Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы - Страница 52 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

А я не наблюдаю никаких фризов и лагов ни на айфоне 5S, ни на iPAd Air, после установки восьмерки.

Все верно, вот и надо было этим поколением ограничить апгрейд на 8-ку, или делать вариацию iOS8 для более дохлого предыдущего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, вот и надо было этим поколением ограничить апгрейд на 8-ку, или делать вариацию iOS8 для более дохлого предыдущего поколения.

Так естественно для разных поколений делают разные сборки операционки. И для гаджетов, и для компьютеров.

Просто эппл видимо слишком старается с поддержкой своих устройств, изготавливая для них обновления до тех пор, пока считает их производительность приемлимой.

Надо видимо, как на адроидных устройствах делать: год-два и досвидос, а не три с половиной года поддерживать. Тогда самые придирчивые пользователи будут довольны. Хотя большинство других начнет вопить: "Почему такая поддержка короткая стала, при Джобсе такого не было!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы тем, кто хочет увеличить время работы аккумулятора на айфоне. Понятно, что конкретному пользователю подойдет не все. Я воспользовался практически всеми, результат: 5S - один-два дня (в основном два), 6+ 3 дня, а если попадет на выходные, можно и 4 протянуть.

Никогда, никогда не устанавливайте новое поколение прошивки «нахлестом» т е обновлением на старое. Внутри поколения, скажем, в iOS 7 – можно устанавливать любые версии ОС. А вот как вышла iOS 8 используйте только восстановление аппарата, чтобы ее установить. Иначе в 90% случаях вы получите «поехавшую крышу» у батареи и чудовищно быстрый ее разряд. Ну а дальше данная инструкция поможет вам настроить аппарат для максимальной долгоживучести (это касается всех iPhone, которые работают под управлением iOS 8)

Прежде всего, смахиваем экран сверху вниз и вызываем панель виджетов. Далее пролистываем ее вниз и нажимаем Изменить. Немедленно удаляем из виджетов Акции и всякую прочую ерунду. Оставьте там только самое насущное – например Календарь.

Настройки - Wi-Fi. При наличии LTE я Wi-Fi не включал уже год, выбирая в месяц максимум по 5 Gb трафика, что зашито в абонентскую плату тарифа. Так что, подумайте – нужен ли он вам всегда включенный, или в редких случаях его лучше активировать через настройки.

Настройки – Bluetooth. Если вы не пользуетесь гарнитурой, отключите его.

Настройки – Уведомления. Очень важная опция! По умолчанию в ней находится невероятное количество программ, которые хотят радостно отправлять вам push-уведомления. Отключите их все и оставьте то, что действительно нужно – например, Телефон, Сообщения, Календарь, Почта. После установки любой новой программы обязательно проверяйте, залезла ли она в Уведомления и отключайте ее там. Так как иногда даже при нажатии на стартовом окне запуска «Эта программа хочет отправлять вам уведомления» - «Не разрешать» - по факту приложение все равно частично оказывается в Уведомлениях.

Настройки – Основные – Статистика – Заряд в процентах. Активируйте, чтобы точно видеть состояние батареи.

Настройки – Экран и яркость. Автояркость отключите. Яркость отрегулируйте по своему вкусу.

Настройки – Обои – используйте статичные обои. Темные обои, также, помогут продлить срок службы батареи – но мне такой экран кажется мрачным и я всегда использую светлые обои.

Настройки – Звуки. По умолчанию на каждый чих сторонней программы стоит звук и вибрация. Это никуда не годится. Отключите все, кроме Телефона и Сообщений. Вряд ли стоит расходовать батарею на щебет при отправке твита.

Настройки – Touch ID и пароль. Мне эти опции нравятся и они у меня всегда включены. Однако Touch ID может съедать до 10-15% дневного расхода аккумулятора – так что тут решать вам.

Настройки – Конфиденциальность – Службы геолокации – Включить – Системные службы – выключите в этом меню абсолютно все, кроме Поиска сотовой сети. Если вы используете сторонние приложения о погоде или пробках – отключите геолокацию у встроенных приложений (например у Погоды).

Настройки – Конфиденциальность – Реклама – активируйте опцию Ограничить трекинг рекламы.

