Soundaware D100PRO и модификации. Доработка. - Страница 8 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100PRO и модификации. Доработка.


muadib
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, dimian сказал:

И сейчас в поиске того звука? Из-за чего идут " постоянные изменения и точно знаю что хочу получить... получается 2 путь из моего поста?

Т.е. пример как не надо делать? А чтобы Вы предложили для твика, исходя из своего опыта?

Изменения - та электроника, которую я давно выбрал и меня устраивает, у нее есть не раскрытый потенциал. 

Я бы предложил искать виновника яркости и устранять, а не тупо мутный кондер повесить.

3 минуты назад, VladShumilov сказал:

У других парней с К01 - все нормально с разницей))
 

Влад, вы читали о чем я писал? Транспорты не отличались, а в тех же условиях ЦАПы отличались. Вывод - система достаточная для выводов, и транспорт - ужЕ достаточно хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это просто говорит о пределе системы, а то многие могут сделать нелепый вывод - что к01 и другой транспорт одинакового качества.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, вот любите вы поспорить... :)

"Кто-то в интернете не прав!" 

Вы же не присутствовали при сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pitterson сказал:

Я бы предложил искать виновника яркости и устранять, а не тупо мутный кондер повесить.

Здесь соглашусь, и мне думается, что виновник яркости здесь цап -  AUNE S1, на хоботе про его звук много говорили, поэтому есть смысл попробовать что-то другое, может быть и сильно колдовать с твиком не придётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации выход один - приносить в систему много разных компонентов и выяснять, где слабое место. Но правильнее - наоборот, таскать свои компоненты в другую, более хорошую систему. И там сразу будет видно что менять, какие слабые места. Сидя дома наедине с системой можно такой звук накрутить, что офигеете, послушав другую, ровную хорошую систему. Без сравнений никак(поэтому продавцы пропагандируют покупку в слепую, типа "все равно в другой КДП ничего не поймете").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dimian сказал:

Здесь соглашусь, и мне думается, что виновник яркости здесь цап -  AUNE S1, на хоботе про его звук много говорили, поэтому есть смысл попробовать что-то другое, может быть и сильно колдовать с твиком не придётся. 

Был у меня S16 - яркий с худой серединой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2016 at 23:03, <<< JADEX >>> сказал:

Ну тогда вместе давай подумаем:

1. Автономный - не нужен монитор, комп, вентиляторы не жужжат.

(подобным обладают БОЛЬШИНСТВО сетевых плееров..и куда дешевле..)

2. Есть пульт 

(Овно ужастное!..редкий случай-когда у устройства,претендующего на верхний Хай-Фай-не родной пульт(со своим дизайном и пр)-а некое дешёвое подобие..этакий мультипульт-где зашили функции плеера..ни о каком сравнении(эстетика и удобство)-ни со специализированными пультами,ни с обучаемыми -не идёт..а уж управление кондеем-за гранью)))

3. Есть управление с планшета

(как с пультом..попробовав РАЗ нормальную,заточенную под ап-рат прогу(а не всё в одном)-понимаешь,насколько не удобно и фигово управление через сторонние проги..у тех же плееров,что стоят на СтримАнлимитед 700-родные управлялки -образец лаконичности,последовательности действий и т.д...(что не мешает для других плееров использовать "по вкусу" те же "сторонние" проги..а у Саундваре-родной НЕТ(

4. Есть экран с которого видно треки

у многих.

5. Включить и разобраться может любой член семьи

Тоже самое..

6. Хорошо выглядит и качественно изготовлен

Дизайн у европейцев "круче"..тот же Марантз ХД-ДАК(похожий форм фактор..и с флэхи с грехом пополам читает..и весит столько же..выглядит-"дороже"

7. Можно сделать твик

А кому нельзя?..Если даже Эпл ТВ твикают?))

8. Новый и на гарантии (если в hi-audio брать)

А остальные-только "серые"?

9. Все понятно и просто в управлении

По сравнению с "логикой" СтримАнлимитед700- менее логично.

10. Быстрый старт и начало работы системы

Одинаково..грузят собственную ось все автономники примерно одинаково.+- пара секунд)

11. Не тормозит

А вот-дудки!Тот же Тидал (быстрое включение новой песни делает куда медленее,чем тот же МФ1Клик(оба ап-рата нативно Тидал не поддерживают)

12. Можно флешку SD и USB и жёсткий диск и сервер подключить.

Это-ДА..именно по этому,я все решения,которые не поддерживают внешние накопители по ЮСБ-не принимаю в СВОЙ сетап..хотя,всё больше склоняюсь к тому-что ДОМА(не дача,выезд)-РЖ45-достаточно..и качество звучания по "сети"-часто лучше..

