Berkeley Alpha Dac Series 2 Vs Lynx Hilo USB - Страница 6 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Berkeley Alpha Dac Series 2 Vs Lynx Hilo USB


Alexandroo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ауралика надо очень внимательно и вдумчиво преперировать. Не мельком. Там наворочено всего выше крыши - и "оптимум" всего что там есть надо  скурпулезно изучать. Мельком я его тоже слышал - но это просто первое знакомство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Hilo и Auralic по отзывам очень хорошие цап. Просто есть мысли,что технология тандерболт компенсирует всю ущербность юсб для аудио. Вот и может так случиться,что Hilo с болтом будет предпочтительнее более дорогого цап с юсб. Костя об этом уже говорил, а у меня пока мысли в слух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C юсб сейчас всё ясно и понятно. А с тандерболт танцы с бубном предстоят долгие.

 Тандерболт только скорость увеличивает. Так её с юсб за глаза хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C юсб сейчас всё ясно и понятно. А с тандерболт танцы с бубном предстоят долгие.

 Тандерболт только скорость увеличивает. Так её с юсб за глаза хватает.

 

Не просто скорость, почитайте на сайте Lynx, там много нюансов. Да и в англоязычной статье про технологию юсб человек рекомендует для аудио использовать другие порты, в том числе тандерболт. По моему в ветке про юсб кабели это есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать всё что угодно можно. Тем более если пишет производитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать всё что угодно можно. Тем более если пишет производитель. 

 

Если говорить конкретно о Hilo, то на форуме стереофил отмечали существенный прирост в звуке при смене платы юсб на болт. При использовании оптического кабеля болт линия питания отсутствует, что уже плюс, правда при условии что на источнике порт питается от блока питания самого источника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить конкретно о Hilo, то на форуме стереофил отмечали существенный прирост в звуке при смене платы юсб на болт.

Верю, значит так реализован юсб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт показывает что многие устройства по "ущербному"  SPDIF   с USB конвертором легко превосходят их коллег с FW или USB  соединением. При этом развязка "по оптике"  используя оптические USB преобразователи не дает толка. Я сам пробовал два варианта - все печально. Станет ли тандерболт панацеей - я не знаю. Надо пробовать. Плохо что этот интерфейс используется в небольшом количестве ЦАПов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно пропустили, Костя уже тестировал Hilo c более дорогими цап, ищите. Если планируете в качестве источника использовать комп, то к 3500$ прибавьте стоимость хорошего конвертера.

Спасибо, с источником и цапом у меня все хорошо. Я внимательно прочитал все обзоры, которые есть про Хило в инете. Не нашел ни одного, где бы Хило предпочли более дорогим ЦАПам. Думаю, что Хило честный цап за свои деньги, но не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, с источником и цапом у меня все хорошо. Я внимательно прочитал все обзоры, которые есть про Хило в инете. Не нашел ни одного, где бы Хило предпочли более дорогим ЦАПам. Думаю, что Хило честный цап за свои деньги, но не более того.

Недавно кто то скидывал инфу. Редакция какого-то проф издания дала 5+ и просто купила его в качестве эталонного. Я там полистал у них, всякое было

Знаю только одного человека, который слушал ауралик. Очень похожи с хило, говорит, но вот объема, телесности, плотности опять нет... У хило вот есть этот контур и от этого сложно отказаться. Если ас позволяют его дать, то вариантов особо и нет. Стоит честно начать с того, что малое количество ас в принципе его способно дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Auralic Vega есть претензии - красит тембры.

Говорят обзоры проплачены, а какое издание,в том числе и интернет издания, будет бесплатно писать обзор?

Тем не мене эту особенность красить тембры отметили в разных обзорах.

