Разные эксперименты от Чатем - Страница 54 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разные эксперименты от Чатем


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кроме всего прочего хорошего, прикупил в консерватории два двойника СД. Один уже послушал немного. И так - "Вокруг Баха" - играет на органе Алексей Паршин. Записи 1997-2017 годов. Много архивных записей Паршина, которые нигде ранее не публиковались. Паршин играет на разных органах, в разных залах, с разной акустикой. Это и органы Большого и Малого зала Московской консерватории, а так же органы Костромы, Красногорска, Кирова и Рэма( Франция). Произведения как САМОГО Баха, так и его современников - других Бахов и еще более десятка других композиторов 17 века. В общем диск уникальный, очень рекомендую тем, кто любит орган.
Да, особо надо сказать про записи в церкви Святого Николая в Рэме( Франция). Там установлен старинный орган начала 18 века. И вот что я вам скажу - то ли из-за этого, то ли из-за акустики церкви. то ли еще из-за чего то, но звучание этого органа воспринимается совершенно не так, как звучание других органов, расположенных в концертных залах. Я был просто поражен и восхищен этими записями в церкви, ЭТО ЧУДО. Очень и очень рекомендую.

Ну и другой двойкик - Бах "Хорошо темперированный клавир". На нем архивные записи 50-х, начала 60-х годов пианистов московской школы - Нейгауз, Фейнберг, Юдина, Флиер, Рихтер, Николаева. С удовольствием тоже послушал. Как ни странно понравилась манера исполнения Юдиной, хотя у нее резко отличная подача от всех остальных. Может как раз за эту необычность и понравилась? Не знаю, но что то есть в ее манере такое, что меня привлекает. Хотя у нее и были непростые отношения с основной массой пианистов, но свой стиль она выдерживала, несмотря на критику и неприятие. В общем тоже рекомендую. познакомитесь с московской школой пианизма, какой она была в 50-60 годах прошлого столетия.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужто "Хорошо темперированный клавир" на двойной компакт поместился? Всю жизнь на шести виниловых пластинках выходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, чатем said:

Кроме всего прочего хорошего, прикупил в консерватории два двойника СД. Один уже послушал немного. И так - "Вокруг Баха" - играет на органе Алексей Паршин. Записи 1997-2017 годов. Много архивных записей Паршина, которые нигде ранее не публиковались. Паршин играет на разных органах, в разных залах, с разной акустикой. Это и органы Большого и Малого зала Московской консерватории, а так же органы Костромы, Красногорска, Кирова и Рэма( Франция). Произведения как САМОГО Баха, так и его современников - других Бахов и еще более десятка других композиторов 17 века. В общем диск уникальный, очень рекомендую тем, кто любит орган.

Орган? В Красногорске? :(

Юрий, поделитесь, плс, контактом вашего дилера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq15181174098851794870&from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1691.zRnmAiiIVkKhCnZPFu70mfNsVBKxP2Y8XAk7unX0_kOpMtYK_a4898pR3mIXal4cK7D6MMIGlXIvSa-WpwRAbad68U81KGutTcoSBYE274Q.4a05e8438622e0ade35ea97d6d2c7cd4c46a7ce7&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9ZA7Np24Z20t470I-vJO_GIiNhWIhYNH5g,,&&cst=AiuY0DBWFJ5fN_r-AEszk6CHKsBZaxpkCnFwvu1i5MX9lO5TjtOb12wA5OL2RpwHO5J_M3Zveq4dHTrwXVu4ZZBCZd3L6u0VfIWN3GpjucvDgGCxLE0uoi2-lgGEZ450hyfjLE1muzpOh-L0OS2hHT-5yjX5mJpdZlk9AxFhaQOqSWVHiHEAii5GeklqNsNrAEQIuKi-KuJRWC_HMCWeWuJ0jTUfOfwlrb72l-Z-kgJnvP2J36dniwfISaI-LEatXrEmXvz3xMY4SKp-15O3m0A91JogkMmzKf2r0z7oAYGAPjfJWRRFtn2rgOQbYesVMKoD6VHz773EDMsvWDBxRem71sLiofMaULjrSstjWxe3U2XTppU8AqddQyrWsXd7hQbHBK-IuZlQrApietTBGwr61CTU9ZVr-2KBz4V2rkDzDMufgzIbf-RBOgyviJGr0C5jVv56uKZvh3xXsm5TQzzGGC82sLIuFJYqAyg5c-bOmsKOPTNvXhkwVoE2FA0pcFd2Rwojt5mFMx4lz6SgaXIg78_xDUtn17NlCBG-GInjcheLzlogGGRMCL5Z1tn0zYwvMnjd9HI3OJJ9lOzgz_Vmpfj-peZF2tuIzszyuZG3-eYWjD69ReTjVf6EK5gr_wmmoeS21A5_nmiX2ZT1lECzSDM4jEYLO5nUGYQDQemaaC_yHJvjVW0hgMnMnhKBktfCy4QBYqGk6KkLtaKB90ERvcpzzCOv_sy4gZ4pBCle6RS-jQiT9OUKj6-HMfe2YPdwaOub5VhgE06M5tNdgguxPAIUgMPm3DdQXq_On2Yj1ubQDVSaLeE09EkyyxN_7BXoJbABRY1KdbypPLDbhyiEVY2ynd2x-CztO9Yn53s_78mAWUFK0D4PlWZnIlGE_LXynPf2Y2rRfD3-yfTR1fWQboHf3b3X&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXUHFHMXZkcVBZRHZjcjVUaWctekQ3N2hHTExpcW83S1B2Rnc3VTM5MXdtN0xaSFhCX2hjLVhiNC1HWUwwcHhLUVRENkVzTUVOeGlIVFlabHcwWTlsYzZ2UUpsNEZERFAzV1NDdTBlWmZ3bjZuSVlWUUhfQW9kZyw,&sign=d084176069f96dde7611ba64b1851fd8&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpjly_ySFdX80,&l10n=ru&cts=1518127989861&mc=4.600456033671239

