Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 385 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Abisko сказал:

Как сказал Константин  "в студиях использует только мусор"  и махнул рукой

дабы окончательно забить последний гвоздь в дельтасигму ) 


@shd911 @Andrey Molochnik
Олег, Андрей, неужели у Амари есть пролемы с тембрами ?  и есть качественная большая ступенька в тембрах между селектом и амари?

Ну Костик же уже не раз говорил … хвалю то , что нужно пристроить, продать ) . 

Я AMARI не продаю и не пристраиваю))) … 

Хороший мультибит - звучит благозвучно , этого не отнять . Первая версия того же Триумфа ( на стадии прототипа ) многих подкупила , и я знаю кто купил даже )… но потом быстро разочаровался !  Вплоть до скандала . Тот же Селект от МСБ - безусловно «король» в подходящей его статусу системе . 

Я же уже писал тут как стоит рассматривать ЦАП AMARI , повторяться не буду. Надо слушать самому и сравнивать . Критерии оценок у всех разные .

В моей системе и по моим меркам - данный цап один из лидеров !!! … кто бы там что не вбрасывал и не говорил про дельту и про промышленные чипы !

Нужно взять и сравнить самому . Тот же мультибит ASA и AMARI … и всё будет понятно ).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 minutes ago, Andrey Molochnik said:

кто бы там что не вбрасывал и не говорил про дельту и про промышленные чипы

Это как средний формат против айфона. Кто бы что ни вбрасывал, нужно просто самому взять и поснимать. Конечно фото с айфона будет лучше.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, アントン сказал:

Это как средний формат против айфона. Кто бы что ни вбрасывал, нужно просто самому взять и поснимать. Конечно фото с айфона будет лучше.

Пусть берут и слушают , им с этим жить … я лишь могу помочь сократить количество ненужных шагов , граблей и шишек ))). 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Abisko сказал:

Как сказал Константин  "в студиях используется только мусор"  и махнул рукой

Потом взял запись и оживил...Ага...))) Два изготовителя микросхем)) Скоро ролик про резисторы и конденсаторы))

Сосну превратить в баобаб))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Abisko сказал:

Как сказал Константин  "в студиях используется только мусор"  и махнул рукой

дабы окончательно забить последний гвоздь в дельтасигму ) 


@shd911 @Andrey Molochnik
Олег, Андрей, неужели у Амари есть пролемы с тембрами ?  и есть качественная большая ступенька в тембрах между селектом и амари?

разговоры про тембры у разработчиков начинаются когда не могут качественно сделать продукт способный конкурировать. потом про душу музыки, филармонии и мариинки. у продавьцов все хорошо что продается и это правильная позиция. 

 

селект лучше амари понятия не имею по тембрам или нет. 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На след недели попробуем локализовать все вопросы , связанные с usb драйверами и ЦАП AMARI … :pi:

Расставим все точки над Ё :ha:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что мой «древний» мак мини под управлением ветхой мак осью справляется со всеми форматами / потоками без каких бы то небыли артефактов ! От РСМ 16/44,1 до РСМ 24/384  включительно ! Пересчитывая DSD  в ядре Roon . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Пока что мой «древний» мак мини под управлением ветхой мак осью справляется со всеми форматами / потоками без каких бы то небыли артефактов ! От РСМ 16/44,1 до РСМ 24/384  включительно ! Пересчитывая DSD  в ядре Roon . 

Хорошо не выкинул по твоему совету))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Хорошо не выкинул по твоему совету))))

Ну давай дождемся след нед )... я тогда смогу подвести итог в плане годности того или иного девайса . 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же пытливость взяла верх ) ... переустановил macOS на своем мак мини .

Поставил пару бит перфектных плеера ( COG , KORG AG ) ... полет по частотам и битам - нормальный !

У меня есть папка со студийными записями РСМ 24\382,5 и 32\ 384 kHz - всё нативно ровно и без запинок ! 

Поставил Roon .. получилось проиграть даже трек DTS 5.1 ! в стерео режиме . Без проблем . Все файлы без пересчета , от ред бук РСМ 16\44,1 до РСМ 24\384 - отлично и без запинания ! 

