Soundaware D100PRO и модификации. Доработка. - Страница 51 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100PRO и модификации. Доработка.


muadib
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, Pitterson сказал:

Пофигу где и как сделано, это не отменяет написанного мной в #1529. Сравнения тут твикари не проводят, это плохо.

Ну ты же сам понимающий, видно же где с экономили, где можно через реле, а где и через тиристор, вот через тиристор  нужно выслушивать, тут ты прав, и не факт что штатная кнопка будет хуже, по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, urdos сказал:

она хуже...

Проверял-это хорошо, а что не замутил через отдельный транс и реле? Может ещё будет лучше?

Понимаю что многим нужна принципиально кнопка выключения, потому такое решение интересно, если к примеру сгорит колхоз (замены штатной кнопки), то 10 мин перевести прибор к заводскому состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, urdos сказал:

"отвал" проца,крайне сомнительно на мой взгляд...
AM1808 ARM Microprocessor в стенбае "выдает" мощность аж 37mW!:)
а в пике 400mW ,термо-баланс не страдает,и в случае максимальной производительности...
при штатной нагрузке, ARM чуть теплый.
И даже когда я делал "связку" с Soundaware CD-One,для записи с КД, нагрев не был
критичным...

 и по этому поводу не стоит беспокоиться,в последней прошивке, китайцы
"врезали" Force Recovery, так что убить флеш,будет проблематично...

 

Я говорю не о нагреве самого проца, а о стабах на плате компа они греются и нагревают плату не равномерно, а проц отвалится из за плохо припоя  через 3-4 года он трескается, становится как серый порошок, флеш там если не ошибаюсь китаезная, очень проблематичная (мне в неделю приходят несколько самсунгом флеш мертвыми , а китайских ещё больше). Просто прибор ещё свежий, колл. Их мало, статистики пока нет, думаю на срок службы устарения их хватит 3-5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, urdos сказал:

...целых ПЯТЬ лет! это же огромное богатство!

их еще прожить надо, желательно достойно и интересно :)

да и уже на подходе новые стримера от SW - D300REF ...

 

Вот потому я пока на Mac mini ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Шеньчжень аудио есть внешний клок как раз для Д100, один человек купил, попробовал, но отзывы были очень скромные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, urdos сказал:

 

 

PS: а китайцы водку пьют?:angry::D

Рисовая-жуткая дрянь,хуже только у вьетнамцев,-даже не мечтайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, urdos сказал:

...сегодня "беседовал" с китайскими товарищами...

статистика отказов по SW D100 PRO

вы не поверите! главные отказы- РАЗБИТЫЙ ДИСПЛЕЙ-- 5 ШТ !!!

...это  я к теме о надежности "китайчатины":)

 

PS: а китайцы водку пьют?:angry::D

Бьют почему - включил после покупки, звук г...но - кирпич полетел в дисплей :D

Я шучу, прошу никого не принимать близко к сердцу. Корпус - то танковый, кирпич не берет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Соорудил линейный БП для роутера, дает ЗНАЧИТЕНЬНЫЙ эффект. Тут же еще пришло подтверждение того, что сам роутер с его импульсником конкретно гадит по всему фронту потому как без развязки вторнут в комп, если используются его расшаренные папки. Да и для ЦАПа такая же картина
Вот так-то. Я же 3 года все никак не мог сподобиться, хотя мысль настойчиво донимала. Блин, столько времени ловил блох с кондерами, и прочими фильскими примочками, а такой очевидный срач допускал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Al-ich сказал:

Соорудил линейный БП для роутера, дает ЗНАЧИТЕНЬНЫЙ эффект.

Какой эффект?

Какой роутер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Pitterson сказал:

Какой эффект?

Какой роутер?

Да грязи меньше. Слепил из того, что было под рукой - Ничиконы, транс на 12в., инлет с фильтром. До стаба 6800 - 0,47ома - 1000 - стаб 7809 - 470. Ничего особенного.

