Сравнение цифровых источников - Страница 102 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение цифровых источников


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Алексей И. сказал:

 Так у меня смысл то понятен и очевиден и странно слышать этот вопрос от человека , кто слышалу меня  Джеф +Верити и сейчас АСА . Там разница в звуке не в разы , а на порядки , но в твоем случае все идет практически по горизонтали , так с небольшим наклоном вверх . То есть разница в стоимости у меня , если брать цены ритейла почти отсутствует , Джеф+Верити = АСА (АС+усилители+фильтры) , но чтобы получить сопоставимое звучание от брендов надо было увеличивать бюджет от 400-500 куе и это еще был бы пассив . Как-то так . В моем случае все логично ,понятно и разумно , не находишь ? )))

Ну и тут , в случае с улучшением качества основного хранилища файлов , ответ очевиден )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну и тут , в случае с улучшением качества основного хранилища файлов , ответ очевиден )

Ну да , согласен , просто вопрос в количестве этого прироста на фоне остальных компонентов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

Ну да , согласен , просто вопрос в количестве этого прироста на фоне остальных компонентов .

я выше написал и сделал оговорку по этому моменту ) .

От кого , от кого , а от тебя слышать подобное , имея бескомпромиссную систему ... просто странно ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

я выше написал и сделал оговорку по этому моменту ) .

От кого , от кого , а от тебя слышать подобное , имея бескомпромиссную систему ... просто странно ). 

Дык в том и дело , что имея такую систему , на мой личный взгляд , надо начинать не с того . У тебя и так источник достаточно хороший , а не как у меня в начале был медиакомбайн ОППО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну и тут , в случае с улучшением качества основного хранилища файлов , ответ очевиден )

Давай , как купишь этот чудо сервер , послушаем его у меня и сравним прирост , ок ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алексей И. сказал:

У тебя и так источник достаточно хороший

...по моему пишу правильными буквами ))). Речь не про источник ...и тем более не про начало . Уж Я то точно не в начале пути ))...что б с чего то начинать .

Ещё раз ... речь про хранилище , про грамотное хранилище . Имея его изначально и вся остальная цепочка в виде транспорта цифрового , ЦАП , Преда ... акустики - претерпит однозначные изменения в лучшую сторону!!! Речь сейчас про хранилище файлов .  Не более ... а ОППО их извлекать или Мак мини ... дело сугубо личное . 

Понятно что владея ОППО напрашивается и NAS в виде Синолоджи , возможно и Мелко , где упор в системе делается на уровень ОППО - как говорится не в коня корм, избыточное решение . Но улучшения точно будут , не столь явными и радикальными , скорее как от смены LAN или USB кабеля .. но точно будут.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алексей И. сказал:

Давай , как купишь этот чудо сервер , послушаем его у меня и сравним прирост , ок ? ))

...ок . 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , как я понимаю опыта использования хранилища типа Melco , fidata ... ни у кого нет ? :kq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги , прям крик души ... про Roon . :mr:

Куда то ни туда они пошли в плане звука , как по мне ... почему так произошло , не знаю . 

Если долго сидеть безальтернативно только на roon , то "деградация" не так бросается в глаза...слушаешь и слушаешь себе,  каждый день, день за днём ...и всё вроде бы Ок . Но тут я был вынужден UPnP сервер запустить на NATIV Vita ... и о чудо !!! Это на много лучше чем современный roon !  А ведь ровно наоборот было несколько лет назад ! Именно по этому я перешел спокойно на roon , ни грамма не сожалея о DLNA ( UPnP ) ... И вот опять .

Что не так стало с Roon ?!? ... :kq: 

Теперь мне понятно почему так за последнее время поднялся по звучанию тот же Aurender :pk: Думал они софт допилили каким то волшебным образом , а получается это просто roon так деградировал ... обидно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, вы не тестировали Roon Core с HQpleer, расположенных на разных компах? Может быть не все так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, drpie сказал:

Андрей, вы не тестировали Roon Core с HQpleer, расположенных на разных компах? Может быть не все так плохо?

Нет , не доводилось . Возможно есть нюансы . 

Но вчера , после поста уже ,  ещё раз всё перепроверил . И ещё больше убедился в том что выбор в пользу Melco в качестве основы цифровой системы  - это правильный и своевременный шаг ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melco с Lumin не тестировали?

Я имею очень положительный опыт с Lumin U1 & Paul Hynes SR5 LPSU -> Sotm USBultra. Подача очень схожа с источником Esoteric, который на мой слух предпочтительная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, drpie сказал:

Melco с Lumin не тестировали?

Я имею очень положительный опыт с Lumin U1 & Paul Hynes SR5 LPSU -> Sotm USBultra. Подача очень схожа с источником Esoteric, который на мой слух предпочтительная. 

Про первый Lumin U1 есть пара страниц в этой ветке ). 

