Devialet PHANTOM - Страница 54 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Devialet PHANTOM


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Baculum сказал:

Саундбару или все же док-станции? Для первого мягко говоря не подходит, для второго сильно дороговат. Может работать без Диалога.

А как у него с направленностью?

Хотелось бы в гостинной разместить. Для прослушивания фоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Способен ли он наполнить звуком комнату как омниполяр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, rusmeloman сказал:

А как у него с направленностью?

Хотелось бы в гостинной разместить. Для прослушивания фоном.

Incredible Surround Sound, как у Филипса :-) Ну он чистенько так играет, объемно. Но меня вот лично коробит от точечного источника, не зря все-таки стерео придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2016 at 13:37, Baculum сказал:

Incredible Surround Sound, как у Филипса :-) Ну он чистенько так играет, объемно. Но меня вот лично коробит от точечного источника, не зря все-таки стерео придумали.

Для запуска фантом в соло режиме обязателен диалог? Или он только для синхронизации нескольких фантомов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, rusmeloman сказал:

Для запуска фантом в соло режиме обязателен диалог? Или он только для синхронизации нескольких фантомов?

http://en.devialet.com/assets/pdf/Phantom-user-manual.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baculum сказал:

Спасибо. Ознакомился, вижу, что можно без диалога. Однако кроме удобства в ветке я видел, что через фантом звучание лучше. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел ответ на сайте производителя:

 

PLC data transmition (on top of Wi-Fi to optimize audio signal)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Анонсировали уже "золотые" яйца. И даже улучшили показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, doomsmith said:

Законы физики маркетингом не обойти.

Никто в Девиалете законы физики и не обманывает. Действуют сугубо в поле психоакустики и физических ограничений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А кстати...

Если вдруг кому надо, у меня есть..., ненужные/лишние.

Почти новые.

В личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогресс налицо, новые яйца :) :

Цитата

4500 watts, with frequency response of 14Hz – 27kHz!..
The Gold Phantom is finished in a stunning 22 carat Rose-Gold plating.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

Я ж золотые и слышал. Не знаю как в сравнении со старыми. Чувак со стенда сказал, что-то типа "нууу помощнее, но разница не такая уж и большая".

А позолота потрясла? 
Ну и нижняя граница сползла с 2* до 14 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую!

Кто-нибудь  уже сравнивал Devialeth Phantom и KEF LS50 Wireless ?

http://kef.com/html/ru/showroom/digital_music_solutions/LS50_wireless/overview/

Поделитесь ощущениями.

А кто не слушал прошу поделиться мыслями на этот счет.

Думаю взять либо 1 Голд пока либо этот КЕФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

Так у него есть и обзор в котором сравниваются яйцы и кеф с девиалетовским же усилением, в целом в пользу яйцов:

http://www.digitalaudioreview.net/2016/02/futureshocked-by-the-devialet-phantom-part-2/

А у него мнение изменилось. Когда он писал обзор еще не было активной версии КЕФ. Тут он признает, что согласовано все идеально + активный кроссовер сделал свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olegtern сказал:

У него могли и спонсоры измениться :) Стоит внимательно почитать - активный кроссовер не все решает, например, он не уменьшит упомянутые ящичные призвуки и вряд ли - способность АС расстворяться в пространстве.

Но и разница в цене между продуктами имеется тоже. Хотя если приплюсовать хороший саб к КЕФам...

Даже в первом обзоре он дает такую сравнительную характеристику.

Neither is subjectively better than the other. Conduct this same A/B in front of a room full of audiophiles and you’d split collective opinion down the middle. Friends of jazz and lighter acoustic fare would probably hang their Fedora on the KEF but tech-heads and rock n rollers would more often than not drop their metaphorical money on white. On the drama and forward thrust of large scale orchestral, the Phantom take it. "

"...Субъективно ни один не лучше другого..." 

И это в сравнении с пассивной версией КЕФ.

