4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом - Страница 142 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
13 hours ago, Murat said:

Сравниваю сейчас с Микадо в своей системе. ЦАП3 даёт больше звуков в тракт - это факт. Почему они превратились в кашу в системе на Грандах..

Вопрос в том, есть ли эти звуки, выдаваемые ЦАП3, в записи или это его собственные артефакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ещё вспомнил слово: «выхолощенный»!

Выхолощенные тембры на ЦАП 1 в последнем сравнении :)

Жду больше отзывов! @ARXYUR ? @simpleart ? @lexal2002 ? @marconi ?

3 минуты назад, Василий Н. сказал:

Вопрос в том, есть ли эти звуки, выдаваемые ЦАП3, в записи или это его собственные артефакты?

Это зал! Это атмосфера! Это куча всего вторичного и третичного, что создаёт ощущение погружения и живого звучания!

Выскакивающие из черноты инструменты - не интересно...пройденный этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 minutes ago, Murat said:

Это зал! Это атмосфера! Это куча всего вторичного и третичного, что создаёт ощущение погружения и живого звучания!

"Атмосфера" может быть как на самой записи, так и добавляться ЦАПом/лампой/винилом/чем угодно. Если в самой записи нет (или система не передаёт), а ЦАП добавляет, то, естественно, звук с таким ЦАПом предпочтительнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Василий Н. said:

"Атмосфера" может быть как на самой записи, так и добавляться ЦАПом/лампой/винилом/чем угодно. Если в самой записи нет (или система не передаёт), а ЦАП добавляет, то, естественно, звук с таким ЦАПом предпочтительнее. 

При искусственном добавлении будет ощущаться корреляция "атмосферы" и музыки.

В этом принципиальное отличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Murat сказал:

Ещё вспомнил слово: «выхолощенный»!

Выхолощенные тембры на ЦАП 1 в последнем сравнении :)

Жду больше отзывов! @ARXYUR ? @simpleart ? @lexal2002 ? @marconi ?

Это зал! Это атмосфера! Это куча всего вторичного и третичного, что создаёт ощущение погружения и живого звучания!

Выскакивающие из черноты инструменты - не интересно...пройденный этап.

Не уверен, что выхолощенный.

ЦАП 1 существенно лучше. Если я те ролики смотрел :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Енни и Лорел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во "втором наборе" 1Й явно лидирует: там и разрешение и фундамент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pitterson сказал:

YasnyiSokol, естественно  -  вы же принимали участие в его создании :D

В моих всё по другому, Александр тут не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, E320 Sportline сказал:

Лично для меня безальтернативно тут ЦАП 2 на первом месте.

 

Ещё интересней будет когда мой ЦАП получит сигнал с физического носителя того же Микадо, а не будет вертеть файл из USB в кокс, хотя это у него получается лучше чем у Беркли :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Murat said:

Это зал! Это атмосфера! Это куча всего вторичного и третичного, что создаёт ощущение погружения и живого звучания!

Мурат, я бы полностью с тобой согласился.. Если бы весь звук инструментов из первого ЦАПа сохранился во втором и при этом добавилась "атмосфера". 

На первом, кстати, этой атмосферы и зала - выше крыши. На втором же просто грязь и раздутость.  

Если но аналогиям - то на первом дорогой рояль в обработанном зале, качественно записанный.

А на втором - дешевое расстроенное пианино бурчащее в пустой комнате, "атмосфера". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, александр шумилов said:

Ещё интересней будет когда мой ЦАП получит сигнал с физического носителя того же Микадо

Такие ролики были обещаны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Такие ролики были обещаны. :)

Нас запутали ! Мы слушаем не те ролики :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, александр шумилов said:

Ещё интересней будет когда мой ЦАП получит сигнал с физического носителя того же Микадо, а не будет вертеть файл из USB в кокс, хотя это у него получается лучше чем у Беркли :) 

Мы конечно поверили бы.. Но вот загвоздка - Мурат пишит ролики :(  По итогу вас выбирают только 5% слушателей..

Да и эти 5% сначала врубаются где ЦАП Шумилова, а потом уже поднимают флаг за товарища по самопаю и хаетеля бренда, секта такая  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Murat сказал:

15 симфоний Шостаковича, записанные в Казани

Я на Малера 6 в БЗК в казанском исполнении сходил :Cool:

Мелодия почему-то файлами не торгует, то, что издано - только на дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записи Дака Шумилова напоминают звук моего твикнутого древнего Маранца на тда1541 -  верх и низ обрезан,  всё так магко-приятно,  псевдо натурально. Натуральность -  в похожести на звук в живую,  а не в ватности. Живой контрабас в метре от него -  любая система в сравнении мутняк,  и 10% информации не доносит. Эти ширики стОят офигенного СД плеера,  а не мутную поделку. Верхние Маранцы,  Викторы,  возможно ещё Сони и Денон. Из этой 4ки слышал только первые две -  вот где натуральность. Минимум мути,  максимум информации,  даже у не дорогих моделей(>1000$ в 1990хх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Flaesh said:

Мелодия почему-то файлами не торгует

Торгует...

https://melody.su/catalog/classic/?SECTION_CODE=classic&sb=PRICE_DIGITAL&so=asc&TYPE[]=18&sb=PRICE_DIGITAL&so=asc&TYPE[]=18

В каком качестве доступна оцифрованная музыка?