13. Можно докупить (если нужно) CD секцию

Вот это-СУПЕР решение!они пошли дальше Оливы и подобных-пожалуй-лучшее решение по архивации СОБСТВЕННОЙ коллекции в виде файлов(кстати,вот бы сделать тест-срипить фирменный диск средствами ЕАК и средствами Саундваре..и сравнить..по моей практике(да и тут владелец похожее написал,слушая на Очень хорошем НордСтаре-рип сливает оригиналу по одинаковому подключению)

14. Стоит 50 к

Я бы пояснил-800баксов..тогда сравнивая с новыми за 800(Кембридж,Денон)-он ЛУЧШЕ..(у меня всё дежа вю-что полтосс-это почти 2штуки баксов))..

15. Экран с пульта гасится и вечером не мешает

Самое убогое,что я обнаружил в устройстве!((выключая кнопкой-щелчки((..стенд бая в привычном виде-нет((..у меня только корректор(виниловый) да ушной усь(на обоих нет ни какого вкл\выкл)-так стоят(и там это оправданно схемотехнически)..

По мне это "выключение"Саундваре-жирный минус.

16. САМОЕ ГЛАВНОЕ - хорошо выводит звук. Ну уж точно не хуже всяких ноутбуков и пр...

Ключевое-хорошо..в чём то-интереснее,в чём-то нет..

Основной минус(в звучании)-отмечается многими-звуку бы "потемнее" и побогаче тембральнее..я бы добавил-чуть(совсем чуть)-пошире сцену(но думаю,при "побогаче" тембально-она и сама шире станет)..

Динамика-вообще Ураган!

Минусы:

1. Не понтовая фирма.

2. Надо протирать от пыли.

3. Электричество потребляет 

Ну-остальные минусы я "аккуратно" перечислил..))

ЗЫ..но ,главное..устройств чтения файлов с выводом цифры в АЕС за такие деньги-НЕТ..с С\пдиф-ом-всё не однозначно.

ЗЫ2..разница в звучании других цифроплееров сравнима с разницей звучания обвязки..т.е. куда меньше,чем разница звучания АС,усиления и даже Дак-ов(в порядке уменьшения разницы)..только мой опыт-ничего более)

Так что выбор сложный :D:rolleyes:

ответил в тексте))слушал 280-ый "балансный"(хотя баланс у него ещё тот!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Romzik сказал:

ответил в тексте))слушал 280-ый "балансный"(хотя баланс у него ещё тот!)))

Согласен почти со всем :)

Ясен корень, что всегда можно найти лучше - доплатив пару лямов уж точно.

А в целом хорошее, честное и звучащее устройство. Для вас одни плюсы, для другого другие. Важно то что у саундваре получилось эти плюсы собрать в своих устройствах и не убить звук. После твика - впринципе можно закрыть вопросы с выбором цифрового источника. ИМХО )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Romzik сказал:

вот бы сделать тест-срипить фирменный диск средствами ЕАК и средствами Саундваре..и сравнить..по моей практике(да и тут владелец похожее написал,слушая на Очень хорошем НордСтаре-рип сливает оригиналу по одинаковому подключению)

Не совсем так, Супремо то хорош, а сидюк, использованный как транспорт простой - Pioneer PD-S904, и хотя в нём крутился оригинал, он однозначно слил отрипованному с него .wav, который игрался в Д100 и по обоим выходам, стоковому RCA и твиканному AES/EBU. Когда у меня был Sotm SMS-1000 там есть CD-ROM и есть функция сграбливания CD-DA, можно выбрать формат .mp3 или .flac, в своё время провёл несколько экспериментов по сравнению звучания рипа с ноута средствами EAC, с тщательно отстроенным Аккурейт рип, смещениями и т.д., и этого же диска сграбленного в Sotm SMS-1000, победил ноут, рип от Sotm звучал грузно и не так воздушно. Поэтому не думаю, что родной Соундваровский сидюк сделает это лучше, чем настроенный EAC.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, urdos сказал:

получается очень достойный продукт!!!

Не надо торопиться с выводами. Аппарат неплохо звучит, но при этом работает крайне нестабильно. Проблема с межтрековыми паузами не решена НИКАК, паузы есть даже в многотрековых файлах с куем. В любой момент аппарат может запнуться, перескочить на следующий трек, не любит файлов высокого разрешения, не имеет буфера. Все эти проблемы должны решаться обновлением прошивок, но что-то рвения производителя не видно. Потому прежде, чем рекомендовать аппарат к покупке следует убедить дилера поторопить китайцев с устранением косяков, а не способствовать продажам сырых полуфабрикатов хвалебными постами на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, <<< JADEX >>> сказал:

Согласен почти со всем :)

Ясен корень, что всегда можно найти лучше - доплатив пару лямов уж точно.

