Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 102 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

надо взять. пристроить 3.5 метра окролинка и 004 ответки. или может даже имеет смысл ответки тоже попробовать?

какие стоит брать? родий? серебро? сложилось мнение что о чем?

карбон ради красоты взяли? алюминиевые сильно дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Gibalok said: или может даже имеет смысл ответки тоже попробовать?

У меня были Oyaide 079 и в сравнении с ними более резкие и выделяют верхнюю середину (мужской вокал часто чуть-чуть молодит) и средний бас. При этом еще и заваливают ВЧ (где-то после 10 кГц или выше, район некоторых тарелок и выше) Посеребренные обычные (основа фосфорная бронза (медь, по их утверждению)) в алюминии дают гораздо более детальную середину, убирают в некоторой степени подъем на верхней середине и в басу, но при этом высвободившаяся энергия идет на динамику и края АЧХ. При том, что резкость существенно убавилась (добавилось комфорта для ушей), звуки стали более сфокусированными (очерченными).

Если более понятно выражаться, то на некоторой музыке была нехватка по басу, а на некоторой он гудел (комнатные моды в первую очередь этому помогали). С Сонарквестами  бас выровнялся. Например, была легкая нехватка по басу на электронной музыке с басом от 16 Гц и теперь она на слух звучит ровно и гораздо интереснее. На другой гудела мода в районе 50-55 Гц (особенно если стать ровно между АС), а теперь можно слушать в любой точке комнаты. Бас-бочка изменилась не сильно, так как в современном мастеринге ее "зажимают" и делают супер собранной. Так вот, ее стало немного лучше слышно (вроде бы ее громкость не изменилась на слух). В вокале перестал ловить себя на мысли, что вокалист имеет более молодой голос, чем в реальности и намного лучше стали слышны реверберации голоса, типа хрипоты (гроулинга и прочего). Например в таких голосах как у Леонарда Коэна, B.B. King, Die Apokalyptischen Reiter в композиции Wir Reiten и т.д.

Затем я эту простую алюминиевую версию сменил на спец. версию, но в карбоне. Тональный баланс стал темнее, а звук "острее", но совершенно без резкости. Первые день-два эта "темность" была непривычна. Однако никаких "завалов" на ВЧ и прочего я никогда и нигде не слышал. И греется эта карбоновая зараза в полтора раза дольше простой версии. Перед покупкой я изучил все, что смог найти в интернете про карбоновые вилки и карбоновые розетки. Один американец измерил помехи у Фурутек 11 и фурутек 50. Так у 50 фурутека излучение снаружи корпуса было в 4 раза меньше. Также и с розетками измеряли ЭМ-поле стрелочным индикатором: у алюминиевой рамки поле вдвое меньше, чем у пластиковой, а у карбоновой в два раза меньше, чем у алюминиевой.

Родиевую версию я брать "вглухую" побоялся потому что у меня был цифровик на родиевых коннекторах и ВЧ там были приподняты до ультразвука. И все на форумах пишут о разнице между покрытиями (те, кто четко описывает услышанное, а не тупые нравится / не нравится), что родий дает супер гладкий звук (может еще больше, чем золото сгладить реверберации вокала) и проваливает вокал вглубь сцены и дает подъем на крайних ВЧ и на этом фоне чуть теряется бас. Серебряное покрытие по характеру звука люди ставят аккурат посередине между родием и золотом. А конкретно посеребренные  Сонарквесты всем нравятся в первую очередь динамикой... На мой слух улучшение динамики в общем есть, но небольшое. Существенным оно может быть только, если бас рассматривать в отдельности.

Отлично излагаете, браво!

Я могу прокомментировать про замеры ЭМ поля вокруг вилок и розеток. Каждый материалл по разному реагирует на поле вокруг. Медь отражает, алюминий частично поглощает, частично поглощает, карбон очень хорошо поглощает. Это относится и к экранам кабелей, и к корпусам аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, felix сказал:

Отлично излагаете, браво!

