Сравнение цифровых источников - Страница 91 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение цифровых источников


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Пока в качестве тренировки, так сказать для разминки ушей больше :listen:  : 

Формат-А против Формата-В 

В качестве ЦАП а выступает не бог весть какой Meridian 566 ... разрешение ещё той эпохи , конца 90х :md:

Слушаем, выбираем что ближе ... давать общую оценку самой системе не нужно . В качестве усиления - лампа 300В Mira Seti после переделки А.Б.Лаб  , акустика Figaro XL.

Голосуем за тот формат , что больше понравился по тем или иным критериям ). Ролики не нормализованы друг относительно друга )...делаем скидку. 

Формат -А ... https://drive.google.com/drive/folders/1ETE6qhEN-O_JNM5J4GzClVmmgnR4EcMO?usp=sharing

Формат-В ... https://drive.google.com/drive/folders/1uW-33KEepcy71nXMtxfM_P13eZ3QvLte?usp=sharing

Ещё раз для "опоздавших" ...раз ссылка .

 

Формат-А против Формата-В 

В качестве ЦАП а выступает не бог весть какой Meridian 566 ... разрешение ещё той эпохи , конца 90х :md:

Слушаем, выбираем что ближе ... давать общую оценку самой системе не нужно . В качестве усиления - лампа 300В Mira Seti после переделки А.Б.Лаб  , акустика Figaro XL.

Голосуем за тот формат , что больше понравился по тем или иным критериям ). Ролики не нормализованы друг относительно друга )...делаем скидку. 

Формат -А ... https://drive.google.com/drive/folders/1ETE6qhEN-O_JNM5J4GzClVmmgnR4EcMO?usp=sharing

Формат-В ... https://drive.google.com/drive/folders/1uW-33KEepcy71nXMtxfM_P13eZ3QvLte?usp=sharing

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

и ссылка -два ....

Форматы ... А\В\С ,  где А и В -не совпадают с предыдущими ). А кто говорил что должно быть легко) . 

Слушаем , выбираем какой вам ближе ...вечером обсудим где что . И какой всё же в системе у Молочника формат №1 ...и почему так ). 

Формат-А... https://drive.google.com/drive/folders/1imyO08cPCzNXYoyl9AlelqD4ys2gkCec?usp=sharing

Формат-В... https://drive.google.com/drive/folders/1sY5Mn3iPeULjgyX4ik52eC-nKVihuPFQ?usp=sharing

Формат-С... https://drive.google.com/drive/folders/1tp6U9xP92Kvu-kyyduHgtlmHryHIO5ed?usp=sharing

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Саш, ты что услышал, за какой из трёх отдашь свой голос ... ну или просто коротко опиши . 

Только вошёл домой. Послушаю утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю всё же на тех , кто громче всех кричал ..."этого не может быть , потому что просто этого не может быть по определению , потому что у меня самого  не так"...корова слизала языком ))) .  Что ж , пусть остаётся на их совести .   Любые попытки , озвученные публично в стремлении оправдаться после вскрытия результатов - будут признаны не состоявшимися . Если кому то кажется что роликов не достаточно , что всё это баловство по роликам что то оценивать и делать суждения ...их право . Хотя фиксирующая аппаратура это не банальная камера или смартфон, она как мы поняли способна передать малейшие нюансы . И потом ,  Я всегда готов в живую продемонстрировать на любом материале различия цифровых форматов и повторить сравнение . Пользоваться ли вам моим опытом , пытаться ли повторить или признать меня всё же белой вороной - дело сугубо каждого . У меня это звучит именно так , как звучит на роликах . Формат вещания для себя я могу выбрать абсолютно любой ... всем посетившим меня и послушавшим в живую , в последнее время понравился однозначно вариант Спотифай . Это говорит что мне не показалось , это говорит о том что моё оборудование умеет его раскрыть и правильно приготовив , подать . Только и всего . И отдельно коллегам ,кто испытывает ко мне что то личное ...Не надо искать тайных смыслов в моих постах и скрытой рекламы , пытаться мне оппонировать не имея на руках весомых аргументов . Есть просто некая данность , из этого и исходим . :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B A C.. Такой порядок на мой ух)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте поступим так ... 

По первым двум роликам , Формат-А и В , где записан диск К2 HD , вскроем "карты" . 

А по роликам А\В\С с Роджером ... сохраним интригу до вечера ). 

Итак

Формат -А (К2 HD) ... это CD (XRCD) воспроизведённый с CD транспорта Meridian 500 .

Формат-В (К2 HD)... это тот же диск , лежащий на сервере в виде файлов и воспроизведённый по средствам Roon\RAAT ( файловый транспорт Nativ VITA)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Имеет смысл подождать Соловьева или нет... ?) 