А в целом хорошее, честное и звучащее устройство. Для вас одни плюсы, для другого другие. Важно то что у саундваре получилось эти плюсы собрать в своих устройствах и не убить звук. После твика - впринципе можно закрыть вопросы с выбором цифрового источника. ИМХО )

Это Вы так пошутили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DoctorG сказал:

Не надо торопиться с выводами. Аппарат неплохо звучит, но при этом работает крайне нестабильно. Проблема с межтрековыми паузами не решена НИКАК, паузы есть даже в многотрековых файлах с куем. В любой момент аппарат может запнуться, перескочить на следующий трек, не любит файлов высокого разрешения, не имеет буфера. Все эти проблемы должны решаться обновлением прошивок, но что-то рвения производителя не видно. Потому прежде, чем рекомендовать аппарат к покупке следует убедить дилера поторопить китайцев с устранением косяков, а не способствовать продажам сырых полуфабрикатов хвалебными постами на форуме. 

Я не знаю где и что вы покупали, но у меня работает стабильно, решения с межтрековыми потерями 1 секундочки - для меня не требуются, ни разу аппарат не вис, не перескакивал и пр.Все четко.

Абсолютно стабильная работа. :) Я бы посочувствовал тому, что вам попался неудачный экземпляр, но, я так понимаю у вас саундваре нет? и ваши выводы сделаны на основании писанины других или личный опыт? Или мне такой удачный попался экземпляр или на ебее брак гонят?))) :mellow:

Только что, DoctorG сказал:

Это Вы так пошутили?

Нет не пошутил. См. выше. :) Это мой опыт и мое мнение - имею право. А ваш опыт какой. Еще раз - ОПЫТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аппарат купленный официально в "План А", то что Вы пишите- розовые слюни с сахаром, рвение Ваше мне не понятно, если только Вы не засланный казачек.Мне глубоко фиолетово, что Вам лично интересно, а что нет, я сообщаю объективную информацию и выражаю собственное мнение, на которое имею право никак не меньше Вас. Экземпляр у меня удачный, к тому же прошедший твик у Романа, ака muadib, так что с Вашими аналитическими данными Вам бы в Госплане работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, DoctorG сказал:

У меня аппарат купленный официально в "План А", то что Вы пишите- розовые слюни с сахаром, рвение Ваше мне не понятно, если только Вы не засланный казачек.Мне глубоко фиолетово, что Вам лично интересно, а что нет, я сообщаю объективную информацию и выражаю собственное мнение, на которое имею право никак не меньше Вас. Экземпляр у меня удачный, к тому же прошедший твик у Романа, ака muadib, так что с Вашими аналитическими данными Вам бы в Госплане работать.

Ну а звук то нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimian сказал:

Ну а звук то нравится?

Пока грею, в первых числах мая устрою ему "очную ставку", если раньше не солью, сильно напрягает вся эта канитель. Пока звук в паритете с сильно твикнутой дюной, лучше, чем у миника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, DoctorG сказал:

У меня аппарат купленный официально в "План А", то что Вы пишите- розовые слюни с сахаром, рвение Ваше мне не понятно, если только Вы не засланный казачек.Мне глубоко фиолетово, что Вам лично интересно, а что нет, я сообщаю объективную информацию и выражаю собственное мнение, на которое имею право никак не меньше Вас. Экземпляр у меня удачный, к тому же прошедший твик у Романа, ака muadib, так что с Вашими аналитическими данными Вам бы в Госплане работать.

Виталий, еще грей, мульткапы долго греются, должен распеться аппарат. А вот косяки с прошивкой нужно дергать китаез. Там когда трек заканчивается, идет mute , на плате в этот момент мигает светодиод .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, muadib сказал:

Виталий, еще грей, мульткапы долго греются, должен распеться аппарат. А вот косяки с прошивкой нужно дергать китаез. Там когда трек заканчивается, идет mute , на плате в этот момент мигает светодиод .

Грею, колбасит и его и шнурок изрядно, ждем-с :)

А китаез не я должен дергать, а дилер, если его реально интересуют продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DoctorG сказал:

Грею, колбасит и его и шнурок изрядно, ждем-с :)

А китаез не я должен дергать, а дилер, если его реально интересуют продажи.

