Berkeley Alpha Dac Series 2 Vs Lynx Hilo USB - Страница 5 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Berkeley Alpha Dac Series 2 Vs Lynx Hilo USB


Alexandroo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я обвинял :D

Но это иная предвзятость- не финансово-направленная.Но я ЗА отправку Хило Олегу.

 

Ну так отправьте :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:D

Странно, что Петр свой Дак Олегу не отправляет. Вот уж я бы с удовольствием почитал обзор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Странно, что Петр свой Дак Олегу не отправляет. Вот уж я бы с удовольствием почитал обзор!!!

Я даже крышку за год использования ни разу не прикрутил- регулярно что-то меняется в ЦАП.И по нему нельзя делать вывод по серийному(авторскому) изделию, у меня все иначе сделано.Так что смысла отправлять нет, разве что Олег просто послушает хороший ЦАП.Понтоваться "вот какая у меня классная железяка" мне не интересно, в пиаре Dac6 не нуждается.Так что скромно соглашусь- Хило лучше :D (просто чтобы Костя меня не трогал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сплошная демагогия. болтовня напоминает комментарии к любой статье про iphon-ы, кто в теме, тот поймет...  :D

Любое заочное обсуждение- всегда ИМХО.А что вы хотели, факты?Вот сравните у себя дома Хило с другими ЦАП- это и будут факты, только для вас.

Айфоны так активно обсуждают потому что есть подвох- цена большая для такой начинки, в сравнении с др.фирмами.Так и в этой теме есть подвох, Илья его озвучил в начале темы.Кто в теме, тот поймет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое крылатое выражение "кто в теме - тот поймет" пошло по рукам.. 

 

Подвох при покупке в слепую всегда есть.. Какого кота Костя упаковал в мешок, своим ажиотажем, и приживется ли этот кот в системе - вопрос) 

Как видно из отзывов - кое-где совсем не приживается. А у кого-то приживается. 

 

Ну, посмотримс. В любом случае после вертелки-комбаина Oppo-95, должно быть лучше.. Не в плане того, что теперь как современный человек сможете качать песни на халяву, а в плане улучшения звука)

 

Хотя у вас такой сочный "аналоговый" тракт, лампа пред + лампа УМ + аля винтажный Танной. Ну какой туда выхолащенный студийный прибор для профессиональных нужд.. Туда бы сердечный, хай-файный ЦАП)) 

 

Audio Research LS5MKII, Audio Research VT100MKIII, Tannoy Monitor Gold 15"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое крылатое выражение "кто в теме - тот поймет" пошло по рукам.. 

 

Вы себе льстите, фраза стара как этот мир, не Ваша она...

 

 

Подвох при покупке в слепую всегда есть.. Какого кота Костя упаковал в мешок, своим ажиотажем, и приживется ли этот кот в системе - вопрос) 

Как видно из отзывов - кое-где совсем не приживается. А у кого-то приживается. 

 

Не подвох, а отсутствие гарантии, что срастется, это разные понятия... Не вижу никакого ажиотажа со стороны Константина, Hilo хорошо освещен в западных изданиях и форумах, тут же я спросил как он рядом с беркли и не более, кто слышал сказали свое мнение, причем Валерий вообще их обоих отмёл, не вижу как Вы бежите за за манхеттаном :) Опять же в статье, по Вашей ссылке, всё крутится вокруг "чуть лучше, немного больше, незначительно меньше", в итоге автор предпочел свой ЦАП Хилу, но разница у него на уровне предпочтений, а а не значительно хуже или лучше.

Посему вот приедет железяка, послушаю, и тоже скажу, хорошо или плохо.

