"Последний" метр кабеля для аудио - Страница 9 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Последний" метр кабеля для аудио


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Pitterson сказал:

Лучший кабель -  его отсутствие. Подключаем исследуемый кабель вразрыв межблока,  сравниваем с другими.  Лучший тот,  который по звуку ближе к отсутствию кабеля. 

Полная бредятина! В какой системе подключаем? Каким экспертом оценивается?

Думаю, вам уж точно не надо заниматься этими вопросами. Рано.

8 часов назад, Pitterson сказал:

Удобная позиция -  делать как на душу ляжет,  а в случае недовольства говорить выделенное жирным. 

Удобная позиция - считать истиной только свой индивидуальный опыт, критикуя и поучая других. Рано. Нет на рынке кабельного бренда Pitterson, как нет и аудиоконцепции с тем же названием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pitterson сказал:

Отвечаю: какая разница какой сетап,  у нас задача выбрать кабель наиболее близкий по звуку к ОТСУТСТВИЮ кабеля. Конечно,  любые сравнения лучше делать в системе с высоким разрешением. 

Вы на правильном пути, не обращайте внимание на многочисленные желания потроллить некоторых коллег.

Надеюсь, они это любя (тему).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Pitterson сказал:

Вы не обижайтесь,  но вы не своим делом занимаетесь.

Лучший кабель -  его отсутствие. Подключаем исследуемый кабель вразрыв межблока,  сравниваем с другими.  Лучший тот,  который по звуку ближе к отсутствию кабеля. 

А если он будет похож на звук межюлока в разрыв которого подключаем? Немного странно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Pitterson сказал: Отвечаю: какая разница какой сетап,  у нас задача выбрать кабель наиболее близкий по звуку к ОТСУТСТВИЮ кабеля. 

Тады карманный плейер для вас самое то, минимум проводов, короткий тракт.

Это все из темы "хочу слушать, как записано".

Не услышать вам никогда, как записано.

И никому это не удалось.

А тема "хочу слушать как звучало вживую" ещё более популярна [emoji366]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Pitterson сказал: Отвечаю: какая разница какой сетап,  у нас задача выбрать кабель наиболее близкий по звуку к ОТСУТСТВИЮ кабеля. 

Тады карманный плейер для вас самое то, минимум проводов, короткий тракт.

Это все из темы "хочу слушать, как записано".

Не услышать вам никогда, как записано.

И никому это не удалось.

А тема "хочу слушать как звучало вживую" ещё более популярна [emoji366]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Pitterson сказал:

Лучший кабель -  его отсутствие. Подключаем исследуемый кабель вразрыв межблока,  сравниваем с другими.  Лучший тот,  который по звуку ближе к отсутствию кабеля. 

Тем не  менее, при отсутствии кабеля нарываемся на другие косяки.

Невозможно в АС у динамиков разместить усилители в классе А,

Да и у ЦАПа (особенно - многоканального) нельзя разместить кучу усилителей в А. Поэтому, кабели неизбежны.

Да, можно минимизировать длину и число разъёмов. В последнем случае - лишить себя возможности перетыка шнурков.

Достаточно выполнить общие рекомендации - минимизировать ёмкость межблочника, в ВЧ полосах использовать мультлитц (из жил разного сечения и материала), в СЧ - мультилитц но сечением больше, ..... и т.д. до полированной моножилы в НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Pitterson сказал: Лучший кабель -  его отсутствие. Подключаем исследуемый кабель вразрыв межблока,  сравниваем с другими.  Лучший тот,  который по звуку ближе к отсутствию кабеля. 

Тем не  менее, при отсутствии кабеля нарываемся на другие косяки.

Невозможно в АС у динамиков разместить усилители в классе А,

Да и у ЦАПа (особенно - многоканального) нельзя разместить кучу усилителей в А. Поэтому, кабели неизбежны.

Да, можно минимизировать длину и число разъёмов. В последнем случае - лишить себя возможности перетыка шнурков.

Достаточно выполнить общие рекомендации - минимизировать ёмкость межблочника, в ВЧ полосах использовать мультлитц (из жил разного сечения и материала), в СЧ - мультилитц но сечением больше, ..... и т.д. до полированной моножилы в НЧ.

Сделать межблок с минимальной межпроводниковой емкостью элементарно просто, нужно разнести проводники на пару см и всё - нет ёмкости. Только, что-то не наблюдаются такие кабели среди качественных интерконнекторов. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, felix сказал:

Сделать межблок с минимальной межпроводниковой емкостью элементарно просто, нужно разнести проводники на пару см и всё - нет ёмкости. Только, что-то не наблюдаются такие кабели среди качественных интерконнекторов. Почему?

Кроме минимизации ёмкости нужна ещё хорошая помехозащищённость. Хорошая конструкция - анифазная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, felix сказал: Сделать межблок с минимальной межпроводниковой емкостью элементарно просто, нужно разнести проводники на пару см и всё - нет ёмкости. Только, что-то не наблюдаются такие кабели среди качественных интерконнекторов. Почему?

Кроме минимизации ёмкости нужна ещё хорошая помехозащищённость. Хорошая конструкция - анифазная.

Ну, помехозащищенность тоже совсем не сложно сделать на кабеле с разнесенными проводниками, заключив его в экран. Тоже нет таких кабелей.

Это я к тому, что хороший аудио кабель это вовсе не минимальные значения емкости, индуктивности, сопротивления или длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, felix сказал:

Ну, помехозащищенность тоже совсем не сложно сделать на кабеле с разнесенными проводниками, заключив его в экран.

Если экран будет близко, то накопим ёмкость, если далеко - громоздко. Антифазная конструкция и т.т. "револьверы" применяются сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Alexandroo сказал:

Я попросил назвать хоть один кабель отвечающий требованиям, перечисленнный Вами.....

Не надо рассказывать каким он должен быть, назовите фирму, модель?

Т. Е. хоть один кабель,  совсем не портящий звук? Таких не может быть в принципе. А тот кабель,  который БЛИЖЕ(из сравниваемых) по звуку к "отсутствию кабеля"  -  тот лучше. Неужели это невероятно сложно понять? Не верю,  думаю вы просто неумело пытаетесь тролить. 

11 час назад, EFaudio сказал:

Нет на рынке кабельного бренда Pitterson, как нет и аудиоконцепции с тем же названием

К чему вы это написали? Обиделись на критику? Ну а как вы хотели. Как можно делать кабели( хорошие!) не имея представления как они(хорошие)  должны звучать. 

7 часов назад, Almas сказал:

А если он будет похож на звук межюлока в разрыв которого подключаем? Немного странно…

Что странного? Какой бы он не был -  он будет в какой-то степени портить/красить звук. Лучше тот кабель,  который портит/красит звук меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Pitterson сказал:

Т. Е. хоть один кабель,  совсем не портящий звук? Таких не может быть в принципе. А тот кабель,  который БЛИЖЕ(из сравниваемых) по звуку к "отсутствию кабеля"  -  тот лучше. Неужели это невероятно сложно понять? Не верю,  думаю вы просто неумело пытаетесь тролить. 

Я уже понял, назвать ничего не можете, одни теории и демагогия, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, okokok сказал:

"антифазная" линия революции не сделала и дальнейшие разработки

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...