Аудиофильные NAS: сетевые хранилища для высококачественного аудио. - Страница 23 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильные NAS: сетевые хранилища для высококачественного аудио.


Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

"Хотя вначале, когда поменял HDD на SSD мне показалось, что изменения имели место."   Выдернул цитату из Вашего поста. Не знаю насчет SSD, но вот с флешки через USB порт в НАСе поет лучше, чем с HDD диска в нем же.) И это уже мне не кажется. Прошло уже несколько дней, а эффект устойчивого кайфа после остается,а с HDD его поменьше.)

Я так же пробовал и флешку, и SD-карту (и при установленном в NAS SSD, и при установленном в NAS HDD) - разницы решительно никакой, к сожалению, услышать не получилось.

То же самое проделал с роутером (у него есть встроенный медиа-сервер и USB-вход) - подключал к нему и флешку, и картридер с SD-картой, и внешний HDD - звук, ну абсолютно одинаковый.

Даже пробовал проводить слепой тест - в плейлист добавлялись два одинаковых трека (один - с флешки, воткнутой в роутер, другой - с HDD NAS'а, а затем с внешнего HDD подключенного к роутеру и с SSD в NAS'е). Результат тот же.

Думаю вы согласитесь, что это и к инет сигналу относиться. Мало того в LAN помимо разв. транов добавляются еще и синфазные трансы.

Полностью прочитать можете здесь. http://myelectrons.ru/dzhitter-i-transformatory/

Думаю этого будет достаточно, чтобы понять смысл их присутствия.

Не соглашусь. В статье речь идет о джиттере (микроизменениях тактовой частоты сигнала) при передаче сигнала от источника к ЦАПу. В случае же с NAS, передается не сигнал, а пакеты. Изменение тактовой частоты файлов в пакетах невозможно, поэтому и джиттер отсутствует.

Про оптические серверные карты думаю многие знают, но цена!  :blink: А если ещё их 2 использовать, то ..., а потом может оказаться что показалось улучшение.  :)

А если тоже самое кажется и всем обладателям Melco... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревью Melco N1A в Hi-Fi News.
melco_n1a_hfn.pdf

 

A tricky one to score, this: the SQ rating refl ects more what the N1A can do when used directly into a high-quality DAC via USB, as in my carefully networked streaming
set-up it offered no clear sonic advantages. True, if you have a ropey home network set-up it will be benefi cial when used directly upstream of a revealing network
player, but there remain more cost-effective ways of achieving similar gains.
HI-FI NEWS VERDICT
Sound Quality: 85%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Вы можете ссылку на аудиофильный патч корд дать. Спасибо.

Вот такой фурутек из ООС меди с криогенной обработкой по звуку норм ( 10т руб), 1,8 метра.

post-71851-0-70001900-1435486555_thumb.j

Или чуть дороже Acoustic Revive lan1.0PA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей и Георгий, у Вас, у самих, какой Ethernet кабель стоит на стример и NAS? Блин, на Diamond у меня расходы не запланированны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стояли и Фурутек и Acoustic Revive lan1.0PA , но так как 1 метр Акустик Ривайва короток (хоть он и получше в звуке после прогрева) сейчас стоят два Фурутека и развязка Acoustic Revive RLI-1Gb. Если надо какой то из них , вэлком в личку, Фурутек 1,8 метра, Акустик Ривайв 1,0 метр (новый в коробке), беру всегда с небольшим запасом. Могу дать оба, оставите себе предпочтительный по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.amazon.com/Acoustic-Revive-Rli-1-LAN-Isolator/dp/B00CCY5PA2Георгий у Вас такой? Cпасибо за предложение, но пока расходы на кабели не включены в бюджет, так сказать, интересуюсь на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.amazon.com/Acoustic-Revive-Rli-1-LAN-Isolator/dp/B00CCY5PA2Георгий у Вас такой? Cпасибо за предложение, но пока расходы на кабели не включены в бюджет, так сказать, интересуюсь на будущее.

Не, это старая модель RLI-1, а для гигабитных сетей и с поддержкой аккуфейсовской шины hs-link они сделали модель rli-1Gb http://www.acoustic-revive.com/japanese/pcaudio/lan_isolator.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Еще одно сравнение Melco N1A (2000 €) как USB стримера c новым Aurender N100H (2700 €) :

http://devialetchat.com/showthread.php?tid=1524&pid=20479#pid20479

"I have to admit I find the Melco more analogue than the Aurender and I found it a bit more compelling to listen to. I think in fairness the Aurender should have a few more hours/days of running to really get sounding good so maybe not a totally fair test. The Aurender as a package is really nice. The Melco is quite a bit more spartan, partly by design of course. But then again it's also a fair bit less expensive. I am a tad biased towards the Melco as I own one and am well used to it by now."