Я имел ввиду дилера;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DoctorG сказал:

У меня аппарат купленный официально в "План А", то что Вы пишите- розовые слюни с сахаром, рвение Ваше мне не понятно, если только Вы не засланный казачек.Мне глубоко фиолетово, что Вам лично интересно, а что нет, я сообщаю объективную информацию и выражаю собственное мнение, на которое имею право никак не меньше Вас. Экземпляр у меня удачный, к тому же прошедший твик у Романа, ака muadib, так что с Вашими аналитическими данными Вам бы в Госплане работать.

Спокойней, все будет хорошо у вас ;) все у вас удачно, объективно, только не звучит. Хм... Может с системой что? У большинства звучит просто :) это как бы тоже объективная информация))) 

Конечно казачек... просто удивляет сколько негатива к устройству у пятка человек. Мож казачков не там искали ?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DoctorG сказал:

 В любой момент аппарат может запнуться, перескочить на следующий трек, не любит файлов высокого разрешения, не имеет буфера. В

Честно говорю, ни разу такого не замечал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, <<< JADEX >>> сказал:

Спокойней, все будет хорошо у вас ;) все у вас удачно, объективно, только не звучит. Хм... Может с системой что? У большинства звучит просто :) это как бы тоже объективная информация))) 

Конечно казачек... просто удивляет сколько негатива к устройству у пятка человек. Мож казачков не там искали ?))

 

А у меня вообще все хорошо. Кто сказал, что не звучит? Звучит, просто "кому и кобыла- невеста", а мне кроме звука хочется еще и безглючности. Захлебнуться от восторгов по поводу звука и на остальное закрыть глаза? Ну уж не НАСТОЛЬКО тот звук хорош. Если ВЫ, батенька реально владелец аппарата, то должны быть не меньше меня заинтересованы в доведении софта "до ума", а Вы ведете себя, как обиженный продавец, товар которого, мягко говоря критикуют, а возразить нечего, кроме как пискнуть:- сам дурак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, dimian сказал:

Не совсем так, Супремо то хорош, а сидюк, использованный как транспорт простой - Pioneer PD-S904, и хотя в нём крутился оригинал, он однозначно слил отрипованному с него .wav, который игрался в Д100 и по обоим выходам, стоковому RCA и твиканному AES/EBU.

1-понятно..а у меня опыт обратный(слушал А280)-так без ухищрений снятый рип(об этом-ниже))в ВАВ звучал и по ЮСБ и по сети на разных плеерах(вплоть до видеоплеера))-в чём то интереснее,в чём то нет по сравнению с А280(думаю,цифра там-аналог Д200)..включаешь тот же диск на СД-юке(китаец с доработанным ими транспорте с верхней загрузкой..с отдельным питанием транспорта(свой трансформатор)-так ощущение-что все "игры" с рипованными файлами-возня в песочнице..и звук более насыщенный и планы строятся лучше..Диски-от 80-х(выпуска тогда же)-до 10-х(без ремастеров)..в основном-мэйнстрим..а вот когда попробовал Флак по сети с Тидал(и то,по тому что ЕАС(привод)-отказался читать Джона Ньюмана))-вот тут-интересный момент..СД-юк не играл интересней ВО всём..скажем-интересней сцена и низ-а у А280-лучше взрывная динамика..(этакая макро-макро!)..собственные ВАВ файлы и по сетевому интерфейсу и по ЮСБ-звучали очень похоже(из серии-показалось)-а их собратья с Тидала-заметнее по другому(сказал бы лучше,но)..но сравнивать не корректно-т.к. диск у меня,скажем 2001-года-а файл у Тидал-2012(делали ли цифроремастер-не знаю..)..Так что так..

, в своё время провёл несколько экспериментов по сравнению звучания рипа с ноута средствами EAC, с тщательно отстроенным Аккурейт рип, смещениями и т.д., и этого же диска сграбленного в Sotm SMS-1000, победил ноут, рип от Sotm звучал грузно и не так воздушно. 

Что такое тщательно отстроенный Акурэйт?..там же прога сама калибрует привод?..вы эксперементировали ставить вручную РАЗНОЕ смещение?..и...без обид-но качество механики в приводах ноутов-ниже критики..и детонация и прочии прелести-вряд ли способствуют точному снятии информации-которую ЕАК всё таки "переводит" в понятный комп оси формат..впрочем-совсем корректное сравнение (да и то-возникнет вопрос интерфейсов))-если взять СД-транспорт(плеер)-с функцией ЮСБ подключения Носителей(а не возможности быть ЦАП-ом)-и по цифровыходу подключитьк стороннему ЦАП-у..пока,для себя,я вывел несколько правил

1-Рип с СД(в ВАВ и тем более во Флак)-хуже,чем такая же информация,но на сайте производителя(Тидал,например)

2-Хуже или лучше звучит РИП с сд по сравнению с оригиналом(СД)-зависит от транспорта..если СД-транпорт приличного уровня,то при одинаковых подключениях к ЦАП-у(СД и файлового плеера)-СД-транспорт очень тяжело догнать

3-Рипы в сети(самопал)-могут быть РАЗНОГО качества(хотя исходник может быть указан примерно одинаковым)..)))