 IMG_3534.JPG

Роутер ASUS WL-520GC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Al-ich сказал:

Соорудил линейный БП для роутера, дает ЗНАЧИТЕНЬНЫЙ эффект.

Менять БП у азуса  нужно только в одном случае - когда он не работает. (кстати это бывает у них достаточно часто)

Держите себя в руках, и не скатывайтесь до махрового аудифильского бреда, что виновата Samba и развязка. Так можно докатится до аналоговой передачи битов через перфоленту.

Не поленился, достал из мусора такой же роутер и сфоткал специально для Вас гальвано развязку внутри роутера. В компе у Вас тоже стоит согласующий транс.

Ваш "ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ" эффект можно объяснить только эффектом плацебо. Не морочьте другим форумчанам голову!

IMG_20170101_232151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем то я писал о линейном БП для роутера. Импульсный БП в аудиотракте благо не приносит. Так что кто кому морочит голову пусть решает читающий, на этом форуме все взрослые :).

Про гальваноразвязку было сопутствующее предположение и спасибо за фотку, буду знать. Уже было хотел искать ферритовые колечки для трансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ppy сказал:

 

Не поленился, достал из мусора такой же роутер и сфоткал специально для Вас гальвано развязку внутри роутера.

Наличие гальваноразвязки нивелирует качество питания устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ppy сказал:

Ваш "ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ" эффект можно объяснить только эффектом плацебо. Не морочьте другим форумчанам голову!

Новый год и новый срач на старую тему, пошёл за попкорном! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот как-то так получилось, всё что хотел поменял, остались только маленькие нюансы. Огромное спасибо всем кто в этой ветке выкладывал свои доработки и идеи.

Сейчас ещё пока всё прогревается, но звук мне очень нравиться. Конденсаторы заказывал в mouser.com по ссылке Александра.

 Те кто не хочет глубоко копать но подумывает менять ли конденсаторы Rubycon  в блоке питания, обязательно поменяйте, улучшение слышно сразу, всё как описывал выше Влад.

 

IMG_20170111_153138.jpg2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо слышны изменения при замене конденсатора на выходе rca. Я поменял сначала wima на multicap RTX изменения в лучшую сторону были слышны, но не так сильно как замена multicap RTX на Mundorf MCAP Supreme silver/gold/oil здесь похоже очень большое поле для экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под крышкой TCXO, так как все разъёмы на плате уже присутствовали, то купил на aliexpress готовый провод и замкнул два контакта на разъёме переключения клоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все разъёмы присутствуют, наверное повезло. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, а я подумал, что чуть чище стало, потому что проводом с экраном подключил к разъемам, а тут дело в схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, andrey67 сказал:

Я поменял сначала wima на multicap RTX изменения в лучшую сторону были слышны, но не так сильно как замена multicap RTX на Mundorf MCAP Supreme silver/gold/oil здесь похоже очень большое поле для экспериментов.

Я думаю, что Мультикап был не прогрет, про него писали, что долго прогревается, у меня через 3 месяца звук стабилизировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мультикап - звук показал сразу.. потом только в этом векторе чуть развернулся..

Но это незначительно.. Что касается Мундорфа -он имеет немного другой вектор звучания.. Мультикап - более нейтральный что ли и тонально мне кажется более правильным, хоть и упрощает немного - но по сравнению с Дженсен. Вот это уже то что надо)) но отдавать 5-7 т.р. за кондер, я лично пока не готов.. Меня и с Мультикап звук устраивает.. Не надо желать большего от D 100 - у него то же предел есть)) заложенный в схеме..... Уж Версусом он не станет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

Уж Версусом он не станет)) 

Были отзывы, что Версус играл не лучше Д100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, dimian said:

Были отзывы, что Версус играл не лучше Д100.

Были отзывы что самоделки из ростова рвут Эсотерики и на закуску Валхаллу :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...