Выставка WHAT HIFI SHOW 2014 (3-5 октября) Ирис конгресс отель - Страница 31 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка WHAT HIFI SHOW 2014 (3-5 октября) Ирис конгресс отель


GURMAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Михаил, исправил.

Еще нашлось, на телефон запись

 

69e4697de46b.jpg

 

b8ad6637afe5.jpg

5d721d268c80.jpg

1d4adb08f71a.jpg

Сет, который с прошлого года не изменился вообще. Зайдя туда испытал "дежавю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 861
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • K K

    K K 119 публикаций

  • antip

    antip 64 публикации

  • Bato

    Bato 54 публикации

  • Zhanna

    Zhanna 52 публикации

Опубликованные изображения

  • Moderators

С телефона

 

7cb15ce493db.jpg

 

58d48750a6d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это повод для некоторой аналитической работы. В принципе можно вывести несколько типажей среди посетителей выставки.

 

Увы, вынужден бежать. Завтра попробую продолжить, если уважаемое сообщество не возражает.

 

Позновательно. Спасибо.

Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это повод для некоторой аналитической работы. В принципе можно вывести несколько типажей среди посетителей выставки.

 

- "Авторитет" - обычно ходит с толпой приятелей-опостолов. Любая система, кроме той, которая у него дома (либо о которой он что-то слышал) оценивается из района двери в туалет (имею в виду гостинничный номер) фразой громкой, расчитаной на свиту, окружающих и владельца экспоната - "Да не звучит ничего" или "Резиновы звук" или еще что угодно в этом стиле;

-  "Любознательный" - дружелюбен и приветлив, но , скоренько распросив о демонстрируемой технике, задает вопрос: "А что  вы думаете о бренде ххх (выставленном у конкурентов)?" И пытается навязать дискуссию.

- "Ностальгист" - представитель старшего (ОК - моего) поколения, осторожен с суждениях , но всегда пытается начать длинный рассказ о том, что "когда я был.... у меня тоже был, вот это был, а сейчас... " и т.д. При этом забывая, что я-то работаю на выставке и деньги потратил и другие люди сидят и музыку слушают, а не его мемуары.

Увы, вынужден бежать. Завтра попробую продолжить, если уважаемое сообщество не возражает.

 

 

Браво! Остроумно подмечено.

Сразу перед глазами встала  как живая яркая  картина, которую я  не раз видел на аудио выставках :

 из комнаты в комнату неторопливо шествует  Гура с нимбом, высоко поднятой головой  и легкой снисходительной полуулыбкой на лице. А вокруг трется свита из полугурков, жадно ищущих Слова и заглядывающих ему в глаза.  :D

 

" В белом венчике из роз, впереди Иисус Христос" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво! Остроумно подмечено.

Сразу перед глазами встала как живая яркая картина, которую я не раз видел на аудио выставках :

из комнаты в комнату важно шествует Гура с нимбом и легкой снисходительной полуулыбкой на лице, а вокруг трется свита из полугурков, жадно ищущих Слова и заглядывающих ему в глаза.

" В белом венчике из роз, впереди Иисус Христос" :D

Да, Глеб, к сожалению оно так... Никто просто не зайдет, спокойно не сядет и послушает в свитспоте. Не найдет время указать приватно на недостатки и достоинства, не оставит пожеланий, не поблагодарит за то, что люди старались организовать выставку и поучаствовали, не пожелают удачи на прощание. Это вот всё бич выставок на пост-советстком пространстве. А потом это поведение все переносится на форумы... И тут опять та же картина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это повод для некоторой аналитической работы. В принципе можно вывести несколько типажей среди посетителей выставки.

 

- "Авторитет" 

-  "Любознательный" 

- "Ностальгист"

Не посетившие выставку, потеряв в общении, информации... неожиданно приобрели/сохранили "лицо"  :) . Во истинну - где-то теряешь, где- то находишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

0e99f0589247.jpg

2f8cff82321f.jpg

Телефон низы пишет , прямо инфру передает.  Но качество страдает остальное. Или точка с Кенона не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да, Глеб, к сожалению оно так... Никто просто не зайдет, спокойно не сядет и послушает в свитспоте. Не найдет время указать приватно на недостатки и достоинства, не оставит пожеланий, не поблагодарит за то, что люди старались организовать выставку и поучаствовали, не пожелают удачи на прощание. Это вот всё бич выставок на пост-советстком пространстве. А потом это поведение все переносится на форумы... И тут опять та же картина

Кость, вот тут немного не соглашусь.

