Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 101 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Dmitry сказал:

а чем сонарквесты по качеству хуже фурутэк ?

Я не знаю. У меня не было. Я всегда ставил чтобы красиво и не по лоховски было (оригиналы 079,004). Это вы мне скажите.

может и между арканой за 2 тыс евро и саеком за 100 долл разницы нет.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Gibalok сказал:

Я не знаю. У меня не было. Я всегда ставил чтобы красиво и не по лоховски было (оригиналы 079,004). Это вы мне скажите.

может и между арканой за 2 тыс евро и саеком за 100 долл разницы нет.?

надо аркану  поставить в ваш сетап и сравнить с Саеком -  чего изменится в звуке ,и на основании этих изменений сделать вывод -оправдана ли такая дифференциация цены  в 20 раз... Может и вообще разницы не будет, а может наоборот - хуже станет.. а может и лучше, но мах на 20 баксов.;)

Если на сонарквест фабричный, на заводе , по договоренности с фурутэк  прилепить бирку типа -  фурутэк люкс, или эксклюзив и поднять проц на 50 цену и запустит его в продажу с соответствующей рекламой ,то 99 проц слухачей скажут, что и по качеству и по звуку рядовому фурутеку до этого "фурутэка-люкс " -как до Луны :LOL: Что в общем-то и происходит на промышленном уровне производства этих незамысловатых изделий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

надо ее поставить в ваш сетап и сравнить -  чего изменится в звуке ,и на основании этих изменений сделать вывод -оправданы ли такая дифференциация цены  в 20 раз... Может и вообще разницы не будет, а может наоборот - хуже станет..

не погодите. мне продавец обещает что: С этим кабелем навсегда закрывается вопрос в подборе силового кабеля практически для любого компонента. 
Обладает высокой детализацией и слитностью м
узыкального материала, звук будто висит в воздухе и его можно осязать. Звуки появляются из темноты с мельчайшими послезвучиями окончаний и воздухом между инструментами и уходят в черную материю. Очень естественная подача, он не красит и не приукрашивает, не укрупняет, не растягивает не преувеличивает - звук становится более аналоговым, с отличным разрешением и динамикой во всем спектре.

неужели возможно что станет хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня спрашиваете? Если бы я был продавцом -то я бы ответил -будет божественно , ну и так далее ..)))

кстати,  все "эти дела"  как раз и рассчитаны на таких ка вы :LOL:, судя по вашей  фразе в  посте : Я всегда ставил чтобы красиво и не по лоховски было -оригиналы (с)

...и добавил бы , как продавец : "... только лохи ставят Саек и Сонарквесты , а Аркана -это красиво ...и для настоящих аудиафилов..Чек выписываем.? Видно же что вы продвинутый ценитель аудио ..":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я ваше словоблудие-наперстотчество и больше убеждаюсь что вся эта мануфатурная кабельная тема не более чем маркетинг и впаривание. 

Лишь только покупая качественное заводское изделие известных производителей можно быть уверенным, что тебя не развели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gibalok сказал:

Вот читаю я ваше словоблудие-наперстотчество и больше убеждаюсь что вся эта мануфатурная кабельная тема не более чем маркетинг и впаривание. 

Лишь только покупая качественное заводское изделие известных производителей можно быть уверенным, что тебя не развели. 

вы спросили -я дал вариант ответа..В чем наперстничество ?  Выбор за вами ..Да я и не продавец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gibalok сказал:

Вот читаю я ваше словоблудие-наперстотчество и больше убеждаюсь что вся эта мануфатурная кабельная тема не более чем маркетинг и впаривание. 

Лишь только покупая качественное заводское изделие известных производителей можно быть уверенным, что тебя не развели. 

Вот это правильный вывод. 

Только на счет цен на Furutech вы несколько не правы, цены в Японии и в России, на подлинную продукцию отличаются на, примерно, величину НДС (с учетом колебаний курсов валют), при этом в Японии этого самого НДС нет, в отличии от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Gibalok сказал:

Вот читаю я ваше словоблудие-наперстотчество и больше убеждаюсь что вся эта мануфатурная кабельная тема не более чем маркетинг и впаривание. 

Лишь только покупая качественное заводское изделие известных производителей можно быть уверенным, что тебя не развели. 

