Devialet PHANTOM - Страница 59 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Devialet PHANTOM


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Baculum сказал:

Мне вот интересно, откуда эта байка пошла? Потому что кого бы я не просил - никто не мог мне соответствующий скриншот показать из управляющего ПО.

Мы покупатели масс-маркета люди доверчивые )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
Только что, Raketa сказал:

Мы покупатели масс-маркета люди доверчивые )) 

Ну вот я не отрицаю совсем уж голословно, но меня одолевают смутные сомнения, потому что Фантомы в салоне сам щупал и с управлением возился - в упор не видел подобной опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Raketa said:

Поштучно продаете? 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Baculum said:

Ну вот я не отрицаю совсем уж голословно, но меня одолевают смутные сомнения, потому что Фантомы в салоне сам щупал и с управлением возился - в упор не видел подобной опции.

Это не опция. Это принципиальная возможность сетапа с Диалогом. Хоть 7 штук... Другое дело, что толку с этого никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rusmeloman - не хотите расшарить покупку фантомов у sss959? Вам одну штуку с диалогом и мне одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, sss959 сказал:

Это не опция. Это принципиальная возможность сетапа с Диалогом. Хоть 7 штук... Другое дело, что толку с этого никакого.

У Вас есть Фантом на руках? Можете сделать и прислать скриншот соответствующей опции в управляющем ПО? Не стереопара + моно, а именно что трехканалка. Удивительно, что такая уникальная возможность вообще не описана в мануале, чудеса прям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Baculum сказал:

У Вас есть Фантом на руках? Можете сделать и прислать скриншот соответствующей опции в управляющем ПО? Не стереопара + моно, а именно что трехканалка. Удивительно, что такая уникальная возможность вообще не описана в мануале, чудеса прям...

При подключении каждого фантома есть выбор режима его работы - левый, правый, квазистерео.    Их же не обязательно покупать только парами. В одной комнате работает стерео, а например на кухне или в ванной - квазистерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Raketa сказал:

При подключении каждого фантома есть выбор работы его режима - левый, правый, квазистерео.    Их же не обязательно покупать только парами. В одной комнате работает стерео, а например на кухне или в ванной - квазистерео.

Так, еще раз - есть выбор режима звучания для каждого Фантома (левый, правый, микс), но нет режима, в котором работало бы три Фантома. То есть их может быть хоть 9 к примеру: три левых, три правых и три микса, но микс - это не квазистерео и не центральный канал, это банальное моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Baculum said:

У Вас есть Фантом на руках? Можете сделать и прислать скриншот соответствующей опции в управляющем ПО? Не стереопара + моно, а именно что трехканалка. Удивительно, что такая уникальная возможность вообще не описана в мануале, чудеса прям...

Они у меня в офисе лежат упакованные. Но, в принципе, можно посмотреть, тем более все равно собирался потестить новую прошивку. И да, Raketa прав, каждый из Фантомов может быть левым, правым и миксом. Devialet даже где-то писал типа анонса, что мол собираемся добавить новую фичу в Диалог - декодеры разных многоканальных форматов. Но :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Короче, это не какой-то умный режим превращения стерео в триканальную запись, а просто возможность добавить моно-яйцо между двумя стерео (или в любое другое место по желанию).

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унификация, как следствие наращивания потока пр-ва ( в гражданском секторе по крайней мере) всегда ведёт к снижению качества продукции. И потребителей такого уже научились выращивать даже из стариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stereoklop сказал:

Унификация, как следствие наращивания потока пр-ва ( в гражданском секторе по крайней мере) всегда ведёт к снижению качества продукции. И потребителей такого уже научились выращивать даже из стариков.

Это вы про что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни про что. Увидел тему с загадочным названием и накатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, olegtern сказал:

Короче, это не какой-то умный режим превращения стерео в триканальную запись, а просто возможность добавить моно-яйцо между двумя стерео (или в любое другое место по желанию).

Равно как и возможность НЕ добавлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegtern сказал:

Не удивлюсь, если дилеры рассказывают, что это супер-пупер режим, который раскрывает фантомы по-полной, это ж возможность еще одно (или не одно)) яйцо втулить. А так то в нормальном сетапе нафиг оно не нужно, стерео и вперед.

Есть фан клуб девиалета:

http://devialetchat.com

Там тема с 3мя яйцами часто в разговорах мелькает.

Мое мнение, что это чисто развлечение в таком варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не помню, его на последнем Мюнхене не было что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, olegtern сказал:

Ну зачем оно может быть понятно — это добавка к звуковому давлению хорошая, плюс более стойкий центральный образ, более широкий свитпот. Но это "не то, что звукореж задумал", это с развлекательным уклоном. 

Да. я об этом же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eclipse TD712zMk2

td712-and-woofer.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сabasse la spherecabasse_la_sphere.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного юмора:
devialet_phantom.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то оказывается есть альтернативы Фантомам)

images.jpg

Genelec 8351A принадлежит к линейке SAM-мониторов, а это означает, что новинка может автоматически адаптироваться к любой акустической среде. Для управления монитором через локальную сеть используется фирменное приложение GLM новой версии 2.0

Обзор новинки 2014 года)

http://www.tophi-fi.ru/hifi-news/index.php?ELEMENT_ID=1993

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, olegtern сказал:

Шо оказывается, я вам говорил курите ветку по активным мониторам? :) 

Но все ж цену тоже надо учитывать..

Я бросил курить:)

Bato меня тоже на мониторчики подсаживает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Devialet  - чем извращенней идея фикс впаривать, тем хламурней и пошлей должно быть название конторки. Подобное притягивает подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olegtern сказал:

Ну может какие-то потребительские фишки - дизайн, стриминг (который устаревает, кстати, на глазах, что видно по коробочкам, все время добавляютя новые функции, Руны, Тидалы и прочее - не факт что появится в прошивке потом). 

По поводу фишек. У Дивиалет появились инвесторы серьезные. Первый транш 100 млн. Евро.

Будут лицензировать свои технологии. Скоро будет много гаджетов интересных под другими брендами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Devialet-ом владеет группа LVHM, изысканные французы с большими деньгами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...