"Кабельный тур" - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Кабельный тур"


Phoenician
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

39 минуты назад, EFaudio сказал:

Думаю, что за четверть века своей деятельности Александр Клячин и Константин Запорожцев каких только кабелей не навыпускали . Поэтому речь может идти о совсем разных модификациях проводов от Клячина

Я заказывал у них около года назад, новые. О разных линейках речи не было, и на их сайте также, поэтому не очень понимаю о чем вы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всего год назад? Тогда может они еще не "прогрелись"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Помучал немного кабели EFa и пора бы написать о впечатлениях) Во-первых, спасибо Felix за работу и возможность лично все послушать, во-вторых сразу скажу что кабели в целом мне понравились, чего я не ожидал после негативного опыта с изделиями Павлова и Клячина) Специально не смотрел цены этих конкретных моделей чтобы более объективно оценить звук без оглядки на "ритэйл") По качеству изготовления все достаточно аккуратно, кроме межблока, с немного разболтанным разъемом, и потертым в целом.

Начал прослушивания с межблока Open Space. Хорошее разрешение, много "воздуха" между инструментами, светлая подача, отличная динамика, достоверные тембры, вовлекатор, в меру яркие ВЧ, при этом комфортный звук. Очень неожиданно) Списал на ВАУ-эффект, вернул мой межблок - Purist Aqueous, который в линейке перед Venustas. Послушал. Подключил EFa обратно. Ощущения те же. А теперь про минусы))) После PAD ушел бас, драйв и глубина) Причем разрешение в мидбасе у EFa лучше, сам характер например бочки более отчетливый, но нижний бас заметно оскудел, инструменты и вокал потеряли в телесности, забегая вперед, это я заметил во всех трех кабелях EFa. Про драйв - можно это назвать "панчем", барабаны стали менее выразительны, хотя с динамикой проблем никаких, но ощущения от удара - уже не те. Правда PAD в этом смысле очень хорош. Ну и про сцену - стало немного не хватать глубины. В общем, выбрать одного из двух сложно.

Дальше поставил акустический. Чуть прибавилось воздуха, чуть-чуть разрешения, звук "посветлел", но чего-то не хватает. Вернул назад Acrolink 6N-S1400II. Вот чего не хватает))) Телесность, насыщенность, основательность. Чистая победа акролинка)

Последним был сетевой, слушался на ЦАПе и транспорте. На ЦАПе ожидаемо лучше был мой Acrolink 7N-4030, по всем параметрам. А вот на транспорте
Acrolink 6N-4030 с бюджетными разъемами уступил EFa. EFa добавил прозрачности, расширил сцену, сделал звук более слитным, небольшая потеря низа не бросалась в глаза как в случае с межблоком и акустическим, может быть даже ее и не было)

В общем, в своем ценовом диапазоне кабели очень интересные, но их неликвидность и проблема с басом многих остановят, ИМХО)  

ОСТОРОЖНО: фото с телефона))))

20160125_185642.jpg

20160125_185411.jpg

20160125_185246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, MrGutsy said:

Acrolink 6N-4030 с бюджетными разъемами уступил EFa

Если в середине нету угольных нитей то это 6N-4030 может быть китайчик..

Ну, ты вкурсе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Если в середине нету угольных нитей то это 6N-4030 может быть китайчик..

Ну, ты вкурсе :) 

Да, мировой локомотив успел завалить всю российскую вторичку, мать их))) Хотя может это Тайвань, кто знает) Ококок знает)) Но его похоже забанили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, MrGutsy said:

Да, мировой локомотив успел завалить всю российскую вторичку, мать их)))

Ну так вокруг одни бЫзнесмены. Купил акро китайского побольше, налепил разъемов, а потом продавай по цене где-то между оригинальным и китайским. Не подкопаешься. А народ когда окололимонадную цену видит - сразу трясется, лихорадит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MrGutsy сказал:

Да, мировой локомотив успел завалить всю российскую вторичку, мать их))) Хотя может это Тайвань, кто знает) Ококок знает)) Но его похоже забанили

в китайских нет нитки - я проверял, в оригинале есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, VladShumilov сказал:

в китайских нет нитки - я проверял, в оригинале есть.

Наверное тот, кто заказывал кабель в Китае, решил немного сэкономить. И заказал без нити. И китайцы тут, получается, не виноваты, им что с нитью, что без нити - сколько платишь, то и получаешь. Заплати побольше, они тебе этих нитей столько понапихают, мало не покажется( прямо Ван дер Хул получится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю ...

