Кабели Efa Life Open Space: обсуждение, отзывы - Страница 16 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Efa Life Open Space: обсуждение, отзывы


Рекомендованные сообщения

 

П.С.С.С. Один из секретов винтажной аппаратуры именно в снятии механических напряжений в проводниках, изгибов выводов элементов - резисторов/конденсаторов, "отдыхе" паек...

Хотя, некоторые продвинутые хаендовцы могут не интеллигентно утверждать другое. Имеют право. :)

Я знаю одного уважаемого мною конструктора, который во многом именно этим добивается результата в своих изделиях (не выжиданием 50 лет конечно, а имитирующим процессы снятия напряжения монтажом), так что охотно верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кабельный комплект EFa Life на выставке Российский Hi-End 2015, в системе “Noize Fabrik” Александра Буткарёва. 

Прослушивание системы в зале "ЭКСКЛЮЗИВ"
Пятница 20 ноября 16:45 – 17:30
Воскресенье 22 ноября 12:15 – 13:00
 
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Удалить сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сетевик, межблочники EFa Life и стандартные Hi-Fi компоненты (транзисторный усилитель 1994 года, сд плеер 1997 года, акустика 60х годов)

интересно, что впервые за мою практику пользования камерой айфона, она записала мерцание лампы частотой 50 Гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14 ноября 2015 г. at 12:18, EFaudio сказал:
Кабельный комплект EFa Life на выставке Российский Hi-End 2015, в системе “Noize Fabrik” Александра Буткарёва. 
 
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Удалить сообщение

 

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться впечатлениями о EFa Life в исполнении полковника Кубанского. Хотел приобрести нечто на замену стоявших у меня между предом и усилителем мощности Cardas GR. Но постоянно попадались «не мои» кабели. Попробовал верхние Акротеки, Силтек и еще несколько разных межблоков. Договорились с Александром Сергеевичем, что возьму послушать серый Arkana. При встрече взял и EFa в качестве эксперимента, и из-за опасений, что мой второй межблок может оказаться «кривым» - было предположение, что возможно поэтому я никак не мог подобрать искомое. Должен сказать, что Аркана оказалась очень неплохим кабелем. Более чем. Мне он точно подходил больше, чем отслушанный накануне верхний Силтек. Подумалось, что пока ничего более подходящего я не слышал. И вот в качестве эксперимента я подключил EFa… Всё. Вопрос о покупке Арканы закрылся сразу. Голден Референс был выставлен на eBay. EFa - невероятный кабель! В моей системе слышна любая неполноценность, немузыкальность и т.д. Так вот этот кабель близок к идеалу. Значительно ближе, чем все именитые собратья. Кабель безоговорочно оставлен в системе. Когда-то я точно также оставил в системе Audio Note QSSC. Ну не было в сравнении с ним не у Согона, не у KSL LPz волшебства и такого эффекта присутствия. Уже пару-тройку лет не думал, что вообще возможны серьёзные прорывы или настолько сильные впечатления от смены кабеля. Сейчас слушаю сетевой кабель EFa от Александра Сергеевича. Должен заметить, очень непривычна воздушная конструкция и столь малый вес сетевого кабеля. Есть первые выводы. Изначально думал установить его в блок питания транспорта, или в б/п цифровой части ЦАП. Не пошло не там не там… Но вот когда я подключил через этот кабель предварительный усилитель, снова откровение! Очень круто. Картина стала совершенно реалистичной. Не дико широкая сцена, или избыточная воздушность, а именно так как должно быть - верное ощущение жизни. Сейчас предполагаю, что дело в полностью развязанном питании ЦАП и транспорта (в одном 8 трансформаторов, в другом 7) Там вообще сложно ждать улучшений видимо. А вот в преде все проще. И тут кабель показал все на что способен пред. Хочу поблагодарить Сергея за совершенно сумасшедшую и революционную разработку! И огромное спасибо полковнику Кубанскому за знакомство с технологией, и конечно за прекрасные изделия. Некоторые точно будут теперь жить в моей достаточно сложной и весьма прозрачной системе.

P.S.

По мере прогрева (вилки были новые) стало понятно, что именно происходит со звуком. Сначала все расставилось в пространстве - первое впечатление, а потом я расслушал, что именно ещё мне нравится. Все инструменты стали значительно реалистичнее из-за "нормализации" их размеров. Виолончели перестали раздуваться до "полуконтробасного" размера, духовые приняли более привычный для живого выступления вид, альты не просто где-то между малым и бочкой, а наделены своими размерами и фактурой. Вероятно все это влияет на общую геометрию, помимо правильной расстановки в пространстве. Вообщем сетевик тоже нашёл свое место в моей системе - это пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день) Хочу взять на прослушку несколько межблоков, которые по словам хозяев были интереснее EFa Life Open Space, это Межблок NBS King Serpent Ill и Chord Indigo Plus. Кто может посоветовать, на что еще обратить внимание в категории до 40 т.р.? Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгое время моим любимым межблочным кабелем был Audio Note AN-Vz, именно он служил образцом звука в моих собственных поисках своего "идеального" межблочника. Поэтому, если получится сравнить с этим кабелем, мне будет чрезвычайна интересна Ваша оценка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EFaudio сказал:

