Есть ли в Москве адекватные мастера ? - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли в Москве адекватные мастера ?


Макс30
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я работал в сфере ремонта РЭА около 25 лет и экономика здесь простая-мастер, "сидящий на потоке" к примеру, телефонов, может спокойно наклепать эти 10000 в день. При этом больших способностей от него не требуется. Мастер, отвечающий требованиям озвученным в начале темы, Должен иметь значительно более высокую квалификацию, и понимать что он делает. Он потратит на ремонт редкого аппарата несколько дней-сложнее и диагностика , и поиск деталей , и работа с клиентом, который что то бормочет про эмоциональную составляющую, телесность образа, и прочие тембры, тоже дорогого стоит:-)))

Вот и считайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я всегда аппараты внутри смотрю очень дотошно, с фонариком, да и редко кто обманывает. Это у нас наверное бывает, но я в России не покупаю давно. И сейчас вот, знаете, на аукционе есть одна железка которую я хочу. Она вроде без вмешательств, в рабочем состоянии, и внешне в идеале. Цена "купить сейчас" меня устраивает. И параллельно идет аукцион на такую же, но после свежей профилактики - судя по описанию, аппарат капитально перекопан. Так вот я буду брать именно его, даже если будет дороже (железка начала 70-х).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте посмотрим реально.

Обычно все рассуждения при выходе из строя аппарата теряют смысл, и остаётся лишь одно - можно ли вернуть его к жизни?

А разговоры про аутентичный звук, его "сохранение" - это всего лишь разговоры.

Если смотреть с самой строгой аудиофильской точки зрения, то выпаяв и вновь впаяв на свои места пяток элементов, мы уже получим некоторые изменения в звуке.

И что с этим делать? Да ничего - пользоваться, слушать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята , вы заелись , у вас очень завышенная самооценка , ну очень .

 

Ремонт обязан стоить адекватно вещи . Какой у Вас поток то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте посмотрим реально.

Обычно все рассуждения при выходе из строя аппарата теряют смысл, и остаётся лишь одно - можно ли вернуть его к жизни?

А разговоры про аутентичный звук, его "сохранение" - это всего лишь разговоры.

Если смотреть с самой строгой аудиофильской точки зрения, то выпаяв и вновь впаяв на свои места пяток элементов, мы уже получим некоторые изменения в звуке.

И что с этим делать? Да ничего - пользоваться, слушать музыку.

Подпишусь под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тогда вопрос сколько должен стоить  стоить винтажный усилитель  при стоимости работ в 20 тр ?

что есть винтажный , с какого года ?

 

p.s. Москвы у нас видимо разные , у нас в Москве ЗП все как то ближе к 25-75 тр  включая сотрудников с ВО

 

При такой стоимости работ Вам и еще и понравится надо и что усилок был по кайфу?)

 

Если стоимость усилка 20 тр то его смело можно на помойку нести ?

 

У меня в компании, сотрудники получают от 50 до 75 ставку + премии по результатам.

Ребята из соседних офисов (тоже с ВО и нормальным мозгом) когда узнали, стали в очередь.

У них ставки от 15 до 40 как я узнал.

Так что... Промолчу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята , вы заелись , у вас очень завышенная самооценка , ну очень .

 

Ремонт обязан стоить адекватно вещи . Какой у Вас поток то ?

 

Ох, ну как бы так объяснить, чтобы и понятно было, и не обидно? :)

Ну например, приходит человек, говорит - вот тут что-то отпаялось наверное, сделай! Я бы, говорит, и сам сделал, да некогда... и паяльника у меня нет. А тебе что стоит - ткнуть паяльником и все дела!

Ремонтник ему говорит - вот тебе паяльник, бери, тыкай...

Так что, у ремонтника завышенная самооценка? Не?

А может просто клиент хитрожопый? :D

 

Вообще что к техническим, что к экономическим (а вопрос - экономический!) вопросам примешивать эмоции - это означает заведомо быть необъективным.

А тут эмоции в основном...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, ну как бы так объяснить, чтобы и понятно было, и не обидно? :)

Ну например, приходит человек, говорит - вот тут что-то отпаялось наверное, сделай! Я бы, говорит, и сам сделал, да некогда... и паяльника у меня нет. А тебе что стоит - ткнуть паяльником и все дела!

