Усилители PLINIUS - с миру по нитке. - Страница 15 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители PLINIUS - с миру по нитке.


arzojaan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Ratmir.79 сказал:

Замена M8.

А на сколько замена? Пишут, что подогнали что-то под использование с актуальными мощниками. Насколько и чем Тауторо лучше? Или разница не критична?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, arzojaan сказал:

А на сколько замена? Пишут, что подогнали что-то под использование с актуальными мощниками. Насколько и чем Тауторо лучше? Или разница не критична?

Мне думается, что различие только в функционале. В Тауторо есть по две пары балансных и небалансных выходов для организации полноценного биампинга, а в другом нету. Ну еще кое какие приятные мелочи в Тауторо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, Александр Ю. сказал:

Мне думается, что различие только в функционале. В Тауторо есть по две пары балансных и небалансных выходов для организации полноценного биампинга, а в другом нету. Ну еще кое какие приятные мелочи в Тауторо.

С функционалом понятно, вопрос в звуке, отличиях. 

Вчера запустил Хило в мощник, через переходники XLR->TRS с мониторного выхода, который регулируется аналогово с шагом 0.5дБ. Так вот, к моему удивлению, заиграло очень недурно, особенно когда все приборы прогрелись. Наконец тоналка выровнялась, все в линеечку, только по делу, детально и одновременно комфортно, но без «соплей» что ли)) Играет все подряд. Все же проф прибор дает о себе знать. 
Кабели Гилева (межблок и сетевик) очень сильно добавили в музыкальности, с моим RAL тоже спелись. Второй раз слушаю эти кабели, только хорошие впечатления. Добавляют по всему диапазону. 
Сегодня будет раунд №2, надеюсь впечатления не изменятся, попробую гибридник вписать между цапом и мощником.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Габисов Олег сказал:

Тянет он их на 100% ? И в какой площади играет система?

 

Да, без проблем. Раньше стояли в 19, сейчас в 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Петр Ластиков сказал:

Да, без проблем. Раньше стояли в 19, сейчас в 14.

Удивлен! Я вот с нетерпение жду, когда перееду в бОльшую площадь. В моих 18кв.м. никак не удается идеального звучания добиться.... И нет уверенности, что Референс тянет по-полной мои София....

Или в комнате дело или в сочетании железа и АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня расстался с гибридником KR Audio P130. Пред однозначно интересный, но мне видимо не подходит, пробовал дома с разными комбинациями проводов. 

Удалось сравнить его и с Каитаки + усилительной частью Хиато. После того, как поставили Каитаки, все встало на свои места, монобренд типа в силе. Могу сказать, что родной пред мне показался довольно прозрачным, звучало все собрано, открыто и динамично, микродинамика и прочие мелкие нюансы вылезли, в какой-то мере было слегка суховато (если сравнивать с гибридом). Акустика правда была простовата, начальные напольники PMC Twenty и сидюк дэнон.

Более того, сейчас мне реально нравится как играет ЦАП Хило напрямую в мощник, но только с определенной комбинацией проводов. RAL в качестве межблока и силовой Гилева на цап. В такой комбинации мне кажется тональный баланс абсолютно ровный, все как на ладони, ничего нигде не выпирает, а звук, как будто с предом, насыщенный, с плотным басом, детальный и в то же время комфортный. Обычно в солянке компонентов что-то где-то свистит, гудит, цикает, а тут - баланс, играет все. Например межблок Гилева не вписался в систему, хоть чувствуется что провод достойный. И жаль что сетевик не мой ))

В общем сделал вывод, что правильный путь это заняться питанием и прочим тюнингом, отстроить систему, а потом внедрять пред, будет точно ясно, нужен ли этот придаток или уже нет. Ну разве что пульта у Хило нет, скакать приходится. Родной пред (тауторо, каитаки) тоже не исключаю, как мне показалось, общая подача очень похожа на то что у меня, с цапом напрямую, разве что чуть менее серьезно, веселее звучит. Остальные преды только испытывать у себя. 

ЗЫ Насколько интересно этой радости хватит? ))) Успокаивает, что уже тренированная жена, была со мной солидарна во мнении )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2015 at 13:41, Петр Ластиков сказал:

Да, без проблем. Раньше стояли в 19, сейчас в 14.

Приятно удивлён. А эта четырнадцати-метровая комната каких габаритных размеров? Обработана, наверное тщательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2015 at 09:38, vasily сказал:

Приятно удивлён. А эта четырнадцати-метровая комната каких габаритных размеров? Обработана, наверное тщательно?

