Конденсаторы ELNA или NIchicon - Страница 6 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конденсаторы ELNA или NIchicon


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 5 лет спустя...
  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, right сказал:

Вы будете первым! :)
В каментах пишут: Очень лёгкие для такой ёмкости!
Почти приговор.

Поищите Samwha HC.
Качество проверенное, стоимость в 2,5 раза ниже. И тяжелые, кстати говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игвин сказал:

Вы будете первым! 

А я вторым, прикупил на попробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему спросил. Знакомый очень хвалил но как говориться доверяй но проверяй. Хотелось узнать и другие мнения. Сам закажу на пробу. Значение 220мф в диаметре 16-18мм больше чем Силмики. Большие значения в диаметре такие же как и дюбилеры современные. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Nippon Chemicon ? picture?url=http%3A%2F%2Fauctions.c.yimg.jp%2Fimg313.auctions.yahoo.co.jp%2Fusers%2F0%2F9%2F9%2F8%2Fkatsuyuki89192000-img600x450-137680176083dwlk19487.jpg&signature=d9c480f3d552f62490a527cdf0415bf850de9875

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы подтянули технологии травления фольги, производства мембран и качества электролита ...... Но проблема в том, что в Китае несколько крупных заводов по производству конденсаторов. И они друг с другом конкурируют и технологиями не делятся. А также Китайцы - на официальном производстве - разделяют конденсаторы на серии - серии могут отличаться одним знаком - одна серия супер качественная и идет для ОЕМ производителей, а другая супер экономичная и по характеристикам полное непотребство.... А ещё куча мелких производств, которые подделывают под крупные компании - там может быть просто перемаркировка или самую дешевую серию перелицуют в самую дорогую...... У них называется бизнес  -обмани лопуха покупателя, который хочет супер дешево....... Китай хорошее качество продаёт по дорогим ценам.

Раньше - несколько лет назад, большие емкости китайского производства были плохие по звуку. Как сейчас надо, чтобы кто то протестировал. Посмотрел по ссылкам измерения - так там ничего видно чего намеряли... Емкости нормальные, а остальное не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lenivo сказал:

Китайцы подтянули технологии травления фольги, производства мембран и качества электролита ...... Но проблема в том, что в Китае несколько крупных заводов по производству конденсаторов. И они друг с другом конкурируют и технологиями не делятся. А также Китайцы - на официальном производстве - разделяют конденсаторы на серии - серии могут отличаться одним знаком - одна серия супер качественная и идет для ОЕМ производителей

Откуда у вас эта информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил Николаев сказал:

Откуда у вас эта информация?

Наверно работал долго в подпольных "Китайских цехах".:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lenivo сказал:

 который хочет супер дешево....... Китай хорошее качество продаёт по дорогим ценам.

 

Дорогая цена-еще не факт,а всего лишь Ваша очередная болтовня.:( Могу показать два изделияКитая стоимостью 1млн и 1,8млн руб. Вы не сможете даже близко сказать какое из них более качественное.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Случайный гость сказал:

Дорогая цена-еще не факт,а всего лишь Ваша очередная болтовня.:( Могу показать два изделияКитая стоимостью 1млн и 1,8млн руб. Вы не сможете даже близко сказать какое из них более качественное.:Sad:

Да и показывать не надо - на дороге, от них скоро будет не протолкнуться. 

События последних месяцев - показывают, что рынок России решили слить Китаю полностью, - лучше Китаю, чем дать России восстановить своё производство.

А по конденсаторам - только личный опыт использования. И личный опыт покупок в розничной сети нашего города и на Алиэкспресс. Про производственные закупки ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lenivo сказал:

Да и показывать не надо - на дороге, от них скоро будет не протолкнуться. 

 

Китайский автопром здесь совсем ни причем:Sad:. Это обычные промышленные пульты дистанционного управления. С Китайцами разговаривал последний раз месяц назад.Когда они увидели впереди едущий Лифан..они сказали..О..Наша Китайская машина,но у нас в Китае нет таких.:D Ну ,а по опыту использование Китайских конденсаторов-ставил их в БП вместо Мундорф литик..вполне нормально работают!

IMG_20230313_104232.jpg

IMG_20230314_142601.jpg

IMG_20230316_123055.jpg

IMG_20230313_104428.jpg

Screenshot 2023-04-16 at 08-32-34 Личный кабинет покупателя.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

Китайский автопром здесь совсем ни причем:Sad:. Это обычные промышленные пульты дистанционного управления. С Китайцами разговаривал последний раз месяц назад.Когда они увидели впереди едущий Лифан..они сказали..О..Наша Китайская машина,но у нас в Китае нет таких.:D Ну ,а по опыту использование Китайских конденсаторов-ставил их в БП вместо Мундорф литик..вполне нормально работают!

