Jump to content

Силовой кабель: замена штатного, выбор

Recommended Posts

Кому доводилось связываться с  acrolink 7n 4020 anniversary?

Как он в сравнении с furutech alpha 3, AR 10000?

Какой характер у кабеля?

• Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы имели в виду акустические? Тема же вроде про силовые?  Так вот, если сравнить с подавляющим большинством того откровенного барахла, которое здесь уже по сотому кругу обмусоливают, наши силовые

Я посоветовался с женой, она сказала что лучше купить в новую квартиру холодильник, стиралку, духовой шкаф, посудомойку и вытяжку. Я пытался обьяснять что этот кабель навсегда и звук с ним у нашей сис

Posted Images

не а.... вот отличный))

IMG_0036.jpg

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...отличный от других :lol:

надо запомнить ;)

самокритично :Cool:

Понять бы, увидеть ...а на чем все эти отличия выискиваются , ну так , успокоения ради ;) , а то бытует мнение ..."а царь то не настоящий !" 

Окромя ковров да подстилок ничего и не видно ))) .

• Like 2
23 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Понять бы, увидеть ...а на чем все эти отличия выискиваются , ну так , успокоения ради ;) , а то бытует мнение ..."а царь то не настоящий !" 

Окромя ковров да подстилок ничего и не видно ))) .

— Видишь суслика?.. — Нет... — И я не вижу... А он есть! 

https://yandex.ru/video/pad/search?filmId=13764659248270951455&text=Ты видишь суслика%3F И я нет%2C а он есть.&noreask=1&path=wizard&reqid=1519485952798777-1349466539237347105664954-vla1-2263-V-PAD

В 13.10.2017 в 23:53, Konstantin S. сказал:

В Directstrem реализована интересная система преобразования в аналог ...как оказалось ранее уже применяемая ... все что в цифре попадает в устройство,  преобразуется в DSD и уж потом без ЦАП преобразуется в аналог через фильтр (ну или программно управляемую матрицу). Как утверждают новые владельцы ... звучит гораздо круче классического ЦАП в PWD. И каждое обновление ПО реально улучшает звук.

Во ... прикольно ... а я тут уже оказывается про роль «обычных проводов» высказывался )))) а в данной теме про новый маранц 10-й  говорю ...  а уважаемые коллеги говорили,  что «моя акустика не позволяет услышать преимущества кабелей питания» ))) 

Забавно ))

1 час назад, Konstantin S. сказал:

Забавно ))

Забавно то, что не понятно на чем построен ваш скептицизм к проводам)

1 час назад, Mikolay Bender сказал:

Забавно то, что не понятно на чем построен ваш скептицизм к проводам)

Не к проводам как таковым, а к силовым проводам в частности ... имею право сомневаться в их эффективности в системе ))

А товарищам, которые себя считают "гуру" в данной области порекомендовал-бы быть более сдержанными в своих комментариях ... а то некоторые писали всякое ...

• Sad 1
В 08.01.2018 в 23:44, fels сказал:

Ну... у меня на новом кабеле (да и по прошествии 200ч) НЧ почти не было, звук был крикливый, резкий...

В 08.01.2018 в 23:53, Dmitry сказал:

не знаю ... ярчинки по мне  - так нет.

В 08.01.2018 в 00:34, CityZen сказал:

Перекосов нет. Пока все здорово. 

ну вот и прошли те самые 200 часов, удивительно, но факт.
Крикливости и резкости не было с самого начала. Сейчас стал еще ровнее, а возможно уши прогрелись :D .
Стоит AR 10 000  на мощнике, радует звуком.
Вопрос теперь по запитке миника и ЛБП ЦАПа.
Подскажите - Oyaide Tunami который из первых и из меди PCOCC-A, как и ривайв, стоит рассматривать?

Для AR  мало 200 часов,где-то 400-500 и он выйдет на параметры.А для источника очень понравились SAEC 7000 и Acrolink 7n 4030.....присмотритесь)))

• Like 1
В 25.02.2018 в 04:57, Konstantin from SPb сказал:

Не к проводам как таковым, а к силовым проводам в частности ... имею право сомневаться в их эффективности в системе ))

Тоже до сегодняшнего дня крайне скептически относился к сетевикам. Тем более имея очень добротный сетевой кондиционер. Думал, влияние будет на уровне "показалось", или не будет вовсе. Но такого эффекта от единственного! фирменного сетевика в системе я не ждал: звук буквально преобразился, другого слова не подберешь. Звук как протерли, убрали смазанность во всем диапазоне. Ничего не выперло, не выпятилось, просто стало намного детальнее и рельефнее, а динамика и бас вообще поднялись на другой качественный уровень. Я как-будто цап на порядок дороже купил и подключил к нему Красноярскую ГЭС. Правы были здешние обитатели, которые настоятельно рекомендовали мне сменить сетевые провода. Поразительный эффект

