Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ? - Страница 54 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня виниловые пластинки советские на балконе 10 лет пролежали, им 30 лет и никакого грибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И компакт u2 war 84 года выпуска чистый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а как вам терабайтные коллекции изображений марок, монет, старых книг и журналов, пусть даже с разрешением 4800dpi, когда видно чуть ли не бактерии на поверхности? Такой же кайф от их рассматривания и обладания, как от настоящих вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а как вам терабайтные коллекции изображений марок, монет, старых книг и журналов, пусть даже с разрешением 4800dpi, когда видно чуть ли не бактерии на поверхности? Такой же кайф от их рассматривания и обладания, как от настоящих вещей?

Видимо как от безалкогольного вина и резиновой женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не спорит и не оспаривает. Считаете CD предметом коллекционирования - только за. Равно как и марки (филателисты - в обще чудоковаты в квадрате), монеты, старые книги и журналы.

 

Но есть и другой подход.

Не обязательно коллекционировать машины, МНОГИМ достаточно просто на них ездить. Хотя и их коллекционируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не спорит и не оспаривает. Считаете CD предметом коллекционирования - только за....

- не совсем так. Считаем CD формой коллекционирования музыки. Это же относится и к винилу. Есть и более современные способы, конечно, но тут уж кому что милее. А можно и совмещать. Покупая свой первый покетбук на электронных чернилах, я думал, что всё, с бумагой завязано. Ан нет, совсем другое удовольствие, оказывается. Несомненно, очень многие вещи можно прочитать и тут же стереть, а есть те, которые заставят купить себя в бумажном варианте. Так и с музыкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь понятно, про яичницу 1мин. 9 сек. в применении к "коллекциям":https://www.youtube.com/watch?v=ZOfItfvOb8U

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- не совсем так. Считаем CD формой коллекционирования музыки. Это же относится и к винилу. Есть и более современные способы, конечно, но тут уж кому что милее. А можно и совмещать. Покупая свой первый покетбук на электронных чернилах, я думал, что всё, с бумагой завязано. Ан нет, совсем другое удовольствие, оказывается. Несомненно, очень многие вещи можно прочитать и тут же стереть, а есть те, которые заставят купить себя в бумажном варианте. Так и с музыкой. 

Когда-нибудь чтение книг в бумажном исполнении будет прерогативой только богатых хорошо образованных людей. Не уверен что такая судьба ждет CD. Но что сейчас CD поприятнее во всех смыслах будут с...каченных из Интернета файлов - это факт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну я удивляюсь с вас. Чем поприятней - что место занимают и пыль собирают? Что ходить, брать, пихать в лоток, а захотел поменять и всё по-новой? А если Вы хотите по одной песне слушать?

Да рипните лучше все ваши диски, а буклетики оставьте, если они вам так дороги. Положите их под пленочку в альбом. Каждый буклетик на отдельной страничке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" ... прерогатива ... ", блин. Раздуваться от важности осознания себя " богатым, хорошо образованным человеком " важнее содержания, как книг, так и дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" ... прерогатива ... ", блин. Раздуваться от важности осознания себя " богатым, хорошо образованным человеком "

Я же сказал "когда-нибудь". Когда мир погрязнет в эл.читалках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)Я и раньше  писал ,чтобы цифру реализовать- надо вложить оочень много , да и контент дорогущий -соответственный ..

да нет там никаких трудностей и вложений .Если неохота парить мозг сетевой плеер покупаем и всё.У некоторых фирм,в частности у Ямахи и Плиния они сделаны на основе ихних же сидишников и звучат соответственно один в один.Цена контента сопоставима с ценами на диски и даже подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он точно "погрязнет"? :angry:

Погряз же в скачивании файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да - моя Ямаха на основе сидюка сделана 2000-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу никаких причин почему она должна хуже своего родного брата сидишного играть,Если только в самой фирме  вредители не засели и специально у сетевого плеера звук ухудшили :D 
вот контент.
цифровая версия альбома дешевле на треть  версии на диске
http://inflamesoffical.bandcamp.com/album/come-clarity

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не вижу :) Слышать правда не могу, не сравнивал именно с сидюками Ямахи. Только со своим сидюком, но он другой фирмы.

Зато сравнивал с Оппо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямаха 2000  так себе,бюджетный сидюк -он и нивелирует звучание,что файлов ,что  КД :P -если так подходить  ,то проблем действительно нет и разницы нет между КД и файлом , но и половины звука  нет. ОППО - пипец ВВК причислили к хай фай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Извините. не удержался  :D 

 

 Вы видимо не поняли - я не хочу  с  Вами общаться , или популярно на вашем сленге в личку написать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это  не значит , что эта Ямаха  " топово"  воспроизводит СД ,просто надо сравнить с действительно "топово" звучащими СД- плеерами  ( как со встоенными ЦАП , так и транспорт +ЦАП ) ;) были в прошлом у Ямахе пара моделей сидюков транспорт + цап , но это в прошлом , а это так -ширпотреб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не перед Вами извинялся, а перед другими участниками. Я понял что Вы не хотите со мной общаться.

 


Сетевой проигрыватель Yamaha NP-S2000 достаточно быстро сняли с производства. 

 

Не факт. Его продавать перестали во многих регионах, но в Японии он продавался до последнего времени. Как сейчас, врать не буду, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот люди пишут

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34324&p=1183840

немного не в тему, но про компы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот люди пишут

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34324&p=1183840

немного не в тему, но про компы

Это как раз в тему и еще раз доказывает,что за звук с компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вилль данк, почекаю свои, у меня правда от эми всего парочка танцвутов, как то ничего интересного мне на ней не выходило никогда)

дарктроны я эти привозил, но кто их в итоге забрал из друзей не помню, надо поспрашивать насчет отказов. первопрессы вроде играют, есть приятель фанат банды, часто переслушивает. у самого у меня писвилла осталось мало совсем, как то тоже перестали нравиться банды из их каталога давно, пара мортисов только должна валяться, где  Сара Джезебель засветилась

Я не знаю причину возникновения плесени, а вот когда диски чернеют/ржавеют изнутри - это значит что произошла разгерметизация и внутрь попала влага. От чего происходит разгерметизация я тоже не знаю, но думаю, что из-за нарушения технологии производства. Вы же сами двумя постами выше рассказывали про то как европейские заводы используют б/у оборудование для штамповки дисков.

Да ладно, у Peaceville почти одни шедевры выходят (до сих пор). У меня тоже есть писвилловские ремастеры 2003 года, в том числе Дарктрон и Май Дайнг Брайд. С ними пока все хорошо, но это не значит, что они завтра не сдохнут.

Да, А Сара Джезебель у Мортииса засветилась на Старгейте, который выходил на Earache.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bdf7cb33732007d1f3b23c7dd1a8f00e.jpg

http://www.cbsnews.com/news/cds-dvds-arent-indestructible/

Этот несчастный коллекционер сам виноват - он прожил какое-то время со своей коллекцией дисков в доме отапливаемом дровами, где были перепады температур. Из 2000 дисков у него сдохло 15%. Но он то хоть топил свое жилище, а тут про балконы говорят...

Еще в этой статье верно подмечено, что большинство людей ошибочно думают, что самое хрупкое место у CD это его рабочая поверхность, но на самом деле больше всего уязвима верхняя сторона с картинкой под которой хрупкий лак. Там достаточно ногтем неудачно чиркнуть и диск может перестать читаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...