Melco жду , самый последний , однодисковый .  Отношение к Sotm у меня прохладное ... так как плотно работали с ними по одному проекту . Хорошие серядники , я бы так охарактеризовал sotm .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас попрёт. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SENATOR сказал:

Сейчас попрёт. :) 

...примерно через неделю) . Ещё ж надо освоить сей девайс , понять как оно там всё устроено . Там уже свежий софт с поддержкой того же Roon идёт , опять же хитрый диск HDD и однодисковая система , без двойного обращения , что так же положительно сказалось на скорости обмена и на качестве звука в итоге. Так что ждём ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2022 в 23:29, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги , прям крик души ... про Roon . :mr:

Куда то ни туда они пошли в плане звука , как по мне ... почему так произошло , не знаю . 

Если долго сидеть безальтернативно только на roon , то "деградация" не так бросается в глаза...слушаешь и слушаешь себе,  каждый день, день за днём ...и всё вроде бы Ок . Но тут я был вынужден UPnP сервер запустить на NATIV Vita ... и о чудо !!! Это на много лучше чем современный roon !  А ведь ровно наоборот было несколько лет назад ! Именно по этому я перешел спокойно на roon , ни грамма не сожалея о DLNA ( UPnP ) ... И вот опять .

Что не так стало с Roon ?!? ... :kq: 

Теперь мне понятно почему так за последнее время поднялся по звучанию тот же Aurender :pk: Думал они софт допилили каким то волшебным образом , а получается это просто roon так деградировал ... обидно . 

Есть такое впечатление к сожалению

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2022 в 01:29, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги , прям крик души ... про Roon . :mr:

Куда то ни туда они пошли в плане звука , как по мне ... почему так произошло , не знаю . 

Если долго сидеть безальтернативно только на roon , то "деградация" не так бросается в глаза...слушаешь и слушаешь себе,  каждый день, день за днём ...и всё вроде бы Ок . Но тут я был вынужден UPnP сервер запустить на NATIV Vita ... и о чудо !!! Это на много лучше чем современный roon !  А ведь ровно наоборот было несколько лет назад ! Именно по этому я перешел спокойно на roon , ни грамма не сожалея о DLNA ( UPnP ) ... И вот опять .

Что не так стало с Roon ?!? ... :kq: 

Теперь мне понятно почему так за последнее время поднялся по звучанию тот же Aurender :pk: Думал они софт допилили каким то волшебным образом , а получается это просто roon так деградировал ... обидно . 

Если не устраивает звук конкретного Roon ready устройства, в чем проблема использовать альтернативные программные плеера (NAA, Squeezelite, др.), которые также поддерживаются Roon? По факту Roon остается лучшим решением для работы с каталогом/библиотекой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry Mak сказал:

Если не устраивает звук конкретного Roon ready устройства, в чем проблема использовать альтернативные программные плеера (NAA, Squeezelite, др.), которые также поддерживаются Roon? По факту Roon остается лучшим решением для работы с каталогом/библиотекой. 

...ну мне известно сочетание с HQplayer , которое заслуживает внимание . Про остальные я не слышал, не встречал . 

В любом случае я проверю как оно будет дружить всё с Melco ... и потом обязательно отпишусь тут . 

Мне кажется что есть некая закономерность по самим девайсам , по железу ... мне кажется что разработчики Roon подняли планку требований к самой аппаратной части , к железу . Другого объяснения у меня нет ... почему происходят такие метаморфозы . В моём случае железо само не менялось , а звук , его качество меня снова удовлетворяет больше в варианте с сервером под управлением DLNA ( UPnP)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

обязательно отпишусь тут

Отлично, было бы не плохо если бы вы сравнили все его режими воспроизведения, непосредственно в ЦАП, через Стример, как Рун риди устройство. Очень интересно будет почитать :on:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VAD62 сказал:

Отлично, было бы не плохо если бы вы сравнили все его режими воспроизведения, непосредственно в ЦАП, через Стример, как Рун риди устройство. Очень интересно будет почитать :on:

:hd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, сможет ли Мелко по SQ заменить стримеры, рендеры и прочее при прямом подключении к ЦАП по USB. По его универсальности софту  и удобству  вопросов вообще не возникает. Только вот не понятно зачем они полноразмерную модель у N1 убрали, только N50 на сайте обозначена новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VAD62 сказал:

Самое интересное, сможет ли Мелко по SQ заменить стримеры, рендеры и прочее при прямом подключении к ЦАП по USB. По его универсальности софту  и удобству  вопросов вообще не возникает. Только вот не понятно зачем они полноразмерную модель у N1 убрали, только N50 на сайте обозначена новая.

...попробую и сравню все варианты . Для меня важен UPnP ( DLNA ) сервер ... всё остальное факультативом ). Но проверю и попробую . Думаю что должно быть на высоком уровне. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...