Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ? - Страница 53 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я вижу всосали пенку :)

как то бы повежливее с незнакомыми людьми насчет всосания и прочего,с девочками из подьезда - пожалуйста ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а можно не иметь ничего из обсуждаемого и тоже жить счастливо :D

Конечно можно  :)  Я почти четыре года прожил только с винилом. И счАстливо прожил.  А если бы не заинтересовался музыкой, которая не выходила на виниле, то и дальше бы жил, и не участвовал бы в этих спорах. Я за физический носитель. Хоть это часто и неудобно, и затратно, и наверное немодно, но для настоящего меломана это радость обладания, и некая причастность. И пусть враги зовут это фетишизмом, но вот терабайты скачанного контента, у меня например язык не поворачивается назвать коллекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фирменных штамповках такого не бывает.

То есть Вы хотите сказать, что я вру?

 

я думаю Ivan озвучит названия и данные по прессу, но мне кажется тут многое зависит от того, что именно человек слушает. подозреваю что коллекционеры всевозможных мажорных джазов, попов, роков   и тд понятия не имеют насколько безобразно могут быть сделаны андеграундные диски, особенно из всяких экзотических стран. тем не менее это единственные оригиналы и их приходится держать в коллекции, если группа нравится. то есть речь даже не о том, что там нет никаких кодов и тд. а о самом виде пресса, качества карбоната, краски этикетки и тд. по сравнению с некотрыми официальными образцами современности пираты 90х из подмосковья или "болгарии" просто делюксы. плюс после каждого мирового кризиса заметно по изданиям, как лейблики начинают экономить первое время по крайней мере, обычно начинают с бумаги и лей аута, но часто и завод резко меняется с оптимал медиа или сони на дешевый чешский джизет а потом и вовсе на неизвестную кракозябру, которой нет в гуглах и тд. а иногда и вовсе перед банкротством печатают пластинки на неизвестной фабрике без опознавательных знаков на матрицах

У меня сдохла самая что ни на есть мажорная фирма от и-эм-ай начала 90-х. Фирма 100%, диск покупал новым в год выхода, это один из первых диджипаков - тогда пираты еще не умели их подделывать, по крайней мере качественно. Коды матрицы проверенные.

На картинке с плесенью первый попавшийся умерший диск из гугла. Пробил каталожный ради интереса - им оказался Дарктрон - Трансильванский Голод ремастер 2003 года. Вроде тоже фирма, не помню чтобы пираты ремастер пиратили. Мой так же сдох. У знакомых диски умирали и так, но чаще просто темнели черно-ржавым изнутри и переставали читаться, видимо окислялись. Знакомый, у которого много дисков сдохло - старый опытный коллекционер фирмы, он начал покупать диски еще в 80-х и разбирается в вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно  :)  Я почти четыре года прожил только с винилом. И счАстливо прожил.  А если бы не заинтересовался музыкой, которая не выходила на виниле, то и дальше бы жил, и не участвовал бы в этих спорах. Я за физический носитель. Хоть это часто и неудобно, и затратно, и наверное немодно, но для настоящего меломана это радость обладания, и некая причастность. И пусть враги зовут это фетишизмом, но вот терабайты скачанного контента, у меня например язык не поворачивается назвать коллекцией.

Да пусть как хотят называют, главное чтобы качать не заставляли и бэкапить по расписанию, то что я ретроград, сноб и фетишист я и сам давно знаю  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry

 

Просёк фишку - так можно?

 

Конечно можно  :)  Я почти четыре года прожил только с винилом. И счАстливо прожил.  А если бы не заинтересовался музыкой, которая не выходила на виниле, то и дальше бы жил, и не участвовал бы в этих спорах. Я за физический носитель. Хоть это часто и неудобно, и затратно, и наверное немодно, но для настоящего меломана это радость обладания, и некая причастность. И пусть враги зовут это фетишизмом, но вот терабайты скачанного контента, у меня например язык не поворачивается назвать коллекцией.

 

Привет,Вячеслав.  Оценить прелесть винила может только тот, кто "прожил" с ним..Я, например с грустью вспоминаю мой виниловый период и что я повелся тогда на СД, а "вернуть" ,начать сначала -не срослось, так и живу с СД...Утешает ,что из коллекции того времени ,многое уже наверное потеряло  былую ценность ценность для меня -  изменение пристрастий произшло уже позже. Какой это спор , так ..непонятна неистовость людей,считающих, что все должны идти в ногу с тенденциями, навязанной маркетингом. Другие мнения- это просто кощунство : ретрограды, неадертальцы, всосали пеннку -куда катится мир, Эх))) :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry

 

Просёк фишку - так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня больше нет желания вести с вами диалог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удалил то сообщение.

И исправил последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 Какой это спор , так ..непонятна неистовость людей,считающих, что все должны идти в ногу с тенденциями, навязанной маркетингом. Другие мнения- это просто кощунство : ретрограды, неадертальцы, всосали пеннку -куда катится мир, Эх))) :(

 

 

Дима, я тебе по секрету скажу, что я тоже скачиваю :) , и даже  "о ужас" :unsure:  ЦАП собираюсь купить. Но обычно это только для знакомства. А вот если это действительно МОЙ музон, то все равно буду искать на физическом носителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну чё за напряги. Какая неистовость? Какое "считают что все должны" ?