 

 

Хотя у вас такой сочный "аналоговый" тракт, лампа пред + лампа УМ + аля винтажный Танной. Ну какой туда выхолащенный студийный прибор для профессиональных нужд.. Туда бы сердечный, хай-файный ЦАП)) 

 

Выхолощенный или нет, без послушать это всё теории, почитайте обзоры и тесты людей, их как я писал много на англиЦком, всё зависит от тракта, никакой выхолощенности люди не отмечают, в большинстве говорят о "натуральности", а не о "нейтральности", но это опять же всё будет понятно в живую. И брал я его как раз за его не аналоговое звучание, спасибо, но как раз EAD и показал, что слишком много аналоговости получается, ЦАП мне скорее нужен, который отсебячины меньше всего будет привность, для этого есть пред ламповый, он прекрасно справляется с задачей построения и сцены и прочего, хоть какашку подключи к нему, все равно вытягивает звук, это противоположность систем, где даже от того как посмотришь на провод к преду и уже звук меняется до неузнаваемости  :D Так что никаких ЦАПов с сердечным звуком мне не надо :) Захотел бы такой звук, оставил бы себе однотакт на 845 лампах, с танноями сердечнее уж некуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы себе льстите, фраза стара как этот мир, не Ваша она...

 

Ну яж не в серьез о том что она моя) Я просто о ней напомнил. И сразу два повтора)

 

 

Захотел бы такой звук, оставил бы себе однотакт на 845 лампах, с танноями сердечнее уж некуда  :)

 

А что, не звучит, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, не звучит, да?)

 

Звучало и очень даже замечательно, но у меня другая задача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучало и очень даже замечательно, но у меня другая задача...

 

 А какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А какая ?

 

Это уже оффтоп, но если в кратце, то хочу понять, как звучит усилиние разных типов не в "гостя", а у себя, т.е. с полгода так прослушать дома не торопясь, вообщем то из классических схем осталось только послушать транзисторный класс А, ну а потом будет видно, куда двигаться дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже оффтоп, но если в кратце, то хочу понять, как звучит усилиние разных типов не в "гостя", а у себя, т.е. с полгода так прослушать дома не торопясь, вообщем то из классических схем осталось только послушать транзисторный класс А, ну а потом будет видно, куда двигаться дальше

 

Оффтоп не оффтон, но это очень интересно.

 

Но нужно понимать что один и тот же тип может звучать совершенно по-разному) Перебирать можно долго.. 

Например один транзисторный А-класс однотакт (у меня был Sugden A21SE) медленный и косит под лампу.. Но играет не плохо. А другой какой-нибудь А-класс транзисторный будет совсем другой, например быстрый, четкий..

Выходит тип один и тот же, а засчет организации схемотехники - совсем два разных по звучанию аппарата.. 

 

ПС

Главное не забывать про Музыку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже оффтоп, но если в кратце, то хочу понять, как звучит усилиние разных типов не в "гостя", а у себя, т.е. с полгода так прослушать дома не торопясь, вообщем то из классических схем осталось только послушать транзисторный класс А, ну а потом будет видно, куда двигаться дальше

 

Привет, Александр.

Это не так просто на самом деле, потому что транзисторного класса А есть несколько разновидностей.

Во первых, это двухтактники (подавляющее большинство) и однотактники (довольно редки).

Во вторых, и те и другие могут быть как с общей ООС, так и без неё.

Вот так запросто уже 4 разновидности - и каждая обладает своими особенностями в звуке.

 

Далее, и те и другие могут быть собраны как на полевых (выходной каскад), так и на биполярных транзисторах.

Это даёт нам ещё 4 разновидности, а всего уже 8 штук.

 

Далее, некоторые усилители класса А могут иметь непосредственный выход на акустику, а другие - через конденсатор большой емкости.

Нетрудно посчитать, что таким образом количество вариантов увеличивается ещё вдвое :)

Не все они в ходу, тем не менее...

 

Так что когда человек говорит - "я послушал транзисторный усилитель в классе А" - надо задать кучу уточняющих вопросов. Причем далеко не каждый сможет на них ответить... и тогда надо искать информацию где-то ещё...

Чтобы понять, что же всё-таки слушал человек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое можно сказать про мультибиты и дельтасигмы. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ.

Пушкин, Пушкин, - какой ты разный!
Утром с декабристами, вечером - с женой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и от реализации конечно...

Пасс делает по одному, MF - совсем по другому.

Сагден - по своему, по своему - Плиниус, по своему - Грифон.

В общем все они разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп не оффтон, но это очень интересно.

 

Но нужно понимать что один и тот же тип может звучать совершенно по-разному) Перебирать можно долго.. 

