Аудиофильные NAS: сетевые хранилища для высококачественного аудио. - Страница 21 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильные NAS: сетевые хранилища для высококачественного аудио.


Рекомендованные сообщения

Выбирая  на какую ось AssetUPnP "брать", ставил бесплатные,  на линукс и винду одновременно. Разницы звучания не заметил. как ни старался. Но учитывая то,что  Win7 была не оптимизирована по сравнению с изначально урезанным линуксом - приобрёл платную для винды ( удобнее). Разница, между платной описана у них на сайте Не помню где (больше года прошло) но в сравнительной таблице,  галочками отмечалось различие.  Структуру дерева в бесплатной не мог менять.Сейчас у меня установлен платный AssetUPnP в.урезанной WIN.XP. (как у ув.Сергея). Вся музыка  на SSD через сотмовский фильтр post-74659-0-98976500-1430190140_thumb.j.  Линейное питание вынесено отдельно от корпуса. Корпус вот такой  http://www.streacom.com/products/fc5ws-evo-fanless-chassis/. NAS и сетевой транспорт Moon180 подсоединены 25 метровыми кат7 к роут. Cisco, который тоже запитан линейным Б.П. и отдален от системы на максимальное расстояние . В нём тоже программно отключается активность светодиодов кстати :mellow: . Moon запитан сотмовским аккумуляторным питанием post-74659-0-48298200-1430207407_thumb.j где акк.заряжаются по очереди. Как запитал его нормально,так и тини подзабросил. В моём случае, в отличии от ув.Сергея, более длинные провода - дали лучший результат. Однажды ув. Владимир (vovic2) обратил на это внимание при разговоре. Я сравнил и удивился. Но тут тоже есть нюансы,т.к у меня сеть на Циске завязана.  P.S.   Не смотря на то, что у меня абсолютно все в доме бытовое и импульсные б.п включая комп. сидят на другой фазе  (наводок быть не может), звук с лин.б.п заметно лучше.. О явном улучшении звука,  когда NAS с линейным Б.П ещё с времён проекта СМР говорил :mellow: ) С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще одно ревью Melco N1A: http://www.the-ear.net/review-hardware/melco-n1a-digital-music-store-nas
 
Пара цитат:
 

They could have modified a commercial NAS but instead decided to build a ground up design whose aims were fundamentally different to those required in a computer NAS. A regular NAS is built for speed of data access, it doesn’t need maximum data integrity because it can always re-read the drive if anything crucial is missing. But audio applications do not require speed they require low jitter clocking, low noise and maximum data integrity.

Commercial NAS drives have to be connected to a switch to get the signal to the streamer, and the streamer has to be connected to the network in order for it to be controlled. This means that the audio signal has to go through a network that is polluted by noise from basic switching power supplies and data for other applications. Melco puts a network connection and a player connection onto its drives and isolates one from the other. So the signal goes straight to the streamer yet the streamer can still ‘see’ the network via this path. This is one reason why the N1A sounds so good, the difference between the two approaches is very clear indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не маркетинговые слова, то цитаты правильные  :) . Тут надо определиться а нужен ли сетевой транспорт? Если Melco хранит всю музыку в себе и умеет отдавать по usb всё вплоть до DSD на внешний цап, то может панацея Melco + цап DS37 (dc-901)  и управление по ipad?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там "фишка" есть :)...релейное срабатывание после каждого трека (ну на DELA так),т.е. переход слышен (из саппорта данные),хотя как там на деле "слышно"...Ну и попробовав можно предположить (в своей системе в зависимости от стримера) как получилось "здесь и сейчас" лучше/хуже,-Мелко-ЮСБ или Мелко-Стример (об чём и были просьбы о возможных сравнениях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не маркетинговые слова, то цитаты правильные :) . Тут надо определиться а нужен ли сетевой транспорт? Если Melco хранит всю музыку в себе и умеет отдавать по usb всё вплоть до DSD на внешний цап, то может панацея Melco + цап DS37 (dc-901) и управление по ipad?

Конечно маркетинговые! Этому журналюге спецы из Melco внушили правильные (а они действительно правильные как мне думается) слова.

Нужен ли сетевой транспорт? При наличии хорошего usb цапа думаю - нет. А вот при его отсутствии, что выбрать в качестве полного сетевого решения для проигрывания файлов: Melco/хороший цап или высококачественный сетевой проигрыватель типа Linn DS/свитч/обычный NAS - вопрос.

