Самодельный блок-питания для Naim. - Страница 4 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самодельный блок-питания для Naim.


Aspiens

Рекомендованные сообщения

Да. Использую 2шт. по типу хайкапа. Причем подключение второго хайкапа дало очень заметный прирост в качестве звучания. 

А не пробовали с одного БП, исключая перемычку на 82, завести на апгрейд 1и2 непосредственно с одного хайкапа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Оу! В Naim уже компоненты левак, поддельные ставят. Круто. 

 

Юрий, ну простите!

Раз сказано, уже надо обосновать.

Смотрите, вот картинка. На ней три микросхемы. Левая - STMicroelectronics. 100% настоящая.

Посредине - якобы ONSemicon (бывшая Моторола). Под вопросом, но почти настоящая. :)

Справа - извините, левая :)

Все три работают нормально, но стоят сильно по разному. Догадайтесь, какая дешевле?

 

bef18362b425193805d95f86a8d312db.jpg

 

А теперь сравните ту что справа - с вот этим снимком.

Я ж не говорю, что оно не работает. Работает! И ушник наверняка играет нормально.

Но сделано в подвале дядюшки Ляо, увы, но это так.

 

post-14657-0-74682100-1431462625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно Ваш вариант не пробовал, но первое время запитывал 82 по стандартной схеме от nap140.

В этом варианте звуковая сцена значительно мельче, чем от 2-х хайкапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видя левую ЭЛЭМку на плате, не могу поверить в Ваши слова.

Настоящие имеют лазерную маркировку, и корпус совсем не такой, а на фото выше - китайский левак, маркированный краской, с криво нарисованным логотипом Нешнл. :)

Игорь, Вы работали в Солсбери?  :blink:  Вы знаете как Naim маркирует отобранные по определённым параметрам компоненты?  :blink:  :blink:

Вот ещё фото. Тут тоже левые LM ?

 

0_be842_d1da9418_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, Вы работали в Солсбери?  :blink:  Вы знаете как Naim маркирует отобранные по определённым параметрам компоненты?  :blink:  :blink:

Вот ещё фото. Тут тоже левые LM ?

 

Вы видите маркировку краской через кривой трафарет?

 

Вы знаете как Naim маркирует отобранные по определённым параметрам компоненты?  :blink:  :blink:

 

О! Оказывается у меня куча отобранных Наймом по определенным параметрам компонентов! :D

Будьте уверены - если вы обратитесь ко мне с просьбой о ремонте - такой левак я вам не поставлю.

На вспомогательные цепи промэлектроники - да, ставлю. Они ведь работоспособные.

Как видите, Найм тоже придерживается того же мнения. :)

Но насчет "отбора" и маркировки Вы сильно ошибаетесь.

 

 

67a7ce3275a8f9bde509f67d0032223d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не заводитесь плиз.

Можете даже посчитать, что я неправ - это неважно, на самом деле. :)

Я фото показал - выводы за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, ну простите!

Раз сказано, уже надо обосновать.

Смотрите, вот картинка. На ней три микросхемы. Левая - STMicroelectronics. 100% настоящая.

Посредине - якобы ONSemicon (бывшая Моторола). Под вопросом, но почти настоящая. :)

Справа - извините, левая :)

Игорь, я не сомневаюсь, что по вашей картинке справа левак. Но как это относится к Naim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё фото. Тут тоже левые LM ?

 

0_be842_d1da9418_XXXL.jpg

 

Чтобы не было разногласий, скажу - тут нормальные заводские микросхемы.

А там - извините, там не нормальные.

И дело не только в маркировке. У них толщина медной подложки чуть толще фольги.

Вообще данный стаб кто только не делает, он несложный.

Но например СТМ ставит свой логотип, и отвечает за качество. Это солидная фирма.

А если вы обратитесь к Нешнл с претензией на китайский стаб - они вас пошлют, и правильно сделают. Нечего покупать контрафакт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я не сомневаюсь, что по вашей картинке справа левак. Но как это относится к Naim?

 

Дык сличите с такой же якобы Нешнловской маркировкой в фотографии из Найма.

Та же красочка через такого же убогого качества трафаретик.

И ножки тонюсенькие - медь экономят. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было разногласий, скажу - тут нормальные заводские микросхемы.

 

Уф, спасибо!

Это фотография Naim CD5X, а его я подарил одному хорошему человеку. Вы облегчили мою душу. Моя совесть чиста перед ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф, спасибо!

Это фотография Naim CD5X, а его я подарил одному хорошему человеку. Вы облегчили мою душу. Моя совесть чиста перед ним.

Хороший подарок, Слава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф, спасибо!

Это фотография Naim CD5X, а его я подарил одному хорошему человеку. Вы облегчили мою душу. Моя совесть чиста перед ним.

 

Понимаю Вашу иронию. :)

На самом деле, как сказал, неважно что внутри - важно как играет.

Посмотрите на усилители АСА... это ужас, вообще-то. Но говорят - играют. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, ну простите!

Раз сказано, уже надо обосновать.

Смотрите, вот картинка. На ней три микросхемы. Левая - STMicroelectronics. 100% настоящая.