я считаю что это отнюдь не " к сожалению", просто это часть индустрии, часть рынка.

неотъемлемая притом.

убери это - и баланс в системе нарушится.

это также как к примеру с роликами на ЮТ.

всё имеет значение, всё важно, пусть всё остаётся и будет.

 

строго имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, вот тут немного не соглашусь.

я считаю что это отнюдь не " к сожалению", просто это часть индустрии, часть рынка.

неотъемлемая притом.

убери это - и баланс в системе нарушится.

это также как к примеру с роликами на ЮТ.

всё имеет значение, всё важно, пусть всё остаётся и будет.

строго имхо.

Богдан, останусь при своем мнении, что стайные принципы только мешают проведению выставок. Даже и задумываться не надо, что если ты распустишь эти стайки по одному, отзывы будут разные у всех Ты ж это прекрасно понимаешь... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

пожалуй так и есть.

и всё равно, мне кажется наличие некоего ядра в виде продвинутых пользователей, которое задаёт тон дальнейшему обсуждению и оффлайн и онлайн, это всегда любопытно и интересно.

 

у нас (да и не только у нас), как-то издавна так повелось.. раньше уважаемый АМЛ (покойся с миром) с свитой ходил, бывало и ЮМ.

в среде энтузиастов нужны такие люди я считаю, задающие некие тренды (не люблю слово Гуру).

 

а народ разберётся рано или поздно, обязательно.

определится с приоритетами, с собственным восприятием и собственными вкусами.

 

ну не знаю, мне кажется так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лихницкий со свитой не ходил. Он был здесь в Ирисе всего один раз и свиты вокруг него я не заметил.Нимба тоже.Скромно и незаметно настраивал свои радиоприемники телефункены. Он умный, достойный и культурный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, исправил.

Еще нашлось, на телефон запись

 

 

Подскажите пожалуйста, на что снимали этот ролик?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это повод для некоторой аналитической работы. В принципе можно вывести несколько типажей среди посетителей выставки.

 

- "Авторитет" - обычно ходит с толпой приятелей-опостолов. Любая система, кроме той, которая у него дома (либо о которой он что-то слышал) оценивается из района двери в туалет (имею в виду гостинничный номер) фразой громкой, расчитаной на свиту, окружающих и владельца экспоната - "Да не звучит ничего" или "Резиновы звук" или еще что угодно в этом стиле;

-  "Любознательный" - дружелюбен и приветлив, но , скоренько распросив о демонстрируемой технике, задает вопрос: "А что  вы думаете о бренде ххх (выставленном у конкурентов)?" И пытается навязать дискуссию.

- "Ностальгист" - представитель старшего (ОК - моего) поколения, осторожен с суждениях , но всегда пытается начать длинный рассказ о том, что "когда я был.... у меня тоже был, вот это был, а сейчас... " и т.д. При этом забывая, что я-то работаю на выставке и деньги потратил и другие люди сидят и музыку слушают, а не его мемуары.

Увы, вынужден бежать. Завтра попробую продолжить, если уважаемое сообщество не возражает.

 

А мне кажется Ваша аналитическая работа не очень корректна, так как посетитель это потенциальный клиент, маленький кусочек и так сокращающегося рынка Hi End и то как Вы будете вести с ним работу и Вашу аналитику, будет влиять на формирование этого рынка.

Поясните пожалуйста, что Вы хотели увидеть/услышать от посетителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я не знаю, что там в Мюнхене, но сильно сомневаюсь, что в природе существуют хай-енд салоны\магазины, где откажутся поставить диск покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0e99f0589247.jpg

2f8cff82321f.jpg

Телефон низы пишет , прямо инфру передает. Но качество страдает остальное. Или точка с Кенона не та.

http://youtu.be/X5NbTC65zfc

http://youtu.be/kEUys2-Xx8c

Неужели кто то слушает такое дома, я имею ввиду "музыкальное" произведение? Если да, то есть повод посетить невропатолога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели кто то слушает такое дома, я имею ввиду "музыкальное" произведение? Если да, то есть повод посетить невропатолога.

 

Михаил, там и половине участников не мешало бы его посетить и заодно курсы "повышения квалификации"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про Нью-Йорк:

 

http://www.avsforum.com/forum/91-audio-theory-setup-chat/1710722-new-york-audio-show-2014-reality-check.html

 

Если коротко, то товарищ вернулся с CEDIA, где наслушался многоканальных систем с Атмосом и Ауро и на контрасте попал на стерео-выставку. Выводы неутешительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас его все обзовут глухим, этого товарища. Впрочем, сознаюсь, у меня мелькнула тень такой же мысли: уж больно часто дядя про басы пишет.