Настройки – iCloud – Найти iPhone – отключите эту функцию. Мало того, что часто происходит взлом смартфона злоумышленниками через нее – так она еще и энергию ест. Также еще раз проверьте, отключен ли Найти iPhone в Настройки – Конфиденциальность – Службы геолокации – Включить – Системные службы.

Настройки – Почта, адреса и календари – push включен и всегда должен быть включен – это и есть основная функция смартфона.

Настройки – FaceTime – если не используете, выключите его.

Настройки – Safari – Не отслеживать – включите эту опцию.

Далее надо отключить Game Center. Для этого скачайте любую игру с поддержкой Game Center – например, Fragger – запустите ее и при появлении окна Game Center не логиньтесь в него, а нажмите Skip. После этого закройте игру, смахните ее из памяти, откройте снова – появится опять Game Center с запросом. Нажмите Skip. И, наконец, проделайте эти же операции в третий раз. После этого Game Center отключится полностью.

По итогам настройки зарядите телефон и оставьте его на зарядке на ночь. Далее через день-два зайдите в панель Настройки – Основные – Статистика – Использование аккумулятора и посмотрите на что теперь расходуется ваша батарея. Вполне возможно, что найдется еще какая-нибудь сторонняя прожорливая программа. И самое пристальное внимание обратите на те приложения, которые в этом списке имеют Фоновую активность.

Взято отсюда: http://www.hiendgear.com/164-iphone-6-plus.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная идея. Не понятно правда, на сколько это будет выгодно простому пользователю, ведь не забесплатно эппл всё это затеяла.

Но как инновацию, видимо зачесть можно.

http://digital.gazeta.ru/articles/apple_zamahnulas_na_dengi_sotovyh_operatorov.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройки - Wi-Fi. При наличии LTE я Wi-Fi не включал уже год, выбирая в месяц максимум по 5 Gb трафика, что зашито в абонентскую плату тарифа. Так что, подумайте – нужен ли он вам всегда включенный, или в редких случаях его лучше активировать через настройки.

Взято отсюда: http://www.hiendgear.com/164-iphone-6-plus.html

 

Не согласен с этим пунктом.

Такой взгляд считаю более правильным:

 

"Всегда включайте Wi-Fi в местах, где можно свободно пользоваться Wi-Fi-сетью (например на работе или дома). Если вы будете пользоваться только сотовой системой передачи данных, вас будут быстро покидать деньги и заряд аккумулятора. Покидая зону Wi-Fi, убедитесь, что вы его отключили — вы же не хотите, чтобы ваш iPhone постоянно искал новые сети?

Если вы ежедневно скачиваете тонны информации или просматриваете десятки видеороликов с YouTube, возможно, вам действительно нужна сеть 4G с её высокой скоростью передачи данных. Но для большинства людей достаточно и сети 3G (которая расходует заряд батареи в разы меньше).

Чтобы отключить 4G, перейдите в Настройки > Сотовая связь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тут могут быть наверное разные мнения. Я, к примеру, в большинстве случаев пользуюсь LTE, а WI-FI включаю только в метро и дома.

А 3G как-то совсем уж медленно данные передает (зажрался я наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А 3G как-то совсем уж медленно данные передает (зажрался я наверное).

Нет, скорее 3G плохое у вас там, ну или забит диапазон сильно. HSPA+ дает скорость скачивания до 42 Mbps, в реале я в Туле получал 20, что на самом деле очень быстро и превышает все потребности мобильного устройства, какие бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тут могут быть наверное разные мнения. Я, к примеру, в большинстве случаев пользуюсь LTE, а WI-FI включаю только в метро и дома.

Да кто против-то. Там были рекомендации для сторонников экономии топлива заряда батареи. Использование LTE, как известно, для этого не лучший способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 3G как-то совсем уж медленно данные передает (зажрался я наверное).

 

Не далее, как вчера, находясь в в машине, смотрел на mini iPad-e TV каналы. 3G вполне достаточно. Затем, находясь в пробке, разговаривал по телефону в скайпе, тоже 3G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, только начните серфить инет, смотреть видео, активно разговаривать, отправять смс, пользоваться вотсаппом... Одним словом, тем, за что вы платите эпол большие деньги, и ваша пятерка сдуется за 4-6 часов использования. Оставьте свои бредни для тех, кто айфон в руках не держал - они схавают.