Ремонтник ему говорит - вот тебе паяльник, бери, тыкай...

Так что, у ремонтника завышенная самооценка? Не?

А может просто клиент хитрожопый? :D

 

Вообще что к техническим, что к экономическим (а вопрос - экономический!) вопросам примешивать эмоции - это означает заведомо быть необъективным.

А тут эмоции в основном...

 

 

Получается, спрос превышает предложение?

Очень интересно.

Поэтому наверное никто не откликнулся на счет замены трансика и кондеров в метруме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, спрос превышает предложение?

Очень интересно.

Поэтому наверное никто не откликнулся на счет замены трансика и кондеров в метруме.

 

По Ростову скажу однозначно - все мастера заняты минимум на несколько дней, а чаще недель вперед.

Так что вполне возможно, что никто не откликнулся по занятости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответственно говорю - Ваш ценник Вызывающий....

Если в SAP в 28 лет платят 200к - значит он будущий Гейтс или (sorry) параллельно выполняет спецпоручения.Или работа сдельная.Сегодня 200 - завтра 50.

По поводу шв.фирмы не скажу - конкретика.220 - зто не спец,а ближе к начальству.

По поводу Газа - иллюзии.Деньги получают начиная примерно с начальника департамента...Если это мелкие - ....

Не сходится.

Андрей, я и сам удивлен этим уровнем зарплат. Но это так.

post-373-0-96300900-1410376443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, за свой регион скажу - такие ЗП редкость, не делают погоды.

И соответственно стоимость услуг ниже московских цен.

Вообще же уважающий себя мастер цену не ломит. Просто потому что умеет работать эффективно и достаточно быстро, чтобы не смотреть на каждый ремонт как на источник дохода на ближайший месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я и сам удивлен этим уровнем зарплат. Но это так.

 

Послушайте, давайте без этих сказок в пользу дохода "мастеров" и прочих аудио "ИКСпертов".

Я сам работодатель.

Да в Мск, Питере и т.д. есть не мало должностей с окладами превышающими указанный Вами даже в 10ки раз и более, но это 1 вакансия из 100? 1000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте посмотрим реально.

Обычно все рассуждения при выходе из строя аппарата теряют смысл, и остаётся лишь одно - можно ли вернуть его к жизни?

А разговоры про аутентичный звук, его "сохранение" - это всего лишь разговоры.

Если смотреть с самой строгой аудиофильской точки зрения, то выпаяв и вновь впаяв на свои места пяток элементов, мы уже получим некоторые изменения в звуке.

И что с этим делать? Да ничего - пользоваться, слушать музыку.

 

согласен конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное еще раз задам вопрос, который не раз уже на форуме задавал и не получил ответ.

Только не много иначе, раз так дела обстоят.

Уважаемые мастера, если таковые имеются, во сколько вы оцените свою работу по замене трансика и конденсаторов в ЦАП Метрум?

Пересылка, стоимость деталей за мой счет е-но.

:)

post-82650-0-81328200-1410380051_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаю, только я в Питере, если что в личку пишите.

 

post-82424-0-55336200-1410382988_thumb.j

post-82424-0-19294700-1410383005_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я и сам удивлен этим уровнем зарплат. Но это так.

 

Сергей.

Ну,ради справедливости...

Ведущий консультант в Дирекции SAP -это не ...... собачачий... :)

Должностей  таких,как и SAP - cильно мало,да и способности нужны Недетские.... :angry2:...не показатель.

Мой "ученик" в Башнефти имеет доход 500к в месяц,но таких,как он -единицы в мире,увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей.

Ну,ради справедливости...

Ведущий консультант в Дирекции SAP -это не ...... собачачий...  :)

Должностей  таких,как и SAP - cильно мало,да и способности нужны Недетские....  :angry2:...не показатель.

Мой "ученик" в Башнефти имеет доход 500к в месяц,но таких,как он -единицы в мире,увы.

 

 

 

Андрей , ты как маленький :) EFaudio хлестанулся , что у него жена молодая , а ты все гадаешь где такие зарплаты :) 

 

 

Мой сын, 28 лет, Жена, 37 лет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, так и тут речь о специалистах, которых единицы в мире. Специалистов по звуку конденсаторов не выпускают университеты.

Как нет и эталонного конденсатора (резистора, транзистора, трансформатора) для аудио. Больше того - нет эталона аудио звука .