Я пишу о своём опыте. вы о своём.

Я НЕ СЧИТАЮ опыт других бесполезным. Я считаю что стоит и другое попробовать. Всего лишь.

Диски-то в силу возраста все попробовали уже - верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как всегда зависит от собственных представлений и обстоятельств. Мне кажется, что если сейчас с нуля начать собирать систему, наиболее актуальной будет покупка цифрового источника и ЦАП-а. Причем источник - это PC (или Mac) не важно. Преимущество очевидно - доступность и разнообразие в том числе и форматов контента. И чем вкладывать деньги в дорогую вертушку и судорожно пытаться собрать коллекцию из дисков, многие из которых не доступны, лучше купить DCS или MSB. Ну это на 100% более оправдано чем потратиться на Esoteric (я имею ввиду плеер)

Безусловно это совершенно не относится к тем, кто годами собирал коллекцию дисков и имеет соответствующий сетап. С экономической точки зрения избавляться от этого хозяйства смысла нет. Докупать новинки необременительно, а изучать тонкости воспроизведения файлов можно не торопясь. Так как рано или поздно перейти на них придется. Тем более, что хорошие системы, подразумевающие CD транспорт и DAC позволяют всего лишь купить достойный USB конвертер - и новая система готова.

Так что воевать не стоит. Надо найти для себя компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем источник - это PC (или Mac) не важно.

 ... или сетевой плеер.

А так да - хорошо написали. Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, я тебе по секрету скажу, что я тоже скачиваю :) , и даже  "о ужас" :unsure:  ЦАП собираюсь купить. Но обычно это только для знакомства. А вот если это действительно МОЙ музон, то все равно буду искать на физическом носителе.

Грешен , для знакомства качаю, правда ,так чтобы быстрее -что под руку попадется ,прослушиваю с ушей с бука или планшета..и удаляю ...Года два назад я вроде заинтересовался этим делом, но контента, который меня интересует ,в большей массе  в соответствующем  качестве- нет, качать образы  с трекеров -это совсем не тот звук...и чтобы это зазвучало -правильно пишет lexal2002 : нужны DCS или MSB))) Я и раньше  писал ,чтобы цифру реализовать- надо вложить оочень много , да и контент дорогущий -соответственный ..Но здесь же  апологию цифрового контента ,как премиум класса современности, "разводят" знатоки  в основном накачавшие херни с рутрекера  и гоняющие ее через тот же комп или начальный ЦАП и считают себя ,познавшими звук ;) Те, кто поставил цель -серьезно добиться звучания в цифре-знают сколько денег,нерврв,геморра надо вложить ,чтобы получить звук ,соответствующий СД ,или тем паче винилу ,на солидном сетапе, который СРАЗУ " показывает" низкое  качество контента ( на балалайке нет разницы -согласен), это как в мерседес заливать 76 бензин :)  В настоящую цифру  надо вкладывать и добиваться звука  также как и  и с винилом и СД  и фиг его знает , что доступнее , если речь иидет о серьезном сетапе)))  Также у настоящих "цифровиков" нет  десятков терребайтов легального классного контента,выбранного с любовью и за деньги,  а только  мусора халявного (с сомнительным качеством звука) могут  быть  десятки террабайт . Вот о чем разговор..Скоро айфон ,или комповый ЦАП  и халяву с трекера приравняют к звучанию топовых сетапов на СД и виниле ,не догадываясь в сущности как они звучат , и будут пророчествовать смерть СД ,винила, коллекций.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужос какой. Пойду спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грешен, для знакомства переписываю на болванки, правда так чтобы быстрее, на болванки что под руку попадутся, прослушиваю с ушей или Вокмана... Года 3 назад вроде заинтересовался этим делом, но чтобы это зазвучало нужен Эзотерик или Мун. Чтобы СD реализовать надо вложить оочень много , да и контент дорогущий -соответственный. .Но здесь же  апологию контента ,на материальных носителях как премиум класса современности, "разводят" знатоки  в основном накупившие херни с Горбушки  и гоняющие ее через тот же комп или начальный сидюк и считают себя ,познавшими звук  ;) Те кто серьезно добивается звучания с диска-знают сколько денег,нерврв,геморра надо вложить ,чтобы получить звук ,соответствующий цифре на солидном сетапе - .все то же самое что и с винилом  и фиг его знает , что доступнее.  Также у настоящих "сидифилов" нет тонны легального классного контента. выбранного с любовью и за деньги..только мусора дешевого (Болгарская пиратка), а то и халявного (болванка, переписанная во дворе с сомнительным качеством звука) может быть  десятки тонн  Вот о чем разговор..Скоро сд привод или Вокмэн , и халяву с  болванками приравняют к звучанию топовых сетапов на цифре не догадываясь в сущности как они звучат , и будут пророчествовать смерть цифре!