А вдруг Фурутэк закупает качественные коннекторы на том же заводе Сонарквест ? Ну если запчасти к авто ,те что для конвейера и эконом , имеют разницу в цене в два раза ,а различаются только наклейкой на коробке (я про официальных дилеров),а узлы там более сложны технически и ответственны -то почему не делать также с какими -то вилками и переходниками ..., разместил заказ и все, а  вы здесь ловИте разницу  в звуке :),и ищите отличия в полировке вилок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Gibalok сказал:

Вот читаю я ваше словоблудие-наперстотчество и больше убеждаюсь что вся эта мануфатурная кабельная тема не более чем маркетинг и впаривание. 

Лишь только покупая качественное заводское изделие известных производителей можно быть уверенным, что тебя не развели. 

 тоже самое со швейцарскими часами  - я про мануфактуры ,механизмы,.корпуса  ,и разницу в ценах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gibalok сказал:

Ну как не взять такое чудо? цена то всего лишь 70 тыс. 

Но звучит и в самом деле хорошо, правда я про межблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, VertigoOne сказал:

Вот это правильный вывод. 

Только на счет цен на Furutech вы несколько не правы, цены в Японии и в России, на подлинную продукцию отличаются на, примерно, величину НДС (с учетом колебаний курсов валют), при этом в Японии этого самого НДС нет, в отличии от нас.

В декабре был в токио и покупал там кое-чего. Да и вы сами можете проверить. Коннекторы 046/079 и провода саек, акролинк стоят там ровно в 2 раза дешевле, а 004 в 3 раза дешевле (цена на 004/046/079 в японии практически одинаковая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Dmitry сказал:

 тоже самое со швейцарскими часами  - я про мануфактуры ,механизмы,.корпуса  ,и разницу в ценах ;)

Ну не скажите. У меня брайтлинг и тагхоер на заводских механизмах. Разница в отделке и материалах с теми де тиссот большая, хотя и механизмы схожие (механические eta)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Gibalok сказал:

В декабре был в токио и покупал там кое-чего. Да и вы сами можете проверить. Коннекторы 046/079 и провода саек, акролинк стоят там ровно в 2 раза дешевле, а 004 в 3 раза дешевле (цена на 004/046/079 практически одинаковая)

Вам про Фому, вы про Ярему. Какое отношение акролинк, ояде имеют к Furutech???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Dmitry сказал:

А вдруг Фурутэк закупает качественные коннекторы на том же заводе Сонарквест ?

Здесь достаточно просто - у Фурутек контактная группа запатентована, также как новая технология NCF.

Подделки есть, безусловно, их достаточно легко отличить и не только на слух.

Поэтому, можно, конечно, предположить, что всякие сонарквесты и похожие им каким-то образом воруют, но обратное никак не верно, согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VertigoOne сказал:

Вам про Фому, вы про Ярему. Какое отношение акролинк, ояде имеют к Furutech???

 

Мне вам что зайти в японский ритейл магазин и найти цены на коннекторы фурутек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 йена = 50 копеек

Коннектор FI 28 стоит 3,5 тыс рублей. Теперь зайдите в кабели и посмотрите цену там

 

IMG_3859.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gibalok сказал:

Мне вам что зайти в японский ритейл магазин и найти цены на коннекторы фурутек?

Не стоит - доверия к вашей информации никакой, извините.

Вот официальные цены, к примеру в Японии на линейку NCF:

http://www.phileweb.com/news/audio/201511/04/16590.html

Это цены без налога с продаж (8%).

Просто берем первую попавшуюся позицию:
・・インレットプラグ「FI-50 NCF(R)」¥32,000(税抜)

電源プラグ「FI-50M NCF(R)」¥32,000(税抜)

Розничная цена в Японии: 34560 JPY.

Теперь цена, к примеру в оллкейблс:

https://www.allcables.ru/product/razem-iec-c15-furutech-fi-50-ncf-r-carbon-182770/

Возьмите курс любой из платежных систем (VISA, MasterCard) и переведите на рубли:  22000  руб. примерно в Японии и 26000 руб. в России. Вот вам и ответ. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, VertigoOne сказал:

Здесь достаточно просто - у Фурутек контактная группа запатентована, также как новая технология NCF.

Подделки есть, безусловно, их достаточно легко отличить и не только на слух.

Поэтому, можно, конечно, предположить, что всякие сонарквесты и похожие им каким-то образом воруют, но обратное никак не верно, согласитесь.

я не говорю про подделки ,  а про техническую разницу .. коннектор стоит рассматривать только вкупе со шнуром,а шнур только с аппаратом.и так далее -чтобы сказать , что разницу слышно ))) Всё очень индивидуально  -поэтому меня смешит когда на балайках бюджет слышат явственную разницу в улучшении звука от замены коннекторов...

