Интересует топовый XLR межблочник - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интересует топовый XLR межблочник


VOVAVOLODKIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Coehrence XLR достаточно сложно найти, крайне редко появляется на вторичке и цена ~$1500/метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coehrence XLR что у него за строение?Медь,или есть так же и серебро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратить свое внимание на верхний Ultimate XLR от  Чернов Кэйбл ... ранее сам скептически относился к их продукции . Качество изготовление , конструкция, звук и цена на фоне конкурентов очень привлекательна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, VOVAVOLODKIN сказал:

неужели так хорошь?
А в моём случае тоже интересный вариант?

Модель неплохая - но меня бас смущает в вашем случае.. пообщайтесь с Paul у него вроде бы они в сетапе.

http://www.hifishark.com/search?q=Fadel+art+Coherence+XLR
 

За такой ценник я бы не стал покупать. есть лучше.. А Референс - крайне слаб в сравнении... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня только сетевые Coherence. Баланс по Владу от RAL. Тоже сначала целился на Coherence, но после РАЛа отлегло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Paul сказал:

Нет, у меня только сетевые Coherence. Баланс по Владу от RAL. Тоже сначала целился на Coherence, но после РАЛа отлегло.

На мой взгляд если не отслушали Fadel у себя межблочный, то обделили себя РАЛом, и уж точно выводов без опыта делать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Georgiy said:

На мой взгляд если не отслушали Fadel у себя межблочный, то обделили себя РАЛом, и уж точно выводов без опыта делать не стоит.

т.е всё на своей шкуре проверять?Не стоит изобретать велосипед.
Человек решил купить мерседес,а ему предлогают проехаться на фольксвагене.......ведь не хуже,а дешевле....,а потом обижаются на несговорчивость клиента!:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же.. я слышал и тот и другой... и в сравнении с AZ Absolute , к слову AZ имхо в целом лучше ;) Но это кому как...

Фадель   - пространственный широкий диапазон, очень глубокий бас, вверх протяженный, есть снижение телесности в угоду точности, но в целом я бы не сказал что аналитичный звук. Вообщем кабель хороший - но цена не адекватная...что удручает..

К сожалению ценовая политика некоторых изделий меня ........... ну где в Кубале Сосне - звук на 3000 уе??? Или в Стелсе на 10000 уе..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Georgiy said:

На мой взгляд если не отслушали Fadel у себя межблочный, то обделили себя РАЛом, и уж точно выводов без опыта делать не стоит.

Георгий, вы на основании собственного опыта считаете меня обделенным?) Выводов о превосходстве чего то над чем то я не делал. Просто констатировал что хорошести и почерка РАЛ мне вполне хватило, чтобы угомонить зуд по межблокам. А затрат на опыты мне хватило еще с выбором топовых USB. Но даже издали я сомневаюсь, что Реф переиграет РАЛ. Вот Coherence сможет, вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, VOVAVOLODKIN said:

т.е всё на своей шкуре проверять?Не стоит изобретать велосипед.
Человек решил купить мерседес,а ему предлогают проехаться на фольксвагене.......ведь не хуже,а дешевле....,а потом обижаются на несговорчивость клиента!:blink:

На самом деле, к РАЛ я пришел по советам Влада. Выбирал я между Coherence, AZ Silver Absolute и Acrolink 8N-A2080III Evo. Пообщавшись с Владом и с ОлегCA, пришел к выводу, что япошка мне не подойдет, затем среди оставшихся двоих победило серебро судя по отзыву и советам, а в серебре был конкурент АЗ в виде РАЛ, который как говорил Влад немного универсальнее AZ в том плане, что тот подойдет не всем. Собственно с РАЛ я получил то что и искал — открытая, мягкая подача с хорошим контролем баса, поэтому и поиски завершил. Хорошо, когда есть с кем адекватным и профессиональным посоветоваться, кто не будет свою вкусовщину ставить превыше требований клиента. И это не реклама РАЛ или Влада. Просто трезвый взгляд человека, который достаточно долго на этом форуме читает и общается и переслышал множество советов мимо.

Вот например, кое кто мне насоветовал несколько лет назад купить Acrolink акустический... при том, что позже я таки нашел подходящий и им оказался XLO, что говорит вообще о противоположном направлении. Так что с советами надо аккуратно тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paul сказал:

Выводов о превосходстве чего то над чем то я не делал...