А если учесть что пара Девиалет + диалог стоит более чем в два раза, чем Активный КЕФ, то есть над чем подумать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KEF на сайте килогерцевый прямоугольник опубликовали :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, olegtern сказал:

У него могли и спонсоры измениться :) Стоит внимательно почитать - активный кроссовер не все решает, например, он не уменьшит упомянутые ящичные призвуки и вряд ли - способность АС расстворяться в пространстве.

Но и разница в цене между продуктами имеется тоже. Хотя если приплюсовать хороший саб к КЕФам...

Я конечно английский не очень хорошо знаю, но я не увидел описания в контексте ящичных призвуков. 

Описание было по субъективным ощущениям, что сцена  у LS 50 хоть и очень крутая, но ты все равно понимаешь, что звук исходит из коробочек, а вот Фантомы полностью расстворяются и глубина поразительная.

Но я повторюсь это все в сравнении с пассивной версией. В активной у LS50 на борту теперь есть и room корректор для ручной настройки в режиме пользователя и эксперта.

И еще добавлю, что пользователи, кто возможно не слышал Фантомы, о пассивной LS 50 отзываются точно так же, по типу  

"что в сравнении с тем, что я когда либо слышал это лучшее, что я мог себе представить, я не вижу источника звука, а чувствую дыхание исполнителя и это заставляет меня волноваться и порой переосмысливать свою жизнь и ценности, при этом если я хочу послушать музыку фоном, то это так же не составляет труда, это уникальная акустическая система, которая позволяет интегрироваться во все аспекты моей жизни в любое время и любое настроение"

цитату придумал:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, olegtern сказал:

Интересно, в какой программе они его измерили нарисовали? :D

В той же, в которой Девиали рисуют красные кривульки?))))

Я бы поострее нарисовал уголки прямоугольника; чо-то слишком кругло для 1к. И несимметрично (верх-низ).

Например, взять audacity, создать прямоугольник и записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же на сайте КЕФ в спецификациях указано следующее:

Диапазон воспроизводимых частот (–6 дБ)
Измерен при 85 дБ/1 м
40 Гц – 47 кГц (расширенный диапазон НЧ)
43 Гц – 47 кГц (стандартный)
46 Гц – 47 кГц (уменьшенный диапазон НЧ)
Зависит от настройки АС
 
 
  Диапазон воспроизводимых частот (±3 дБ)
Измерен при 85 дБ/1 м
45 Гц – 28 кГц (расширенный диапазон НЧ)
50 Гц – 28 кГц (стандартный)
61 Гц – 28 кГц (уменьшенный диапазон НЧ)
Зависит от настройки АС

ls50_wave_x2_ru.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще приписка от КЕФ:


Компания KEF оставляет за собой право дополнять и изменять технические характеристики изделия в рамках постоянных исследований и совершенствования продукции. Возможные ошибки и упущения исключаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rusmeloman

А в комнату какого метража вы подбираете АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, YUOMINAE сказал:

rusmeloman

А в комнату какого метража вы подбираете АС?

В 19 квадратных метров. Жилая. Без аустической обработки. Есть возможность разметить АС по короткой стороне примерно в   40%  от общей длины. Я буду рамполагаться у стены в тех 60%. Есть возможность двигать кресло ближе.

Мне сейчас главное удобство пользования и вау эффекты не только для меня но и для будущей Жены которая не вариалась в теме аудио.

Вот и разрываюсь между КЕФ и фантом голд. Бюджета у меня хватает только на 1 голд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже пробовали договориться о прослушке у себя дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Вы уже пробовали договориться о прослушке у себя дома?

Нет. Еще не пробовал. Насчет КЕФ или голд имеете ввиду?

Ну судя по видео в интернете масс слушатели склоняют колени в болтших помещениях и в тоим и том варианте. Что КЕф что фантом. 105 децибел все таки. Единчтвенная разница в НЧ давлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...