Аудиофильные NAS: сетевые хранилища для высококачественного аудио. - Страница 19 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильные NAS: сетевые хранилища для высококачественного аудио.


Рекомендованные сообщения

Отлично! А как долго NAS включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 секунд грузится биос+ 25 секунд грузится система .

Выключается 15 секунд...Против него мой кунап-это паровоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! А как долго NAS включается?

Мало того если не ошибаюсь, то плюшки которые не вкл. даже в память не подгружаются при загрузке системы. У меня память показывает прим. 80мб. Самая захламленная из 3 ОС судя по меню, это freenas ( не путать с nas4free, хотя разработчик один). Я её пробовал первой и по этой причине особого нет желания к ней возвращаться, тем более монтировать мост надо. Хотя предыдущая сборка 9.2 на 1/3 меньше последней 9.3 и функционала соответственно тоже меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати для JRiver Server + JRemote мост на NAS-е не нужен, достаточно просто иметь две сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати для JRiver Server + JRemote мост на NAS-е не нужен, достаточно просто иметь две сети.

Павел, можно поподробнее? Имеется в виду просто иметь два сетевых подключения на NAS, к одному подключить стример, ко второму - патч корд от роутера и JRemote будет видеть стример из другой сети?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, правильно. Дело в том, что JRiver можно включить в двух-функциональный режим Сервера(DMS) и Контроллера(DMC). А JRemote работает просто как пульт удаленного управления и не имеет связи с DMR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 секунд грузится биос+ 25 секунд грузится система .

Выключается 15 секунд...Против него мой кунап-это паровоз

Провел оптимизацию ОС своего NAS DIY с minlogon - теперь включение от момента нажатия кнопки на передней панели 35 сек, выключение 10 сек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, и что вам эти 5-10сек дают?

Вы лучше nas4free или openmediavault c Asset UPnP попробуйте хотя бы на флешке, а то может резаная ХР в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, и что вам эти 5-10сек дают?

Вы лучше nas4free или openmediavault c Asset UPnP попробуйте хотя бы на флешке, а то может резаная ХР в топку.

Не, Вы не поняли. Я не к тому, что у меня нас быстрее включается/выключается чем у Вовика, а к тому, что до минлогона у меня нас включался минуты полторы и это было не всегда удобно. А на счет линукса меня терзают смутные сомнения.... От добра добра не ищут, и мне очень нравится интерфейс конфигурации Asset в Windows, да и версия Asset у меня куплена для Windows (хотя конечно это не главное).

А как выглядит вебинтерфейс настройки Asset под линукс?

Вот так в Windows:

post-70158-0-69326300-1428748642_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О я смотрю у Вас там и аре есть. Может и куе он читает? ...На линуксе аре в ассете не поддерживает

А выглядит еще кондовее

post-71733-0-50230200-1428753091_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(продолжение)

post-71733-0-98100900-1428753252_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то к тому, это же не важно, у меня пром. нас сейчас мин. 2 гузится, а по началу 40-60 сек.

Примерно так выгладит https://www.dbpoweramp.com/asset-upnp-linuxmanual.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то к тому, это же не важно

Для кого? Для меня это важно, т.к. я включаю нас вместе с другой аппаратурой перед прослушиванием в след. последовательности подряд без пауз: NAS, Klimax DS, УМ. Выключаю - в обратной.

Melco включается за 15 сек - это очень удобно, потому что Klimax включается за считанные секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О я смотрю у Вас там и аре есть. Может и куе он читает? ...На линуксе аре в ассете не поддерживает

А выглядит еще кондовее

attachicon.gifassept2.PNG

Нормально выглядит. Если также выглядит Edit Browse Tree, то вообще хорошо.

CUE не читает. А ape почему-то есть. Может из-за платной версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого? Для меня это важно, т.к. я включаю нас вместе с другой аппаратурой перед прослушиванием в след. последовательности подряд без пауз: NAS, Klimax DS, УМ. Выключаю - в обратной.

Melco включается за 15 сек - это очень удобно, потому что Klimax включается за считанные секунды.

Важно или неплохо бы, если возможно определённую систему заставить(настроить) запускаться быстрее. Но явно вы не будите по этому признаку выбирать ос.

Не спорю что удобнее и приятнее когда всё загружается быстро и даже вместе, но всё же не критично. Я в последнее время после нажатия кнопки пром. наса шёл или курить или чайник ставить, тк он падла около 2 мин. стал грузиться. :angry:

ps. А разве оптим. ХР грузится полторы мин без минлоган? Я такого не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально выглядит. Если также выглядит Edit Browse Tree, то вообще хорошо.

CUE не читает. А ape почему-то есть. Может из-за платной версии?

Edit Browse Tree выглядит в этим же стиле...