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7 февраля 2018 г. в 13:26, чатем сказал:

Ну Михаил Сергеевич. ну это же надо так умудриться изнасиловать страну........... Разбирая перестроечные кондеры можно ожидать чего угодно. Если при Брежневе был застой, то для производства это было очень хорошо, так как технология не менялась и все делалось так, как положено и опробовано многие годы. А вот перестроечные люди во главе с Горбачевым поставили и производство. и страну с ног на уши. Раздел очередные МБГЧ начала 90-х - внутри один большой круглый рулончик. И это в прямоугольном корпусе, заметьте. Идиотизм перестроечный. Мы до сих пор его еще расхлебываем, космические корабли нам на голову падают периодически.

Справа брежневские, слева - левак перестроечный горбачевский.

IMG_9536.jpg

На этом фото не хватает часового механизма... Выглядит угрожающе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Lemonad said:

http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq15181174098851794870&from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1691.zRnmAiiIVkKhCnZPFu70mfNsVBKxP2Y8XAk7unX0_kOpMtYK_a4898pR3mIXal4cK7D6MMIGlXIvSa-WpwRAbad68U81KGutTcoSBYE274Q.4a05e8438622e0ade35ea97d6d2c7cd4c46a7ce7&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9ZA7Np24Z20t470I-vJO_GIiNhWIhYNH5g,,&&cst=AiuY0DBWFJ5fN_r-AEszk6CHKsBZaxpkCnFwvu1i5MX9lO5TjtOb12wA5OL2RpwHO5J_M3Zveq4dHTrwXVu4ZZBCZd3L6u0VfIWN3GpjucvDgGCxLE0uoi2-lgGEZ450hyfjLE1muzpOh-L0OS2hHT-5yjX5mJpdZlk9AxFhaQOqSWVHiHEAii5GeklqNsNrAEQIuKi-KuJRWC_HMCWeWuJ0jTUfOfwlrb72l-Z-kgJnvP2J36dniwfISaI-LEatXrEmXvz3xMY4SKp-15O3m0A91JogkMmzKf2r0z7oAYGAPjfJWRRFtn2rgOQbYesVMKoD6VHz773EDMsvWDBxRem71sLiofMaULjrSstjWxe3U2XTppU8AqddQyrWsXd7hQbHBK-IuZlQrApietTBGwr61CTU9ZVr-2KBz4V2rkDzDMufgzIbf-RBOgyviJGr0C5jVv56uKZvh3xXsm5TQzzGGC82sLIuFJYqAyg5c-bOmsKOPTNvXhkwVoE2FA0pcFd2Rwojt5mFMx4lz6SgaXIg78_xDUtn17NlCBG-GInjcheLzlogGGRMCL5Z1tn0zYwvMnjd9HI3OJJ9lOzgz_Vmpfj-peZF2tuIzszyuZG3-eYWjD69ReTjVf6EK5gr_wmmoeS21A5_nmiX2ZT1lECzSDM4jEYLO5nUGYQDQemaaC_yHJvjVW0hgMnMnhKBktfCy4QBYqGk6KkLtaKB90ERvcpzzCOv_sy4gZ4pBCle6RS-jQiT9OUKj6-HMfe2YPdwaOub5VhgE06M5tNdgguxPAIUgMPm3DdQXq_On2Yj1ubQDVSaLeE09EkyyxN_7BXoJbABRY1KdbypPLDbhyiEVY2ynd2x-CztO9Yn53s_78mAWUFK0D4PlWZnIlGE_LXynPf2Y2rRfD3-yfTR1fWQboHf3b3X&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXUHFHMXZkcVBZRHZjcjVUaWctekQ3N2hHTExpcW83S1B2Rnc3VTM5MXdtN0xaSFhCX2hjLVhiNC1HWUwwcHhLUVRENkVzTUVOeGlIVFlabHcwWTlsYzZ2UUpsNEZERFAzV1NDdTBlWmZ3bjZuSVlWUUhfQW9kZyw,&sign=d084176069f96dde7611ba64b1851fd8&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpjly_ySFdX80,&l10n=ru&cts=1518127989861&mc=4.600456033671239

