14-я выставка РХЭ, 13-16 ноября 2014 - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

14-я выставка РХЭ, 13-16 ноября 2014


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

+100500

 

мега рассуждения о высоких материал в звуке, постоянно переходящие в срач, а отсутствия саба и не заметили :)))) 

 

это ладно , тут эксперты с соседнего форума не замечали противофазу ))) я , правда , специально на одной колонке провода перед приходом менял )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообще, когда попадаешь на выставку росхайэнд, а тем более первый раз сам выставляешься, категоричность суждений в сторону брендов улетучивается. Оказывается-то, что все не так просто в этой жизни

На общем фоне роликов откровенно интерес вызывает система, о которой говорил Юрий Лиховол. Информативность катастрофически обгоняет остальных, просто критично. Но для меня резковат баланс, да и усиление(но тут понятно, d-класс) прозрачное, но жесткое. Тем не менее, единственный тракт с жизнью какой-то в звуке. Осталось причесать, добавить интеллигентности в передаче оттенков(усиление и тонбаланс), поставить в нормальное помещение - вуаля, Hi-end высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И не заметили?

Вот это "профессионализм" :)

 

 

+100500

 

мега рассуждения о высоких материал в звуке, постоянно переходящие в срач, а отсутствия саба и не заметили :)))) 

Ничего удивительного. Классический этюд из психоакустики. Схематично - мозг "убеждает" уши о том что саб включён и они его "слышат". Главный приём продвигаторов кабельной и тп продукции. В моей практике и не такое бывало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По роликам-так, чтобы прям зацепило и не отпускало не было.

Хочется побольше реальных отзывов.

Tulip-надо было оригинал Nookie ставить, а не джазовый кавер,

тогда бы отсутствие сабов заметили. Наверное. :D

Лимпбизпит в джазе?хD

Сильно.

Хотя у дерста есть треки для прокачки энда :)в оригинале разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На общем фоне роликов откровенно интерес вызывает система, о которой говорил Юрий Лиховол. Информативность катастрофически обгоняет остальных, просто критично. Но для меня резковат баланс, да и усиление(но тут понятно, d-класс) прозрачное, но жесткое. Тем не менее, единственный тракт с жизнью какой-то в звуке. Осталось причесать, добавить интеллигентности в передаче оттенков(усиление и тонбаланс), поставить в нормальное помещение - вуаля, Hi-end высокого уровня.

 

Как-то так, но усиление-то уже встроили, 

от него не уйти.  :(  :(  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, это понятно. Но и денег не конских стоит. А уж одна комната смягчит звук еще как. Я ж говорю о записи, а там звонко. На всех сетапах

И баланс у меня ощущение задира в верхней середине. Но это легко поправимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж одна комната смягчит звук еще как. Я ж говорю о записи, а там звонко. На всех сетапах

Костя, не соглашусь. Есть ролики с очень приличным (даже через трубу) звуком. И это все записано одним микрофоном (Rode) и одной камерой. Но пока не хочу свое мнение высказывать - завтра поеду сам посмотрю-послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пару часов хочу быть там. Кому интересно, могём общнуться лайв. 184см, плотного телосложения, растрепанный, очки "ботан 80-х", черные джинсы. Звать Марат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, не соглашусь. Есть ролики с очень приличным (даже через трубу) звуком. И это все записано одним микрофоном (Rode) и одной камерой. Но пока не хочу свое мнение высказывать - завтра поеду сам посмотрю-послушаю.

Я был неправильно понят. Вовсе не говорил о низком уровне остальных трактов. Говорил, что ощущение живого возникает тока с одним. Это редкость вообще на записях

Общий уровень вполне себе. Но чаще сыроват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, это понятно. Но и денег не конских стоит. А уж одна комната смягчит звук еще как. Я ж говорю о записи, а там звонко. На всех сетапах

И баланс у меня ощущение задира в верхней середине. Но это легко поправимо

 

Это понятно всё. И недорого и в плане проводов аккуратно.

Просто мнение, по записи и всё.

 

Упоротых, как я, чтобы активные ас, и ещё к ней мощников килограмм на 60 и проводов

метров 20(и это только акустические), да ещё и не копеечных их мало.  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините конечно, но видео, которое здесь выкладывали, напоминает выставку СССРХЭ. Столы с аппаратурой и скатерью, напоминающей ситуацию, на которой провожают в последний путь. Столы и табуретки, акустика jbl за 2500$. Это говорит о реальном состоянии H-E. На эту выставку, что, насильно заталкивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная проблема РХЕ не в участниках - тут уже давно паритет качества с крокусами и холидейинами. Главная проблема в публике. Точнее в её отсутствии. Посетители выставки - знакомые участников, форумчане с трёх форумов. И всё. Организаторы не проводят нормальной рекламной компании, не расширяют круг посетителей. Потому из года  в год одно и тоже, одни и теже люди на стендах и у стендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная проблема РХЕ не в участниках - тут уже давно паритет качества с крокусами и холидейинами. Главная проблема в публике. Точнее в её отсутствии. Посетители выставки - знакомые участников, форумчане с трёх форумов. И всё. Организаторы не проводят нормальной рекламной компании, не расширяют круг посетителей. Потому из года в год одно и тоже, одни и теже люди на стендах и у стендов.

Ты как обычно: жестоко, но в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините конечно, но видео, которое здесь выкладывали, напоминает выставку СССРХЭ. Столы с аппаратурой и скатерью, напоминающей ситуацию, на которой провожают в последний путь. Столы и табуретки, акустика jbl за 2500$. Это говорит о реальном состоянии H-E. На эту выставку, что, насильно заталкивали?

Не путайте понятия.