"Причем разрешение в мидбасе у EFa лучше"  - полагаю,по своему опыту, что просто мидбас имеет горб у Эфа и все, про разрешение не правильно говорить. диапазон выделен. Тем самым завал по НЧ. Слитность середины - подтверждаю. Есть эффект - линзы на середине, немного выпуклое звучание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladShumilov сказал:

Добавлю ...

"Причем разрешение в мидбасе у EFa лучше"  - полагаю,по своему опыту, что просто мидбас имеет горб у Эфа и все, про разрешение не правильно говорить. диапазон выделен. Тем самым завал по НЧ. Слитность середины - подтверждаю. Есть эффект - линзы на середине, немного выпуклое звучание. 

Меня другое интересует. Вы можете назвать конкретные межблоки до 500$ которые имеют лучшее разрешение чем Open Space? И кстати, у вас в руках были кабели от п.Кубанского, а вариант от Феликса, который поехал в тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. В туре демо кабели, демонстрирующие лишь новационный принцип конструкции кабеля. А материалы, из которых изготовлены кабели - самые бюджетные. Думаю, что Феликс уточнит и даже обозначит стоимость кабелей, которые сейчас в туре.

Влад Шумилов этих кабелей не слышал и в руках не держал. Может и дальше фантазировать, подобно Мише (Waka)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EFaudio сказал:

Именно так. В туре демо кабели, демонстрирующие лишь новационный принцип конструкции кабеля. А материалы, из которых изготовлены кабели - самые бюджетные. Думаю, что Феликс уточнит и даже обозначит стоимость кабелей, которые сейчас в туре.

Влад Шумилов этих кабелей не слышал и в руках не держал. Может и дальше фантазировать, подобно Мише (Waka)

Сетевик и акустический из серии SQ. Проводник из меди в лаке. Модуль кондиционера сети.   Разъемы Kopp (Германия). Цена 15000 руб сетевой и 20000 акустический. Межблочный из серии Open Space - проводник из  монокристаллической  меди, 35000 руб.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MrGutsy сказал:

Меня другое интересует. Вы можете назвать конкретные межблоки до 500$ которые имеют лучшее разрешение чем Open Space? И кстати, у вас в руках были кабели от п.Кубанского, а вариант от Феликса, который поехал в тур?

Могу назвать бу кабелей полно за эту цену 500 $  Jensa Labs например или тот же более известный Ортофон Сильвер Референс (продаю за 20 т.р. !!! и фирма если что))))..могу долго перечислять, смысл то не в этом, А в том что кроме середины должно быть все остальное - иначе все КРИВО.

У меня были Кубанского кабели. Но конструкция дает "свою доминанту", так что характер узнаваем. да и у Кубанского Ояд Генезис стоят на Эфа, а не ........ вместо RCA и то не особо помогает((

Насчет новаций - так мы тут на Севере разобрались что к чему -  повторили и даже улучшили.. схему, сетевики заиграли еще лучше, но все равно не то ( но это лично для меня), а любителям экономить - может и пригодиться)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

 

У меня были Кубанского кабели. Но конструкция дает "свою доминанту", так что характер узнаваем.

А если бмв собрать на заводе жигулей, конструкция даст свою доминанту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VladShumilov сказал:

Насчет новаций - так мы тут на Севере разобрались что к чему -  повторили и даже улучшили.. схему, сетевики заиграли еще лучше.

Что и было изначальной целью - украсть идею и выдать ее потом за свою северную "улучшенную". Аудиогопники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, EFaudio сказал:

Что и было изначальной целью - украсть идею и выдать ее потом за свою северную "улучшенную". Аудиогопники!

Не блажите, мне ваши подделки и конструкции не интересны. А вот с ярлыками поосторожнее, а то парни обидятся  - побьют..
 

31 минуты назад, MrGutsy сказал:

А если бмв собрать на заводе жигулей, конструкция даст свою доминанту?

проверьте, я написал свое мнение. вы с чем то не согласны? у вас другие впечатления? про завод .. ах оставьте.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, VladShumilov сказал:

Не блажите, мне ваши подделки и конструкции не интересны. А вот с ярлыками поосторожнее, а то парни обидятся  - побьют..

Что лишь подтверждает данный ярлык. Заодно надо побить и всех других, кого копировали и подделывали. Норд Оста и так далее....