Так как "постоянных слухачей" четверо-пятеро, то кажный голос - 25%. С другой стороны, наше мнение ничего не изменит - жребий брошен, Спотифай выбран:)

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Так как "постоянных слухачей" четверо-пятеро, то кажный голос - 25%. С другой стороны, наше мнение ничего не изменит - жребий брошен, Спотифай выбран:)

Иван ещё не добрался до системы)))... но ждать его до понедельника ... это перебор). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Это говорит что мне не показалось , это говорит о том что моё оборудование умеет его раскрыть и правильно приготовив , подать . Только и всего

Так же это говорит о том что ваше оборудование не раскрыло и не правильно приготовило остальные форматы. 
Но вам нравится, у вас есть свой круг так же слышащих и хорошо ;) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Иван ещё не добрался до системы

И ван, вообще, очень тщательно подходит к вопросу выслушивания, мне обычного компа с Реалтэком хватает (кому то ноутбука):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Oll740 сказал:

Так же это говорит о том что ваше оборудование не раскрыло и не правильно приготовило остальные форматы. 
Но вам нравится, у вас есть свой круг так же слышащих и хорошо ;) 

Притягивать за уши всевозможные отговорки - в этом смысл ? Вместо того что бы послушать и высказать свою точку зрения на основе услышанного . Странная логика , хотя и понятная . 

Если вы внимательно следите , то у меня есть доступ практически к любого уровню цифровых девайсов , от совсем начального до вполне себе , который могут в мире позволить единицы . Ваши возможности как я понимаю в силу обстоятельств несколько скромнее). Соответственно делаем выводы  :jj:

Вы слушать будете , или продолжите утверждать что все глухие и система крива до невозможности....? 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Притягивать за уши всевозможные отговорки - в этом смысл ? Вместо того что бы послушать и высказать свою точку зрения на основе услышанного . Странная логика , хотя и понятная . 

Ну тут как бы и так слышно. Выскажу свою точку на 3 ролика. Ролик А имеет потенциал, но не раскрыт. И в рамках записи это слышно. Ролик В подаётся в привычном формате звука который нас окружает из разных источников /машина, магазин и т.д/, где бы не звучала музыка. Ролик С я вообще не понял чё это такое). Тут как бы делима, что слушать в ролике и на что обращать внимание. Ну это моё такое извращенное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Ролик В подаётся в привычном формате звука который нас окружает из разных источников где бы не звучала музыка.

Вот я его потому и выбрал. Пы.сы. Компактов нет, кто такой Рун, Спотифай, Тидал - смутно представляю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2021 в 11:28, Andrey Molochnik сказал:

Система и условия -те же . На этот раз три ролика , три формата !

Форматы ... А\В\С ,  где А и В -не совпадают с предыдущими ). А кто говорил что должно быть легко) . 

Слушаем , выбираем какой вам ближе ...вечером обсудим где что . И какой всё же в системе у Молочника формат №1 ...и почему так ). 

Формат-А... https://drive.google.com/drive/folders/1imyO08cPCzNXYoyl9AlelqD4ys2gkCec?usp=sharing

Формат-В... https://drive.google.com/drive/folders/1sY5Mn3iPeULjgyX4ik52eC-nKVihuPFQ?usp=sharing

Формат-С... https://drive.google.com/drive/folders/1tp6U9xP92Kvu-kyyduHgtlmHryHIO5ed?usp=sharing

№ 1 - формат В (lossless).

№ 2 - формат С (lossy приличного качества/битрейта, без доп. обработки).

№ 3 - формат А (lossy с доп. обработкой эксайтером).

:D

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что скептики всё равно заняли позицию - ничего не вижу, ничего не слышу и слушать не буду , но критиковать - это за всегда пожалуйста . 

По сему думаю можно раскрыть и оставшиеся три ролика ... что есть что . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я так понимаю что скептики всё равно заняли позицию - ничего не вижу, ничего не слышу и слушать не буду , но критиковать - это за всегда пожалуйста . 

По сему думаю можно раскрыть и оставшиеся три ролика ... что есть что . :rolleyes:

открывай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Oll740 сказал:

Так же это говорит о том что ваше оборудование не раскрыло и не правильно приготовило остальные форматы. 

В данной ветке, нас это особо не интересует - есть некая система, владелец которой уверен, что все там пучком. Как там он слышит и что предпочитает - нам тож, по барабану. Нам дали варианты X.Y.Z  и на до сказать, что, в этой системе и в этих условиях лучше звучит... Фсе. А винил это будет, компакт, файлы, совпадает с мнением хозяина, не совпадает...

А там, уже, прикинуть - Да, в ЭТОЙ СИСТЕМЕ , скажем Споти (компакт, винил) играет лучше.(хуже).

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три ролика А\В\С ...

Формат-А ... Roon \ Nativ 

Формат-В... CD Meridian 500 

Формат-С ... Spotify \ Nativ 

Выскажу своё мнение ещё раз ... 

Как все правильно отметили ... Формат CD , что в первом , что во втором блоке роликов -это Формат № 1 в системе Молочника. Не взирая на класс аппаратуры и уровень самой системы по взаимодействию с комнатой . 

Так оно всегда было и есть,  и по факту так оно слышится в живую . Ни один из файловых плееров\транспортов не превзошёл CD с его физически оптическими носителями . Более менее качественный CD транспорт расставляет всё по своим местам , в споре о претендентах. 

