Личное мнение. Михаил Кучеренко. Апрель 2015. Omission but not Commission: лучше меньше, да лучше. - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Личное мнение. Михаил Кучеренко. Апрель 2015. Omission but not Commission: лучше меньше, да лучше.


olegm

Рекомендованные сообщения

Ну я ничего не могу сказать насчёт отношения Миши к изделиям Ханса, знаю только что он любит Apogee  :)

А про Westlake в принципе всё ясно и уже давно , кто в теме аудио достаточно долго, чтобы сделать вывод о свойствах этих ас

Это я к тому что нельзя на основе одного прослушивания, пусть и в доме , а не в салоне, делать вывод, нужно чаще слушать в самых разных условиях

 

Одного, конечно нельзя. Народу вон, и 166,6 мл  на нос не хватает, чтобы распробовать, одним поллитром прослушиванием дело редко когда заканчивается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Странно, что кто-то удивился насчет баса МиниГранд и Стейджей. Во-первых на низких у панелей стейджей резонанс, что дает много баса. Да и сабы МиниГрандов тоже играют громче панелей, что дает еще больше баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляются, потому что скворечников очень много в салонах стоит , штабелями в ряд,  , с кучей маленьких трансдюсеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного, конечно нельзя. Народу вон, и 166,6 мл  на нос не хватает, чтобы распробовать, одним поллитром прослушиванием дело редко когда заканчивается. :)

Михаил, а ведь всем же нужно немедленно испытать  ''Йа, Йа, даст ин фантастиш''

Хочется  сразу купить всё и закатывать глаза под потолок , под мяуканья Кролл Дианы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда как обьяснить что например одна и та же модель Westlake звучат НАСТОЛЬКО по разному с ОДНИМИ и ТЕМИ же компонентами и примерно в одинаковых помещениях

Что кажется что это ДВЕ  РАЗНЫЕ акустические системы ?  ;)

 

Нужно непременно посмотреть в календарь, - что там за фаза луны, заглянуть на Солнце - нет ли пятен и бурь, а затем измерить напряжение в сети.  :)

 

И сопоставить эти показания с предыдущими прослушиваниями этой же конфигурации системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно непременно посмотреть в календарь, - что там за фаза луны, заглянуть на Солнце - нет ли пятен и бурь, а затем измерить напряжение в сети. :)

И сопоставить эти показания с предыдущими прослушиваниями этой же конфигурации системы.

Пятен нет, бури улеглись, в розетке ровная синусоида 220. Просто первое апреля сегодня.

И самая одиозная фигура сундука, явно воспользовавшись советом про 166 мл, накатила.... статью. С праздничком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятен нет, бури улеглись, в розетке ровная синусоида 220. Просто первое апреля сегодня.

И самая одиозная фигура сундука, явно воспользовавшись советом про 166 мл, накатила.... статью. С праздничком!

А 0,6 мл - куда дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, а я вот читаю все время заглавие и меня постоянно коробит: " личное мнение Кучеренко".

Ну да, есть мнение личное и есть общественное.

Но, если дальше указано, что это мнение господина Кучеренко, оно никак не может быть общественным. В натуре. :)

Вопрос: для чего автор нопесал слово ЛИЧНОЕ???? Это "масло масляное"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа рубрика.

Личное мнение точка.

Михаил Кучеренко точка

Дата точка

и только потом название

 

Может будет ещё

Личное мнение точка

Вася Пупкин

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо.

Лучше: личное точка. мнение точка. Михаила точка Кучеренко точка.

А англицкий в названии темы зочем? Omission but not Commission Да еще и с поледующим переводом. Сначала с русского на англицкий, потом с англицкого опять на русский.

Для весу? По иностранному солиднее звучитъ? Как у купчишек времен Петра Первого? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я то откуда знаю :)

У Михаила надо спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше: личное точка. мнение точка. Михаила точка Кучеренко точка.

