В гостях у Umberto - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В гостях у Umberto


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, ClassicVoice сказал:

да нихрена ! у меня на глазах люди ради денег плюют на свою репутацию ! кто это - писать не буду .

я знаю пару таких , но они тема отдельная, это не энтузиасты:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

так можно попросить крышечку заднюю снять :)

И что....кто понимает тот что-то увидит, а кто нет...чисто и хорошо..

Сергей пишет, что 50% требуют профилактику, а мне кажется, что все 100%. Они всё же давнишние, и надо менять что-то, регулировать....когда говорят, что нормальный аппарат, то я почему-то не верю, ну не может он быть нормальный, 30-40 лет..

Вопрос так и не выясненный, где покупать не ясно...просто купить сложно, мало ли чего говорят...надо потусоваться год и понять кто есть кто, только так получается, а просто купить это только налететь ещё на профилактику и то не факт, что всё будет хорошо надо ещё и мастера знать....сложно всё...это порой останавливает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oleg53 сказал:

И что....кто понимает тот что-то увидит, а кто нет...чисто и хорошо..

Сергей пишет, что 50% требуют профилактику, а мне кажется, что все 100%. Они всё же давнишние, и надо менять что-то, регулировать....когда говорят, что нормальный аппарат, то я почему-то не верю, ну не может он быть нормальный, 30-40 лет..

Вопрос так и не выясненный, где покупать не ясно...просто купить сложно, мало ли чего говорят...надо потусоваться год и понять кто есть кто, только так получается, а просто купить это только налететь ещё на профилактику и то не факт, что всё будет хорошо надо ещё и мастера знать....сложно всё...это порой останавливает.

 

можете с меня начать ))) приезжайте посмотреть . пока аппаратов , с которыми я могу расстаться - нет , но общую картину событий можно увидеть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Oleg53 сказал:

И что....кто понимает тот что-то увидит, а кто нет...чисто и хорошо..

Сергей пишет, что 50% требуют профилактику, а мне кажется, что все 100%. Они всё же давнишние, и надо менять что-то, регулировать....когда говорят, что нормальный аппарат, то я почему-то не верю, ну не может он быть нормальный, 30-40 лет..

Вопрос так и не выясненный, где покупать не ясно...просто купить сложно, мало ли чего говорят...надо потусоваться год и понять кто есть кто, только так получается, а просто купить это только налететь ещё на профилактику и то не факт, что всё будет хорошо надо ещё и мастера знать....сложно всё...это порой останавливает.

 

Покупая , ну  например Garrard, EMT или Thorens , а эти вещи в идеальном состоянии довольно дорого стоят, 50% так или иначе выделяют деньги и на сервис сразу же.

Другие этого просто понять не в состоянии, ко-то надеется на себя, кто-то в принципе считает всех за барыг, ну и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

я знаю пару таких , но они тема отдельная, это не энтузиасты:D

походу одни и те же люди ))) по базару грамотно уши помоют и впирают г0вно )) обидно что потом этим людям больше ничего не продашь , старая гвардия ( совсем старая ) поляну обосрала конкретно . да ещё и кичатся этим :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ты правильно понял ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вроде как покупать ничего не собираюсь, просто к разговору о винтаже, катушечники очень нравятся, но вроде как и не нужны...пластинки слушаю....просто как Вы говорите....недвижимость....но красавцы, волшебство какое-то...и сам процесс, наверное это просто ностальгия...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ClassicVoice сказал:

можете с меня начать ))) приезжайте посмотреть . пока аппаратов , с которыми я могу расстаться - нет , но общую картину событий можно увидеть ))

Спасибо за приглашение. А куда к Вам? У меня не так легко с передвижением, машины нет, травма ноги, немного хромаю, жду операции. Да и не хочется Вас тревожить просто так хотя и интересно очень, покупать не собирался, не дёшево это для просто поиграться....а аппаратура просто нравится, ещё в молодости все тусовали, продавали, покупали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oleg53 сказал:

Спасибо за приглашение. А куда к Вам? У меня не так легко с передвижением, машины нет, травма ноги, немного хромаю, жду операции. Да и не хочется Вас тревожить просто так хотя и интересно очень, покупать не собирался, не дёшево это для просто поиграться....а аппаратура просто нравится, ещё в молодости все тусовали, продавали, покупали....

