Цифровой кабель AES/EBU: выбор, обсуждение - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой кабель AES/EBU: выбор, обсуждение


audiolover
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что за кабель такой диковинный? Типичное серебро или что то иное по характеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, okokok сказал:

Есть вот такой, чисто серебряный.

http://news.soundex.ru/classifieds/2014-10-26-19-43-06/advert/1690-kabel-artisan-xlr-aes-ebu

А как он в сравнении с Orchid или MC2?   

На сколько я понимаю, подавляющее большинство AES\EBU  серебряные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Piligrim сказал:

А как он в сравнении с Orchid или MC2?   

 

Можно по моему брать на пробу, 30дней , можно в зад вернуть если не подойдет (было такое раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Piligrim сказал:

А как он в сравнении с Orchid или MC2?   

На сколько я понимаю, подавляющее большинство AES\EBU  серебряные.

Совсем не обязательно. Я Вам писал, что использую с вадией 15 atlas mavros, он медный. Transparent reference, который у меня стоит на втором цапе также медный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, atmosphere сказал:

Совсем не обязательно. Я Вам писал, что использую с вадией 15 atlas mavros, он медный. Transparent reference, который у меня стоит на втором цапе также медный.

Помню. Вот поэтому и спрашиваю тут. Может есть какая-то тенденция? Раньше побаивался серебра, сегодня же, после того, как опробовал несколько вариантов, отношение к нему сильно откорректировалось  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Piligrim сказал:

Помню. Вот поэтому и спрашиваю тут. Может есть какая-то тенденция? Раньше побаивался серебра, сегодня же, после того, как опробовал несколько вариантов, отношение к нему сильно откорректировалось  .

Нужно слушать)) у меня в системе есть и 2 серебрянных цифровых кабеля, но указанные Вами я не слушал. При прочих равных серебро наверное точнее с большим разрешением. Личные предпочтения зависят от жанровых направлений и системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, atmosphere сказал:

Нужно слушать))

Золотые слова!!! Я бы даже за это выпил :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Piligrim сказал:

Вечер добрый!

Есть на примете два варианта Kimber Kable Orchid  и Acoustic Zen MC2 , какие будут мнения? Кимбер чуток подороже, но это не суть. Беру под связку Wadia 20 транспорт и ЦАП Wadia 15 .

Если нет возможности послушать их, я бы не брал ни один из них. ИМХО это низковатый уровень для этих аппаратов.

Если вслепую - лучше взять хорошее серебро типа AQ Diamond AES/EBU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветке уже больше двух лет, а толком никаких мнений -ни теоретических, ни практических так и не появилось. Это от того, что владельцев балансно-цифровых трактов не много, или от того, что сама природа AES\EBU  не сильно влияет на конечный результат и брать можно всё мало мальски приличное...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нечего тут особо обсуждать. Отправная точка с гарантированным высоким уровнем Audioquest Raven. Выше и лучше у кого с чем сложится. Из недорогих, базовый так сказать уровень, ниже которого использовать интерфейс не имеет смысла - например Sun Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Joseffff сказал:

...не имеет смысла - например Sun Audio.

О..! Есть такой, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Piligrim сказал:

Ветке уже двух лет, а толком никаких мнений ни теоретических, ни практических так и не появилось. Это от того, что мало владельцев балансно-цифровых трактов, или от того, что сам кабель AES\EBU  мало влияет на конечный результат и брать можно всё мало мальски приличное...?

В том то и дело, что разница у меня в системе от AES/EBU была просто громадная. Сравнивал Transparent Reference  AES/EBU и Arkana Exquisotor AES/EBU - Транспарент давал звук с большим уклоном в область баса и нижней середины, прозрачность за счет этого ощутимо снижалась, Arkana - воздушный, прозрачный звук с большим количеством деталей, бас не доминировал. В результате взял Аркану.

Но это - в моей системе, Вам же надо слушать в своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Joseffff сказал:

Да нечего тут особо обсуждать. Отправная точка с гарантированным высоким уровнем Audioquest Raven.

