14-я выставка РХЭ, 13-16 ноября 2014 - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

14-я выставка РХЭ, 13-16 ноября 2014


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Активная акустика...Лаборатория " Apson"

992cdd3098c6.jpg

a897e7e50159.jpg

9f89756595ff.jpg

badf1ac050a3.jpg

93b6383c6cc7.jpg

4d2c5c90e799.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нормальный ковер, чем не нравится. он вовсе не совковый, а восточный.

Они кстати снова в моде и стоят кучу денег, если настоящий.

30-100куевро сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока у производителей дома лежат совковые ковры, да и тем более висят на стенах, рос хаенд будет выглядеть как очередная колхозная лада калина.

 

вкусовщина... уж давным-давно стало дурным вкусом бросаться в бой против совковых ковров или спортивных штанов, как на амбразуру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что производители не заинтерисованы в продвижении своей продукции, у них куча заказов, а их тут отвлекают на какие то выставки, поледнее видео тому пример. Стереобаза 1.5-2 метра, прошел человек, звук не изменился даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому нужен дизайн - предлагаю простой выход.

Самостоятельно изготавливаете красивый для вас корпус, и даёте его какому-либо мастеру.

Он вам вставит туда девайс. И может быть, даже звук сделает под ваш вкус. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А звук, уж по крайней мере, вовсе не хуже любого "кетайского". Независимо от цены. :D .

 

1) Написано-то не про звук, а про впечатление.

2) Ну причём тут китайцы? Китайцы пока в плане аудио находятся в зачаточном состоянии.

Лет через 15-20 послушаем эволюционируют или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hi-End (в отличии от Hi-Fi) - это и есть лучший звук и лучший дизайн. 

 

Я ехал на выставку с мыслью, что вот что-то услышу/увижу аж до мурашек, но только ценник остановит меня. Буду потом долгими ночами не спать и думать как с женой договорится :)

По звуку в итоге понравилось одно, по дизайну другое, готового решения для покупки не нашел (хотя пластик был с собой и был готов сбегать в банкомат).

 

Если усилители еще как-то оформляют, да и не такие они заметные, то напольные АС должны не только звучать, но и вписываться в современную квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому нужен дизайн - предлагаю простой выход.

Самостоятельно изготавливаете красивый для вас корпус, и даёте его какому-либо мастеру.

Он вам вставит туда девайс. И может быть, даже звук сделает под ваш вкус. :) .

 

Он всем нужен, просто не все готовы за него отдельно платить.

Людей, которые ходят набор чёрных коробок мало.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напольные АС должны не только звучать, но и вписываться в современную квартиру.

Тогда могут не вписаться в бюджет

Как в той присказке: Звук, Дизайн, Приемлимый бюджет. Выберите 2 наиболее ценных параметра. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 то напольные АС должны не только звучать, но и вписываться в современную квартиру.

В "современную" квартиру звук не вписывается. Так что остаётся только дизайн вписывать. Прямая дорога к B&O.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что у большинства участников дома работал лютый дизайнер и там так все фешенебельно и все дела..

Глянул у себя. Обычная черная коробка. Менять если и буду, то на другую обычную черную коробку от тех же людей

А b&o в спальне стоит. Стыдно ставить в зал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что у большинства участников дома работал лютый дизайнер и там так все фешенебельно и все дела..

Причём дизайнеру отвалили 10% цены квартиры, как минимум :D

 

А в реальности - мебель из икеи и белые стены.

И ещё хотят без ковров какой-то звук получить с дичайшими реверберациями в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "современную" квартиру звук не вписывается. Так что остаётся только дизайн вписывать. Прямая дорога к B&O.

 

Кстати, да. Стёкла, арки и голые стены. 

Ах, да, ещё натяжной потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До паритета в качестве дизайна, тем не менее, как до Луны. Впрочем дело здесь исключительно в разработчиках, а вернее в их банальном дурновкусии.

 

 

Ну а этот дизайн чем лучше?

 

lamm-ml3-signature-tube-amp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём дизайнеру отвалили 10% цены квартиры, как минимум :D

 

А в реальности - мебель из икеи и белые стены.

И ещё хотят без ковров какой-то звук получить с дичайшими реверберациями в комнате.

 

Началооооось.  :D

Ну у меня мебель из икеи и белые стены.

А реверберация глушится открытыми книжными шкафами, шторами и на подходе акустический поролон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю качка Бато, влетающего в КДП и начинающего шкафами глушить реверберацию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мебель из Икеи с белыми стенами вообще никакого отношения к дизайну не имеют. А ведь этот ужас у большинства. Навряд ли черная коробка с лампами смотрится хуже, чем черные квадратные столики по 1000руб и подобная чепуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не качек, я пауэрлифтер.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, пожалуйста, дядя-пауэрлифтер, я больше не буду Вас качком называть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мебель из Икеи с белыми стенами вообще никакого отношения к дизайну не имеют. А ведь этот ужас у большинства. Навряд ли черная коробка с лампами смотрится хуже, чем черные квадратные столики по 1000руб и подобная чепуха

Они забыли про "Чёрный квалрат" Малквича. :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мебель из Икеи с белыми стенами вообще никакого отношения к дизайну не имеют. А ведь этот ужас у большинства. Навряд ли черная коробка с лампами смотрится хуже, чем черные квадратные столики по 1000руб и подобная чепуха

 

Ты сильно ошибаешься. Икея предлагает именно качественный дизайн по приемлемой цене. Ужас это мебель отечественного производителя. 

Ладно, рискну успеть на выставку, не успеваю ответить на что хотел, тогда позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Акустическая лаборатория MWM,  отец и сын, от каждого по акустике...Чья играла, неизвестно.

c4bcf85cc579.jpg

31c365a1f911.jpg

41e356a775ca.jpg

4f2af9586e7a.jpg

f352b1bb5ef8.jpg

157ae58bd700.jpg

 

55f756f7139a.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а этот дизайн чем лучше?

 

lamm-ml3-signature-tube-amp.jpg

Замечательный дизайн, нет ничего вычурного, все локанично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мебель из Икеи с белыми стенами вообще никакого отношения к дизайну не имеют. А ведь этот ужас у большинства. Навряд ли черная коробка с лампами смотрится хуже, чем черные квадратные столики по 1000руб и подобная чепуха

 

 

Про черный коробка.

 

купил ламповый усилитель Astra Audio, дизайн  брутальный - та самая черный коробка железный, супруга  косо посмотрела на него после красивых ящичков с мордами из шлифованного алюминия и фрезерованными ручками.

Убрал на шкаф (( пока что, не из за дизайна конечно, нет решетки сверху а ребенок хоть и соображает, а кокнуть может случайно лампы.

 

Прикинем -  если сюда прибавить приличный корпус шильдики, ручки красивые, сверху кусок полированной нержавейки, цена как минимум на 50%  увеличится а то и на все 100.

 

То есть в данном конкретном случае за дизайн как раз таки денег не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный дизайн, нет ничего вычурного, все локанично.

 Так и запишем: "Нет дизайна - нет проблем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...