С mac mini & DAC AMARi  по USB - разобрались ! Все летает и без проблем ! DSD - по прежнему только пересчет в РСМ  ( как вариант в ядре roon )

На очереди HQPlayer ...и другие платформы файловых транспортов в сочетании с ЦАП AMARi :jj: 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто слушал у себя в системе  топовый Цап Luxman DA-06 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочел в одной из веток  , скорее наткнулся тут на некий крик души : ... 

 

"Олег, это в корне неверное утверждение, к тому же легко тестируемое.

для начала лучше вернуться к истокам оценки тембра.

стандарт AES-20-96 — «Рекомендации для субъективной оценки»

либо Алдошина. Часть 14 и со стр 72 длинное чтиво на 3 главы. 
 

Тембр - это самая важная в принципе часть оценки аппаратуры и АС. Мне повезло подобрать акустические системы Borresen Z5 Cryo для данной оценки. На сегодняшний день это лучшие спикеры многополосные, что мне доводилось встречать для достоверного воспроизведения голоса. Он и теплый, и ооооочень чистый. Странно, что я раньше эту методику не описывал, так как юзаю ее не первый год - это запись голоса собеседника и линеаризация. А уже как два года, начиная с 13го айфона, это можно делать, не применяя сторонних инструментов. Итак! :)
 

вчера, начитавшись ваших споров и темы на соседнем форуме, народ начал вопрошать на предмет объяснения «дельта-сигма VS мультибит». И могу ли я показать, как этот тембр протестировать? Приехало в разное время 3 человека. 
 

суть теста: с 30-40 см ведется видеозапись на айфон и тут же передается по Airdrop на Aurender N30SA, а далее на цап. 
 

цапы были: жутко дорогая и признанная, хвалимая ПРО миром дельтасигма vs…. Audio Stand Art. 
 

Итоги теста. первое, что люди говорили: А разве так можно было? :eg:

а уже вечером, по возвращении домой, они вопрошали и получали меня рекомендации либо дождаться финальную версию от Антона, либо искать на вторичке Trinity Dac, либо натянуться, и брать СН, MSB. 

 

Да, так можно было. Это примитивный и крайне показательный тест, который скажет о цапе если не все, то почти все. Как и о битве чипов и реализация. Этот тест скажет все о тембре аппаратов прежде всего. Он полностью может в принципе изменить вкусы владельцев и парадигму их выбора. "

 

Любопытно даже стало ... это как надо защищать свои шкурные интересы что б всех выставлять неслышащими идиотами !) .

Правильно ПЮ Чернов подметил как то - время не лечит и человек не меняется с годами. 

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Любопытно даже стало ... это как надо защищать свои шкурные интересы что б всех выставлять неслышащими идиотами !) .

Это кого же? Музыкантов, инженеров AES? Все они тембр прекрасно слышат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, アントン сказал:

Это кого же? Музыкантов, инженеров AES? Все они тембр прекрасно слышат. 

Тембр слышат....но это не главное в звуке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Любопытно даже стало ... это как надо защищать свои шкурные интересы что б всех выставлять неслышащими идиотами !) .

Впервой что ли!?)) То Бренды...то самоделкины....потом самоделкины полная фигня, вот сейчас снова )))....То номерочки техники для гарантийного ремонта переписывают....то на фиг не нужно))...То рояль, то колоколчик))) Вот сейчас люди по второму разу решили на грабли прыгнуть))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, AF. said:

Тембр слышат....но это не главное в звуке)

Тембр - главная характеристика натуральности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Тембр - главная характеристика натуральности.

Тембр одна из составляющих...но не главная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, アントン сказал:

Тембр - главная характеристика натуральности.

Что такое тембр с тз афчх или дс /мб преобразования? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, AF. said:

Тембр одна из составляющих...но не главная

Если на тембр плевать, то можно играть на самых дешёвых скрипках, гитарах, электронных пианино и всё будет отлично.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Если на тембр плевать, то можно играть на самых дешёвых скрипках, гитарах, электронных пианино и всё будет отлично.

