Soundaware D100PRO и модификации. Доработка. - Страница 9 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100PRO и модификации. Доработка.


muadib
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Joseffff сказал:

...сделаный хрен знает когда (цены на память тогда были на порядок выше)...

Так может быть в этом всё и дело? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вам нравится маленький буфер? Видите в этом какой-то сакральный смысл для звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Joseffff сказал:

При нынешних ценах на память пожалеть 50 центов на нормальный буфер... да. Представляю, как экономили на остальном в девайсе за 1200дол. Трехсотдолларовый сквизбокс, сделаный хрен знает когда (цены на память тогда были на порядок выше) имеет буфер порядка 20сек, что достаточно для оживления практически любого источника данных, чтобы начать воспроизводить сразу стого места, где закончили ранее и без всяких пауз.

Есть у меня сквизибокс.. Ну что сказать - по стравнению с Д 100 - помойка.. Уровень Дюны. Я вообще не понимаю как можно использовать сквизи в уровневой системе, если только как бумбокс радио слушать))

Вы Джозеф - на нем делаете свои выводы которые озвучиваете на форуме? У вас транспорт CD есть хотя бы? Или с винила слушаете? Есть другой источник звука - кроме сквизи?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль общедоступен. Транспорт есть. Были и другие стримеры, нашли новых владельцев. Про уровень дюны и сквизбокса не надо рассказывать. Про то, как можно использовать сквиз в системах высокого уровня Вам расскажут фото на форуме сквиза. Мою таковой считать не будем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Joseffff

Я не о том, цены были высокие и буфера соответственно можно было ставить большие! (шутка, а то смайла уже недостаточно), а то что буфер мал и это создаёт проблемы узнал только что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы сквиз новым стоил пару тысяч долларов, шутка былабы шикарная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около 350 дол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Joseffff сказал:

Профиль общедоступен. Транспорт есть. Были и другие стримеры, нашли новых владельцев. Про уровень дюны и сквизбокса не надо рассказывать. Про то, как можно использовать сквиз в системах высокого уровня Вам расскажут фото на форуме сквиза. Мою таковой считать не будем )

Мне совершенно незачем читать про сквизи, он у меня есть, и его уровень я знаю лично - еще раз это уровень Дюны. Нет там никакой сцены, эшелона, про разрешение можно забыть, но плюсом = да, тонально выдержан. Но есть еще такие вещи как динамический диапазон, слитность, КИЗ и т.д. Здесь все мимо..

Вам виднее, что вы будете использовать в качестве транспорта Я же ничего не говорю - это ваша система и вам ее слушать.

Просто тем мне многие ваши посты стали понятны , через призму сквизи за 300 уе. Бу его можно сейчас купить за 150 - я чем не халява.

А у меня лично есть с чем сравнивать ежедневно, мой CD транспорт по протоколу 2 ИС!!! и Д 100.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рад за Вас. Однако если нет сцены и эшелонированности, сквиз тут не при чем. Конечно по прозрачности он не шедевр, но и не аутсайдер. Если бы я его считал пределом мечтаний, не находился бы сейчас в поисках нового сетевого транспорта. Однако он обладает неоспоримым достоинством - он не глючит, воспроизводит все без проблем, пауз, щелчков и затыков. А главное по эргономике он безупречен практически. Что я не приносил к себе на пробу, все по сравнению со сквизом вырублено топором в плане эргономики. Вот Линн попробую еще в ближайшее время, есть надежда, что там тоже все продуманно. Я не пытаюсь доказать, что он лучше d100. Я пишу о том, что даже если d100 играет просто замечательно, косяков детских, которые другие производители 10лет назад проходили, у него хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, urdos сказал:

...и ни кто ни слова о твике

пропала ветка...

Да уж, есть ветка "поболтать" отдельная, а тут просьба о опыте улучшения звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня Д 100 из первых партий, куплен в одно время с Olegsa.

Когда здесь на форуме о нем вообще никто не знал.. Нет шелчков и других болезней.

Сделаю скоро только легкий твик - о звучании напишу...  Вмешиваться в плату не буду..

По звуку - меня и в стоке все устраивает..)) но есть желание убрать то что негативно влияет на звук - кнопка, инлет..  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в стоке Д100 разве не Шоттки стоят? Вы вроде про Юлонг писали, пробовали? А то так можно и затвикать насмерть!:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urdos сказал:

у меня стояли FR

купил SR 

PS: владельцам двухсотого - УДАЛЯЙТЕ кондер - "потек",вернее почти пробился (21 Ом) даже "статус-лампочка" не зажигалась!!!

 

1.jpg

Может перегрели в том месте? вот и потек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы писали:

Цитата

..но как "сыпит" высокие фторопласт-заслушаться!!! очень музыкально но "грязи" много!

С этим у Юлонга также или получше? И напомните, что у Вас после Аюна  дальше по тракту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. свой Д200 после апгрейда до фторопластно - мундорфного состояния Вы окромя как к Аюну никуда не подключали? В том числе и к Юлонгу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком месте включали эти конденсаторы? На spdif выходе?

Штатно там не было ни синфазника ни конденсатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wima fkp?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urdos сказал:

нет- MKS

Втопку.

И если что-то меняете и не знаете зачем оно нужно - ставьте тот же номинал, а не от балды. Все что на вашем фото должно быть лучше этой Вимы, а при замене на ФТ вообще как другой транспорт должно звучать. Есть хорошие конденсаторы с разумными размерами, не надо туда огурец пихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я пропустил. А что там с клоком на D100? Насколько он хорош? Не следует ли в первую очередь улучшить качество клока - для цифровых источников он имеет первостепенное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

Возможно я пропустил. А что там с клоком на D100? Насколько он хорош? Не следует ли в первую очередь улучшить качество клока - для цифровых источников он имеет первостепенное значение.

Никто не хочет внешний клок покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, urdos сказал:

спасибо что разъяснили!

 

категорично как...

 

поигрался с трансформаторным выходом...

не впечатлило:

1. стало "мутно"

2. сцена ушла

возможно схема выхода требует настройки...

мои выводы:

то что дало прирост качества

замена электролитов 3300>>10000

330>>1000 полимер

100>>220 тантал

диоды быстрые на шотку

Wima>>>Mundorf

 

Можно все полимеры менять на Керафайн. Проверено в своем транспорте. Но качество шунта важнее.

2 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

Возможно я пропустил. А что там с клоком на D100? Насколько он хорош? Не следует ли в первую очередь улучшить качество клока - для цифровых источников он имеет первостепенное значение.

Питание клока хорошо слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, urdos сказал:

два кварца:

24.576

22.5792

можно попробовать заменить осцилятором 3.3 V с отдельным стабилизатором

 

 

івмівмівмівівм.jpg

Это надо сделать в первую очередь.

Хороший осциллятор с отдельным хорошим малошумящим  линейным бп - токи потребления там маленькие, поэтому можно использовать маленький трансик с мостом из диодов шоттки и плату стабилизатора от Тедди Пардо.

Начать можно с бп без замены осцилляторов: выпрямитель поместить в любом удобном месте, а плату стабилизатора как можно ближе к осцилляторам. 

Выпрямитель вот такой, например:

image.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы однако все быстро делаете!

А что за осцилляторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...