 

Извините. не удержался  :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось такую же телегу насчет винила прогнать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, тоже грешен, бывает на дискогсе закажу пару винилин для ознакомления. Ну а уж если понравится, тогда всё по-взрослому: качаю с рутрекера, чтоб нормально послушать без щелчков, на айфоне...

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, меня переплюнули.

Я то только с журналом Стерео покупал последние 5 лет.

Для ознакомления с журналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда всё по-взрослому

 

Так это Вы знаток  в основном накачавший херни с рутрекера  и гоняющий ее через тот же комп или начальный ЦАП и считаете себя ,познавшими звук?

Позор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП-ы - разводка для лохОв! Цифра - она и в Африке цифра: нолики круглые, единички заострённые. Сейчас научились материнские платы делать с этими... плавающими лезви... тьфу-ты, встроенными аудиокартами. Отлично всё звучит!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро айфон ,или комповый ЦАП  и халяву с трекера приравняют к звучанию топовых сетапов на СД и виниле ,не догадываясь в сущности как они звучат , и будут пророчествовать смерть СД ,винила, коллекций.

Как хорошо, что Вы есть в этой ветке - мои мысли весьма развернуто и всеобъемлюще озвучиваются и без моего участия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня сдохла самая что ни на есть мажорная фирма от и-эм-ай начала 90-х. Фирма 100%, диск покупал новым в год выхода, это один из первых диджипаков - тогда пираты еще не умели их подделывать, по крайней мере качественно. Коды матрицы проверенные.

На картинке с плесенью первый попавшийся умерший диск из гугла. Пробил каталожный ради интереса - им оказался Дарктрон - Трансильванский Голод ремастер 2003 года. Вроде тоже фирма, не помню чтобы пираты ремастер пиратили. Мой так же сдох. У знакомых диски умирали и так, но чаще просто темнели черно-ржавым изнутри и переставали читаться, видимо окислялись. Знакомый, у которого много дисков сдохло - старый опытный коллекционер фирмы, он начал покупать диски еще в 80-х и разбирается в вопросе.

вилль данк, почекаю свои, у меня правда от эми всего парочка танцвутов, как то ничего интересного мне на ней не выходило никогда)

дарктроны я эти привозил, но кто их в итоге забрал из друзей не помню, надо поспрашивать насчет отказов. первопрессы вроде играют, есть приятель фанат банды, часто переслушивает. у самого у меня писвилла осталось мало совсем, как то тоже перестали нравиться банды из их каталога давно, пара мортисов только должна валяться, где  Сара Джезебель засветилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Вы хотите сказать, что я вру?

 

У меня сдохла самая что ни на есть мажорная фирма от и-эм-ай начала 90-х. Фирма 100%, диск покупал новым в год выхода, это один из первых диджипаков - тогда пираты еще не умели их подделывать, по крайней мере качественно. Коды матрицы проверенные.

На картинке с плесенью первый попавшийся умерший диск из гугла. Пробил каталожный ради интереса - им оказался Дарктрон - Трансильванский Голод ремастер 2003 года. Вроде тоже фирма, не помню чтобы пираты ремастер пиратили. Мой так же сдох. У знакомых диски умирали и так, но чаще просто темнели черно-ржавым изнутри и переставали читаться, видимо окислялись. Знакомый, у которого много дисков сдохло - старый опытный коллекционер фирмы, он начал покупать диски еще в 80-х и разбирается в вопросе.

 

Я дико извиняюсь, но в каких условиях надо хранить диски, чтобы они покрылись плесень и пластиковые кружочки проржавели?! На даче под навесом возле бани, в поленнице?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел компакты по 2000$. Но они столько стоят пока не сгнили/заплесневели. Поэтому я и завел рассказ про необходимость нового долговечного формата.

 

 

 

Вам повезло. Возможно, пока повезло. Мне известны два вида естественной смерти компактов - окисление изнутри и покрытие белой плесенью наружного слоя рабочей поверхности. У меня один наиценнейший фирменный первопресс сдох несколько лет назад, я помню чуть не поседел от шока и горя... Диск покупался новым-запечатанным, проигрывался раз в год, друзьям не давался, хранился в комнате при нормальной влажности и температуре в закрытом от света и пыли, но проветриваемом шкафу, то есть в эталонных условиях. Я стал изучать этот вопрос в интернете и был непрятно удивлен печальной статистикой смертей компактов. Один интернет-знакомый коллекционер у которого за 5000 компактов, пожаловался мне, что у него уже несколько десятков дисков сдохло, хотя он тоже покупал все фирменное, новое и хранил в иделаьных условиях. Вот один из распространенных вариантов смерти диска:

57019_transhunger.jpg

 

Грибок?

 

У меня есть компакты выпуска 1994-1996 годов. Никаких помутнений и цветений не замечено!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу и вижу такое. Нужно заказать санитарную обработку домашних помещений, как бы все это не угрожало здоровью владельца "чуда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...