Выставка WHAT HIFI SHOW 2014 (3-5 октября) Ирис конгресс отель - Страница 30 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка WHAT HIFI SHOW 2014 (3-5 октября) Ирис конгресс отель


GURMAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как-то я выложил ролик без ролика собственно. Один звук. Так вот, есть такой человек МихаилМ на нашем форуме, который четко определил и то, что комната нереально подготовлена, и что ОЯ конструкция походу и вообще лестную оценку дал. Так вот, это был незнакомый ему сетап Саши Хватова. А теперь поищите фото этого сетапа и подготовку кдп. Фрисаунд несколько марок ас вслепую определил и другие... помните то обсуждение, нужен ли Ютьюб?

А другие, мля, живую скрипку с системой спутали! Им сказали, что система, они такого там понаписали! один человек написал, что живая и явно. один...другие писатели читали, но не писали, после заявления, что живая, молчали как партизаны. а вдруг! И эти люди глухие сейчас тут права качают :D Паленику я тогда сразу написал смс, что это живая, зачем ты выложил. Он меня попросил подождать цирка! и точно! Стерильный диофильский звучок, плохой баланс, задран верх, как из морга... чего там тока не было!
Дошло даже до того, что некоторые Уважаемые формучане обратились к модератору свои оценочные посты удалить. И правильно, кто таких глухих слушать будет? А соответственно, от кого я читаю по Тадам и Фокал: стерильный, мертвый, с превалированием по ВЧ, я вспоминаю тот прикол с живой скрипкой... Те же слова и тд и тд :) и кто тогда разбирается в звуке? 

 

потому, считаю все эти наезды лишние. Ютьюб содержит достаточно(!) поверхностной инфомации о тракте. а тому же Вадиму помог найти для себя Нэйтурал, Другому Магнепаны, кому-то еще что-то. а про людей из далека далека, которые не просто послушать не могут, но и на заказ вслепую практика в России, сколько их разочарований от чудесных отзывов было? вспомним Диму с покупкой Вестов и модели Жаблей по статье Мадам Борменталь и тд :) еще вспоминать, кто по отзывам тут лоханулся? хотя люди редко об этом пишут тут, они просто с форума пропадают после или между собой обсуждают, чтоб склок не поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 861
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • K K

    K K 119 публикаций

  • antip

    antip 64 публикации

  • Bato

    Bato 54 публикации

  • Zhanna

    Zhanna 52 публикации

Опубликованные изображения

Да по-моему тоже очевидно, если запись сделана нормальным микрофоном и слушается хотя бы на более менее нормальных наушниках (у меня в офисе обычная Jabra usb то поверхностно можно оценить звук системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий согласен с вами как ни странно.

Просто хорошие сетапы (именно сетапы целиком, а конечно не отдельные компоненты) звучат через Ютюб шлаково, но плохие то совсем кошмарно.

То есть разницу при определенной сноровке уловить можно.

Мне кажется Ютюб больше подходит для оценки как  меняется одна и та же система в одной и той же комнате, и то разница не всегда уловима.

Сравнивать разные системы между собой соглашусь менее релевантно.

Но за не имением возможность делать это вживую, можно поразвлекаться через Ютюб.

Я вот тоже один раз в живую Жанну Фриске пару лет назад в Азбуке на новой риге встретил. Передо мной в очереди стояла. Скажу вам разница с Ютюбом была огромной- :)

А Сергей Зверев ходит со мной в один фитнесс клуб, и выглядит не менее фриково чем в Ютюбе- :)

Хотя аналогии так себе- :)

 

Привет Звереву.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук, прослушиваемый с YouTubе - авторский.. если автор в нем слышит то, что хотел донести до аудитории. Только по таким роликам при опыте прослушиваний "в натуре" и в записи, получаешь верные, пусть без тонких нюансов, впечатления. В наушниках, естественно..

А что касается оценок роликов со звучанием систем сообществами на форумах, то репрезентативность таких оценок близка к нулю по вполне понятным причинам... К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

kostya kostin, Лиховол Юрий, хватит уже ругани, тем более тащить с другого форума. Буду удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, говорила мне мама : " Не траться на эту выставку дурацкую, отдай деньги детскому дому". Не послушал. Чувствую себя круглым идиотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 To

Zhanna

А маленькие полочники ваши, снятые с производства?, были хороши. Только почему-то засекречены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 To

Zhanna

А маленькие полочники ваши, снятые с производства?, были хороши. Только почему-то засекречены.