Играть можно на всем что угодно....и мастерство исполнения всегда будет видно)))

 Дак Рокна тембрально ниже чем твой...но по эмоциональности и точности выше чем твой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, shd911 said:

Что такое тембр с тз афчх или дс /мб преобразования? 

Тембр - это совокупность огибающих гармоник, характерная для того или иного инструмента.

Если бы его точнсть зависела только от легко изменяемых на стационарном сигнале характеристик, то ESS и АК давали бы самый точный тембр. Но нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

то ESS и АК давали бы самый точный тембр.

Так они дают))) Это для тебя не дают))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, アントン сказал:

Это кого же? Музыкантов, инженеров AES? Все они тембр прекрасно слышат. 

Антон ...всем всё понятно и без ответов на твои вопросы и попытку отвести удар с уводом в сторону ). 

Все , включая меня и Олега ( думаю он и сам за себя ответит, если сочтёт нужным) ... мы отлично слышим и обращаем внимания на тембры во всем диапазоне . 

Попытка КК , твои попытки ... намеками , косвенно ли или прямо о том что Мультибитный ЦАП -это наше всё , где за ценой мы не постоим , лишены практического смысла , по разным причинам . Начиная от вкусов и предпочтений , заканчивая критериями оценки, слуха и восприятия . 

Есть к примеру многосоставные жанры и композиции ( сюда и БСО и Электроника сложносочиненная ,того же  Ханса Циммера ) , где во главу угла выходят отнюдь не тембральная составляющая с обертонами , а разборчивость , сцена и замысел режиссера , работа  дирижера и согласованность оркестра . И тут к примеру приведенные выше КК ЦАП не будут в топе , ну если это только не тот же  Селект от МСБ ( который по моему личному мнению многим просто противопоказан ). 

Там где надо показать и подать красиво звучание отдельного инструмента , исполнителя - там да , мультибит на "коне" ! И твой ЦАП тому хорошее подтверждение . 

Сколько уже раз, лет я не устаю повторять непреклонную истину  - универсального ЦАП в природе , для пытливого уха ... не существует !!! И если бы у основной массы была возможность иметь в своей коллекции два, три под свои вкусы , то и подобных споров и склок было бы куда как меньше ! 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

 

Там где надо показать и подать красиво звучание отдельного инструмента , исполнителя - там да , мультибит на "коне" ! И твой ЦАП тому хорошее подтверждение . 

Сколько уже раз, лет я не устаю повторять непреклонную истину  - универсального ЦАП в природе , для пытливого уха ... не существует !!! И если бы у основной массы была возможность иметь в своей коллекции два, три под свои вкусы , то и подобных споров и склок было бы куда как меньше ! 

Слушай...Ну кто что хочет тот то и имеет). Хотят звук уровнять с сд, то мультибит...кто хочет большего от цифровой записи получить, то дельта сигма. И к той и другой можно докапаться если не туда впихнуть ( в не ту систему координат).). Так что вопрос не к микрухам...а к себе любимому)), Индустрии наклепать мультибитов как два пальца обмочить))...однако не делают...значит не востребованы...Техника ушла вперед...там нет места мультикам и р2р)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, アントン сказал:

Тембр - это совокупность огибающих гармоник, характерная для того или иного инструмента.

Если бы его точнсть зависела только от легко изменяемых на стационарном сигнале характеристик, то ESS и АК давали бы самый точный тембр. Но нет.

Так мерь не на стационарном. И каким таким волшебным образом любой цап может Не воспроизводить тембра корректно, при этом основной тон инструмента воспроизводить корректно. А если инструментов не один? Как разделит цап тембры одного инструмента от основного тона другого? 
а если учесть что на старте нет инструментов а есть колебания среды, то вопрос как бы еще усложница. Ну и ацп дс норм? Или уже все? Эпоха ушла. 
напомню ваш тезис - дс не может тембры а мб норм. Не надо на аес и прочее ссылаться. Оставь сову и глобус в покое. 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...