Выставка WHAT HIFI SHOW 2014 (3-5 октября) Ирис конгресс отель - Страница 28 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка WHAT HIFI SHOW 2014 (3-5 октября) Ирис конгресс отель


GURMAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я анекдот вспомнил

- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит!

- А ты что, слушал Карузо?

- Нет, мне Изя напел!

Вот именно. Отзывы и равны этому " Изя напел" ;) так хоть какое-то доказательство, а еще лучше вживую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 861
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • K K

    K K 119 публикаций

  • antip

    antip 64 публикации

  • Bato

    Bato 54 публикации

  • Zhanna

    Zhanna 52 публикации

Опубликованные изображения

Нда, ютуб это еще присказка ,

когда его не было вот это была сказка,- через печать  пытались передать нечто услышанное,- о оно такое воздушное, так искрометно  и задорно играет, а вот басов маловато, а середина торчит, а верха сыпят песком.

но в целом достаточно ровно играт и можно смело брать за любые деньги.

это раньше в аудио журналах писали. 

так что лучше один раз ролики, чем 100 раз прочитать.

 

Было такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, ютуб это еще присказка ,

когда его не было вот это была сказка,- через печать пытались передать нечто услышанное,- о оно такое воздушное, так искрометно и задорно играет, а вот басов маловато, а середина торчит, а верха сыпят песком.

но в целом достаточно ровно играт и можно смело брать за любые деньги.

это раньше в аудио журналах писали.

так что лучше один раз ролики, чем 100 раз прочитать.

Абсолютно в точку. А уж особенно тем, кто живет за три девять земель. Аудио Информация о сравнении компонентов в 1000раз продуктивнее, чем любые отзывы. И чем совершеннее записывающая аппаратура, тем лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процентов 85-90 в него не влезут.

Скорее 95%.

Особенно по 40 по -2,5.

 

 

Это да. У большинства вообще 55Гц при -6дб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процентов 85-90 в него не влезут.

Скорее 95%.

Особенно по 40 по -2,5.

Это проблема 95% владельцев :) если они не считают это проблемой, ради бога. Для них я могу выложить эквализированную запись на сравнение, "как не важна ровная АЧХ". А она очень важна, иначе меняются интонации, ритм, тембр, темп. Особенно я удивился, как рояль Лизста изменился, когда мы эквализировали только до 200(!) Гц, повторив АЧХ одного из пользователей на композиции. Ощущение, что ритма темп стал совсем другой, а тембр был просто неузнаваемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И чем совершеннее записывающая аппаратура, тем лучше

И чем совершеннее звук с ПК, тем ещё лучше :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 P.s. Даже если натянуть новые дорогие струны ELEXIR на хорошую бас-гитару FADERA и не подключать вообще к аппаратуре, она при извлечении слеп играет так же эффектно.

Не-а не сыграет, потому как нет таких струн, и таких бас-гитар, есть струны Elixir  и Fodera  басы , но на записи однозначно не Fodera.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а не сыграет, потому как нет таких струн, и таких бас-гитар, есть струны Elixir и Fodera басы , но на записи однозначно не Fodera.

А пофиг... Суть понятна - утрированный лязг новых дорогих струн на дорогом басу... Без усиления почти так же играет слепом эффектно.... Спасибо за поправку, писал в машине на ходу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а не сыграет, потому как нет таких струн, и таких бас-гитар, есть струны Elixir и Fodera басы , но на записи однозначно не Fodera.

Михаил,здравствуйте! Как вам на фоне остальных трактов в ветке запись ТАД Реф1? Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллэги, еще раз повторюсь: на ас высокого уровня слышно все жутко. И можно лепить из них хоть что.

+100

Разница разительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

US $ 62.000 (BravoMk II),   а если то, что стояло на выставке - Crescendo (Pre/DAC) + Concerto (Power) - US $ 48.000 (за оба)

Viola суперские аппараты :excl:

 

на фб авторитетный хайенд-народ давно их в топ выводит (азия, сша), их мнению доверяю.

и дизайн отменный кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viola суперские аппараты :excl:

 

на фб авторитетный хайенд-народ давно их в топ выводит (азия, сша), их мнению доверяю.

и дизайн отменный кстати.

 

http://www.hifi4sale.net/t36917-wts-pre-owned-viola-bravo-ref-amp-solo-pre-amp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ютубовщина крепко прицепилась.

Все ветки в говнороликах на кучах форумов.

Это новый аудиофильский фетиш - ролики!!!!

Лихницкий покойный по телефону кабеля слушал и т.д.

Рауль Санчез АЧХ публиковал и вердикты выносил - хорошие и плохие АС.

Шоу продолжается.

Юрий, я уже давно проверил, кабели больше отличаются в плохих системах.Болванка от оригинала сильно отличается в авто с штатки, но вообще не отличаются в моей системе с ноутбука.Мифы рушатся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, для оценки общего звучания сетапа-согласен. Но для обнаружения разницы в одном сетапе при замене компонентов и тп. почему нет?

Можете сами убедиться на примере Костиных роликов, например, при сравнении двух цапов.