IMG_20230313_104232.jpg

 

 

 

 

Ну да........... пульты такие же конденсаторы, как и автомобили......

Про М-литик с Аудиомании. НЕ от вас первого слышу, что не нравятся конденсаторы М-литик, купленные в Аудиомании.

Я покупал М-литик в иностранных аудио интернет магазинах - и приходили очень качественные конденсаторы под брендом М-литик. А потом как то произвёл обмен на МОИ конденсаторы ROE. На обмен пришли М-литик, купленные в Аудиомании. Так они даже по наклейкам и по геометрическим размерам отличались от тех , что я покупал в иностранных интернет магазинах..... Вот не знаю, где Аудиомания покупала М-литиков - но М-литик из Аудиомании, ВСЕ были хуже М-литик из иностранных Аудиомагазинов. Ничего не могу сказать. Но имею такой личный опыт. И я понял человека , который производил со мной обмен - у него были не очень качественные образцы конденсаторов с надписью М-литик.

Раньше MLytic®Audio Grade рекламировали свою особую технологию электролита и диэлектрика на обкладках конденсаторов - а на текущих даташитах нет упоминаний о применённых технологиях -нет вообще ничего.

Поэтому, о качестве последних конденсаторов М-литик, выпущенных в последние два года, мне лично непонятно, последние два года я их не покупал -из-за известных событий.

 

И не надо путать промышленное и аудио применение - там используются разные серии конденсаторов.

Чинил сгоревший блок  промавтоматики. Был паспорт с нужными осциллограммами в контрольных точках. Стоял в одном месте небольшой конденсатор 2200 мкф на 16 вольт - и вот после него не шла контрольная осцилограмма и всё тут. перепробовал кучу конденсаторов - все аудиофильсские серии.....и они не работали как надо. А вот серии для импульсных блоков питания - промсерии конденсаторов встали замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lenivo сказал:

Ну да........... пульты такие же конденсаторы, как и автомобили......

 

Если до Вас не дошло:(... повторю я отвечал на Вашу "пустую" болтовню постами выше-( Китай хорошее качество продаёт по дорогим ценам). Поэтому и привел свой пример про якобы хорошее качество за дорогою цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Случайный гость сказал:

Если до Вас не дошло:(... повторю я отвечал на Вашу "пустую" болтовню постами выше-( Китай хорошее качество продаёт по дорогим ценам). Поэтому и привел свой пример про якобы хорошее качество за дорогою цену.

У каждого свой опыт. Спорить с вами не буду. Я не фанат китайского производства, вообще не ...... фанат. Но часто нет в доступе ничего другого , кроме китайского.  И вы меня не поняли - я написал за КАЧЕСТВЕННЫЕ вещи китайцы просят дорогую цену. А вот насколько это качественно за дорогую цену -я не писал, так как это надо рассматривать индивидуально. Была бы такая возможность -вообще бы китайское не покупал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Lenivo сказал:

У каждого свой опыт. Спорить с вами не буду. Я не фанат китайского производства, вообще не ...... фанат. Но часто нет в доступе ничего другого , кроме китайского.  И вы меня не поняли - я написал за КАЧЕСТВЕННЫЕ вещи китайцы просят дорогую цену. А вот насколько это качественно за дорогую цену -я не писал, так как это надо рассматривать индивидуально. Была бы такая возможность -вообще бы китайское не покупал.

 

:kl: Да уж... Я и показал Вам "качественные вещи":Smile: Ранее один пульт стоил-1млн руб.На данный момент 1млн 800тыс руб.:( Поэтому  ни ,а каком споре не может быть и речи.:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы много говорите за качество..смотрю на Ваши подделки и думаю да "ума много не надо",чтобы напихать  как попало деталюшек в пластиковую распределительную коробку.:(

1150672028_SEEL83-27.JPG.4208cdb04787b93bb76c9ac21fa6d243.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

Вы много говорите за качество..смотрю на Ваши подделки и думаю да "ума много не надо",чтобы напихать  как попало деталюшек в пластиковую распределительную коробку.:(

 

А до этого усилителя было четыре макета - два в металлическом корпусе, и два в корпусе из ламината. Раз сделано в таком корпусе значит были причины. Неужели вы думаете - если тут комплектухи на 200 т.р., то не купил бы металлический корпус за 10 т.р.? И вэтом корпусе раз десять всё перепаивалось под разные варианты схемы. Просто есть вещи которые делаются для себя - с акцентом на действительно нужные вещи. А все остальное идёт по принципу удобства для меня. Если мне такие корпуса нравятся и они устраивают меня по техпроцессу -любительско-хоббийному техпроцессу -значит я в них и собираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я от такого удовольствие получаю.