Базару нет Квесты почти всегда хороши, вот только количество левака в разных его конфигурациях просто зашкаливает... Неделей ранее разговаривал с продавцом из Страсбурга, так он, торгующий Квестами уже около двадцати лет, вынужден брать на каждую партию подтверждения из головного офиса в Пиндосии. Когда раньше просто покупал всё со склада в Англии. На Ебеях почти 100% или левак или заменители более дешёвыми моделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трижды брал Квесты на ебай и все в порядке, просто надо смотреть у кого берешь. По звуку слышно, что в порядке. А то прям раздули легенду про подделки, прям родного квеста не бывает, куда ж он весь интересно девается!? На СанАудио по ссылке ценник несколько завышен.  Я свой за такую цену с радостью отдам, даже скидку сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Piligrim сказал:

Базару нет Квесты почти всегда хороши, вот только количество левака в разных его конфигурациях просто зашкаливает... Неделей ранее разговаривал с продавцом из Страсбурга, так он, торгующий Квестами уже около двадцати лет вынужден брать на каждую партию подтверждение из головного офиса в Пиндосии. Когда раньше просто покупал всё со склада в Англии. На Ебеях почти 100% или левак или заменители более дешёвыми моделями.

Да, левака навалом. Поэтому, если брать вслепую (а это само по себе не есть гуд), то у официалов. Например - thecableco, там точно подделок нет. Либо у 100% надежного человека, типа Полковника нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много использовал XLR цифровых различных, они разные по уровню и по звуку.. И Аркану и Транспарант и Артизан и Маврос и RAL и конечно же Квесты..

Квестом - сейчас левых полно... Вот

Недавно мне левак присылали - чтобы я лично сравнил и сказал свое мнение..Я сравнил со своим Равеном  - отличия внешние есть - оплетка, гибкость, качество дбс и проводников - но это только в лоб.. По звуку - с 1 минуты стало понятно что левак, а покупался человеком на ебее - за приличные деньги(((

Я же Квесты - для продажи  беру только у одного дилера в США.. С ебеем можно влететь :o

 

зы у самого стоит Равен.. и Игл Ай.. адекватное качество и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще старый Квест и новый Квест после переноса в китай производства. Их, Влад, отличаете друг от друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то! Ну его к лешему тот Ебей с Квестами. Сам недавно влетел, что не знал, как ситуацию выправить. Купил несколько лет назад на Ебее у продавца со стопроцентным рейтингом Кардас ГолдРеф RSA. Слушал я его не много, не пошёл он как-то: ярчил и мутил середину. Ну думаю, тракт у меня такой косой... Продал. Отправил по почте, а через неделю покупатель мне высылает претензию в виде фоток с настоящим Кардасом, чеки и сертификат качества. Вот типа, настоящий Кардас. Благо человек оказался адекватным, ничего возвращать не стал. Просто махнул рукой и сказал, что я вас понимаю, вы тоже могли не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати замечу интересное наблюдение по цифровым кабелям. После постановки всех компонентов в песок качество звучания всей системы выросло, а чувствительность именно к цифровым кабелям и даже к типу интерфейса подключения сильно снизилась. Если раньше включение Равена было однозначно лучше, то сейчас провел повторный эксперимент с прибывшим moon mind 180, результаты те же. Квест чуть острее в деталях, по хорошему острее, сан аудио имеет более живую середину, оптокоуплер от вдх что то соеднее между ними и все звучит так, что перетыкать не хочется.

п.с. проверю ситуацию еще раз после замены штатного питани у мун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Joseffff сказал:

На СанАудио по ссылке ценник несколько завышен..

А сколько реально может такой шнурок стоить (60см)? Он там, к стати пишет, что юзал его как раз с  Вадиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал, если не изменяет память, чуть поменьше 200 евро, обычно они так уходят, тем более, что у этого длина 0,6м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой пользую. Простой как три копейки, но играет, зараза, хорошо. Наверное, потому что простой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играет хорошо в сравнении с чем? :o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Joseffff сказал:

Есть еще старый Квест и новый Квест после переноса в китай производства. Их, Влад, отличаете друг от друга?

Только по коробке)) По звуку - только если в лоб.. были и те и другие, есть нюансы по звуку..

Например у меня Игл американец, а Равен китаец)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ояде-910 пробовал. Вообще мне Ояде всегда нравились, но Вовокс показался натуральнее. Хотелось бы модель повыше попробовать - Текстура, но дороговато, между делом не укупишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...