не нужны мои конструкции говорите, а десяток писем в личку с просьбой прислать послушать я от кого получил??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там Норд-Ост. Даже мои кабели начали подделывать, как выяснилось. Кто-то из Нижнего Новгорода продаёт якобы "мои" кабели на вторичке. Судя по фото этих кабелей, присланных мне одним из покупателей, с моими они не имеют ничего общего ни внешне, ни во внутренней конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, если подделывают, то значит кабели состоялись как бренд! Я до сих пор пользуюсь одним из Ваших кабелей. Как и кабелями Audio Note. И уважаю авторские идеи Амура, Клинаева, Подоляка и других, кто привносит новации в аудио и старается делать качественный продукт. Не терплю аудиогопничества, когда крадут и выдают за свое "улучшенное", принижая всех остальных, расчищая путь для своих собственных коммерческих интересов и поделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!

Авторские кабели межблочные - это хорошо, уважаю и сам применяю Виктора Павлова!!!

А что делать с акустическими? Их то толком никто не делает.

Нужны кабели за вменяемые деньги, а играли чтоб не хуже Аркан. как быть???

У меня сейчас Арканы синие акустические от Полковника Кубанского. Они обалденные. но стоимость для меня велика.

Работает ли кто либо в секторе акустических кабелей из авторов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, EFaudio сказал:

Что лишь подтверждает данный ярлык. Заодно надо побить и всех других, кого копировали и подделывали. Норд Оста и так далее....

не нужны мои конструкции говорите, а десяток писем в личку с просьбой прислать послушать я от кого получил??!

Не истерите Ефимов. Да я давно обращался к вам выслать тест на прослушку и что с того?

Вы мне отказали. Мне выслал Кубанский, а потом когда я написал вам что кабели УГ, вы там решили переиграть и написали мне - типа да я прав, кабели неудачной сборки и так далее.

Потом, я вам напомню, был сделан образец Александром, вы там в круге его утвердили ( что разве нет - написали мне вот это реальный Эфа!!! - перечитайте переписку , если с памятью плохо), и который потом  после Профессора снова попал ко мне.

Извините - но мои впечатления были снова вам неугодны. И что с того? Я Эфа не продаю, хотя было предложено ( я отказался по понятной причине) и могу говорить о кабеле свободно.  

Я давно прекратил с вами общение в личке.

Про так далее...., фантазируйте дальше. Никто не подделывает - вы отвечаете за свои слова? Где вы видели их продажи или подобное? 

Кому было интересно сделали себе для себя! кабели самостоятельно - приносили мне потом на прослушку.

Насчет оригинальности, то Anti Cables и Аурал Симфоникс - примерную конструкцию применяют с 90-х. Гугл в помощь. 

Скандалить то попусту вы умеете. Но смысла я лично в этом не вижу.

зы все это написал чтобы было понятно - о чем идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лиховол Юрий сказал:

Ребята!

Авторские кабели межблочные - это хорошо, уважаю и сам применяю Виктора Павлова!!!

А что делать с акустическими? Их то толком никто не делает.

Нужны кабели за вменяемые деньги, а играли чтоб не хуже Аркан. как быть???

У меня сейчас Арканы синие акустические от Полковника Кубанского. Они обалденные. но стоимость для меня велика.

Работает ли кто либо в секторе акустических кабелей из авторов? 

А Павловские акустические не понравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Ребята!

Авторские кабели межблочные - это хорошо, уважаю и сам применяю Виктора Павлова!!!

А что делать с акустическими? Их то толком никто не делает.

Нужны кабели за вменяемые деньги, а играли чтоб не хуже Аркан. как быть???

У меня сейчас Арканы синие акустические от Полковника Кубанского. Они обалденные. но стоимость для меня велика.

Работает ли кто либо в секторе акустических кабелей из авторов? 

Юрий, можете мои попробовать, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vasily сказал:

А Павловские акустические не понравились?

Не подошли мне по НЧ, в свое время.

Это было почти 10 лет назад.

http://photo.qip.ru/users/yras/2203838/57400557/#mainImageLink

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, EFaudio сказал:

Не терплю аудиогопничества, когда крадут и выдают за свое "улучшенное", принижая всех остальных

Примеры? 

Кто украл? Кто выдал за свое?

Я  озвучил свое мнение. Авторское не продаю. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...