Спасибо. Не знал. Прямо таки "Ялта в снегу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Неужто "Хорошо темперированный клавир" на двойной компакт поместился? Всю жизнь на шести виниловых пластинках выходил.

С трудом, но впихнули. "24 прелюдии и фуги. Общее время двух дисков - 110минут 52 секунды - это не предел. И это что. первый двойник имеет 77мин33сек и 79мин23сек - вот это действительно было трудно вместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, на счет  ссылки инет пишет. что это мошеннический сайт. И что вы там почерпнули. я не знаю, заходить туда не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, LeoNeedR сказал:

Орган? В Красногорске? :(

Юрий, поделитесь, плс, контактом вашего дилера :)

Пожалуйста, только не дилера, а по прямому назначению. И так - Красногорск,  Концертный органный зал  Детской хоровой школы "Алые паруса". Дальше думаю найдете. Вот ссылка

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0ahUKEwiivqXtvpjZAhUGiywKHaT6CbgQFggoMAA&url=https%3A%2F%2Falparus-kr.mo.muzkult.ru%2F&usg=AOvVaw3XQzP663M-ZlPcUbYq3UFq

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это, Каносан, вам к Оченьумномуюрию. Ему тоже вот Юдина нравится. И наверняка и Мацуев. Хотя Юдина, наверное, всё-таки лучше." - цитата Серенуса.

Не, Михаил, Мацуев мне не нравится. А вот Юдина - совсем другое дело. На том диске она единственная. кто не приветствует романтическую манеру музицирования на рояле, она ее яростный противник. За что ее и критиковали всегда. Все остальные на диске исполняют клавир Баха именно в романтической манере, а исполнение Юдиной резко от них отличается. И знаете, не скажу про другие произведения, но этот Хорошо темперированный клавир, на мой ух, здорово выигрывает от такого ее исполнения, он как бы больше приближен к органным произведениям Баха, с одной стороны своей мощью, глубиной, а с другой - своей сдержанностью, некоей упрощенностью, нераскрашенностью манерой романтизма. Юдина тоже в какой то мере Монарх, как и я, и это нас, наверное, роднит. Не люблю украшательства, раскрашивания музыки. из-за этого теряется ее внутренняя глубина, внутренняя мощь и суть. которые присущи произведениям Баха. Да, если бы она в такой манере исполняла Листа, например, я бы не обрадовался бы, но Баха - это совсем другое дело. Вот такие дела с Юдиной и Хорошо темперированным клавиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рихтера послушайте на досуге. Он "Клавир" исполнял канонически (ИМХО). Как раз те самые шесть виниловых пластинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Альберто сказал:

Рихтера послушайте на досуге. Он "Клавир" исполнял канонически (ИМХО). Как раз те самые шесть виниловых пластинок.

Я в курсе. На этом двойнике Рихтер исполняет 1, 7, 11 и 12 прелюдию и фугу. Записи 1951 и 1962 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь, товарищ! Вы НЕ В КУРСЕ!

