Аудиофильные NAS: сетевые хранилища для высококачественного аудио. - Страница 34 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильные NAS: сетевые хранилища для высококачественного аудио.


Рекомендованные сообщения

Да и не надо этот избыточный  DS-ATX адаптер от hdplex, достаточно обычного picopsu со входом 12В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тогда и HDPLEX 100W не надо? Может Mean Well 12v 5a хватит? Он правда импульсный, но стаибилизированный. У HD PLEX есть ds board попроще за 35$, но тоже только на 19v. Если брать picoPCU на 12v, то возможно достаточно http://www.audiophonics.fr/en/hi-fi-power-supply/linear-power-supply-double-2x-12v-2a-p-10252.html  однулинию на маму и одну отдельно на проц или mastech трансформаторный на 2 линии по 3 или 5а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал так. Тедди Пардо для Муна. (тедди пардо делает бп, за которые хотя бы не стыдно).

Для NAS можно взять этот французский на 12Вх2 - одно на picopsu, другое - на проц. Накопители для начала можно запитывать от той же picopsu. Потом при желании можно сделать отдельный бп для накопителей на 5В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сначала покупаете пику и с помощью вашего лаб. бп и пики запускаете сисплату с накопителями, устанавливаете софт, короче собираете NAS. После проверяете макс. ток потребления пики от лаб. бп и французский бп или какой другой будете заказывать на ток, превышающий ток потребления пики ну хотя бы в полтора раза (макс. ток потребления может оказаться при старте NAS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Я бы сделал так. Тедди Пардо для Муна. (тедди пардо делает бп, за которые хотя бы не стыдно).

 

Отчего же не стыдно? Был же прямой опыт у Алексея (lexal2002) подключения Муна к тедди пардо и отечественному лабораторному блоку питания с рынка. Отечественный по звуку оказался более убедительным чем распиаренный и недешевый пардо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. На 5v есть советский трансформаторный. А по поводу  почему лабораторный может быть лучше Тедди, думаю все очень просто. Ровно по той же причине и импульсный в некоторых системах кажется предпочтительней, а в некоторых батарейное питание. Любой БП влияет на звук, если его влияние идет звуку на пользу, то кажется, что стало лучше. При этом не обязательно стало лучше на самом деле. Например системе не хватает четкости в звучании или скорости, тогда некоторая жесткость от хужшего БП может быть спокойно воспринята, как улучшение. Не хвалю этим и не ругаю ни Тедди ни лабораторный, т.к. не слышал ни того ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Михайлов сказал: Я бы сделал так. Тедди Пардо для Муна. (тедди пардо делает бп, за которые хотя бы не стыдно).

 

Отчего же не стыдно?

- от схемотехники

- от использованных деталей

У меня весьма положительный опыт использования его плат стабилизаторов (которые он использует в своих бп) в Linn Klimax DS DIY. У моего друга от его бп для аудиофильного свитча. Положительные отзывы от владельцев Naim даже в сравнении с весьма качественными бп Naim, ну и т.д.

А кто такой Алексей я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати не навязываю тедди пардо, да и все о чем я пишу - я просто высказываю свое мнение и стараюсь его аргументировать. А прислушаться к нему - личное дело каждого. Разумеется убеждать/переубеждать/доказывать я не собираюсь, мне это неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, будет чем-то лучше такая карта, нежели встроенная?

http://catalog.onliner.by/networkadapter/intel/expi9301ctblk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня "начальный" вопрос..Что влияет(или-что БОЛЬШЕ влияет)-Сам НАС(хардверная часть + его операционка)-или программный сервер,установленный на НАС-е?..были опыты установки РАЗНЫХ прогсерверов на НАС-и считывание файлов на один и тот-же рендерер?..Желательно-минимализм(НАС-сетевой провод на рендерер-цифра на ЦАП..(плюс-управлялка,типа Бабл Юпнп)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока подаю с рабочего компа и разницы в звуке между Squeezserver и Serviio не услышал, хотя именно в этот аспект специально не вслушивался, больше смотрел на удобство. Вечером попробую обратить внимание еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы подразумеваете под "аудиофильным свитчем"? Чем он отличается от обычных? И существуют ли такие природе?

 

Вот, например, разницу в звуке между роутерами, притом существенную, некоторые люди слышат: http://forums.linn.co.uk/bb/showthread.php?tid=13666&pid=156712#pid156712

Так что вполне возможно, что и разные свитчи могут "звучать" по разному в определенной системе.

Ну да - в хорошей системе [emoji6]."Аудиофильный свитч" - это свитч, заточенный для использования в аудиосистеме. Отличается от обычного он тем, что в нем обращается внимание на элементы, оказывающие влияние на качество звучания всей системы: бп, корпус, разъемы, клок, настройки. В природе существуют такие DIY: http://www.psaudio.com/forum/network-tips/audiophile-switch/

 

PinkFaun-Switch.jpg

the-back-1.jpg

А вот промышленные аудиофильные свитчи из Японии:

841122df8e544dcd7c7bfdf6289f708b.jpg35fbe997ecf78570d31c13d4d69ea5f1.jpgd0bc298f739ef77684dc9ef8622c5467.jpg

(http://jspcaudio.net/cat03.html).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня "начальный" вопрос..Что влияет(или-что БОЛЬШЕ влияет)-Сам НАС(хардверная часть + его операционка)-или программный сервер,установленный на НАС-е?..были опыты установки РАЗНЫХ прогсерверов на НАС-и считывание файлов на один и тот-же рендерер?..Желательно-минимализм(НАС-сетевой провод на рендерер-цифра на ЦАП..(плюс-управлялка,типа Бабл Юпнп)..