Новый Aurender весьма не плох с "железной" т.з. - полностью линейный бп, кастомная системная плата, SSD Samsung 120 GB для кэширования воспроизводимого контента, в модели с индексом H к тому же HDD на 2 TB, соответственно можно обойтись без NAS (я только не понял - там тоже встроен медиа сервер как у Melco?).

b29e93a4dc784b91d288c09648d6714c.jpg1b88a228afccc1f7d93d655b17cc360f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Twonky 7 DSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, из-за чего может глючить воспроизведение с флешки на NAS WD My Cloud? С его харда играет без разрывов, но там звук попроще. Играет какое-то время, а потом просто плеер перестает играть и нет возможности восстановить воспроизведение пока не перезагрузишь NAS и все равно какое-то время играет, а потом опять виснет. Я бы не морочился, если бы с флешки играло так же, как с жесткого диска, но играет с нее лучше. Собственно сам NAS с USB3  wwwchipcom_8118864_17994640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть из-за того, что "порт USB 3.0, работу которого обеспечивает встроенный в процессор контроллер, так что никаких дополнительных микросхем на системной плате нет."

Или из-за медиа сервера miniDLNA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть из-за того, что "порт USB 3.0, работу которого обеспечивает встроенный в процессор контроллер, так что никаких дополнительных микросхем на системной плате нет."

Или из-за медиа сервера miniDLNA.

Сергей Вы имеете в виду процессор в линуксе NASа? И это значит, что от периодических зависаний флешки лекарства нет? Жаль, ведь так хорошо с нее играет. Если бы не этот глюк, то для меня этот девайс был бы лучшим за эти деньги. Я сервер DLNA включил, думал это глюк уберет. Я не думаю, что дело в самой флешке, так как исправна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Там и так слабенький центральный процессор, да и еще в нем интегрирован контроллер usb. Думаю ничего не поделаешь. Может быть решат программно в новой прошивке. Но по моему прежнему опыту с WD MBL программеры в WD или не хотят, или не умеют, или не могут решать софтовые проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другую флешку-то пробовали? Мож сам чип в ней тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Там и так слабенький центральный процессор, да и еще в нем интегрирован контроллер usb. Думаю ничего не поделаешь. Может быть решат программно в новой прошивке. Но по моему прежнему опыту с WD MBL программеры в WD или не хотят, или не умеют, или не могут решать софтовые проблемы.

Да, соглашусь, был у меня My Book Live так с него вообще драйвера не встали на Винду, пока не сломался. Сергей, а что-нибудь недорогое, но что бы тоже как на WD можно было с флешки слушать, и со стабильной работой не знаете часом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другую флешку-то пробовали? Мож сам чип в ней тормозит.

https://market.yandex.ru/product/8310432?hid=288003&clid=502 у нее скорость заявлена бешеная, вроде не должна тормозить. У меня только одна USB 3 дома. Надо будет купить, попробовать другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати с проблемой лучше обратиться на форум:

http://community.wd.com/t5/WD-My-Cloud/bd-p/mycloud

Там или задать вопрос, или поискать - может у кого-то уже встречалась подобная проблема. Можно поиском попробовать, например, на слово freeze.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://market.yandex.ru/product/8310432?hid=288003&clid=502 унее скорость заявлена бешеная, вроде не должна тормозить. У меня только одна USB 3 дома. Надо будет купить, попробовать другую.

Попробуйте флешку usb2. Здесь скорость не нужна. Может даже с usb 2 будет стабильнее работа, без фризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати с проблемой лучше обратиться на форум:

http://community.wd.com/t5/WD-My-Cloud/bd-p/mycloud

Там или задать вопрос, или поискать - может у кого-то уже встречалась подобная проблема. Можно поиском попробовать, например, на слово freeze.

Я гуглил по WD My Cloud usb not playing music ничего вразумительного не выдал. А так, за совет, спасибо, попробую поспрашивать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, соглашусь, был у меня My Book Live так с него вообще драйвера не встали на Винду, пока не сломался. Сергей, а что-нибудь недорогое, но что бы тоже как на WD можно было с флешки слушать, и со стабильной работой не знаете часом? 

А посмотрите среди начальных NAS Synology - это более дешевая альтернатива знаменитым Qnap, но говорят весьма неплохая. А цена получится не намного дороже WD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, например: http://www.nix.ru/autocatalog/nas_qnap/QNAP-NAS-Server-TS-112P-1x3.5-HDD-SATA-GbLAN-2xUSB3.0-USB2.0-eSATA_181229.html

Там ОЗУ в два раза больше, чем в WD и проц на 1.6 ГГц вместо 650 МГц в WD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, например: http://www.nix.ru/autocatalog/nas_qnap/QNAP-NAS-Server-TS-112P-1x3.5-HDD-SATA-GbLAN-2xUSB3.0-USB2.0-eSATA_181229.html

Там ОЗУ в два раза больше, чем в WD и проц на 1.6 ГГц вместо 650 МГц в WD.

Ок, спасибо! В WD правда вентиляторов нет, что вроде хорошо для аудио.) Да, я это WD выбрал, по рекомендации забугорного форума. Если бы знал, тогда и почитал инфы побольше, то не взял бы, наверно. А с другой стороны не может оказаться так, что WD cо всеми его глюками может звучать лучше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробывал другую флешку USB2, те же глюки, что и на USB3. Cкорее дело в линуксе этого НАСа. Сначала этих глюков не было, а сейчас они нарастают как снежный ком, скоро после каждых двух песен придется бубен доставать. :(  Если бы я не знал, как он с флешки звучит, слушал бы себе спокойно с харда,но вкусил запретного плода. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...