И.С.Бах Хорошо темперированный клавир. Часть 1. 24 прелюдии и фуги. Святослав Рихтер СМ02987-92  1971 АЗГ

И.С.Бах Хорошо темперированный клавир. Часть 2. 24 прелюдии и фуги. Святослав Рихтер СМ04213-18 1973 АЗГ

Рихтер здесь исполняет ВСЕ прелюдии и фуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Альберто сказал:

Ошибаетесь, товарищ! Вы НЕ В КУРСЕ!

И.С.Бах Хорошо темперированный клавир. Часть 1. 24 прелюдии и фуги. Святослав Рихтер СМ02987-92  1971 АЗГ

И.С.Бах Хорошо темперированный клавир. Часть 2. 24 прелюдии и фуги. Святослав Рихтер СМ04213-18 1973 АЗГ

Рихтер здесь исполняет ВСЕ прелюдии и фуги.

Ну и что с того? Достаточно послушать одну прелюдию и фугу, чтобы понять манеру игры пианиста. По крайней мере мне, а за других я не отвечаю. Этот сборник как раз и выпущен с этой целью - познакомить слушателей с разными манерами исполнения одного и того же произведения( его частей)  различными пианистами московской романтической школы( за исключением Юдиной) игры на рояле. И я вас уверяю, что тех фрагментов, которые они исполняют, для этой цели вполне достаточно. Ну а слушать все 24 прелюдии и фуги Баха в исполнении одного музыканта( даже такого, как Рихтер) в течении двух часов - не все на это способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, чатем сказал:

Я в курсе. На этом двойнике Рихтер исполняет 1, 7, 11 и 12 прелюдию и фугу. Записи 1951 и 1962 годов.

Напрягает апломб, с которым Вы выступаете на форуме. С чего Вы взяли, что ЭТОТ двойник я имел в виду. Потому и пишу, что Вы НЕ В КУРСЕ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Альберто сказал:

Напрягает апломб, с которым Вы выступаете на форуме. С чего Вы взяли, что ЭТОТ двойник я имел в виду. Потому и пишу, что Вы НЕ В КУРСЕ. 

1.Это не апломб, это опыт. Я старше вас, поэтому прошу относиться с подобающим уважением, как к старшему и более опытному.

2.Если вас напрягает. то я то чем могу вам помочь? Лично меня не напрягает.

3.Что вы имели в виду винил из 6 дисков - это я понял. Ну и что с того? Что вы этим хотели до меня донести? Вот это я действительно не понял, поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, чатем сказал:

1.Это не апломб, это опыт. Я старше вас, поэтому прошу относиться с подобающим уважением, как к старшему и более опытному.

2.Если вас напрягает. то я то чем могу вам помочь? Лично меня не напрягает.

3.Что вы имели в виду винил из 6 дисков - это я понял. Ну и что с того? Что вы этим хотели до меня донести? Вот это я действительно не понял, поясните пожалуйста.

1. Возраст не есть мерило опыта. Тем более, что Вы (заметьте, с заглавной буквы) поленились в профиле дату рождения указать.

2. Опытным, типа Вас должно быть понятно с первого раза: говорю за себя а не за Вас, а меня НАПРЯГАЕТ.

3. Донести хотел то, что хотел. Читайте посты внимательно и без апломба. Набирайтесь опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Альберто сказал:

1. Тем более, что Вы (заметьте, с заглавной буквы) поленились в профиле дату рождения указать.

2. Опытным, типа Вас должно быть понятно с первого раза: говорю за себя а не за Вас, а меня НАПРЯГАЕТ.

3. Донести хотел то, что хотел. Читайте посты внимательно и без апломба. Набирайтесь опыта.

1.Это и так должно быть понятно.

2.Это ваши проблемы.

3.Из моего опыта - хотели похвалиться, что у вас есть сборник из 6 пластинок Рихтера. Ну похвалились и что дальше? У меня у самого много чего есть, я же не хвалюсь. хотя мог бы. Например записи исполнения пианиста Рахманинова у вас есть? Или Корто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

1.Это и так должно быть понятно.

2.Это ваши проблемы.

3.Из моего опыта - хотели похвалиться, что у вас есть сборник из 6 пластинок Рихтера. Ну похвалились и что дальше? У меня у самого много чего есть, я же не хвалюсь. хотя мог бы. Например записи исполнения пианиста Рахманинова у вас есть? Или Корто?

Таки сколько Вам от роду - то, товарищ? Секрет?

Пианист Рахманинов - есть, пианист Прокофьев - есть, дирижер Стравинский - есть, но я не об этом.