Ответ:
На данный момент для треков доступных в продаже, wav, flac и mp3:
16 бит PCM, 2 канала, 44100 Hz, Аналогичное CD диску (CDDA, Audio CD)

Для ознакомительного прослушивания длительностью 30 сек., mp3:
128 kbps, 1149 frames, 44100 Hz, Joint Stereo
 

В каком формате можно купить музыку в вашем магазине?

Ответ:
В данный момент все цифровые альбомы и треки в нашем магазине можно скачать в формате wav, flac и mp3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, E320 Sportline сказал:

Ответ:
В данный момент все цифровые альбомы и треки в нашем магазине можно скачать в формате wav, flac и mp3.

Они своеобразно :) употребляют фразу "все цифровые альбомы"

Например вот https://melody.su/catalog/classic/21620/ 

А КСО - только CD https://melody.su/catalog/classic/36358/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ilja сказал:

Мы конечно поверили бы.. Но вот загвоздка - Мурат пишит ролики :(  По итогу вас выбирают только 5% слушателей..

 

 В живую было опять четверо, мы и два от хи-фи ру, единогласно))) причём они тоже привозили свой интерес.

Собственно твой голос я буду учитывать только в том случае когда опять будешь первым, а провода будут либо не видны, либо я их как с Нотом проложу так что ты лопухнёшься. А в этот раз я так предсаказал, вот увидите Илюша будет самый первый, провода то видны:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Flaesh said:

Они своеобразно :) употребляют фразу "все цифровые альбомы"

Например вот https://melody.su/catalog/classic/21620/ 

А КСО - только CD https://melody.su/catalog/classic/36358/ 

Ну, да, тут ключевое слово "если" :), надо читать "если этот альбом доступен".

Что означает надпись DIGITAL у альбомов?

Ответ:
DIGITAL - это свойство, показывающее, что этот альбом или трек доступен в цифровом виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Pitterson сказал:

Записи Дака Шумилова напоминают звук моего твикнутого древнего Маранца на тда1541 

Уважаю, предвзятости ноль, напоминает или даже до него далеко? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Murat said:

Жду больше отзывов

Я уже вчера их нашел и послушал. Подумал- опять Протон с Шумиловым сравнивается, только в системе Мурата. Но как то слишком уж хорошо Протон звучит. А потом на форуме прочитал, что это Грифон и все стало на свои места.  По ролику я снова отдал бы голос за Грифон, как и случае сравнения на Утопиях (хотя там был ЦАП). Просто лучше общее равновесие между инструментами в оркестре, легче следить за их хитросплетениями. Но в общем, я не люблю такой тип звука - как изображение за стеклом ХД экрана. Все красиво, чисто, но нету впечатления здесь и сейчас - плоти и крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, александр шумилов said:

В живую было опять четверо, мы и два от хи-фи ру, единогласно))) причём они тоже привозили свой интерес.

А в сказки про живые прослушивания и друзей по паялу Шумилова с хай фай ру и докторхэд тоже поверили бы.. Но опять загвоздка, Мурат пишит ролики, и народ голосует 0.5 к 10 :(  

Саша, звук твоего ЦАПа узнаваем таки за версту, тут не ошибешься. Можем проверить. Выдерни звук с ютуба и намешай записей. 

Если я правильно определю - ты бросаешь ЦАПу с окна, видео на ютубу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Ilja сказал:

 

А звук твоего ЦАПа узнаваем таки за версту. Можем проверить. Выдерни звук с ютуба и намешай записей. 

Если угадаю - ты бросаешь ЦАПу с окна, видео на ютубу :) 

Не вопрос, а если не угадаешь с тебя видео как твой Айон тонет в ванне с горячей водой. Мажем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, александр шумилов said:

Не вопрос, а если не угадаешь с тебя видео как твой Айон тонет в ванне с горячей водой. Мажем?

Айона нет :)  

Стругай файлы. Но на файлообменник выкидывай запароленный .rar с указанием где какой ЦАП :) Потом скажешь пароль. 

зы

Меня таки удивляет, что ты до сих пор сомневаешься что твой цап нельзя угадать и кто-то высматривает провода.. Это странно. Ибо твой ЦАП слышно с первых секунд. Может просто ты не слышишь ? Такое бывает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Айона нет :)  

Стругай файлы. Но на файлообменник выкидывай запароленный .rar с указанием где какой ЦАП :) Потом скажешь пароль. 

Мне негде, жди видосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...