и патенты на такие простейшие  утилитарные вещи , как контакт, или вилка - ну это тоже веселуха в общем-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас проблемы с пользованием интернетом и математикой.

Fi-50 стоит 28 тыс йен за вычетом ндс (сразу в магазине делают скиду на 10%). Чтотна рубли выйдет 14-15 тыс. 

Цена fi-28 будет в японии 3-3.5 тыс против 7-8 у нас

 

IMG_3860.PNG

IMG_3861.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Gibalok said:

разницы между  Oyaide M1 / F1 и Furutech Fi-50 и сонарквестом нет?

В плане качества изготовления нет. По звуку может и Сонарквест в чем-то лучше. Эти китайцы замораживает свои вилки. Корпуса у них медные с карбоном, а у Фурутека стальные с карбоном. Основа контактов в их лучшей версии из бериллиевой меди, как у Oyaide M1 / F1. У Фурутека написано, что медь, но из меди никто не делает - слишком мягкая, поэтому это фосфорная бронза, которая в 3 раза хуже по проводимости, чем бериллиевая.  Но да, внешнего покрытия такого, как у Ояда у них нет, есть медь, серебро, золото и родий. Только из-за финишного покрытия платить в 6-7 раз больше, когда определяющие свойства в некоторых моментах даже лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, iKogep23 сказал:

В плане качества изготовления нет. По звуку может и Сонарквест в чем-то лучше. Эти китайцы замораживает свои вилки. Корпуса у них медные с карбоном, а у Фурутека стальные с карбоном. Основа контактов в их лучшей версии из бериллиевой меди, как у Oyaide M1 / F1. Но да, покрытия такого, как у Ояда у них нет, есть медь, серебро, золото и родий. Только из-за финишного покрытия платить в 6-7 раз больше, когда определяющие свойства в некоторых моментах даже лучше?

уговорили. Покажите, пожалуйста, где купить эти вилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Gibalok said:

Покажите, пожалуйста, где купить эти вилки

Можно на али экспресс, можно на ибэй, можно в китайских магазинах, якобы, фирменных. Главный сайт у них - http://sonarquest.com/en/page/contact-us.html

Дело в том, что версия с контактной группой из Бериллиевой меди с покрытием у них появилась не так давно и называется специальной версией. Такая вилка имеет корпус из алюминия. Поэтому я написал им из обычной почты напрямую (по-английски) и заказал спец. версию с карбоновым корпусом. Подсказка контакты спец. версии называются AE Pro (и покрытие на Ваш выбор из доступных). Отвечают на следующий день, максимум через день.

Лично у меня такие вилки с покрытием серебром используются на кабеле DH Labs Red Wave.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, iKogep23 сказал:

Можно на али экспресс, можно на ибэй, можно в китайских магазинах, якобы, фирменных. Главный сайт у них - http://sonarquest.com/en/page/contact-us.html

Дело в том, что версия с контактной группой из Бериллиевой меди с покрытием у них появилась не так давно и называется специальной версией. Такая вилка имеет корпус из алюминия. Поэтому я написал им из обычной почты напрямую (по-английски) и заказал спец. версию с карбоновым корпусом. Подсказка контакты спец. версии называются AE Pro (и покрытие на Ваш выбор из доступных). Отвечают на следующий день, максимум через день.

Лично у меня такие вилки с покрытием серебром используются на кабеле DH Labs Red Wave.

Они прям от себя отправляют? Как оплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б тож эти сонары заказал, мне кабель не надо новый покупать, как тут насоветовали). Просто Эбби роад валяется, чем продавать его за грошь можно ж поэксперементировать... Земеля, расскажи подробней про сонарквэст, где, как, почем). Оядов пару приличных б\у за 10 купить можно, есть ли смысл с кетаем морочится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Gibalok said:

Они прям от себя отправляют? Как оплачивать?

От себя (в самом отправлении имя китайца). Все отправления из Шеньчженя (до них брал простые вилки на пробу из якобы оф. магазина). Оплачивать во всех случаях удобно через PayPal. Одна особенность, что помимо адреса почта требует номер телефона.

1 hour ago, Olster said:

Оядов пару приличных б\у за 10 купить можно, есть ли смысл с кетаем морочится?

У меня валяются обгоревшие Oyaide 079 (года 1,5 им). Сонарквест за 2 месяца как новый. И по звуку лучше. Я выше писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...