Это говорит о цене, которую платят за выставку участники.

А вовсе не о цене (уровне) звука. 

А звук, уж по крайней мере, вовсе не хуже любого "кетайского". Независимо от цены. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините конечно, но видео, которое здесь выкладывали, напоминает выставку СССРХЭ. Столы с аппаратурой и скатерью, напоминающей ситуацию, на которой провожают в последний путь. Столы и табуретки, акустика jbl за 2500$. Это говорит о реальном состоянии H-E. На эту выставку, что, насильно заталкивали?

Если я пришлю на следующую стоек штук пять, вы придете? А цапы подороже если дам?

Вы потребитель сектора от 15000еаро за аппарат или ас?

Эта выставка для реальных покупателей, которых масса основная: желающих получить звук за умеренные деньги. Слава богу, что она есть. А не выставка изготовителей мебели для Аудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная проблема РХЕ не в участниках - тут уже давно паритет качества с крокусами и холидейинами. Главная проблема в публике. Точнее в её отсутствии. Посетители выставки - знакомые участников, форумчане с трёх форумов. И всё. Организаторы не проводят нормальной рекламной компании, не расширяют круг посетителей. Потому из года  в год одно и тоже, одни и теже люди на стендах и у стендов.

 

Я на Вегалабе об этом же написал, кто-то согласился, кто-то не понял.

 

Изначальный посыл при открытии был правильный - дорога на импортазамещения, но формат выставки не позволяет получить новых слушателей. Обычно туда приходят уже увлеченные люди, которым хочется послушать, поболтать, потешить свою аудиофильскую натуру, может быть найти кандидата на замену в собственный тракт. Кого-то заинтересовать "с улицы" довольно тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Там есть люди, которых вопрос о деньгах ввел в ступор, пожилой мужчина переспросил что мы имеем ввиду, себестоимость? То есть человек строил , строил , паял, и вот решил выставиться, просто показать... Но все равно в конце концов оценил акустику вместе с усилением за 80000, явно смущаясь, не дорого ли... Чуть попозже выложу, без привязки к этому посту...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть человек строил , строил , паял, и вот решил выставиться, просто показать... Но все равно в конце концов оценил акустику вместе с усилением за 80000, явно смущаясь, не дорого ли... 

 

Причем акустика то хорошая, мне понравилась. Ценник и в правду не серьезный, правда мне показалось речь о 70 т.руб. Он еще долго оправдывался, что себестоимость динамиков 35 т.руб...

Вот хотел узнать продается, делает ли под заказ, но ответа так и не получил. Взял телефон - не на чем было даже записать, нашел чек и написал телефон на оборотной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная проблема РХЕ не в участниках - тут уже давно паритет качества с крокусами и холидейинами. Главная проблема в публике. Точнее в её отсутствии. Посетители выставки - знакомые участников, форумчане с трёх форумов. И всё. Организаторы не проводят нормальной рекламной компании, не расширяют круг посетителей. Потому из года  в год одно и тоже, одни и теже люди на стендах и у стендов.

 

Да ладно? До паритета в качестве дизайна, тем не менее, как до Луны. Впрочем дело здесь исключительно в разработчиках, а вернее в их банальном дурновкусии.

Пока у производителей дома лежат совковые ковры, да и тем более висят на стенах, рос хаенд будет выглядеть как очередная колхозная лада калина. А ковры эти будут лежать вечно. Они, образно выражаясь, лежат в области сознания и мироощущения.   :)

 

24d9aeec001436fbe0ab798c90ad1da9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 До паритета в качестве дизайна, тем не менее, как до Луны. 

 Дизайн нужен либо для масс продакшен, либо для дизайнерской эксклюзивной техники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stan уловил мысль, которую я пытался высказать. Предыдущая выставка, которая бурно обсуждалась никакого негатива у публики не вызывала. Эта же выставка напоминает выставку "инвалидов" под красивым названием Россхайэнд. Может я утрирую, я там не был, но мои глаза видят видео, и оно меня печалит, и дело здесь вовсе не в цене компоненов. Ну а звук "трубу" я описывать не буду, здесь много специалистов в этом направлении. 
P/S Не удилюсь, что кто то все-так притащил свой настенный ковер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дизайн нужен либо для масс продакшен, либо для дизайнерской эксклюзивной техники. 

 

Вы не понимаете - всё, что вы делаете (и не только вы, а вообще все), это уже и есть дизайн. Он не может быть нужен или не нужен - это не вишенка на торте. Он либо хорош либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете - всё, что вы делаете (и не только вы, а вообще все), это уже и есть дизайн. Он не может быть нужен или не нужен - это не вишенка на торте. Он либо хорош либо нет.

 Дизайн (внешний) - не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если быть на выставке в 18.00 - это не поздно? Или все уже разбегутся? Формально вроде до 19.00, но вы же понимаете, не в Германии чай..

 

Painmailer, on 14 Nov 2014 - 16:28, said:
Дизайн (внешний) - не нужен!

 

 

Нет, это бесполезно. Вспоминается поговорка о старой собаке и новых трюках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно? До паритета в качестве дизайна, тем не менее, как до Луны. Впрочем дело здесь исключительно в разработчиках, а вернее в их банальном дурновкусии.

Пока у производителей дома лежат совковые ковры, да и тем более висят на стенах, рос хаенд будет выглядеть как очередная колхозная лада калина. А ковры эти будут лежать вечно. Они, образно выражаясь, лежат в области сознания и мироощущения.   :)

 

f637043fed17.jpg

Нормальный ковер, чем не нравится. он вовсе не совковый, а восточный.

Они кстати снова в моде и стоят кучу денег, если настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...