Я могу прокомментировать про замеры ЭМ поля вокруг вилок и розеток. Каждый материалл по разному реагирует на поле вокруг. Медь отражает, алюминий частично поглощает, частично поглощает, карбон очень хорошо поглощает. Это относится и к экранам кабелей, и к корпусам аппаратуры.

А к корбоновым чулкам на сетевых кабелях относиться ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Gibalok сказал:

У вас проблемы с пользованием интернетом и математикой.

Fi-50 стоит 28 тыс йен за вычетом ндс (сразу в магазине делают скиду на 10%). Чтотна рубли выйдет 14-15 тыс. 

 

 

 

 

Уровень ваш понятен, не буду проводить иных аналогий, они очевидны.

Многие тянутся к тому, к чему мысленно готовы, хочется вам найти свою ..., найдете, также как и в России, тем же самым Яндексом легко можно найти свои авито, молоток, авс и разные помойки, где вам предложат уйму всего за полцены и дешевле...

Что касается приведенных вами курсов - замечательно, если вы пользуетесь платежной системой, которая не берет с вас никаких комиссий - это здорово, делитесь быстрее с форумчанами. Хотя, думаю, это представляется безответственным, исходя из упомянутого выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, felix сказал:

Отлично излагаете, браво!

Я могу прокомментировать про замеры ЭМ поля вокруг вилок и розеток. Каждый материалл по разному реагирует на поле вокруг. Медь отражает, алюминий частично поглощает, частично поглощает, карбон очень хорошо поглощает. Это относится и к экранам кабелей, и к корпусам аппаратуры.

Там, на самом деле, много и других нюансов, в частности, при использовании карбона с нержавеющей сталью, в случае с коннекторами Furutech, всё это есть на сайтах, можно прочесть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, felix сказал: Отлично излагаете, браво!

Я могу прокомментировать про замеры ЭМ поля вокруг вилок и розеток. Каждый материалл по разному реагирует на поле вокруг. Медь отражает, алюминий частично поглощает, частично поглощает, карбон очень хорошо поглощает. Это относится и к экранам кабелей, и к корпусам аппаратуры.

А к корбоновым чулкам на сетевых кабелях относиться ?)

Да, у меня есть межблок в карбоне, и такие же без карбона. Разница хорошо слышна. Карбон хорошо сглаживает резонансы, резкость, но обратная сторона этого - снижение микродинамики, тембристости. Карбоновый чулок на кабеле это инструмент для коррекции звучания в нужном направлении, для тех кто понимает что от чего зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, felix сказал: Отлично излагаете, браво!

Я могу прокомментировать про замеры ЭМ поля вокруг вилок и розеток. Каждый материалл по разному реагирует на поле вокруг. Медь отражает, алюминий частично поглощает, частично поглощает, карбон очень хорошо поглощает. Это относится и к экранам кабелей, и к корпусам аппаратуры.

Там, на самом деле, много и других нюансов, в частности, при использовании карбона с нержавеющей сталью, в случае с коннекторами Furutech, всё это есть на сайтах, можно прочесть здесь.

О самом важном я специально умолчал, о резонансах материалов и корпусов из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VertigoOne сказал:

Уровень ваш понятен, не буду проводить иных аналогий, они очевидны.

Многие тянутся к тому, к чему мысленно готовы, хочется вам найти свою ..., найдете, также как и в России, тем же самым Яндексом легко можно найти свои авито, молоток, авс и разные помойки, где вам предложат уйму всего за полцены и дешевле...

Что касается приведенных вами курсов - замечательно, если вы пользуетесь платежной системой, которая не берет с вас никаких комиссий - это здорово, делитесь быстрее с форумчанами. Хотя, думаю, это представляется безответственным, исходя из упомянутого выше.

Я в японии лично покупаю в указаном магазине.

Ps попытка переходить на личности оценивая мой уровень вас не красит, а лишь показывает беспомощность в аргументированном обсуждении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, iKogep23 сказал:

Подсказка контакты спец. версии называются AE Pro

такие вилки с посеребрением должны быть матово-шершавыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, dimian said:

такие вилки с посеребрением должны быть матово-шершавыми?