4-Качество Купленного файла-и такого-же,но скачанного с торента(читай,не законного)-одинаково((...это-главный тормоз для покупки файлов..

5-Рип с собственного СД имеет смысл делать ТОЛЬКО для-А-копии для хранения Б-удобство воспроизведения В-составление СОБСТВЕННЫХ плей-листов(по старинке-миксов))..во всех остальных случаех-СД приятней))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, DoctorG сказал:

...не имеет буфера.

Похоже, что он есть, но крайне мал. Когда включаешь ранее прерванное воспроизведение файла с внешнего харда, который за время паузы успел "заснуть", то сначала звучит малюсенький фрагментик длиною в доли секунды, затем - тишина, затем - "пробуждение" харда, а уже потом продолжение звука. Получается, что вот этот малюсенький фрагментик и есть буфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нынешних ценах на память пожалеть 50 центов на нормальный буфер... да. Представляю, как экономили на остальном в девайсе за 1200дол. Трехсотдолларовый сквизбокс, сделаный хрен знает когда (цены на память тогда были на порядок выше) имеет буфер порядка 20сек, что достаточно для оживления практически любого источника данных, чтобы начать воспроизводить сразу стого места, где закончили ранее и без всяких пауз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romzik  Вас сложно читать, цитаты и ответы смешаны в кучу!

Цитата

Что такое тщательно отстроенный Акурэйт?..там же прога сама калибрует привод?..вы эксперементировали ставить вручную РАЗНОЕ смещение?..и...без обид-но качество механики в приводах ноутов-ниже критики..и детонация и прочии прелести-вряд ли способствуют точному снятии информации-которую ЕАК всё таки "переводит" в понятный комп оси формат

Разумеется настраивал и смещение и калибровку, вначале ушло полдня, чтобы все настройки отслушать, и получить максимально идентичный результат, теперь я просто сохраняю профиль EAC, и в любой момент все настройки под конкретный привод! легко восстановить. И использовал я не ноут привод, а внешний TEAC, очень  качественое изделие, а также ставлю Вас в известность, что EAC для того и создана, чтобы создать максимально идентичную копию, при тщательных настройках которой влияние качества привода на идентичность копии практически сводится к нулю,ведь граббинг ведётся не в режиме реального времени. Но даже если принять, что EAC изначально хуже, чем аппаратный граббинг, то мой пример с Sotm SMS-1000 показал, что Сотм с этим справился хуже, я думаю, что из-за обилия тонких настроек в EAC, а в Сотм сделана некая средняя установка на все диски. Не думаю, что в CD Soundaware с этим явно лучше, но это можно сказать только после прослушки.

Цитата

Рип с СД(в ВАВ и тем более во Флак)-хуже,чем такая же информация,но на сайте производителя(Тидал,например)

Рипы в сети(самопал)-могут быть РАЗНОГО качества(хотя исходник может быть указан примерно одинаковым

 

С этим согласен, а вот в чём причина? Моё имхо: официальные дистрибьюторы контента по интернету исходники получают не на CD с магазина, а на других носителях! Возможно в этом и причина того, Tidal и HiRes купленный официально обычно звучат лучше, чем даже самые тщательно сграбленные копии с обычных CD и SACD.  

Цитата

Хуже или лучше звучит РИП с сд по сравнению с оригиналом(СД)-зависит от транспорта..если СД-транпорт приличного уровня,то при одинаковых подключениях к ЦАП-у(СД и файлового плеера)-СД-транспорт очень тяжело догнать

Абсолютно согласен, я и указал, что использовался обычный сидюк, который был нужен для того, чтобы освежить по памяти исходный звук до твика, т.е. иметь точку отсчёта и услышать не то, насколько лучше или хуже играет CD траспорт в сравнении с Д100, а что изменилось после твика, в основном тональный баланс.Если бы был рядом такой же Д100 в стоковом виде, то транспорт можно было бы не использовать. Вы спрашиваете изменились бы приоритеты, если CD траспорт был высокого уровня? Может быть да, а может быть нет, у меня нет хорошего траспорта, единственное, что могу сказать - прочитайте в другой ветке отзывы Sharapoff , у него крутой CD транспорт Burmeister не переиграл рип Д100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...