Ясен красен, ни одна стереосистема не соберет достойную сцену в гудящем и зашумленном гостиничном номере. А хороший сарраунд - как нефиг делать. Собственно, он и придуман как эволюция стерео, для более качественного обмана мозга. Просто это почему-то отдельный от хыенда рынок. Знать бы, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели кто то слушает такое дома, я имею ввиду "музыкальное" произведение? Если да, то есть повод посетить невропатолога.

Вы послушайте альбомы, получившие от 8 из 10 от муз. критиков pitchfork, вопросов будет много по поводу большинства произведений, но это не значит, что они плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, там и половине участников не мешало бы его посетить и заодно курсы "повышения квалификации"...

 

Я не хочу никого обидеть, но в своем бизнесе людей, которые проплатили по десятке-пятнашке растуших гринов за выставочное место и при этом включают посетителям, какую то хрень, не дают ставить свои диски и вообще стараются, чтобы к ним никто не заходил, я называю просто недальновидными дебилами.

Может есть потолерантнее термины, но я их увы не знаю-:)

Это мое личное впечатление от выставки

 

Вышесказанное совершенно не относится

1. Алекс Аудио - нормальные позитивные ребята, если нет аллергии на русско-брайтоновский колорит

2. Arslab - талантливый звук в небольшом ценнике

3. Icepower - феноменальное соотношение цена/качество

4. Тчернов аудио - наконец Фокалы Скала у них заиграли. Ламповые Lamm раньше были им не кстати. Мощный транзистор все изменил.

Вот и все.

Остальные см выше-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, Добрался, наконец, до нормального микрофона(пусть и дешевенького). в защиту скалы тут пару роликов записал, продублирую из Видео систем участников:

Стандартная, непеределанная еще мною Скала Утопия(вариант без ЕМ секций), но заряженная подобранными компонентами. об этих АС сказано, что они безжизненны, стерильны и там преобладание ВЧ, в общем много кала излили в стараниях... ну что, можно послушать и другие реализации, благо Антип свою выложил с внешним микрофоном. записано на рекордер zoom, купить можно в каждом ларьке

тут разное собрано и разные жанры. чуйку низкую выставил, проверять не было времени. в след раз запишу погромче, если будут обращения. можно сравнить с оригиналами на одной громкости, например :) снято с места прослушки. Записи преимущественно старые, без супер разрешения или демонстрационные

https://soundcloud.com/kotiara96/lizst22

https://soundcloud.com/kotiara96/lizst-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это серьезный подход! Можно составить мнение о записывающей аппаратуре. Слушать то будем не на Скале.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это серьезный подход! Можно составить мнение о записывающей аппаратуре. Слушать то будем не на Скале.))

я слушаю в наушниках. очень похоже. ну, тембральное разрешение подупало тока на саундклоде и естественно, от зумовского микрофона, сцены нет(на ас не пробовал слушать), динамика сгладилась. но это именно почерк Утопий III, который мне удалось реализовать, это ее тембр и необычайная мягкость и чистота высоких, хорошая середина и Мид... недостатки слышу те же, кстати, только чуть более утрированно. но по ним и их причинам я лучше подисскутирую в ветке Видео Систем. как раз сейчас об этом беседу ведем

мне просто жалко, когда хорошие АС типа Тидал, ТАД или Утопий с говном мешают, так бы я и не полез сюда с этими записями. при том, я могу сменить обвязку(усиление, дак и пред) и тут все плеваться будут, перечисляя жесткие вч, тощий мертвый звук и тд и тп. Да для этого даже достаточно будет убрать Валерины кабели или великолепный транспорт версус. Компьютерный, хехе, что у стереоправды стоял :) повторюсь - эти АС нужно готовить... не с наскока. конечно, я и глушилки от викустик выставил на записи на первых отражениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саундклод включил правообладателя.

пришлось в видеофайлы некоторые заливать записи И НА ЮТЮБ

Щелкунчик

talk talk

http://youtu.be/2OYiiDpWsjU

vaya

http://youtu.be/6fvGwqicL7c

Играют все те же злополучные "пластиковые, мертвые, с преобладанием вч(!! Во как!) Утопии. И так тут критикуемый Ютюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...