Я не проводил специально таких сравнений и даже не думал об этом. Но подумал об этом непроизвольно, когда сменил на своем NAS DIY аудио сервер Asset UPnP на MinimServer и поймал себя на мысли, что звук стал лучше, хотя больше ничего не менял ни в железе, ни в софте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это улучшение было заметно меньше, улучшений, связанных с изменение в железе, например, с заменой патч корда на аудиофильный или HDD на SSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а Вы отдельную сетевую карту ставили только с целью твика или была разница в лучшую сторону относительно встроенной без внесения изменений в конструкцию? Смотрю на отдельных интеловских и не только картах развязывающие трансы вроде посерьезнее стоят, во всяком случае по габаритам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Joseffff сказал:

Сергей, а Вы отдельную сетевую карту ставили только с целью твика или была разница в лучшую сторону относительно встроенной без внесения изменений в конструкцию? Смотрю на отдельных интеловских и не только картах развязывающие трансы вроде посерьезнее стоят, во всяком случае по габаритам.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал. Было интересно, сравнивали ли ее просто установив перед твиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DSD сказал:

...

и, к стати, по сети кроме 5.6 вы не сможете прогнать DSD. Ну это я повторяюсь.

 

 

Может чего не понимаю, но вот у меня сейчас играет музыка с NAS Melco прямое подключение rj-45 (ethernet) на Sforzato, на битрейт посмотрите... Или я не о том? И имеется в виду другая "сеть" ? :) Или речь об ограничении  TEACа ? Но тогда зачем на сеть пенять.

image.pngimage.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы Георгий хватили! Про Мелко и Сфорцато здесь мало кто слышал, а слушали единицы. Так что немудрено, что могут заблуждаться на сей счет :) .
А кстати, что за чип в Сфорцато отвечает за декодирование DSD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Ну вы Георгий хватили! Про Мелко и Сфорцато здесь мало кто слышал, а слушали единицы. Так что немудрено, что могут заблуждаться на сей счет :) .
А кстати, что за чип в Сфорцато отвечает за декодирование DSD?

Виноват, но даже не вникал. :)

Звучит очень хорошо. На фото все закрыто или не читается. Кликните на фото, в центре вроде ESS видно. На сайте пишут ES9018S

DSC04444.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Сергей Михайлов сказал: Ну вы Георгий хватили! Про Мелко и Сфорцато здесь мало кто слышал, а слушали единицы. Так что немудрено, что могут заблуждаться на сей счет [emoji4] .

А кстати, что за чип в Сфорцато отвечает за декодирование DSD?

Виноват, но даже не вникал. [emoji4]

Звучит очень хорошо. На фото все закрыто или не читается. Кликните на фото, в центре вроде ESS видно. На сайте пишут ES9018S

DSC04444.JPG

Да, точно, сабря. Посмотрел на сайте, теперь там есть и англоязычная версия.

Фоток в сети практически нет. А ваши, Георгий, чуть ли не единственные, но темные и не четкие. Вот бы вы поснимали с хорошим освещением и большим разрешением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Да, точно, сабря. Посмотрел на сайте, теперь там есть и англоязычная версия.

Фоток в сети практически нет. А ваши, Георгий, чуть ли не единственные, но темные и не четкие. Вот бы вы поснимали с хорошим освещением и большим разрешением.

Не , там целая песня по разбору, фотки мне Маланин сделал когда переключал на 230 В.  Вот еще одна по крупнее.

 

DSC04446.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори за офф, но речь шла о том что якобы по сети DSD больше 5,6 не попрет. Прет друзья мои, на нормальной аппаратуре. И на Тике должно играть.

Мага

Вы не давно на форуме, правда? Соизвольте оставаться в штатных шрифтах. Читайте правила. И без паранойи и теории заговоров ;). Это способствует приятному общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Михайлов сказал: Да, точно, сабря. Посмотрел на сайте, теперь там есть и англоязычная версия.

Фоток в сети практически нет. А ваши, Георгий, чуть ли не единственные, но темные и не четкие. Вот бы вы поснимали с хорошим освещением и большим разрешением.

Не , там целая песня по разбору, фотки мне Маланин сделал когда переключал на 230 В.  Вот еще одна по крупнее.

 

DSC04446.JPG

И здесь Маланин. Что же это за легендарная личность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

И здесь Маланин. Что же это за легендарная личность?

:) Так рождаются легенды...

Грамотный инженер, не первый десяток лет в теме hi-end , последнее время работал в Пурпурном Легионе по ремонту этого самого хи-енда. С аппаратурой его производства лично не знаком, но в части апгрейда/ремонта обращался неоднократно, рекомендую с самой лучшей стороны.

Попробуйте тут почитать https://yandex.ru/search/pad/?text=hi-end%20Маланина%20Алексея&lr=213

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...