Мне больше понравился ЦАП, который большинству не понравился.Что с этим делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, ютуб это еще присказка ,

когда его не было вот это была сказка,- через печать пытались передать нечто услышанное,- о оно такое воздушное, так искрометно и задорно играет, а вот басов маловато, а середина торчит, а верха сыпят песком.

но в целом достаточно ровно играт и можно смело брать за любые деньги.

это раньше в аудио журналах писали.

так что лучше один раз ролики, чем 100 раз прочитать.

До темы Вовы на всех форумах с важным видом обсуждали звук хаенда, прочитанный в журналах.Никто ничего не слушал реально, но все знали как оно звучит, выдумывали сцены и КИЗы в системе с Дали Айкон.Некоторые даже купили по прочитанному свою мечту...потом плевались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше понравился ЦАП, который большинству не понравился.Что с этим делать?

 

Ничего.

Я не об этом. Достаточно, что просто слышно разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего.

Я не об этом. Достаточно, что просто слышно разницу.

Какая от этого польза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая от этого польза?

Очень простая. Когда видешь писания: сменил сетевик(межблок, USB кабель, кондиционер поставил) эффект хлеще, чем все компоненты поменял.

Пишешь этому человеку: извините, вот смотрите, тут я сменил цап. Тут сменил мощник. Можно я к вам прийду и запишу смену компонентов и смену сетевика, выложу в общий доступ, чтобы было понятно, кто вы и чего стоят ваши слова на форуме :)

Хотя бы для этого. Мы ж вроде как все мужчины здесь, словам вес нужен. Или джентльменам верим на слово? Дело то ведь нешуточное: здесь засилье продавцов и друзей. Как еще по-другому в этом ворохе вертеться, особенно тем доверчивым, кто покупает на заказ и вслепую, доверившись отзывам?

Тем более, что когда ты пишешь, что ты тоже пробовал и это вранье, тебе отвечают: просто глухой, тракт не тот, опыта нет и прочее

__________

Вот только один из примеров полезности YouTube

Вообще, никто не заметил, что и продавцы качественных компонентов стараются предоставить сравнительные записи(особенно студийщики! Те, кто АЦП и цапы делают, появились проф ресурсы с записями ас хорошими. И люди пользуются очень успешно). Но почему-то все никак не покажут эффекты торговцы сетевиками и прочей лабудой за баснословные деньги аж по 10-15куе метр. Как думаешь, почему? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо перегибать с референсностью ютуба, 

я согласен основную подачу колонок слышно и помещение,

но сетевик или кабеля ВЫ МЕНЯ извините,

я их так не слышу в живую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил,здравствуйте! Как вам на фоне остальных трактов в ветке запись ТАД Реф1? Благодарю

Привет,Константин. Запись ,по качеству собственно записи :), разительно отличается от остальных. Тады эти мне давно понравились, все у них хорошо , кроме торчка в районе 10-12 кгц ( есть  ,к сожалению, у коаксиалов такое заболевание), который правда и слышно далеко не на всех записях. А ты. я так понимаю, присутствовал в этой комнате , где писали  ТАДы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ютубовщина крепко прицепилась.

Все ветки в говнороликах на кучах форумов.

 

Это новый аудиофильский фетиш - ролики!!!!

 

Лихницкий покойный по телефону кабеля слушал и т.д.

Рауль Санчез АЧХ публиковал и вердикты выносил - хорошие и плохие АС.

Шоу продолжается.

И не выжечь эту заразу ведь ничем.  И самое прикольное в том что ведь ВЕРЯТ

Ну ладно на Веге , где на всю башку ,......а тут, в светском интернет клубе , с дорогими сетапами , и на тебе...

качество сетапов по РОЛИКАМ ОБСУЖДАЮТ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему-то все никак не покажут эффекты торговцы сетевиками и прочей лабудой за баснословные деньги аж по 10-15куе метр. Как думаешь, почему? ;)

 

если на фаилах записанных на профессиональной технике не легко определить сетевые кабели 4 ценовых категорий, как это мозно по записи на аифон в ютубе? Выставленные в ветке про кабели фаилы так ни кто и не прослушал?

https://www.dropbox.com/sh/289yuv8wsk2w808/AADzH_93qXewo5jz18r6icDCa?dl=0

хотя здесь сетапы не шуточные у публики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на фаилах записанных на профессиональной технике не легко определить сетевые кабели 4 ценовых категорий, как это мозно по записи на аифон в ютубе?

 

Никак.

А что, есть примеры подобного?

По-моему про такое никто и не писал.....

 

А, у вас есть, спасибо, послушаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

И не выжечь эту заразу ведь ничем.  И самое прикольное в том что ведь ВЕРЯТ

Ну ладно на Веге , где на всю башку ,......а тут, в светском интернет клубе , с дорогими сетапами , и на тебе...

качество сетапов по РОЛИКАМ ОБСУЖДАЮТ 

 

хватит  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между роликами, снятыми в одних и тех же условиях на одну и ту же камеру, обычно хорошо слышна разница между переключаемыми компонентами, причем даже на уровне лучше/хуже.

В целом же ютубы, конечно, не дают никакого представления о звуке. Иногда кажется хорошо, а в действительности всё было плохо, и наоборот. Порой есть какие-то намёки, угадываешь какие-то знакомые черты и особенности звука, но это могут быть и ложные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...