Из всех остальных вариаций на тему цифры и её правильного приготовления наиболее близко к CD - это Формат -С (видимо специфика записи всё же не до конца передаёт те моменты за которые цепляется ухо в реальном прослушивании ) 

Формат-А ... имеет как может показаться большую плотность, разрешение и яркость ... но у него отсутствует перспектива и глубина сцены ! Все исполнители, инструменты, голос и спец эффекты ( а альбом Вотерса в этом плане показательный пример) располагаются исключительно в форме эллипса и за линией акустики , как бы зажаты в некие жёсткие рамки , за очертание которых ни-ни! ... тогда как формат CD & Spotify -это всё же больше про окружность и сферу , внутрь которой погружается слушатель , и звуки доносятся как из глубины сцены, так и сбоку , рядом, сзади . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Три ролика А\В\С ...

Формат-А ... Roon \ Nativ 

Формат-В... CD Meridian 500 

Формат-С ... Spotify \ Nativ 

Выскажу своё мнение ещё раз ... 

Как все правильно отметили ... Формат CD , что в первом , что во втором блоке роликов -это Формат № 1 в системе Молочника. Не взирая на класс аппаратуры и уровень самой системы по взаимодействию с комнатой . 

Так оно всегда было и есть,  и по факту так оно слышится в живую . Ни один из файловых плееров\транспортов не превзошёл CD с его физически оптическими носителями . Более менее качественный CD транспорт расставляет всё по своим местам , в споре о претендентах. 

Из всех остальных вариаций на тему цифры и её правильного приготовления наиболее близко к CD - это Формат -С (видимо специфика записи всё же не до конца передаёт те моменты за которые цепляется ухо в реальном прослушивании ) 

Формат-А ... имеет как может показаться большую плотность, разрешение и яркость ... но у него отсутствует перспектива и глубина сцены ! Все исполнители, инструменты, голос и спец эффекты ( а альбом Вотерса в этом плане показательный пример) располагаются исключительно в форме эллипса и за линией акустики , как бы зажаты в некие жёсткие рамки , за очертание которых ни-ни! ... тогда как формат CD & Spotify -это всё же больше про окружность и сферу , внутрь которой погружается слушатель , и звуки доносятся как из глубины сцены, так и сбоку , рядом, сзади . 

Мне В не зашёл, показался пресным. В А упрощение пространства тоже заметил, но вокал, особенно женский, понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Мне В не зашёл, показался пресным. В А упрощение пространства тоже заметил, но вокал, особенно женский, понравился.

Roon подкупает своей яркостью и неким вау эффектом . Но в живую он сильно проще по "композиции" ... по этому критерию  CD всегда получается впереди , и когда при сильно правильно выстраданной сети и дорого файлового транспорта возникает ощущение , ну вот же , наконец то у меня звучит лучше чем CD " урыл" это Ред Бук ... ставим в очном сравнении старый добрый CD ( не уровня Акай \ Шиваки) и всё встаёт на свои места. 

Возможно формат "В" (CD) был чуть тише записан ... я не нормализовывал треки . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно дефки пляшут:). Оба раза выбрал CD, хотя последний раз слушал "поликарбонатный кружочек" лет двадцать назад. на уровне Филипс-Пионэр. Файлы, конечно, с того времени подтянулись, но пока, видимо, не превзошли (в сопоставимом уровне цен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urfinjuss66 сказал:

В данной ветке, нас это особо не интересует - есть некая система, владелец которой уверен, что все там пучком. Как там он слышит и что предпочитает - нам тож, по барабану. Нам дали варианты X.Y.Z  и на до сказать, что, в этой системе и в этих условиях лучше звучит... Фсе. А винил это будет, компакт, файлы, совпадает с мнением хозяина, не совпадает...

А там, уже, прикинуть - Да, в ЭТОЙ СИСТЕМЕ , скажем Споти (компакт, винил) играет лучше.(хуже).

 

1 час назад, urfinjuss66 сказал:

Интересно дефки пляшут:). Оба раза выбрал CD, хотя последний раз слушал "поликарбонатный кружочек" лет двадцать назад. на уровне Филипс-Пионэр. Файлы, конечно, с того времени подтянулись, но пока, видимо, не превзошли (в сопоставимом уровне цен).

В этой конкретной системе :)

Мои комментарии в этой ветке только против обобщения опыта конкретной системы на все другие системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Oll740 сказал:

Мои комментарии в этой ветке только против обобщения опыта конкретной системы на все другие системы

...а где вы видите обобщение ?! :kq: Чуть ли не в каждом посте пишу про свою систему , одну из ! Что именно у меня так . Кому то просто нравится и заходит тот же споти по другим причинам . 

Вы видимо так и не поняли почему у меня заведомо более "скудный" в техническом плане ресурс звучит выигрышней ... ну да ладно. Это в принципе и не самоцель . Просто не надо , огульно обвиняя , говорить о том что это не так и быть того не может .  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Oll740 сказал:

В этой конкретной системе

Да, именно в ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ, но, по крайней мере, прикинув уровень компонентов(и в ценовом исчислении) и подкрепленный фактами(роликами), а не бла-бла-бла - это лучше, можно сделать вывод, ху из где...

По крайней мере, понятно, почему Андрей предпочел Споти Руну.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...