Долгое время моим любимым межблочным кабелем был Audio Note AN-Vz, именно он служил образцом звука в моих собственных поисках своего "идеального" межблочника. Поэтому, если получится сравнить с этим кабелем, мне будет чрезвычайна интересна Ваша оценка

Их к сожалению много левых( Не вариант. Вот бы кто сравнил Open Space с Acrolink 2080III evo, был бы определенный референс по тональному балансу что-ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, MrGutsy сказал:

Всем добрый день) Хочу взять на прослушку несколько межблоков, которые по словам хозяев были интереснее EFa Life Open Space, это Межблок NBS King Serpent Ill и Chord Indigo Plus. Кто может посоветовать, на что еще обратить внимание в категории до 40 т.р.? Спасибо)

Договоритесь с Полковником Кубанским о прослушивании кабелей  EFa Life ЕГО руки и будете немного удивлены, я думаю...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, MrGutsy сказал:

Всем добрый день) Хочу взять на прослушку несколько межблоков, которые по словам хозяев были интереснее EFa Life Open Space, это Межблок NBS King Serpent Ill и Chord Indigo Plus. Кто может посоветовать, на что еще обратить внимание в категории до 40 т.р.? Спасибо)

То то эти интересные кабели Металург продает уже полгода. :lol: NBS - этот начальный, Хорд - дорогой, а звук выхолощенный. Все сами услышите. 

Мониторьте  вторичку в пределах 40 т.р. вариантов интересных полно.  А также зарубежные сайты.

Составьте список - я сориентирую по предпочтениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, MrGutsy сказал:

Их к сожалению много левых( Не вариант. Вот бы кто сравнил Open Space с Acrolink 2080III evo, был бы определенный референс по тональному балансу что-ли

Я сравнивал. А у вас был 2080 эво?

А вообще...тональный баланс - это начальный путь.это минимум.

Кроме него есть (если вы всего этого не слышите, можете просто пропустить)

Динамика -

Микродинамика - ....,

тональный баланс - .....,

детальность - ....,

разрешение - ...,

тональная чистота - ...., 

скорость (ритмика, ПРАТ) - ....,

бас  - ....,

верх - ....,

глубина стереокартины - ....,

 раздельность инструментов - ....,

выразительность вокала - ....,

слитность звука оркестра -

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladShumilov сказал:

То то эти интересные кабели Металург продает уже полгода. :lol: NBS - этот начальный, Хорд - дорогой, а звук выхолощенный. Все сами услышите. 

Мониторьте  вторичку в пределах 40 т.р. вариантов интересных полно.  А также зарубежные сайты.

Составьте список - я сориентирую по предпочтениям. 

Нету списка) Взял бы стереовокс 600 если б он продавался. Про интересные кабели - я же написал "по словам хозяев".

 

Только что, alsils сказал:

Договоритесь с Полковником Кубанским о прослушивании кабелей  EFa Life ЕГО руки и будете немного удивлены, я думаю...;)

Удивлен в какую сторону? Влад вот слушал EFa рук полковника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MrGutsy сказал:

Нету списка) Взял бы стереовокс 600 если б он продавался.

Да продается, спросите у Лебедева Сергея.

А кстати вам он подойдет? Вы уверены? От себя в этом векторе RAL - могу предложить.

зы То что и NBS и Хорд - интереснее Эфа - у меня сомнений нет. Индиго - вообще то по некоторым параметрам исключительный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, MrGutsy сказал:

Удивлен в какую сторону? Влад вот слушал EFa рук полковника)

Я всегда писал - что у Эфа Кубанского хороший задел, да есть огрехи и тонально и в сцене, да  - надо дорабатывать и проводить еще массу экспериментов. Потенциал - есть, вопрос за малым - довести до ума. Кто будет этим заниматься?

Середина Эфа - да, хорошая слитность имеется, но все остальное то где? Я не слушаю джаз 30х годов, мне нужны края диапазона. Пока результат - сырой. Вот это и хочу сказать. Да и Эфа не претендует даже на средний сегмент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Я всегда писал - что у Эфа Кубанского хороший задел, да есть огрехи и тонально и в сцене, да  - надо дорабатывать и проводить еще массу экспериментов. Потенциал - есть, вопрос за малым - довести до ума. Кто будет этим заниматься?

Середина Эфа - да, хорошая слитность имеется, но все остальное то где? Я не слушаю джаз 30х годов, мне нужны края диапазона. Пока результат - сырой. Вот это и хочу сказать. Да и Эфа не претендует даже на средний сегмент. 