Вот предыдущий проект

640770190_61-64217012023.JPG.b81033c4f5ddcb490435900b44541e76.JPG

777923028_64-816032023.JPG.ac428107190868e2ff56a86fb2bafca9.JPG

А вот текущий макет для микрофона

2050487849_714052023.JPG.83f2bf062d3d183098d72c1d535c7927.JPG

769464768_514052023.JPG.ff7566f38b4fb826804b25edf8d42e74.JPG

1786759815_414052023.JPG.6205ee9daef595d582bf056e2068e788.JPG

И если делаю такую штуку - значит преследую определённые цели - для себя. значит это мне интересно.

Вот сделаете чего нибудь в дорогом корпусе. Красивом корпусе. А потом вам захочется чего то поменять в схеме - а при этом размеры нового компонента не совпадают с установленным - и что? Да вы скорее всего просто не будете ничего переделвать..... чтоб корпус не портить......... Корпус ЖАЛКО..... А на звук значит, при этом, наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Случайный гость сказал:

Вы много говорите за качество..смотрю на Ваши подделки и думаю да "ума много не надо",чтобы напихать  как попало деталюшек в пластиковую распределительную коробку.:(

1150672028_SEEL83-27.JPG.4208cdb04787b93bb76c9ac21fa6d243.JPG

Как по мне , то ерничание относительно изображенного на снимке не кошерного корпуса несколько неуместно :jb:. Поясню на пальцах . Стоимость установленной  на фото в "мыльнице" комплектации (предполагаю , что таких корпусов два для L и R каналов усилителя), как минимум $ 2 тыс. , а то и более .  По всем западным канонам ценообразования в аудио , конечная стоимость аналогичного фирменного изделия определяется простым умножением стоимости примененной в этом изделии комплектации на 4 , иногда на 5 . Таким образом , у "продвинутых буржуев" конечная цена такого или похожего изделия составит $8-10 тыс. "вечнозеленых" . Это не мои домыслы , они (буржуи) именно так и определяют ценообразование в аудио . Неужели Вы думаете , что если бы такой проект делался нашим коллегой на продажу , то у мастера не хватило бы ума поместить действительно дорогую и , судя по фото , весьма качественную комплектацию в достойный корпус , а возможно , даже заказать фрезерованную копию "мыльницы" из цельного куска дюраля марки Д16-Т :o?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lenivo сказал:

А до этого усилителя было четыре макета .............................

Мое личное мнение.Это не Ламповый усилитель-это "говноподелка "уровня момотку-мобутко.,Гриши Северина ,петерссонов и прочих.:Sad: Сколько Вы бы туда не напихали..Ваши "моя прелесть"от этого лучше не становятся!!!":Waks: Хотя пишите еще больше.;)Интернет все стерпит.

8bd4990209fe.jpg

IMG_20171224_205253[1].jpg

ВОВКА (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lenivo сказал:

А до этого усилителя было четыре макета - два в металлическом корпусе, и два в корпусе из ламината. Раз сделано в таком корпусе значит были причины. Неужели вы думаете - если тут комплектухи на 200 т.р., то не купил бы металлический корпус за 10 т.р.? И вэтом корпусе раз десять всё перепаивалось под разные варианты схемы. Просто есть вещи которые делаются для с

2 часа назад, Lenivo сказал:

 Если мне такие корпуса нравятся и они устраивают меня по техпроцессу -любительско-хоббийному техпроцессу -значит я в них и собираю.

-значит я в них и собираю.

Вы не одиноки.Чатемы..точно также собирают в коробках из ДСП..И тем не менее считают,что это самые "лучшие ламповые усилители " не в мире так точно в Москве.:( Исчез он.:(Но на Новом Аудио Портале ожил.:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victorsound сказал:

Как по мне , то ерничание относительно изображенного на снимке не кошерного корпуса несколько неуместно :jb:. Поясню на пальцах . Стоимость установленной  на фото в "мыльнице" комплектации (предполагаю , что таких корпусов два для L и R каналов усилителя), как минимум $ 2 тыс. , а то и более...

Ну и ,что теперь?:Waks:Уссаться от комплектующих???  И ли ты  дешманских BG в своих усилителях никогда не использовал?

PA030714.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Случайный гость сказал:

Или ты  дешманских BG в своих усилителях никогда не использовал?

Коллега , в силу своего "пост-пенсионного" возраста могу не сразу догнать , что следует понимать под определением "дешманский BG";) . Возможно , что-то из "дешманства" (совершенно без разницы о каком бренде речь) может быть приемлемо  , а возможно и нет . Касаемо же именно своих усилителей , то стандартная , базовая комплектация любого из производимых аппаратов начинается  с "дешманств" которые на снимках . Если же потенциальный заказчик категорически отвергает подобного рода "дешманство" , то тогда абсолютно любой каприз за его деньги :D.  

P1090061.JPG

P1090044.JPG

P1090074.JPG

P1070602.JPG

P1070604.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...