 

Это - от безысходности.  С новыми АС от Tidal  я не успеваю, а если бы успевал, то участвовал бы в MHES,   а не в этой выставке.

Ставить что-то чужое, неразумно: отыграют хорошо - поднимут продажи у поставщика. 

Посетители, я заметил, за малым исключением, (слава Богу, что оно имеется) обращают внимание только на то, о чем слышали или читали. Все остальное должно поражать цветом или размером, а лучше и тем и другим. В противном случае взгляд ни на чем не задерживается и зад на стул не опускается, да что там, даже вопросы не задаются.  У меня только про Aura  спрашивали, т.к когда-то она у нас в стране засветилась и кое-кто имел.

Что касается Ultech Ares I - это продукция американской компании  Ultimate Technology Inc., из Иллинойса, которая в 1996-1999 году выпускала акустику, CD- проигрыватель, ЦАП  и даже начала выпуск процессоров и многоканальных усилителей для ДК. Но скоропостижно скончалась.  Модельный ряд АС состоял из трех моделей стерео ( Ares I, II, III) и комплекта акустикм для ДК - Revolution   c  рупорными твитерами. 

В конструкции использовались динамики  Accouton ( те же , что и у Tidal), правда в то время они еще не делали СЧ/НЧ из керамики и диффузор представлял собой сендвич из двух очень тонких слоев кевлара , между которыми выла вклеена керамическая сотовая вставка. В кроссовере использован Mundorf, вся разводка выполнена Kimber Cable, боковые стенки - 3/4 дюйма, фронтальная 2 1/2 дюйма, напоннитель синтепон и натуральная шерсть. Стоили $ 3.500 за пару в рояльном лаке , шпон  Lace Wood,  он же шелковый дуб.  Звук близок по духу Tidal, размеры под помещение выставки подходящие, вот и решил их использовать. Но как за ними не увидели классное усиление от Viola и новую модель стойки HRS, для меня остается загадкой. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Но как за ними не увидели классное усиление от Viola и новую модель стойки HRS, для меня остается загадкой. :huh:

 

 

Михаил, приглашайте клуб в шоурум на знакомство и прослушивание Viola, думаю будет любопытное и познавательное мероприятие.

 

и почище любой выставки кстати :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, приглашайте клуб в шоурум на знакомство и прослушивание Viola, думаю будет любопытное и познавательное мероприятие.

 

и почище любой выставки кстати :excl:

 

С удовольствием, я на свое территории себя увереннее чувствую. Вот только сгоняю в Цюрих на швейцарскую инкарнацию High End Show (17-19.10) и организуем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетители, я заметил, за малым исключением, (слава Богу, что оно имеется) обращают внимание только на то, о чем слышали или читали. Все остальное должно поражать цветом или размером, а лучше и тем и другим. В противном случае взгляд ни на чем не задерживается и зад на стул не опускается, да что там, даже вопросы не задаются.  

 

Интересны замечания опытного в выставках человека!

 

Что вообще людям нравится? Дизайн, бренд, звук?

Простым либо аудиофилам зашоренным есть разница в слушателях?

 

Ну, к примеру играл плохо сетап какой нибудь под названием А, но граждане все равно будут его слушать и хвалить, потому что дома такой, дизайн прикольный и т.д. А что то более простое благозвучное, но мало интересно массам. Бывает так????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В пятницу был подключен не Brinkmann, и как  мне сказали кроме  Viola,  Ultimate & Technology, понял это производитель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

В конструкции использовались динамики  Accouton ( те же , что и у Tidal), правда в то время они еще не делали СЧ/НЧ из керамики и диффузор представлял собой сендвич из двух очень тонких слоев кевлара , между которыми выла вклеена керамическая сотовая вставка. В кроссовере использован Mundorf, вся разводка выполнена Kimber Cable, боковые стенки - 3/4 дюйма, фронтальная 2 1/2 дюйма, напоннитель синтепон и натуральная шерсть. Стоили $ 3.500 за пару в рояльном лаке , шпон  Lace Wood,  он же шелковый дуб.  Звук близок по духу Tidal, размеры под помещение выставки подходящие, вот и решил их использовать. Но как за ними не увидели классное усиление от Viola и новую модель стойки HRS, для меня остается загадкой. :huh:

Ага, наверное поэтому я их за Тидал и принял (Акутоны, качественный шпон). Но звук  (по памяти) сильно уступал тому сетапу, который когда-то на выставке демонстрировался с (оригинальными) полочниками Tidal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу был подключен не Brinkmann, и как  мне сказали кроме  Viola,  Ultimate & Technology, понял это производитель.

