Нужен хороший (очень) акустический шнур - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужен хороший (очень) акустический шнур


TechnicalPie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Shunyata R Black Mamba

 

Shunyata или просто "шуня" (особенно после теста) класс и уровень ! Все собранно , плотненько ,глубина сцены , серединка - в общем 5 баллов !

 

А интересно - вам не показалось, что Шуньята немного ВЧ ослабляет, приглушает? У меня было такое ощущение, когда слушал их сетевик (Cobra). Это только к сетевым относится или это фирменный почерк такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Вы его покупали?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Neyton Nuernberg - у местного Московского диофила был взят на прокат и затем жадно отобран им же обратно без любых вариантов на "продать" . Вредный зараза ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно - вам не показалось, что Шуньята немного ВЧ ослабляет, приглушает? У меня было такое ощущение, когда слушал их сетевик (Cobra). Это только к сетевым относится или это фирменный почерк такой?

Вы знаете по началу да показалось , совсем чуть чуть . Но тем не менее очень красивое , комфортное и главное музыкальное звучание (если этот эпитет можно вообще отнести к кабелям) . Через полчаса этот прошло . Немного напоминает подачу NBS наверху и в серединке . А по низу NBS очень темно-основательный и иногда даже с перебором . На сети тоже тогда стоял NBS кстати . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Вы его покупали?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

 

Да вроде на ebay их предостаточно, разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Омске есть дилер этой компании- Аудиостиль, у него и покупал, только ждал очень долго, так как не было нужной длины кабеля в наличии . Эти кабели не пользуются особой популярностью , но помойму незаслуженно.

 

Просто за эти деньги полно вариантов бу на площадках намного лучше и ликвиднее в будующем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых б у кабели опасно покупать- можно нарваться на левый или восстановленный после обрыва , хотя этот кабель и неподделывают но вероятность есть . Во вторых, понятие намного лучше неприменимо к кабельной продукции , тем более заявлять голословно. Покупая такие вещи не думают о ликвидности, только о звуке. Возможно не прав, поправте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых б у кабели опасно покупать- можно нарваться на левый или восстановленный после обрыва , хотя этот кабель и неподделывают но вероятность есть . Во вторых, понятие намного лучше неприменимо к кабельной продукции , тем более заявлять голословно. Покупая такие вещи не думают о ликвидности, только о звуке. Возможно не прав, поправте

 

Действительность сильно богаче на варианты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За годы кабельного фанатизма купил более 400 кабелей из США и Канады, Евпропы - и не одного "восстановленного " , подделки и т.д.

 

Ваши кабели я знаю и слышал - поэтому говорю, что есть лучше.. 

 

Насчет лучше или хуже - применимо ко всем вещам на планете.. от автомобилей.. до кабелей)).

 

Если вы в свободном поиске - то покупая вещь - вы не знаете как она звучит - поэтому кабель может вам и не понравится - отсуда и ликвидность.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда расскажите, пожалуйста где слушали, когда, какой именно кабель и какой тракт был , какие минусы и плюсы ,по сравнению с чем хуже , мне очень интересно! Да и всем наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересен именно ваш опыт и ваше сравнение..Вы писали " Эти кабели не пользуются особой популярностью , но помойму незаслуженно".

 

 Мотивируйте))  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня нет опыта большого, до этого стоял blue heaven и межблок и акустический . После смены акустического, качество и количество баса просто поразило ( полочники Legacy), картинка стала более плотной, характер звука поменялся , стал более правдоподобным, а межблок дал эффект присутствия , инструменты и голоса отвязались от колонок , как будто и нет их, на тихих местах чувствуется атмосфера зала или студии , и  это завораживает . И ещё интересное наблюдение , те записи, которые считал не качественно записанными вдруг заиграли, и ещё как! Кстати сетевые  тот же neyton.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами на все ответили  :)

 

blue heaven - кабель "ниже плинтуса", смена его на Ортофон 400 за 4 т.р. даст такую же картину и впечатления что и у вас..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами на все ответили  :)

 

blue heaven - кабель "ниже плинтуса", смена его на Ортофон 400 за 4 т.р. даст такую же картину и впечатления что и у вас..

 Неа не даст , было проверено !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь я знаю цену своего звука! Но вы не ответили на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

blue heaven - кабель "ниже плинтуса"

 

Абсолютно поддерживаю это утверждение. Все посты, которые я читал от Влада, показывают высокий уровень его осведомленности в мировом кабельном хозяйстве. Побольше бы таких исследователей, как Влад.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ортофон 400 это выше плинтуса? а какой высоты у вас плинтусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многочисленны  примеры, когда звучание кабеля абсолютно неадекватно его цене. Это наблюдается и в начальном сегменте, к которому принадлежит blue heaven, и в топовом. Посмотрю в кладовке, по-моему там он сохранился. Если действительно остался - подарю желающему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многочисленны  примеры, когда звучание кабеля абсолютно неадекватно его цене. Это наблюдается и в начальном сегменте, к которому принадлежит blue heaven, и в топовом. Посмотрю в кладовке, по-моему там он сохранился. Если действительно остался - подарю желающему.Phoenician

Суть  не в нордосте, будь он не ладен, а в Neyton , говорит:- есть лучше дешевле и ликвиднее , например ортофон . Моё отношение , как владельца этих кабелей , субъективно, тем более, что я дилетант , но такие заявления исследователя(в кавычках) должны иметь  веские основания,которые не представлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому и кобыла невеста :) Neyton кабель, стоящий своих денег. Даже модный в последнее время, я бы сказал....Мне кажется, сравнивать ликвидность - не задача потребителя. Все мы выкидываем деньги на ветер, это надо понимать и принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про блю хэвэн и его нижеплитусовость не могу не согласиться. Это продукт маркетинга для желающих за 3 копейки приобщиться к великому и ужасному нородосту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

семен - бан 2 недели за мат и переход на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший кабель ....стоит дорого.

Примерно  в приделах 10 000$ (+/-)

Готовы на такое "пападание на бабки"!? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший кабель ....стоит дорого.

Примерно  в приделах 10 000$ (+/-)

Готовы на такое "пападание на бабки"!? :D

Нет конечно ! Пока вроде в здравом уме и твердой памяти )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хороший кабель ....стоит дорого.

Примерно  в приделах 10 000$ (+/-)

Готовы на такое "пападание на бабки"!?  :D

 

 

Готов. Если означенный кабель покажет действительно выдающийся результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший кабель ....стоит дорого.

Примерно  в приделах 10 000$ (+/-)

Готовы на такое "пападание на бабки"!? :D

Лучше эти 10 000$ потратить на источник или акустику.

Куда более существенный скачек будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...