Я считаю оптимальным вариантом: Melco/высококачественный сетевой проигрыватель типа Linn DS ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там "фишка" есть :)...релейное срабатывание после каждого трека (ну на DELA так),т.е. переход слышен (из саппорта данные),хотя как там на деле "слышно"...Ну и попробовав можно предположить (в своей системе в зависимости от стримера) как получилось "здесь и сейчас" лучше,-Мелко-ЮСБ или Мелко-Стример (об чём и были просьбы о возможных сравнениях)

Сравнение Мелко/цап TAD vs Мелко/Klimax DS пока не удалось провести ;(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилось сообщение о том, что Melco работает над собственным аудиосервером на замену Twonky Media, причем это не будет minimserver. http://www.computeraudiophile.com/f10-music-servers/melco-stand-alone-source-24357/#post422996

Но я думаю, что не исключено использование наработок Simon c его minimserver, потому что сделать с нуля действительно хороший функциональный и удобный аудиосервер непросто, например, Linn имхо этого не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вова, покажи что напаял, для чего 8бп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, покажи что напаял, для чего 8бп?

Ааа...Как в песне.. "слепила из того что было"...

Старый Термалтейк 202 порезанный на пополам  ,с замененным на алюминий 4мм дном..еще для cMP2 в 2010 году делался...Детали и трансы и радиаторы -  что в доме валЯлось...

Да ..еще радиатор на чипсете мамы поменял

Зачем 8 питаний???    

P24 -12V, 5V ,3.3V,5VSB

P4  - 12V

Ж.Д.- 12V,5V

SSD-  5V

Вот и получилось 8

Картинки:post-71733-0-82441400-1432313390_thumb.jpost-71733-0-28653900-1432313404_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем для ж.д бп, ты же не хотел его ставить в сервер или вместо ссд решил  ж.д?

Сетевую не пробовал от 5в бп напрямую запитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем для ж.д бп, ты же не хотел его ставить в сервер или вместо ссд решил  ж.д?

Сетевую не пробовал от 5в бп напрямую запитать?

1) и то и то

2) нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наконец, у Мелко появилась модель HA-N1AH40BK  NAS\сервер нормального черного цвета и 4 Тб емкости! А то всегда останавливало понимание, что два террабайта для моей трехтеррабайтной коллекции "самых сливок" маловато   ;) . Только не понял из описания они туда 4-е по 2 Тб засунули? Вроде пишут что "в зеркале", логично было бы два по 4Тб поставить.

post-71851-0-59059600-1433443103_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самому дисков навтыкать не судьба? Оно неразборное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно разборное, и NAS их "обычный" с двумя дисками по 4Тб есть, но мало ли что они там на дисках служебного держат. Их обычный NAS очень медленный и неповоротливый, а этот вроде за 20 секунд и летает и звук супер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец, у Мелко появилась модель HA-N1AH40BK  NAS\сервер нормального черного цвета и 4 Тб емкости! А то всегда останавливало понимание, что два террабайта для моей трехтеррабайтной коллекции "самых сливок" маловато   ;)

 . Только не понял из описания они туда 4-е по 2 Тб засунули? Вроде пишут что "в зеркале", логично было бы два по 4Тб поставить.

attachicon.gifha-n1ah40bk_01.jpgТам же на картинке 2х2...=4

В блоге читал,что япошка 2х3 засунул без проблем (я вроде писАл)

Это в Европе 2х2 было,а у японцев 2х1.Теперь значит выровняли ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот не верил я, до сегодняшнего дня, в аудиофильность NASов, но случилось непоправимое- мой WD My book Live приказал долго жить. Я еще не знал об этом, думал глюк. Погоревав немного,позвонил в службу поддержки, в которой мне в вежливой форме объяснили, что он труп и вуаля! получите новый в замен, так как гарантия еще не истекла. Хороша пословица, что нет худа без добра. Сегодня привез домой замену- абсолютно новый WD My Cloud aka (Маклауд) . Надеюсь, что как и легендарный горец он будет бессмертен.) Честно сказать, хотел, что бы он хотя бы был не хуже предыдущего. Настроив все как надо, прицепил его к Tiny и включил плэй (динамичный Sünder ohne Zügel) . Знаете товарищи я не смог усидеть на стуле и начал плясать, так меня зацепило.Сначала думаю, этого не может быть. Было такое ощущение, как будто компонент посерьезнее поменял. Звучание концептуально поменялось, в лучшую сторону. Играет воздушно, нежестко и вместе с тем детально и где надо с правильной атакой. Тембра стали сочнее и как будто музыканты новых нот серьезно прибавили. Послезвучия супер! Млин, не ожидал честно скажу. Я в ауте!) :listen: P.S. Маклауд кайфовей Живой книги.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не верил я, до сегодняшнего дня, в аудиофильность NASов, но случилось непоправимое- мой WD My book Live приказал долго жить. Я еще не знал об этом, думал глюк. Погоревав немного,позвонил в службу поддержки, в которой мне в вежливой форме объяснили, что он труп и вуаля! получите новый в замен, так как гарантия еще не истекла. Хороша пословица, что нет худа без добра. Сегодня привез домой замену- абсолютно новый WD My Cloud aka (Маклауд) . Надеюсь, что как и легендарный горец он будет бессмертен.) Честно сказать, хотел, что бы он хотя бы был не хуже предыдущего. Настроив все как надо, прицепил его к Tiny и включил плэй (динамичный Sünder ohne Zügel) . Знаете товарищи я не смог усидеть на стуле и начал плясать, так меня зацепило.Сначала думаю, этого не может быть. Было такое ощущение, как будто компонент посерьезнее поменял. Звучание концептуально поменялось, в лучшую сторону. Играет воздушно, нежестко и вместе с тем детально и где надо с правильной атакой. Тембра стали сочнее и как будто музыканты новых нот серьезно прибавили. Послезвучия супер! Млин, не ожидал честно скажу. Я в ауте!) :listen: P.S. Маклауд кайфовей Живой книги.)