Поэтому можно понять клиента, которому не нравится окрас баса его усилителя после ремонта и недоумение мастера, которого упрекают, что он изменил этот окрас.

Мастер скорее всего отговорится "прииграется через месяц", а клиент будет возмущаться, что ему попался плохой мастер.

Реставрация оригинальности звука аудиоизделий - это высшая квалификация аудио мастера. И таких мастеров уж точно единицы. Другое дело - так ли нужна эта точная реставрация Клиенту???

Лет десять назад я искал специалистов по реставрации ламповых радиоприемников. И понял, что большинство мастеров именно ремонтируют их, о звуке даже не думая, с легкостью заменяя неисправные оригинальные детали на современные надежные, с гордостью сообщая, что заменил кенотрон на диодный мост. И прав okokok, что даже таких ремонтников скоро будут носить на руках. А может и не будут, может изменится само аудио и его потребители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  только ЗА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, так и тут речь о специалистах, которых единицы в мире. Специалистов по звуку конденсаторов не выпускают университеты.

Как нет и эталонного конденсатора (резистора, транзистора, трансформатора) для аудио. Больше того - нет эталона аудио звука .

Поэтому можно понять клиента, которому не нравится окрас баса его усилителя после ремонта и недоумение мастера, которого упрекают, что он изменил этот окрас.

Мастер скорее всего отговорится "прииграется через месяц", а клиент будет возмущаться, что ему попался плохой мастер.

Реставрация оригинальности звука аудиоизделий - это высшая квалификация аудио мастера. И таких мастеров уж точно единицы. Другое дело - так ли нужна эта точная реставрация Клиенту???

Лет десять назад я искал специалистов по реставрации ламповых радиоприемников. И понял, что большинство мастеров именно ремонтируют их, о звуке даже не думая, с легкостью заменяя неисправные оригинальные детали на современные надежные, с гордостью сообщая, что заменил кенотрон на диодный мост. И прав okokok, что даже таких ремонтников скоро будут носить на руках. А может и не будут, может изменится само аудио и его потребители.

Большинство людей подвержены стереотипному мышлению.В аудио эта тенденция проявляется катастрофически.После знакомства с мастерами из Москвы я делаю профилактику винтажных аппаратов сам. Что куда ставить знаю больше чем те мастера с образованием и квалификацией. Инфы если захотеть можно собрать на этом же сайте . Писать в личку и спрашивать если что не понятно , не стесняюсь.

Если есть неисправность или нужны настройки обращаюсь к приятелю. Результатом доволен более чем.

Схему не трогаю оставляю оригинальную. Оригинальный звук  аппарата чушь полная. Аппарат деградировал за 30-50 лет. Серийные модели выпускались большими тиражами и чем комплектовались обусловлено многими производными и задачи создать самый лучший усилитель не ставили. Применялись схематические решения актуальные на тот период. Последний ламповый Лафает купил у немца полностью переделаный под моно с заменой деталей не лучшего качества. Я купил потому что всё равно почти всё под замену. В оригинале все резисторы металплёночные при контакте у некоторых отваливались выводные колпачки. В любом случае  под замену почти все на разные карбоновые винтаж и не только Siemens Allen Bradley Dralowid  AMRG HOLCO установка антизвонных резисторов Танталовые AN. Спаcибо Михаилу Смирнову за науку. В проходы только бумаго масло у меня Спрагу витамины. Замена всех 100% электролитов на качественные с шунтированием ПИО винтаж.В последнем замена все старые разъёмы на качественные, проведена прямая линия минуя всю комутацию качественным проводом . Атенюатор на СМД резисторах.Результат с такой профилактикой из винтажных усилителей получается потрясающий.

Аутентичный звук!? Да на кой он нужен если у аппаратов огромный потенциал. А ведь многие слушают мёртвоё звучание винтажа утешая себя что это и есть аутентичный звук брэнда и лезть менять что то нельзя ни ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааааплодисменты.

Топикстартер, вот Вам идеальный мастер. Быстро, качественно, дешево и без нытья.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь иметь Вещь, сделай её сам!

( старая англ поговорка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные люди эти мастера :)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ пожог мощного американца с несколькими транзисторами в плечо,в параллель. Нужен мастер. Дефолтсити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...