 

Колонки были всегда одни и те же Ultimate Technology Ares I.

 

 Далее возможнные варианты тракта:

 

 1.  Aurender W20 - Viola Concerto- Viola Crescendo

 2.  Brinkmann Bardo/Miyajima Kansui - ASR Mini Basis - Viola

 3.  Brinkmann/Miyajima Kansui - Miyajima Step up trans KSW- Aura Vita

 4.  Aurender X100S- Eximus DP-1 -Eximus S 1

 5. Aura Note 2 ( CD/FM/music center)

 

 На Вашем ролике играет вариант 2, винил LA4 "Just Friends" (Ray Brown  co товарищи 1978 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, наверное поэтому я их за Тидал и принял (Акутоны, качественный шпон). Но звук  (по памяти) сильно уступал тому сетапу, который когда-то на выставке демонстрировался с (оригинальными) полочниками Tidal.

 

Без всякого сомнения.  Даже не по тому, что цена в 6 раз отличается от Amea, динамики Accuton   стал делать гораздо лучше, да и Йаншак, уверен гораздо талантливее ребят из Иллинойса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bc9634309db6.jpg

51bc8aa592a6.jpg

d19c9141dd4a.jpg

b58d2a2cef3f.jpg

d6dcb0a9e4b8.jpg

3dbac15d6fc9.jpg

91ed8a7e4a07.jpg

5a1e71a6ee5e.jpg

 

Merci !    Я и не думал, что мои железки могут выглядеть вполне пристойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это пятничное, винил вроде  молчит на фотках, а  в воскресенье точно был.

А вот это воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пятничное, винил вроде  молчит на фотках, а  в воскресенье точно был.

А вот это воскресенье.

 

Это, похоже, W20 - на виниле я у себя таких барышень не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Значит все напутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну, к примеру играл плохо сетап какой нибудь под названием А, но граждане все равно будут его слушать и хвалить, потому что дома такой, дизайн прикольный и т.д. А что то более простое благозвучное, но мало интересно массам. Бывает так????

 

Конечно, бывает. Я вот стараюсь выставку проходить быстро - пока не "устал"  и восприятие/слух не замылились. Но это не помешало, на прошлых выставках, заметить новичка - Ипсилон или удачно инсталированный Авангард, который игнорирую, ввиду отсутствия у себя подходящей кдп. Заметить... и вернуться к ним раза по три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Михаил, исправил.

Еще нашлось, на телефон запись

 

69e4697de46b.jpg

 

b8ad6637afe5.jpg

5d721d268c80.jpg

1d4adb08f71a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересны замечания опытного в выставках человека!

 

Что вообще людям нравится? Дизайн, бренд, звук?

Простым либо аудиофилам зашоренным есть разница в слушателях?

 

Ну, к примеру играл плохо сетап какой нибудь под названием А, но граждане все равно будут его слушать и хвалить, потому что дома такой, дизайн прикольный и т.д. А что то более простое благозвучное, но мало интересно массам. Бывает так????

 

 

Это повод для некоторой аналитической работы. В принципе можно вывести несколько типажей среди посетителей выставки.

 

- "Авторитет" - обычно ходит с толпой приятелей-опостолов. Любая система, кроме той, которая у него дома (либо о которой он что-то слышал) оценивается из района двери в туалет (имею в виду гостинничный номер) фразой громкой, расчитаной на свиту, окружающих и владельца экспоната - "Да не звучит ничего" или "Резиновы звук" или еще что угодно в этом стиле;

-  "Любознательный" - дружелюбен и приветлив, но , скоренько распросив о демонстрируемой технике, задает вопрос: "А что  вы думаете о бренде ххх (выставленном у конкурентов)?" И пытается навязать дискуссию.

- "Ностальгист" - представитель старшего (ОК - моего) поколения, осторожен с суждениях , но всегда пытается начать длинный рассказ о том, что "когда я был.... у меня тоже был, вот это был, а сейчас... " и т.д. При этом забывая, что я-то работаю на выставке и деньги потратил и другие люди сидят и музыку слушают, а не его мемуары.

Увы, вынужден бежать. Завтра попробую продолжить, если уважаемое сообщество не возражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахаха, а ведь так и есть :D особенно про апостолов Львовичей- Aнатольевичей-Петровичей порадовало. Далее все это переносится на форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...