Хорошая современнная музыка - Всё о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
SergeAG

Хорошая современнная музыка

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

SergeAG -
nrw -
362
20493

Top Posters

Recommended Posts

Надоело слушать старьё, я долго сидел на арт и прог-роке 70х годов. Джаз и джаз-рок слушал тоже старый.

Хочется нового, свежего.

Порекомендуйте талантливую современную музыку. Кроме классики, классического джаза.

• Like 2

Видите ли, в чем дело - 70-е годы, к счастью, это не только прог-рок. Было огромное количество действительно великой и  талантливой музыки. Если хочется новых впечатлений, советую искать там ("там" - в широком смысле, не только в 70-х). Потому что среди современной "музыки" приличного катастрофически мало. Единственная современная группа, которая меня заинтересовала - Belle & Sebastian - очень интересно и реально талантливо. Есть еще Mazzy Star, но это больше 90-е.

• Like 2

Почему приличного мало? Комерческая музыка? Или талантов мало? Люди изменились?

В 60-70х годах я не хочу больше копаться, мне уже не интересны те люди и то время. Мне интересна совремнная жизнь и современные взгляды на неё музыкантов.

• Like 1
  • Smile 1

Сложный вопрос. Музыка была коммерческой всегда, не в этом дело. Мне трудно объяснить это словами - почти любая современная музыка у меня вызывает ощущение вторичности, бездушной подделки. Исключения на свой вкус я привел - послушайте, надеюсь, не пожалеете.

• Thanks 1

В 60-70х годах я не хочу больше копаться, мне уже не интересны те люди и то время. Мне интересна совремнная жизнь и современные взгляды на неё музыкантов.

Очень жаль, но дело Ваше. Как говорил Остап Бендер - "наши взгляды на жизнь диаметрально противоположны"  :). Удачи Вам.

• Like 2

В 26.04.2015 в 09:10, SergeAG сказал:

Почему приличного мало?

Нот - всего ничего, а музыкантов до черта. Всё уже давно перепробовали, на всех не хватает. А тут еще компутеры подрядились сочинять...

Muse,  RHCP,  radiohead, POrtishead, Lara Fabian, Adell есть интересное, Tito and Tarantula, Rammstein - последнее не очень, Bad Guy, Дельфин очень на любителя, Yann Tiersen? Клаус Шульц, Placebo, Сat power, Tool ... ну вот то что навскидку в голову пришло. Есть еще куча треков что мне у группы нравятся, а все остальное не нравится.Например Dont Speak, Song 2,real mckenzies - chip, faint, Thats My people, Face a la mer,Sweet Dreams dв исполнении Мерилина Менсона, Coffee and TV -особенно с клипом про влюбленные молочные пакетики :)

Много музыки.

Очень интересное явление звезды родившиеся или живущие на ютубе. Естас Тонни, Dub FX, Заз.

• Thanks 1

Из русского, самобытного есть довольно забавный проект

Запощу, а то еще испугаетесь названия и не будете слушать :)

• Like 1

Отличная украинская, давно такого не слышал

Lindsey Webster. Сильный голос, классное, стильное исполнение, приятная музыка, запоминающиеся мелодии и, что немаловажно для нас, аудиофилов, у ее релизов отличное качество записи. На данный момент у нее целых 3 очень добротных и ровных Soul-Jazz альбомов. Чем-то напоминает Sade. Карьеру начала в 2013, так что в полной мере относится к современным исполнителям.

• Like 4

Мои фавориты: Zofka, Caravan Palace, De Phazze, Gotan project