У Хило этой особенности нет, и для кого-то это проблема. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно кто то скидывал инфу. Редакция какого-то проф издания дала 5+ и просто купила его в качестве эталонного. Я там полистал у них, всякое было

Знаю только одного человека, который слушал ауралик. Очень похожи с хило, говорит, но вот объема, телесности, плотности опять нет... У хило вот есть этот контур и от этого сложно отказаться. Если ас позволяют его дать, то вариантов особо и нет. Стоит честно начать с того, что малое количество ас в принципе его способно дать

 

Так я и давал эту ссылку, оценили высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать кто и что красит, сравнить в лоб хило и ауралик было бы очень интересно. Кроме того претензия ауралика на хороший USB вход , не требующий внешнего конвертора, сама по себе повод им заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, выше писал уже, что пробовали люди с конвертером Berkeley, с ним лучше, убирает тот самый окрас. У меня ссылка на этот отзыв не сохранилась, поищите если интересно на иностранных форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и давал эту ссылку, оценили высоко.

Если Вы об этом обзоре: http://theproaudiowebblog.com/lynx-hilo-review.html, прочитал внимательно. К сожалению, там нет сравнения Хило ни с одноклассниками, ни с более дорогими ЦАПами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы об этом обзоре: http://theproaudiowebblog.com/lynx-hilo-review.html, прочитал внимательно. К сожалению, там нет сравнения Хило ни с одноклассниками, ни с более дорогими ЦАПами.

Да, он. Это Был их не первый, и не последний цап... Мне хило нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовали люди с конвертером Berkeley, с ним лучше, убирает тот самый окрас.

сомнительно.

в чем вообще ценность дорогущего китайского недоцапа, если он не звучит без конвертора и несостоятелен в качестве преда? На кой он вообще нужен, когда среди аналогичных устройств масса американских и европейских конкурентов по тем же ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы об этом обзоре: http://theproaudiowebblog.com/lynx-hilo-review.html, прочитал внимательно. К сожалению, там нет сравнения Хило ни с одноклассниками, ни с более дорогими ЦАПами.

 

Зато там есть характеристика в деталях, которые подтверждаются реальными пользователями Hilo и отзывами людей бравших на прослушку к себе. Согласитесь, уже есть повод для объективной оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой интерес к Auralic немного угас после обзора англоязычного издания, где человек при воспроизведении файлов в формате PCM оценил звучание NAD M51 более интересным чем у Auralic. Вот в DSD формате vega проявил себя хорошо, но мне пока этот формат не очень интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы об этом обзоре: http://theproaudiowebblog.com/lynx-hilo-review.html, прочитал внимательно. К сожалению, там нет сравнения Хило ни с одноклассниками, ни с более дорогими ЦАПами.

 

Может этот вам будет интересен  http://www.theabsolutesound.com/articles/three-new-dsd-capable-dacs/?page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в одном найденном мной обзоре хило не нашел я  плотного описания его звука на разных жанрах по сравнению с конкурентами. Про его входы-выходы-программирование по целой странице. Мне оно надо? Мне слушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может этот вам будет интересен http://www.theabsolutesound.com/articles/three-new-dsd-capable-dacs/?page=2

Этот я давно читал. Не интересен. Здесь Хило самый дорогой из всех. Заключение - все три ЦАПа хороши. Я спрашивал про сравнение Хило с ЦАПами $5-10К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть такой момент во всех этих тестах. Неважно, какую ценовую ты тестируешь, но остальной тракт должен быть референсного уровня. Потому, в основном я тесты практически не читаю.

Здесь ветка не про хило, кстатис может отдельную создать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя  -  есть определенные краеугольные камни у любого устройства. Даже не в референсных системах они всегда будут слышны. Более того чем лучше себя ведет устройство в тяжелых условиях, сохраняя свой класс и почерк, тем больше у меня к нему уважения.

 

Создай ветку про хило - может хоть там кто-то из его владельцев отпишется. Иначе похоже что ты один ведешь войну за  это устройство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в одном найденном мной обзоре хило не нашел я плотного описания его звука на разных жанрах по сравнению с конкурентами. Про его входы-выходы-программирование по целой странице. Мне оно надо? Мне слушать.

На докторхеде есть счастливый обладатель.Может согласится вам прислать на послушать, если вам это интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...