:D

И тут же , не слыша ни разу:

1 час назад, Paul сказал:

... Но даже издали я сомневаюсь, что Реф переиграет РАЛ. Вот Coherence сможет, вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Georgiy said:

:D

И тут же , не слыша ни разу:

Так, вы меня в чем пытаетесь уличить? Да я сомневаюсь в классе Ref, однако это не вывод) Я понимаю, что он у вас висит уже полгода, и даже не сомневаюсь, что он хорош, однако, так как я целился на топовый, то не выбрал бы Реф в любом случае. А сейчас это уже не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VOVAVOLODKIN сказал:

т.е всё на своей шкуре проверять?Не стоит изобретать велосипед.
Человек решил купить мерседес,а ему предлогают проехаться на фольксвагене.......ведь не хуже,а дешевле....,а потом обижаются на несговорчивость клиента!:blink:

Сравнение с машинами не канает, у мерса только пару-тройку моделей можно назвать супер авто, остальное хлам. По кабелям , кому то и Один с Валхаллой , которые однозначно "топ", и не подошли в конкретную систему. О чем это говорит? У меня нет желания продавать Вам кабель, есть желание донести реальный опыт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Georgiy said:

Сравнение с машинами не канает, у мерса только пару-тройку моделей можно назвать супер авто, 

пару ,тройку!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерседес давно уже не машина как и весь немецкий авто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Paul сказал:

На самом деле, к РАЛ я пришел по советам Влада. Выбирал я между Coherence, AZ Silver Absolute и Acrolink 8N-A2080III Evo. Пообщавшись с Владом и с ОлегCA, пришел к выводу, что япошка мне не подойдет, затем среди оставшихся двоих победило серебро судя по отзыву и советам, а в серебре был конкурент АЗ в виде РАЛ, который как говорил Влад немного универсальнее AZ в том плане, что тот подойдет не всем. Собственно с РАЛ я получил то что и искал — открытая, мягкая подача с хорошим контролем баса, поэтому и поиски завершил.

На мой взгляд, Вам как раз больше бы подошел  Acrolink 8N-A2080III Evо, верх не был бы таким ярким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Равшанбек said:

Мерседес давно уже не машина как и весь немецкий авто 

как и всё немецкое:Mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, rus said:

На мой взгляд, Вам как раз больше бы подошел  Acrolink 8N-A2080III Evо, верх не был бы таким ярким...

Лечить кривизну кривизной я не люблю и не считаю правильным. Верх у меня действительно преобладает, однако он открыт и детален, а если его кабелем глушить, то получится грязь, которая будет меня раздражать.

К слову, ококок когда советовал акро акустический к Клипшам, полагаю, из тех же побуждений исходил, но получилось все еще хуже в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paul сказал:

Верх у меня действительно преобладает, однако он открыт и детален, а если его кабелем глушить, то получится грязь, которая будет меня раздражать.

Да не, не грязно бы было, при случае попробуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне думается, что звуковому почерку мониторов Павла не хватает той теплоты, тембральной плотности, которую дает хорошая медь ипа Акро.

Но на вкус и цвет... дело хозяйское

Отправлено с моего MX4 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GovoRun сказал:

Вот и мне думается, что звуковому почерку мониторов Павла не хватает той теплоты, тембральной плотности, которую дает хорошая медь ипа Акро.

Но на вкус и цвет... дело хозяйское

Отправлено с моего MX4 Pro через Tapatalk

Не надо наседать на Павла, раз у него была возможность взять действительно реальный топ Coherence, но он пошёл на поводу Влада и взял ral , который топом является только в воображении тех кто его продаёт ... значит на то были свои причины. В конце концов  это все вкусовщина и действительно не всегда финансы определяют выбор.

Вот ещё конторка Voodoo с посеребрёнкой за 1500$, кто слушал? Действительно этих денег стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

Совершенно верно, у всех вкусы разные.

Мне как раз ХЛО не нравится.

А у Акролинка фанатов вполне достаточно, одним убыло - не беда. :)

как и у XLO, фанатов полно ... к слову оба - для меня вычиркнуты)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladShumilov сказал:

как и у XLO, фанатов полно ... к слову оба - для меня вычиркнуты)))
 

Ну, да, там с маржой проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Georgiy сказал:

Не надо наседать на Павла, раз у него была возможность взять действительно реальный топ Coherence, но он пошёл на поводу Влада и взял ral , который топом является только в воображении тех кто его продаёт ... значит на то были свои причины. В конце концов  это все вкусовщина и действительно не всегда финансы определяют выбор.

Вот ещё конторка Voodoo с посеребрёнкой за 1500$, кто слушал? Действительно этих денег стоит?

Надо надо сначала слушать RAL а не ванговать.. а Влад правильно .. дело говорит :huh:

А сетевой RAL вообще один из лучших - уровня Аргенто ФМР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rus сказал:

Ну, да, там с маржой проблемы...

Напротив.. распиаренный XLO хватают на раз два.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...