я в Сходне . тоже жду операцию 2ой год :D . третий пошёл ))

сейчас в личку напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Umberto сказал:

Трофей с Росхайенда:

 

 

Ума не приложу, как про эти АС можно было написать - "зажатый верх"?! :wacko:

Великолепные АС!

ps. Выложили бы в ветку про выставку, попозже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lmak сказал:

Ума не приложу, как про эти АС можно было написать - "зажатый верх"?! :wacko:

Великолепные АС!

ps. Выложили бы в ветку про выставку, попозже...

Так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заходил Александр Князев.

IMG_3010.JPG

IMG_3015.JPG

IMG_3030.JPG

IMG_3031.JPG

Результат впечатляет!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, провел отличный вечер в берлоге Умберто. Покопался в виниле, послушал кассетный накамичи, катушки со штудера и нагры. А так же, стал главным героем травиаты:-):-):-).

Отправлено с моего K016 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, князев сказал:

 

Да, провел отличный вечер в берлоге Умберто. Покопался в виниле, послушал кассетный накамичи, катушки со штудера и нагры. А так же, стал главным героем травиаты:-):-):-).

 

 

Отправлено с моего K016 через Tapatalk

 

 

Cаша! Борода та какаяЁ!:byebye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось послушать Illuminati в гостях у Николая. Да, те самые, что на последних фото.

Начну издалека. Будет правильным сказать, что удовольствие от музыки мы с Николаем получаем по-разному, но в некоторых вещах мы согласились.

Во-первых, в том, что джаз на CD слушать неинтересно, джаз начинается с винила. Ну не входит в CD формат дыхание аналогового звука, которое дает жизнь джазовым вещам. Я представил себе, во что превратился бы звук, если на аналоговый сигнал со старых винилов наложить дискретизацию с характерным для CD срезом и окрасом на ВЧ. Фу, мертвечина, прокрустово ложе. Особенно явно это проступало при прослушивании кассеты, записанной прямо со студийной мастер-ленты, минуя винил, у которой исходная АЧХ выходит далеко за 20 кГц. Illuminati здесь была в помощь, твитеры шикарные и играют без завала очень высоко. На топовый хайрез, возможно, это можно положить, но затрат потребует рекордных.

Во-вторых, мы отметили, что винил с явным потрескиванием может звучать интереснее, чем чистый Mint. Невероятно, но факт. Какую-то часть треска мозг ассоциирует с записью, как обогащение тебмра.

Ну и в третьих, обоим нравится Nina S.

Вся аппаратура пропитана атмосферой аналогового звука. Он не является аналитически точным, но атмосферу эпохи и эмоции передает великолепно. Топовым источником здесь, без скидок, является кассетная Nakamichi. Это в окружении нескольких бобинников и вертушек. Самый широкий, натуральный охват АЧХ, пространство, проработка и глубина во всех регистрах.

Виниловые вертушки, которые были под рукой, зажали звук и сверху, и снизу. Дело ли в корректоре или в чем-то еще, но кассеты, которые хозяин писал дома, звучали на голову лучше. Я косо смотрел на усилители - и пред, и мощник ламповые, попытка увеличить громкость приводила с смазыванию атак. Что еще насторожило, треки звучали с переменным качеством (кроме Nakamichi). Переключаешь источник - первые 5-10 минут все отлично, а потом вдруг звук "садится". Думаю, возраст аппаратуры дает знать, полная реставрация крайне трудоемка и дорога.

CD источник играл ровнее, но нового качества не добавил, Nakamichi все равно была недосягаема по всем аспектам. Но фирменные, оригинальные эпохе пластинки давали понять, насколько высок потенциал хранящегося в них звука.

Illuminati показали свой класс - настроение, характер источника, энергетику передавали на "отлично".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, krulfa сказал:

Удалось послушать Illuminati в гостях у Николая. Да, те самые, что на последних фото.

Начну издалека. Будет правильным сказать, что удовольствие от музыки мы с Николаем получаем по-разному, но в некоторых вещах мы согласились.