Может и из за платной версии ..Я когда прописывал в Опенмедиаваулт скачать Asset ,.то прописывал обычную ,не премиум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что она ...Они должны видимо код прислать..

И когда вводишь для 64 битки например wget http://secure.dbpoweramp.com/downloadorder.aspx?ordernum=123456789-O asset.tar.gz

то пишешь код вместо 12........ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, есть ли разница по функционалу между асссет обычной и премиум?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, есть ли разница по функционалу между асссет обычной и премиум?

post-70158-0-44015400-1428822321_thumb.j
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я видел, нас же больше кодеки интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не все форматы, поддерживаемые версиями Asset UPnP для Windows, поддерживаются версиями для Linux:

https://forum.dbpoweramp.com/showthread.php?34866-Asset-counts-different-on-different-platforms-(-)&highlight=Supported+formats

Asset UPnP startup...

Version: R4.3

Functionality: Premium Registered

Supported formats: .wv .ogg .oga .wav .bwf .aif .aiff .aifc .opus .w64 .flac .fla .mp3 .mp2 .m2a .mpga .mpa .mpx .mpg .mp1 .mpeg .m4a .mp4 .m4b .aac .mpc .mpp .mp+

В частности отсутствует в Linux версии Asset поддержка ape, wma, поддержка которых есть в версиях для Windows. Еще одна причина в предпочтении платформы Windows для аудиофильного NAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не все форматы, поддерживаемые версиями Asset UPnP для Windows, поддерживаются версиями для Linux:

Asset UPnP startup...

Version: R4.3

Functionality: Premium Registered

Supported formats: .wv .ogg .oga .wav .bwf .aif .aiff .aifc .opus .w64 .flac .fla .mp3 .mp2 .m2a .mpga .mpa .mpx .mpg .mp1 .mpeg .m4a .mp4 .m4b .aac .mpc .mpp .mp+

В частности отсутствует в Linux поддержка ape, wma поддержка которых есть в версиях для Windows. Еще одна причина в предпочтении платформы Windows для аудиофильного NAS.

Интересно а почему Tiny в обычном режиме управления через ту же Контату прекрасно видит и поет АРЕ и даже открывает все Cue....

Можно конечно попробовать собрать НАс на Винде с Ассет, но я пока до конца не решил для себя ,стоит ли этот прирост в звуке(да и есть ли он реально ,а не просто подъем это небольшой верхних частот) при работе  Тини  через upnp  asset c конвертацией флак-ВАВ..По крайней мере в обычном режиме прослушивания ,через ту же Контату единственный реальный тс недостаток это первоначальное сканировании базы ,при базе гига 2 это минут 15-20 но это 1 раз на свежеустановленной тини или новой базе к ней..За то все видит .и все читает ,даже  DsD всяческих форматов и все по трекам раскладывает

Что бы решить это до конца надо как минимум питальники аналоговые доделать....А сейчас самый поганый период..не могу ничего делать Тк не могу решить как это ВСе в корпус засунуть с минимальными наводками от трансов..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частности отсутствует в Linux поддержка ape, wma поддержка которых есть в версиях для Windows. Еще одна причина в предпочтении платформы Windows для аудиофильного NAS.

Поэтому и спрашиваю про премиум, может в нём расширенный список конвертируемых кодеков, как в вашей платной версии для винды. В инете пока ничего не на шёл, только общие возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы решить это до конца надо как минимум питальники аналоговые доделать....А сейчас самый поганый период..не могу ничего делать Тк не могу решить как это ВСе в корпус засунуть с минимальными наводками от трансов..

Так а какой у тебя корпус и сколько трансов хочешь использовать? У меня 3 транса, 1 на 7в 2х3.5а для 3.3в и 5в мамы, второй на 12в 2х5а для проца и мамы, 3 на 12в 8.3а для бп  дисков 12в и 5в. 5в получил вторым понижением 12в для дисков, в общем немного сэкономил финансов и места к корпусе на трансе для 5в, втором мосте и входных кондёрах.

Для уменьшения наводок и экономии пространства, 2 и 3 трансы 10 и 8а расположил друг на друге попами, получается в противофазе что и нейтрализует наводки. В идеале трансы лучше одинаковые и потребление тоже, но даже не одинаковое потребление тоже даст хороший результат. Потребление 2 дисков думаю не сильно отличается  от потребления  проца и 12в мамой.

Фото я уже выкладывал, ссд 850про поставлю и 1 транс переставлю, то ещё раз выложу конечную конфигурацию.

Ещё как вариант, все трансы или частично вынести в другой любой небольшой корпус.

ps. Транса 12в на 4а для ссд и шдд 2-3тб на 12в и 5в скорее маловато, тк греется, думаю лучше на 6а и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...