Посредине - якобы ONSemicon (бывшая Моторола). Под вопросом, но почти настоящая. :)

Справа - извините, левая :)

Все три работают нормально, но стоят сильно по разному. Догадайтесь, какая дешевле?

 

 

А теперь сравните ту что справа - с вот этим снимком.

Я ж не говорю, что оно не работает. Работает! И ушник наверняка играет нормально.

Но сделано в подвале дядюшки Ляо, увы, но это так.

 

post-14657-0-74682100-1431462625.jpg

 

А может так статься, что этот юнит ремонтировался? И эта микруха не с производства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может так статься, что этот юнит ремонтировался? И эта микруха не с производства? 

 

Вполне возможно.

Дельная мысль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низнаю,по мне так подложка у обеих по толщине одинакова.

post-43042-0-21620600-1431521267_thumb.jpost-43042-0-12926500-1431521289_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видите маркировку краской через кривой трафарет?

И что с того? Пусть китайские, главное что они удовлетворяют требованиям Naim.

 

Будьте уверены - если вы обратитесь ко мне с просьбой о ремонте - такой левак я вам не поставлю.

Игорь, я Вас как специалиста очень уважаю, но никогда не обращусь к Вам с просьбой о ремонте. Уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭльЭмка точно оригинальная.

Просто некоторые в попытках продать свою шедевру на вентилятор во все стороны готовы поливать.

Некрасиво, но, видать, других способов нет.

Ведь во всех ветках, уже и до Найма добрался.

 Уж хочется человеку быть великим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson, идите уж на свой Вегалаб, а то смотришь за общение с " клубом Naim" влепят Вам взыскания, как за общение с еретиками :)

вЫ тут не указывайте куда кому идти, много на себя берете.Про баны за неудобные мнения- это очень печально, говорит о уровне форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что с того? Пусть китайские, главное что они удовлетворяют требованиям Naim.

 

Я где-то говорил иное? :)

Все те стабы, что на фотографиях - они вполне работоспособны. Меня удивил контрафакт. Нешнл не имеет к этим стабам ни малейшего отношения.

 

Однако в Китае делают очень хорошие детали, на крупных заводах. И маркируют их собственными логотипами. Но множество мелких сарайчиков лепят контрафакт.

Можно показать два транзистора, один из которых ON, а другой - китайский.

И маркирован китайским производителем.

Всё работает, хотя параметры похуже.

 

Я могу назвать порядка десятка транзисторов и ОУ, которые мало того что контрафактные - они вообще не такие как положено. Первейший пример - левые и абсолютно неработоспособные PCM1704. Просто наносят маркировку на пустой корпус, или на копеечную логику.

 

Всё это хорошо известно работающим специалистам, и тем, кто занимается поставками электронных компонентов.

 

Возможно этот стаб был заменен в ходе ремонта,

так что не факт что его поставил Найм, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низнаю,по мне так подложка у обеих по толщине одинакова.

attachicon.gif0_be842_d1da9418_XXXL.jpgattachicon.gifpost-14657-0-74682100-1431462625.jpg

 

Подложка там составная. Выводы тонкие, примерно вдвое тоньше обычных.

Если перевернуть и сфотать с другой стороны, разница в подложке очевидна.

На настоящих характерные прорези, а на левых эту операцию (выштамповка прорезей) исключают.

Проще, дешевле.

Но фирма-то не зря делает эти прорези.

 

Есть зарубежный сайт, целиком посвященный подделкам.

Там десятки фотографий.

Вот он - тут сплошной левачок. :)

http://transfal.tripod.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хотел топикстартеру немного помочь, как сразу налетела стая защитничков и теперь я уже и сам усь спалил и паленое поставил. Что только не придумают стоит только чуть чихнуть против любимой железяки.

Грустно.

А ушник этот я давно продал, т.к. платка одного "ваятеля" (как тут принято презрительно называть мастеров) в три раза меньшей стоимости принесла гораздо больше удовольствия, чем брэндовая "каша из топора"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот хотел топикстартеру немного помочь, как сразу налетела стая защитничков и теперь я уже и сам усь спалил и паленое поставил. Что только не придумают стоит только чуть чихнуть против любимой железяки.

Грустно.

Согласен, говорю без иронии. Но тут дело уже не в вас и не в железке, а во "вскрывшемся" удивительном факте, что Naim, оказывается, ставит в усилители контрафакт. Причем, заметьте, на моем фото другого усилителя такая же LM-ка стоит. И я уверяю, на десятках других фото того же периода (90-е годы) вы увидите такие же LM-ки. У меня лично нет сомнений, что LM-ки эти настоящие, как нет сомнений по поводу вашего усилителя (и того, что вы собирали к нему БП тоже, хотя к данному делу это не относится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Начитался и не купил,и соответственно не спаял/заказал блок питания.

Отрекся в пользу комбайна Burson DA160. О чем ни разу не пожалел. С Audeze LCD2 играет замечательно. Из-за особенностей образа жизни и звука услышанного в этом комплекте,распродал под ноль старшую систему. С арденами,лампами и цифрокроссами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...