Soundaware D100PRO и модификации. Доработка. - Страница 52 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100PRO и модификации. Доработка.


muadib
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, dimian сказал:

Были отзывы, что Версус играл не лучше Д100.

Смотря в какой системе слушать.. и если еще обвязка их профиголда, то все возможно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Влад, удалось Версус послушать?

Если что, то отзыв был от человека с Профиголдом никак не связанным, ранее в параллельной теме были ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, dimian сказал:

Влад, удалось Версус послушать?

Если что, то отзыв был от человека с Профиголдом никак не связанным, ранее в параллельной теме были ответы.

Нет не слушал, это было просто предположение..

Сегодня поучил предохранители..

Что сказать SR - самые лучшие (поставил на D 100 медленный), HT - сливают просто на раз.... Сравнил с керамическими Мексика за 100 рублей и Хай фай тюнинг серебро - интересно но пока особой разницы не услышал (ставил на цап 6 на 32 мм)..

Пока с опытами так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VladShumilov сказал:

Сравнил с керамическими Мексика за 100 рублей и Хай фай тюнинг серебро

Странно, ХТ левак попался?

Про звук Д100 и Версус, правда ранней версии, писал некий Alexander R, слушал на Метрум Паванн, если не путаю, у В.Гилёва, вроде тракт был нормальный.

Цитата

Что сказать SR - самые лучшие

Вечная гонка.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левак от Партс Коннекшн)):huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пару дней керамику и ХТ сравню основательно))  пока в прогреве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было прямого тщательного сравнения, там выход только по USB, сложно сопоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, dimian сказал:

Я думаю, что Мультикап был не прогрет, про него писали, что долго прогревается, у меня через 3 месяца звук стабилизировался.

У меня мультикап уже прогрет. Влад очень точно описал  Мультикап он нейтральный и о Мундорф -он имеет немного другой вектор звучания. Мундорф наверное и не каждому подойдёт, его стихия это джаз, вокал, блюз а вот металл не для него, это для Мультикап тут он явно выигрывает. Поэтому Мультикап поставил на bnc, иногда переключаю. Но всё это в моей системе, с моими кабелями, у других может быть другой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-то проверял, как китайцы обмотки трансформатора подключили. Я тут когда транс подключал, услышал как сильно меняется звук при разных положениях фазы и нуля, пришлось в разъёме контакты местами менять, у меня американская вилка на кабеле, у кого евро тому проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, VladShumilov сказал:

Через пару дней керамику и ХТ сравню основательно))  пока в прогреве

Короче вечером посмотрел как я поставил вчера предохранитель  ХТ, оказалось не той стороной...

Перевернул - включил.. вот это другое дело)) куда там мексиканской керамике.. Вообщем, очень хорошо..

Но от SR на D 100 - я по сравнению с ХТ не ожидал такой прыти, повышение разрешения по всему диапазону, мне нравится)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, andrey67 сказал:

Мундорф -он имеет немного другой вектор звучания. Мундорф наверное и не каждому подойдёт, его стихия это джаз, вокал, блюз а вот металл не для него, это для Мультикап тут он явно выигрывает.

Любопытно.... надо запомнить.

40 минут назад, VladShumilov сказал:

Но от SR на D 100 - я по сравнению с ХТ не ожидал такой прыти, повышение разрешения по всему диапазону, мне нравится)

есть куда расти!:D

Приехали КГ Ничиконы, может завтра удасться заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, urdos сказал:

перед установкой, не забудьте "окропить" святой водицей!

Что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urdos сказал:

и в чем выражаются изменения?

Да, действительно, я менял полярность вилки, изменения были, но ничего глобального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня усилитель на такие вещи явно живее реагирует, правда после перехода на питание от Torus Power всё это влияние стало заметно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urdos сказал:

и в чем выражаются изменения?

У меня в одном положении вокал вроде хорошо а всё окружение стало мутным и глухим, в вашем треке треугольник отдалился и только на большей громкости можно было услышать и то не разборчиво, а в другом положении все на месте, детально и на малой громкости треугольник очень чисто с послезвучием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dimian сказал:

 

Приехали КГ Ничиконы, может завтра удасться заменить.

Очень хороший выбор, тоже хотел такие, но побоялся что не влезут а там оказались дырки как раз под них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2017 at 11:03, VladShumilov сказал:

но по сравнению с Дженсен. Вот это уже то что надо

Влад вы упомянули про Дженсен если можно дайте ссылку на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VladShumilov сказал:

Короче вечером посмотрел как я поставил вчера предохранитель  ХТ, оказалось не той стороной...

А как там направление увидеть правильное? У меня все только 5 х 20 мм. там как определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, dimian сказал:

А как там направление увидеть правильное? У меня все только 5 х 20 мм. там как определить?

На кондере направление указано, а на плате я забыл как там идет, пришлось см фото платы и ставить по направлению движения питания)) как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Смотрю, все ставят в питание Ничиконы. Сам собираюсь менять штатные, но вот вопрос - почему Elna обошли вниманием. Мода что ли на Ничики? Я вот поклонник Silmic II и мне немножко обидно :)

Все решает возможность беспроблемной установки, расстояние между ножками или их толщина? Поясните кому не лень.

urdos, а почему KZ в списке нет. Неужели не достоин?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, dimian сказал:

У меня усилитель на такие вещи явно живее реагирует, правда после перехода на питание от Torus Power всё это влияние стало заметно меньше.

А звук?

2 часа назад, urdos сказал:

чтобы восполнить общую емкость фильтра, необходимо "набрать" 24 шт!!! ELNA

А надо ли?

Я раз сравнил 6800мкФ Ничикон КГ с 680мкФ Керафайн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...