Комната обычная. 3,1х4,5х2,75. Специальной подготовки не было. Обработка, пока по минимуму. Комната выделена только под систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Петр Ластиков сказал:

Комната обычная. 3,1х4,5х2,75. Специальной подготовки не было. Обработка, пока по минимуму. Комната выделена только под систему.

Пожалуй, можно втиснуться, да. Акустика наверное по длинной стене поставлена. Но как очень немаленькие Амати себя там ощущают. Повезло вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС стоят по короткой стене, на расстоянии около 0,4 длины комнаты, от задней стены. Приблизительно так, как показано здесь http://www.cardas.com/room_setup_near_field.php . Амати только кажутся немаленькими. Не такие уж  они большие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый всем вечер. А кто мог бы прослушку преда тауторо с моим 103м организовать?)) Буду премного благодарен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. товарищи практики, кто пробовал сотый или двухсотый  мощник с ламповым предом, как впечатление? какой был пред? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений2 сказал:

Здравствуйте. товарищи практики, кто пробовал сотый или двухсотый  мощник с ламповым предом, как впечатление? какой был пред? 

Ксати, я пробовал еще самодельный ламповый балансный пред, мути и раздутия образов не было. В целом понравилось, оживил он цифру. Но были и недостатки, хотя если двигаться в этом направлении, то лампу к плиниусам не исключаю. Но что-то мне подсказывает, что таких предоа немного и они недешевые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

Ксати, я пробовал еще самодельный ламповый балансный пред, мути и раздутия образов не было. В целом понравилось, оживил он цифру. Но были и недостатки, хотя если двигаться в этом направлении, то лампу к плиниусам не исключаю. Но что-то мне подсказывает, что таких предоа немного и они недешевые...

самодельный крайне растяжимое понятие. там может быть как высочайший уровень так и кривая поделка несостоявшегося мастера(таких куча). 
по поводу цены - достойная самоделка не меньше 3х куе выйдет, с брендом как бы понятно)... вопрос о опыте, цены потом смотреть будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Евгений2 сказал:

самодельный крайне растяжимое понятие. там может быть как высочайший уровень так и кривая поделка несостоявшегося мастера(таких куча). 
по поводу цены - достойная самоделка не меньше 3х куе выйдет, с брендом как бы понятно)... вопрос о опыте, цены потом смотреть будем.

Так я поэтому и не уточнял цену и прочее. Просто написал об опыте. В первом случае, с гибридом мне не понравилось, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет))) Давно использую ламповый пред и транзисторный мощник . Слушать. пробовать надо. У Габисова О. поинтересуйтесь , он где то делился на форуме об опыте связки Кэри (лампа) с Плиниусом 103 и сейчас кажется с 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

Почему нет))) Давно использую ламповый пред и транзисторный мощник .

можно более информативно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Евгений2 сказал:

можно более информативно?

В профиле есть . Я же не знаю -чего вы хотите получить в итоге ?;) У меня была цель получить ламповый оттенок в звучании системы при использовании СД  , с транзисторым конторлем  НЧ, так как  АС Дины Конфи С2 . Все получилось  великолепно,как и хотел , состав : ламповый СД,ламповый пред, мощник транзисторник на МОП . Выбирал из трех предов: Манлей Шримп, мак 220, Триод TRx-1 , выбрал последний , хотя и с первыми было отлично, но на мой слух - именно с этим предом ,мощник Призма 350 наиболее динамично работает с С2 в моей КДП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас у меня ламповый пред Кэри 05 и мощник Plinius Reference. До него был Plinius SA-103 с тем же предом. Данную связку выбрал в результате прослушивания в салоне и в сравнении с другими связками. Слушал 103 мощник с родым предом. На тот момент комбинация с предом от Кэри понравилась больше.

Но правильно выше сказали, все зависит от личных предпочтений, остального тракта , комнаты и т.д.  И от музыкальных вкусов. ИМХО, под спокойные жанры ламповый пред будет в большинстве случаев очень к месту. Под брутальные стили нужно слушать.

Смотрел в сети возможные инсталяции от Плиниус. Используют как ламповые преды так и транзисторы. Сейчас бы я с удовольствием поэксперементировал бы с транзисторными. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Габисов Олег сказал:

Слушал 103 мощник с родым предом. На тот момент комбинация с предом от Кэри понравилась больше.

Олег, а родной пред это какой из? Чем на тот момент он понравился меньше и в чем был лучше? На чем слушали тогда и сейчас слушаете? Вы больше какой аудиоматериал предпочитаете? Все это важно, больше вводных данных так сказать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, arzojaan сказал:

Олег, а родной пред это какой из? Чем на тот момент он понравился меньше и в чем был лучше? На чем слушали тогда и сейчас слушаете? Вы больше какой аудиоматериал предпочитаете? Все это важно, больше вводных данных так сказать ))

Родной был Тауторо. Мне показалось, что с ним играло грубее. Но повторюсь, это было давно и слушал не очень долго. Возможно, в домашних условиях сейчас воспринималось бы все по другому.