Да. Напоминают такое покрытие у USB кабелей Audioquest. Внешне простые в алюминии посеребренные и спец. версия ничем не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге на мощник лучше взять серебро или родий? В алю корпусе или карбон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gibalok сказал:

В итоге на мощник лучше взять серебро или родий? В алю корпусе или карбон?

что для вас лучше по окрасу  -вот в чем вопрос ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

что для вас лучше по окрасу  -вот в чем вопрос ;)

Сейчас стоит золото фурутек 38/28. Если это сработает то хотелось бы добавить скорости. Система насыщенна тембрами и полновесностью, хотелось бы подчеркнуть скорость удар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gibalok сказал:

Сейчас стоит золото фурутек 38/28. Если это сработает то хотелось бы добавить скорости. Система насыщенна тембрами и полновесностью, хотелось бы подчеркнуть скорость удар. 

нужно акустику повыше взять , пред, источник ..А  так -  ловля блох. Ага , сейчас новая вилка за  30 баксов ,да хоть и за150 - изменит звук до неузнаваемости , в лучшую конечно сторону :D))) Музыку то слушаете -.или больше насышение тембрами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Dmitry сказал:

нужно акустику повыше взять , пред, источник ..А  так -  ловля блох. Ага , сейчас новая вилка за  30 баксов ,да хоть и за150 - изменит звук до неузнаваемости , в лучшую конечно сторону :D))) Музыку то слушаете -.или больше насышение тембрами ?

Я же говорю есть кабель который надо пристроить. Я на многое не расчитываю. Так поиграться. А акустика.. да коплю на легаси :)

Кстати кабель лучше длиннее делать 1.6-1.7 метра или 1.1-1.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pyc сказал:

Чем длиннее кабель, тем сильнее окрас. Если окрас какого-то конкретного кабеля нравится, можно и подлиньше...

1.56666549 м  , и не больше - не меньше :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pyc сказал:

Nordost купили патент на какую-то другую длину, два с чем-то :)

три - три с половиной  метра надо было "забивать" в патенте , и  типа  -если короче , то проволока))) И ведь купился бы народ.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Gibalok said:

В итоге на мощник лучше взять серебро или родий? В алю корпусе или карбон?

Родий звучит супер гладко, а серебро не упустит ни единой детали. Также если нужно подчеркнуть самую ВЧ верхушку, то лучше родий, иначе серебро. Серебро бас улучшает: собирает и углубляет в смысле минимальной слышимой частоты. Когда у меня все вилки были Oyaide 079, то когда именно на интегральник со встроенным ЦАП установил посеребренный Sonarquest (тогда еще простая версия в алюминии) получил наибольший положительный прирост в качественных характеристиках звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2017 at 12:54, Gibalok сказал:

Шуньята Питон и Акустик зен Гаргантюа - если провести между этими сетевиками батл) Какие сильные и слабые стороны в сравнении, может кто слушал оба вместе или по отдельности? Если не ошибаюсь - оба предтоповые модели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎25‎.‎06‎.‎2017 at 09:10, iKogep23 сказал:

... у меня все вилки были Oyaide 079 ...

Извините, уже проданы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, baldstump сказал:

Извините, уже проданы?

в оллкейблс есть: https://www.allcables.ru/product/razem-iec-c15-ultimate-audio-c-079-red-2903/

Если не ошибаюсь, даже в фирменном антистатическом пакете и в коробке. Ранняя версия - очень неплохая оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VertigoOne сказал:

в оллкейблс есть: https://www.allcables.ru/product/razem-iec-c15-ultimate-audio-c-079-red-2903/

Если не ошибаюсь, даже в фирменном антистатическом пакете и в коробке. Ранняя версия - очень неплохая оказалась.

Не, "ультимат" не подойдёт, подешевле у меня есть фурутеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, baldstump said:

Извините, уже проданы?

Их состояние такое, что только даром отдавать и то вряд ли захотите брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, iKogep23 сказал:

Их состояние такое, что только даром отдавать и то вряд ли захотите брать.

Ну чтож, жаль. За что вы так с ними жостка? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...