 

Вы просто соскучились!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто соскучились!))

Может и соскучился, но у меня, как я считаю, хорошая слуховая память и я помню как недавно слушал этот альбом явно попроще играло и навязчивее. Сейчас, как будто раскрепостилась система. Избавилась от какого-то, только ей ведомого, "комплекса неполноценности".) Тембра изменились 101%. Как -то меньше звона по тарелкам стало, а больше глубины и напора тоже. Партии гитар и национальных немецких длинных жалеек разделились и в то же время играют согласованно и плотно. Как будто они перед записью этого альбомчика чего-то хряпнули), выкладываться стали, кураж поймали. P.S. Ваш покорный слуга был трезв, не употреблял допинга и не слушал музыки 4 дня. Я еще запоминаю надолго общее ощущение, которое остается после удачной интерпретации. Это некая эйфория, хочется петь эту мелодию, мурашки и все такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я в полном кайфе. У этого Маклауда есть слот usb3 и вот в него я впендюрил Sandisk extreme флешку. Наслушавшись вчера всласть музыки, решил сегодня попробовать импрувнуть звучание еще. И что я скажу товарищи, что челюсть медленно поползла вниз от удивления, так как звук еще больше преобразился. Там есть функция, sleep для харда, когда он не задействован, а я ее задействовал и получается, что у меня получился некий гибрид близкий к SSD. Доволен как слон. Эффект не на уровне показалось, он явно слышен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я в полном кайфе. У этого Маклауда есть слот usb3 и вот в него я впендюрил Sandisk extreme флешку. Наслушавшись вчера всласть музыки, решил сегодня попробовать импрувнуть звучание еще. И что я скажу товарищи, что челюсть медленно поползла вниз от удивления, так как звук еще больше преобразился. Там есть функция, sleep для харда, когда он не задействован, а я ее задействовал и получается, что у меня получился некий гибрид близкий к SSD. Доволен как слон. Эффект не на уровне показалось, он явно слышен. 

 

То есть, нужно скопировать альбом на флэшку, поставить NAS на sleep, и тогда импрувмент, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец, у Мелко появилась модель HA-N1AH40BK  NAS\сервер нормального черного цвета и 4 Тб емкости! А то всегда останавливало понимание, что два террабайта для моей трехтеррабайтной коллекции "самых сливок" маловато   ;) . Только не понял из описания они туда 4-е по 2 Тб засунули? Вроде пишут что "в зеркале", логично было бы два по 4Тб поставить.

attachicon.gifha-n1ah40bk_01.jpg

 

Георгий, а какова цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая черная модель с двумя дисками по 2Тб порядка 2200$ с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, нужно скопировать альбом на флэшку, поставить NAS на sleep, и тогда импрувмент, я правильно понял?

Да. Заходите в программу управления NASом и там в главных настройках есть пункт: Cпящий режим, если хард не задействован. И серверы DLNA, i Tunes, Службу NTP и резервное копирование я отключил за ненадобностью. Только флешку надо USB 3 шуструю, вроде Transcend 780 неплохая по отзывам. У меня такаяhttps://market.yandex.ru/product/8310432?hid=288003&track=alts . Импрувмент по сравнению с My book Live и так присутствует. Уж не знаю с чем это связано. Может с новым софтом, который на WD My book Live у меня не работал, а может железо другое в новой модели. Да, еще альбом необязательно копировать на флешку, так как она в Маклауде определяется как папка и можно сразу на нее качать из сети. Я просто в Тiny название папки новое прописал и вуаля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся эта пляска с флешками просто забава, а мне надо чтобы был доступ к моей коллекции на 3 Тб и управление с айпада мгновенное, а для этого нужен спец NAS с сервером и прямым подключением к сетевому плееру етернет кабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...