 Не - Михаила не вписывается, а так да - круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо признать, что написать очередную статью становится все сложнее и сложнее. Общей же темы нет. Вот и получается, что писать надо абстрактные доводы, подкрепляя личным опытом. Но такие темы обязательно иссякнут. 
 Посоветую автору поговорить о современной технике, а не восторгаться о былом. В Москве куча салонов, очень много качественных частных систем. Интересно было бы почитать об услышаном в таких местах. Ведь ухо мастера все еще слышит, значит может дать оценку услышанному. я думаю и форумчане с большим удовольствием читали бы такие опусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чего уж мелочиться - нужно хвалУ бренду MSB пропеть.  :)

Тренд имеется ужЕ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там петь, все и так знают про лидера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там петь, все и так знают про лидера

Не правда, я не знаю :)

И за многих всех тоже могу ответить, что они не знают :)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Вы возможно не любознательный аудиофил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там петь, все и так знают про лидера

 

"Нам песня жить"...и покупать помогает.  :)

"Больше песен, хороших и разных". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть мнения Михаила это зашифрованные послания кому-то там? 

 

Это сканы его мыслеформ, а они непросты. 

Для понимания нужна синергия извилин. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустопорожняя статья о всём и ни о чём. Ни слова о музыке,о глубине переживаний.Убогая техническая терминология .Но честная...человек запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустопорожняя статья о всём и ни о чём. Ни слова о музыке,о глубине переживаний.Убогая техническая терминология ...

Очень хороший пост в том плане, что наглядно показывает складывающийся на Сундуке стереотип по отношению к Михаилу ...и, надо заметить, обоснованно. Но в данном случае...

 

Почему ни о чем? Весьма конкретно обозначена проблема, действительно, имеющая место быть. Мысли, рассуждения автора изложены гораздо лаконичней и лингвистически грамотней предыдущих опусов.

Какого хрена он должен писать о музыке и глубине переживаний, если захотелось поднять тему о проблемах современного "железа"? Форум вроде правильно выбрал, не форумклассика.

Терминалогия вполне адекватная, а англоязычные фразы, сторонником которых я тоже не являюсь, вполне уместны - автор ведь отталкивается от истоков, которые закладывались в пиндосии англоязычными чуваками.

 

Имхо, хоть и не шедевр, но - лучшая из последних четырех статей. Мне понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они все хорошие, все его статьи, но вот эти нападки в адрес МК .....

Я не понимаю, зависть что ли берёт, обсуждайте ТЕМУ поднятую в его статьях, но не его личность. это вообще  невежливо и неуместно.

Можно же просто прочесть и вникнуть со второго , с третьего раза ( кто с первого не врубился) 

ну и наверное сделать какие-то выводы, неважно, соглашаться или не соглашаться с автором

МК достоин более серьёзного отношения чем зубоскальство участников с никому неизвестными ''никами''.

Ну напишите сами если есть о чём написать, если уж   кажется что так сложно и длинно  он пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ведь фундаментальный бас это лишь ОДНА из множества частностей

Суть то не в его количестве, а в девальвации аудиофильского подхода в угоду маркетинговым уловкам в определённом ценовом сегменте 

Поэтому люди даже не особо ограниченные в финансовом плане ищут акустику пятнадцатилетней и более давности

Те же самые Alon, у меня у самого они были и Esprit и IV , слушал и различные NOLA

И что, могу сказать что Alon IV звучат примерно по сегодняшним ценам на 13 000 $ как минимум, а может и больше, а купить их можно за 3000$

Ну и зачем в таком случае выкладывать 13000 ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну напишите сами если есть о чём написать, если уж   кажется что так сложно и длинно  он пишет.

Сергей, Вы прекрасно понимаете о чем говорилось ранее в отзывах. Среди отписавшихся достаточно людей эрудированных и думающих, с удовольствием читающих Монтеня, Шопенгауэра, Набокова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этих нелестных отзывах увидел только желчь и зубоскальство

Лично знаю только ДимON, Zhanna, ARXYUR , они и эрудированы и ''начитаны'' и ''думающие''.

Именно поэтому их посты очень политкорректны

А  про остальных участников мне неизвестно, о их интеллигентности могу  судить только  по их негативным постам

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...