Во-первых, в том, что джаз на CD слушать неинтересно, джаз начинается с винила. Ну не входит в CD формат дыхание аналогового звука, которое дает жизнь джазовым вещам. Я представил себе, во что превратился бы звук, если на аналоговый сигнал со старых винилов наложить дискретизацию с характерным для CD срезом и окрасом на ВЧ. Фу, мертвечина, прокрустово ложе. Особенно явно это проступало при прослушивании кассеты, записанной прямо со студийной мастер-ленты, минуя винил, у которой исходная АЧХ выходит далеко за 20 кГц. Illuminati здесь была в помощь, твитеры шикарные и играют без завала очень высоко. На топовый хайрез, возможно, это можно положить, но затрат потребует рекордных.

Во-вторых, мы отметили, что винил с явным потрескиванием может звучать интереснее, чем чистый Mint. Невероятно, но факт. Какую-то часть треска мозг ассоциирует с записью, как обогащение тебмра.

Ну и в третьих, обоим нравится Nina S.

Вся аппаратура пропитана атмосферой аналогового звука. Он не является аналитически точным, но атмосферу эпохи и эмоции передает великолепно. Топовым источником здесь, без скидок, является кассетная Nakamichi. Это в окружении нескольких бобинников и вертушек. Самый широкий, натуральный охват АЧХ, пространство, проработка и глубина во всех регистрах.

Виниловые вертушки, которые были под рукой, зажали звук и сверху, и снизу. Дело ли в корректоре или в чем-то еще, но кассеты, которые хозяин писал дома, звучали на голову лучше. Я косо смотрел на усилители - и пред, и мощник ламповые, попытка увеличить громкость приводила с смазыванию атак. Что еще насторожило, треки звучали с переменным качеством (кроме Nakamichi). Переключаешь источник - первые 5-10 минут все отлично, а потом вдруг звук "садится". Думаю, возраст аппаратуры дает знать, полная реставрация крайне трудоемка и дорога.

CD источник играл ровнее, но нового качества не добавил, Nakamichi все равно была недосягаема по всем аспектам. Но фирменные, оригинальные эпохе пластинки давали понять, насколько высок потенциал хранящегося в них звука.

Illuminati показали свой класс - настроение, характер источника, энергетику передавали на "отлично".

 

Привет, Федор!

Спасибо за подробный и, в некоторой степени неожиданный, анализ моих экспериментов с аналоговым звуком! :)

Жалко, что не хватило времени, послушать рупорные АС.

Исправляю ситуацию суррогатным роликом:

 

В общем, надо чаще встречаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рупора похоже разыгрались. Ну и конечно музыканты шикарные в ай мюзичи. Тем более на итальянской музыке. Надо еще раз к тебе заехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2015, 15:38:59, князев сказал:

Рупора похоже разыгрались. Ну и конечно музыканты шикарные в ай мюзичи. Тем более на итальянской музыке. Надо еще раз к тебе заехать. 

Саша.А динамики твои в рупорах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рупоре динамик, пятнашка. Да, моя кастомная. Играет без кросса 50...5000. Верх тад 2001 вручную отъюстированный. Ну и отобранный прошный басовик. То же 15". Тебе надо это послушать. С Николаем , совместными, так сказать, усилиями настроили.

Отправлено с моего K016 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, doomsmith сказал:

Я даже и не знаю, как это комментировать. :Woooot:

Вы это серьёзно?

Привет! А послушайте Portishead.
Во первых, музыка хорошая - может зацепит. Во вторых, у них очень своеобразный способ создания треков. Сэмплы записывали на винил, и с него же воспроизводились во время записей и концертов. Со всем присущим винилу треском.

https://www.youtube.com/watch?v=vozNQX6Ye1A

https://www.youtube.com/watch?v=OTB1LUrSylk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Я даже и не знаю, как это комментировать. :Woooot:

Вы это серьёзно?

Это может показаться странным, но что то тут действительно есть. Понимаю, что тех, кто привык к стерильному звуку цифры, это может развеселить, но старые пресса в состоянии VG, звучат более эмоционально, чем чистенький новодел. Даже если этот новодел стопроцентно аналоговый.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, okokok сказал:

В цифровой обработке есть такое понятие, как дизеринг.

So wut?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыыы, Олег, ты слабоподражаем.

Перевожу. "И чо?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio изменил заголовок на В гостях у Umberto

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...