• Like 5
25 минут назад, дядя Андрей сказал:

Тоже до сегодняшнего дня крайне скептически относился к сетевикам. Тем более имея очень добротный сетевой кондиционер. Думал, влияние будет на уровне "показалось", или не будет вовсе. Но такого эффекта от единственного! фирменного сетевика в системе я не ждал: звук буквально преобразился, другого слова не подберешь. Звук как протерли, убрали смазанность во всем диапазоне. Ничего не выперло, не выпятилось, просто стало намного детальнее и рельефнее, а динамика и бас вообще поднялись на другой качественный уровень. Я как-будто цап на порядок дороже купил и подключил к нему Красноярскую ГЭС. Правы были здешние обитатели, которые настоятельно рекомендовали мне сменить сетевые провода. Поразительный эффект

Многие через такие открытия прошли.

19 часов назад, CityZen сказал:

ну вот и прошли те самые 200 часов, удивительно, но факт.

Крикливости и резкости не было с самого начала. Сейчас стал еще ровнее, а возможно уши прогрелись :D .
Стоит AR 10 000  на мощнике, радует звуком.
Вопрос теперь по запитке миника и ЛБП ЦАПа. 

Всё верно, кабель изначально достаточно сбалансированный, 200 часов вполне достаточно, чтобы оценить потенциал звучания, который раскрывается уже в деталях, слитности, заднем плане и пр...

А по источнику вам хороший совет дал ZhdanovD - прекрасный выбор для полноты ощущений.:)

• Like 1

Если кому надо бюджетную Анаконду с американкой вилкой и C-19, пишите в личку :) 

15 часов назад, ZhdanovD сказал:

Для AR  мало 200 часов,где-то 400-500 и он выйдет на параметры.А для источника очень понравились SAEC 7000 и Acrolink 7n 4030.....присмотритесь)))

и потом рокернуть  выбранного кандидата  с ривайвом 10000 на усилке -оставить лучший на ухо вариант,  все может быть ))

Акролинк  с OFC чуть чуть  отодвинет на задний план СЧ ,но очень гармонично / для склонных к крикливости систем -находка..

19 часов назад, ZhdanovD сказал:

А для источника очень понравились SAEC 7000 и Acrolink 7n 4030.....присмотритесь)))

3 часа назад, Dmitry сказал:

и потом рокернуть  выбранного кандидата  с ривайвом 10000 на усилке -оставить лучший на ухо вариант,  все может быть ))

Акролинк  с OFC чуть чуть  отодвинет на задний план СЧ ,но очень гармонично / для склонных к крикливости систем -находка..

А по " Oyaide Tunami который из первых и из меди PCOCC-A, как и ривайв" есть мнения?
Вопрос ко всем участникам темы.

З.Ы.  система не крикливая.

У меня были GPX с 046 и GPX-R с 004 .Второй мне больше понравился.Были Saec7000, Acrolink 6N 4030, 7N 4030, AR 10000, AR18000. Из всех этих у меня лучший вариант был на усилителе(ламповом) AR18000 , на сидюке 7N 4030. Это в моем случае , у Вас может быть по другому.

... отличные силовые кабели российского производства . Протестированные в различных системах. Ничем не уступающие зарубежным аналогам , по многим показателям даже выигрывают , и в первую очередь по цене!:)

P2271397.JPG

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

... отличные силовые кабели российского производства . Протестированные в различных системах. Ничем не уступающие зарубежным аналогам , по многим показателям даже выигрывают , и в первую очередь по цене!:)

А QED - российский производитель?

20 минут назад, DmSheen сказал:

А QED - российский производитель?

Если хотите , то можно поставить контактную группу и российского производства. ;)

Я думаю что ни Силтек , ни Нордост , ни еще куча других производителей не собирают от пучка до болта все на своем производстве и в своей стране. Пользуются тем , что лучшее , дабы не портить общую картину. И даже Чернов заказывает всю контактную группу для своих изделий на одном и том же заводе , где и 90 % остальных мировых производителей .. так уж заведено . 

У кого был опыт общения со Stratus 5.2, скажите пожалуйста, как долго прогревается и какие этапы звук претерпевает на пути прогрева?

Почему спрашиваю, потому как звук плавает очень сильно. Первое подключение на ЦАП дало вау-эффект, потом, постепенно вылезла середина над всем. В ожидании второго такого же провода, переключил с ЦАПа на СиДюк, вообще всё пропало - вата ватная, муть мутная, я даже не на шутку расстроился.  Но вот, спустя два дня, начало устаканиваться. И как при первом включении провод снова начал радовать: всё очень даже красиво становится, даже лучше чем при первом знакомстве, мягче, чище. Вот и хотелось бы знать, как долго эти метаморфозы будут происходить? Учитывая, что кабели уже работали.