Например один транзисторный А-класс однотакт (у меня был Sugden A21SE) медленный и косит под лампу.. Но играет не плохо. А другой какой-нибудь А-класс транзисторный будет совсем другой, например быстрый, четкий..

Выходит тип один и тот же, а засчет организации схемотехники - совсем два разных по звучанию аппарата.. 

 

ПС

Главное не забывать про Музыку))

 

Написал кратно и поэтому не понять что мне в результате надо, да и не хочу расписывать, не вижу смысла. Так что про разные реализации одного и того же не надо писать, и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Александр.

Это не так просто на самом деле, потому что транзисторного класса А есть несколько разновидностей.

Во первых, это двухтактники (подавляющее большинство) и однотактники (довольно редки).

Во вторых, и те и другие могут быть как с общей ООС, так и без неё.

Вот так запросто уже 4 разновидности - и каждая обладает своими особенностями в звуке.

 

Далее, и те и другие могут быть собраны как на полевых (выходной каскад), так и на биполярных транзисторах.

Это даёт нам ещё 4 разновидности, а всего уже 8 штук.

 

Далее, некоторые усилители класса А могут иметь непосредственный выход на акустику, а другие - через конденсатор большой емкости.

Нетрудно посчитать, что таким образом количество вариантов увеличивается ещё вдвое :)

Не все они в ходу, тем не менее...

 

Так что когда человек говорит - "я послушал транзисторный усилитель в классе А" - надо задать кучу уточняющих вопросов. Причем далеко не каждый сможет на них ответить... и тогда надо искать информацию где-то ещё...

Чтобы понять, что же всё-таки слушал человек.

 

 

Я все это понимаю, но смысл в другом, не хочу тут писал о целях, потому практически как любая тема на сундуке превращается теоретиками в балаган... 

Эта тема пример...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем по теме, но кто то сравнивал сабжевые устройства с Auralic Vega?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то была ссылка, предпочли Auralic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то была ссылка, предпочли Hilo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то была ссылка, предпочли Hilo.

Повзрослейте.

Тут реально об этом писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повзрослейте.

Тут реально об этом писали.

 

Писали неоднократно, предпочли Ауралик!

 

Писали на сайте - Computeraudiophile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто предпочли Auralic, слишком коротко как-то. Возможно там причина такого выбора таится в компонентах и акустике. Есть небольшой отзыв человека, на зарубежном форуме, по хвалёному,встроенному юсб  Ауралик и с внешним конвертером Berkeley. В очередной раз чудес не произошло, с конвертером звучит лучше. И какая стоимость в итоге? Мне Hilo очень интересен с подключением через тандерболт к минику, но найти отзывы и обзоры, по данному подключению, мне не удалось. Возможно буду просить владельцев Hilo в Москве взять к себе на прослушку хотя бы с юсб. На мой взгляд у Нilo отличное соотношение цена-качество, даже по отзывам, и не важно скольких цап от 5000-10000$ он уделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто предпочли Auralic, слишком коротко как-то. Возможно там причина такого выбора таится в компонентах и акустике. Есть небольшой отзыв человека, на зарубежном форуме, по хвалёному,встроенному юсб Ауралик и с внешним конвертером Berkeley. В очередной раз чудес не произошло, с конвертером звучит лучше. И какая стоимость в итоге? Мне Hilo очень интересен с подключением через тандерболт к минику, но найти отзывы и обзоры, по данному подключению, мне не удалось. Возможно буду просить владельцев Hilo в Москве взять к себе на прослушку хотя бы с юсб. На мой взгляд у Нilo отличное соотношение цена-качество, даже по отзывам, и не важно скольких цап от 5000-10000$ он уделал.

Может я пропустил что-то? Но какие ЦАПы за $5000-10000 Hilo уделал? Auralic - $3500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно пропустили, Костя уже тестировал Hilo c более дорогими цап, ищите. Если планируете в качестве источника использовать комп, то к 3500$ прибавьте стоимость хорошего конвертера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Auralic Vega - удалось прослушать в чужом сетапе.. Не сравнивал с другими DAC. Звучит хорошо. Мне понравился.

Очень в жанровом плане универсальный DAC.

Хорошая скорость, максимумы чистые, середина чистая, сцена -то что надо нет размазанности образов, локализация точная.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...