Если Вы выносите свои мысли в публичное пространство, коим является наш уважаемый форум, извольте получить реакцию на них. И при этом не вставать в позу оскорбленной невинности. Не нравится - пишите в стол, как композитор Брукнер. У популярности есть обратная сторона, товарищ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Альберто сказал:

Таки сколько Вам от роду - то, товарищ? Секрет?

Пианист Рахманинов - есть, пианист Прокофьев - есть, дирижер Стравинский - есть, но я не об этом.

Если Вы выносите свои мысли в публичное пространство, коим является наш уважаемый форум, извольте получить реакцию на них. И при этом не вставать в позу оскорбленной невинности. Не нравится - пишите в стол, как композитор Брукнер. У популярности есть обратная сторона, товарищ! 

1.Отроду мне седьмой десяток.

2. Пианист Рахманинов на шеллаке? Можно фото пластинки? Каких годов записи в его исполнении?

3.Реакции всегда рад, но желательно адекватной. без "наездов".. Хотя.........можно и с "наездами". я не гордый. Но тогда и ответ будет соответствующий, уж не взыщите. Что мы и имеем по факту. Уважительное обращение к собеседнику всегда вызывает такое же ответное уважение. И наоборот. Ну да ладно, проехали. А как у вас с записями Корто, есть.Это один из любимейших моих пианистов. А Горовиц есть? Тоже люблю его послушать. Евгений Могилевский есть?

Да, самое главное - Брукнера не люблю, ну не нравится он мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, мне не на чем слушать шеллак - довольствуюсь винилом.

Опять -таки к сожалению, Корто не играл музыку, которую я слушаю и собираю вот уже пятый десяток лет.

Горовиц есть, но я не поклонник. Мне более по душе пианисты помоложе, ибо слушаю в основном "поздних романтиков", "нео-классиков" и современную музыку (Веберн, Лигети, Мартынов, Сильвестров и т.п.). 

Ну и прошу заранее извинить: мне нравится Глен Гульд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один пентодник полностью укомплектован раздетыми-обутыми кондерами. А у второго осталось самое главное - первый кондер после кенотрона. И это будет КБГ. У одного оторвал один вывод и думал - на выброс. Но решил попробовать восстановить. Из рулончика торчал малюсенький кусочек вывода. Подбавил температурки на паяльник до 270 градусов и знаете, отлично все припаялось.Из чего там вкладной вывод так и не понял. По цвету - вроде бы алюминий, но не алюминий точно, он не паяется так просто. И не медь облуженная, наверное - медь в пару к алюминию нельзя. Ну а что же тогда? Серебро? В общем не знаю, что там, но паяется великолепно. Припаял гибкие медные выводы достаточно большого сечения, пусть будут. Осталось сделать два корпуса к ним и оба пентодника будут укомплектованы кондерами. Но мороки с ними, я вам скажу, мама дорогая. А если еще и никакой разницы не будет, а будет как с не раздетыми - застрелиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Альберто сказал:

К сожалению, мне не на чем слушать шеллак - довольствуюсь винилом.

Опять -таки к сожалению, Корто не играл музыку, которую я слушаю и собираю вот уже пятый десяток лет.

Горовиц есть, но я не поклонник. Мне более по душе пианисты помоложе, ибо слушаю в основном "поздних романтиков", "нео-классиков" и современную музыку (Веберн, Лигети, Мартынов, Сильвестров и т.п.). 

Ну и прошу заранее извинить: мне нравится Глен Гульд.  

Да не, нормально все. Хотя я в основном по старым, проверенным пианистам ударяю. Но и более молодых тоже слушаю, как отечественных, так импортных. Ансель, например, мне нравится. Еще Безоденхаут( если не переврал ФИО,. больно уж сложное оно у него). Ну и других молодых, их есть у меня. Если интересно мог бы с вами обменяться СД-Р дисками, запишу в лучшем виде, у меня спец.комп для этого выделен. хорошо пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Альберто сказал:

Ну и прошу заранее извинить: мне нравится Глен Гульд.  

Да, вы угадали, это не мой пианист. Послушайте Безоденхаута, он прекрасно Моцарта исполняет. Если конечно вам Моцарт нравится. Очень оригинальная трактовка у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, чатем сказал:

Да, вы угадали, это не мой пианист. Послушайте Безоденхаута, он прекрасно Моцарта исполняет. Если конечно вам Моцарт нравится. Очень оригинальная трактовка у него.

О.К. Спасибо, послушаю, а то, в плане Моцарта, я как раз на Горовице застрял. Надо расти над собой.:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...