Музыкальные вкусы у меня разные. Джаз, фанк, рок и т.д. Кроме классики и экстримального метала слушаю все.

У меня система/комната выстроена не идеально. Сам в поиске максимально сбалансированного звучания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, arzojaan сказал:

Олег, а родной пред это какой из? Чем на тот момент он понравился меньше и в чем был лучше? На чем слушали тогда и сейчас слушаете? Вы больше какой аудиоматериал предпочитаете? Все это важно, больше вводных данных так сказать ))

Простите, не знаю Вашего имени... Смотрю у вас акустика, считающ-ся не легкой нагрузкой. Как на ваш взгляд, Плиниус полностью контролирует их? И источник у вас МАК мини... слушаете видимо файлы? Я вот как-то в качестве последних слегка разочаровался... Купленные на HD Track еще более-менее звучат, но все равно уступают СД. А про рутрекер и подобное даже не говорю...

И музыку какую слушаете? Если не экстрим, обратите внимание на ПроАк. У меня до Вилсон София были ПроАк д18, очень вкусно играло. Сами Плиниус наиболее часто выставляются с Динаудио....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, мимино сказал:

сорри за оф топ

но мне интересно-на кэри 05-лампы меняли ?и на какие?

и как вам крел конект?

Лампы да, поменял. Взял такие: http://psvanetube.com/wordpress/store/products/cv181-tii-pair/

На сайте есть отзывы владельцев Кэри, поменявшие родные. И на Аудиогоне есть много отзывов. Результатом доволен. Звук с этими лампами более прозрачный, менее окрашенный и бас стал более четким. Разница с родными не огромная, но есть. Сами Кэри рекомендовали Sophia Tubes. И много владельцев Кэри в США их хвалили. Но опять же нужно пробовать.

Крелл Конект хороший стриммер. С другими не сравнивал. Добавил в мою систему прозрачности и нейтральности. Это видимо фирменный характер Крелл. Сделан очень добротно.

Если что-то интересует, спрашивайте, постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, мимино сказал:

Спасибо большое за развернутый ответ.А какой у вас сидюк?

Cary 306 Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, Габисов Олег сказал:

Простите, не знаю Вашего имени... Смотрю у вас акустика, считающ-ся не легкой нагрузкой. Как на ваш взгляд, Плиниус полностью контролирует их? И источник у вас МАК мини... слушаете видимо файлы? Я вот как-то в качестве последних слегка разочаровался... Купленные на HD Track еще более-менее звучат, но все равно уступают СД. А про рутрекер и подобное даже не говорю...

И музыку какую слушаете? Если не экстрим, обратите внимание на ПроАк. У меня до Вилсон София были ПроАк д18, очень вкусно играло. Сами Плиниус наиболее часто выставляются с Динаудио....

На счет "полностью" сказать не могу, т.к. нужно услышать вариант, который будет контролировать ее лучше и при этом устраивать по звуку))) Лучше чем мой прошлый Хаутонга - наверное, но у 103го бас просто несколько другого уровня. Из того что я слышал со своими АС на мой взгляд хорошо "контролировали" их еще Мун 700й (понравился в целом) и Гегель 300й (не мое), ну и несколько других именитых интегральников-одноклассников меня не сильно впечатлили, еще когда с Хаутонгой сравнивал. Слушал активные АТС 50, там отличный контроль и в целом уровень, но то и понятно. И 103й справляется с 40-ками, он сейчас точно не слабое звено, под него думал 50-ки пассивные в перспективе приобрести, говорят что они даже чуть легче в раскачке чем 40-ки, наверное за счет наличия ФИ.. В целом АТС заявляет что у их акустики полка импеданса довольно ровная, без просадок, т.ч. возможно не столь страшен черт.. Слушать все надо )) 

Да, источник мак мини + цап, файлы разные. Система пока не очень сбалансирована, т.ч. возможны варианты, но с АС и усилением я на данный момент определился, цифровой источник тоже в приоритете (при должной доводке), транспорт всегда успею докупить, с дисками сложнее, у меня их почти не осталось. 

ПроАк Д18 слушал один раз в салоне, вполне. Но то было давно и мне кажется они меня сейчас не устроят. К динам отношение нейтральное, но с плиниусами их не слушал. Пока АТС не отпустили, каждый раз при сравнении возвращаюсь к их подаче. 

Тяжеляк очень редко, взбодриться минут на 30. Не в приоритете. Классика тоже редко. В остальном муз предпочтения самые разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...