Безусловно, подростку или великовозрастному детине, "сидящему в телефоне" по 4-6 часов в день, больше чем на день зарядки может и не хватить. Вот Вы, видимо вообще чемпион, раз Вам, по Вашим же заявлениям, еле хватает до обеда. :)

Нормальным пользователям, которым есть чем заняться кроме телефона, может хватает на день-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снес вчера с iPad2 систему, переустановил через восстановление. Вроде даже Chrome не глючит, подтупливает конечно при прокрутке страниц, но видимо это уже не хватает быстродействия процессора планшета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто против-то. Там были рекомендации для сторонников экономии топлива заряда батареи. Использование LTE, как известно, для этого не лучший способ.

Ну значит еще больше можно сэкономить.

Не далее, как вчера, находясь в в машине, смотрел на mini iPad-e TV каналы. 3G вполне достаточно. Затем, находясь в пробке, разговаривал по телефону в скайпе, тоже 3G.

Тут я спорить не буду, т.к. специально не проверял. У меня 3G включается автоматом там, где LTE не берет. И обычно 3G в таких ситуациях очень медленно работает. Возможно это из-за плохой связи в этих местах, не могу судить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снес вчера с iPad2 систему, переустановил через восстановление. Вроде даже Chrome не глючит, подтупливает конечно при прокрутке страниц, но видимо это уже не хватает быстродействия процессора планшета. :)

Я думаю, если только "подтупливает", то для айпада 2 это хороший результат. В наше время 3 с половиной года для компьютерного гаджета - очень большой срок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся вот на такую ссылку http://top.rbc.ru/economics/25/08/2014/944820.shtml

Решил проверить, ввел свой серийный номер, получил ответ что аккумулятор я уже заменил.

Прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся вот на такую ссылку http://top.rbc.ru/economics/25/08/2014/944820.shtml

Решил проверить, ввел свой серийный номер, получил ответ что аккумулятор я уже заменил.

Прикольно.

Ага, прикольно. Кто-то списал на твой iPhone аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продали восстановленный.

Не-а, телефон куплен давно, а проблема выявлена недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, а нелюдимые анахореты, которые лишь смотрят время, не заряжают неделями. Это сильно.

Телефон подпитывается желчью хозяина.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а нелюдимые анахореты, которые лишь смотрят время, не заряжают неделями.

Эти - да... :)

Ну а нормальным людям хватает на один-два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продали восстановленный.

В общем, дозвонился до сервиса Эппл, поговорил с милой девушкой, вместе с ней выяснили что серийный номер моего телефона не входит в список "аккумулятор под замену", он-лайн продиагностировали соответствующие свойства телефона, выяснили что все работает отлично, я счастлив.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, дозвонился до сервиса Эппл, поговорил с милой девушкой, вместе с ней выяснили что серийный номер моего телефона не входит в список "аккумулятор под замену", он-лайн продиагностировали соответствующие свойства телефона, выяснили что все работает отлично, я счастлив. :D

Ухх, отлегло. Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, владельцы 6-ки, без плюса: кто поменял. с какой модели, как впечатления? Хелп! Пришло время менять телефон, на какой? Яблочный без вариантов, очень многое завязано на айМеседж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор у шестерки держит примерно как у 5S. Может чуть больше, но не так существенно как 6+.

По размерам, видел отзывы от владельцев с недельным примерно пользованием, в которых они говорили, что все-таки великоват размерчик, не могут окончательно привыкнуть. Хотя вот у меня коллега с простой шестеркой говорит, что более менее почти нормально (двойным касанием пользуется редко). Но у него длинные пальцы. Так что по-поводу размера идите в магазин и очень придирчиво крутите телефон в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6+, конечно. 

Юр, выбор то собственно из 2-х моделей: 5S или 6. 6+ не рассматриваю изначально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время менять телефон, на какой? Яблочный без вариантов

выбор то собственно из 2-х моделей: 5S или 6.

При таком выборе я бы исключил 5S, как устаревающую модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...