ПК доводкой и занимается. У меня уже 4 или 5 линейка EFa Life и с каждым разом все ближе к идеалу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VladShumilov сказал:

То то эти интересные кабели Металург продает уже полгода. :lol: NBS - этот начальный, Хорд - дорогой, а звук выхолощенный. Все сами услышите. 

Мониторьте  вторичку в пределах 40 т.р. вариантов интересных полно.  А также зарубежные сайты.

Составьте список - я сориентирую по предпочтениям. 

Влад - есть у вас нехорошая привычка хаять то чем не торгуете и даже не слышали...

Человеку кстати было предложено послушать и если не понравится вернуть. Так если что:Smile:

В отличии от некоторых тут - ничего никому не впариваю и не навязываю! То что он оказался лучше многих именитых и распиаренных межблоков не моя вина - лучше в моей системе, для музыки которую я слушаю и для моих ушей...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, metalurg сказал:

Влад - есть у вас нехорошая привычка хаять то чем не торгуете и даже не слышали...

Человеку кстати было предложено послушать и если не понравится вернуть. Так если что:Smile:

В отличии от некоторых тут - ничего никому не впариваю и не навязываю! То что он оказался лучше многих именитых и распиаренных межблоков не моя вина - лучше в моей системе, для музыки которую я слушаю и для моих ушей...


 

Что именно я не слышал? Я выразил свое мнение. что не так? Или мне надо было у вас спросить разрешения?

Вы свои кабели продаете - значит не устраивает - значит не лучшие. Лукавить то к чему?

Я много чего не продаю ( я ж не магазин)  однако хвалю если продукт достойный - для вас пример Хай Фиделити.

Совсем не понял ваших нервов и перехода на личности. Или вам неудобно? ... так про ваши кабели не я разговор затеял))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего то не наблюдаю в моих словах нервов и переходов на личности. Процитируйте... Чего там мне не удобно - поясните.

Внимательно перечитайте то что я написал!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladShumilov сказал:

Вы свои кабели продаете - значит не устраивает - значит не лучшие. Лукавить то к чему?

А в чём лукавство? Естественно он не лучший. Лучший для меня на данный момент из того что слышал NBS Black Label II

Мой - вполне устраивает... Продам его - приобрету Black Label, может пока продаю найду что то близкое но по вменяемой цене.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, MrGutsy сказал: Их к сожалению много левых( Не вариант. Вот бы кто сравнил Open Space с Acrolink 2080III evo, был бы определенный референс по тональному балансу что-ли

Я сравнивал. А у вас был 2080 эво?

А вообще...тональный баланс - это начальный путь.это минимум.

Кроме него есть (если вы всего этого не слышите, можете просто пропустить)

Динамика -

Микродинамика - ....,

тональный баланс - .....,

детальность - ....,

разрешение - ...,

тональная чистота - ...., 

скорость (ритмика, ПРАТ) - ....,

бас  - ....,

верх - ....,

глубина стереокартины - ....,

 раздельность инструментов - ....,

выразительность вокала - ....,

слитность звука оркестра -

и т.д.

Поясните отличие детальности и разрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О великий, могучий русский язык! Народ выдумывает значения слов и преподносит это как понятия.

Даже если принять предложенное по ссылке определение Детальности и Разрешения (как суть - разных явлений), вы сможете это иностранцам объяснить? Или покажите как в англоязычном аудиофильском сообществе разделяют эти понятия? Разделяют ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ba0504 сказал:

Даже если принять предложенное по ссылке определение Детальности и Разрешения (как суть - разных явлений), вы сможете это иностранцам объяснить? Или покажите как в англоязычном аудиофильском сообществе разделяют эти понятия? Разделяют ли?

А может так? Разрешение подразумевает детальность. а вот детальность не гарантирует разрешения. Русский язык сложен для понимания иностранцам. так как в нем много нюансов, эмоций. переживаний и деталей. прямо как при хорошем разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ba0504 сказал:


 

О великий, могучий русский язык! Народ выдумывает значения слов и преподносит это как понятия.

Даже если принять предложенное по ссылке определение Детальности и Разрешения (как суть - разных явлений), вы сможете это иностранцам объяснить? Или покажите как в англоязычном аудиофильском сообществе разделяют эти понятия? Разделяют ли?

Вы живвете в России , думайте как русский, живите как русский  - о великий русский язык..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ba0504 сказал:



 

О великий, могучий русский язык! Народ выдумывает значения слов и преподносит это как понятия.

Даже если принять предложенное по ссылке определение Детальности и Разрешения (как суть - разных явлений), вы сможете это иностранцам объяснить? Или покажите как в англоязычном аудиофильском сообществе разделяют эти понятия? Разделяют ли?

Вы живете в России . Думайте как русский, живите как русский  - о великий русский язык..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...