Сравнение цифровых источников - Страница 90 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение цифровых источников


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, Oll740 сказал:

А что это докажет для кого то другого? В вашей системе это будет звучать так, в любой другой иначе. В своей я уже слушал, мп3 остался самим собой - не очень качественной копией хорошего звука. Но если вам нравится я не возражаю :) 

\Слушайте ... потом поговорим о вкусах) 

Спотифай надо просто "правильно приготовить " , тогда и рассуждать о нравах французской кухни ...или на сколько может быть опасен яд рыбы Фуги )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Завтра днем добавлю ещё один Формат ... мне самому любопытно кто что услышит) . :pj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этих двух мне больше понравился формат А. Из-за бОльшей макродинамики звучит увлекательней, ждёшь развития музыкального события. Особенно на классике.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

Понятно что на любителя!...но мп3 писанный с мастер ленты на правильном станке действительно на любителя и очень хорошо ложится на ухо!)

Иначе говоря условно несуществующий мп3 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат В лучше выслушивать, но А лучше ложится на ух (как то попривычней, "понатуральнее" звучит).

У меня нечто подобное получалось, когда я исходник в 44,1 пробовал записать в 96(еще не так заметно разницу) и в 192(вот там, как бэ "четкость возрастала, но натуральность уходила).

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Формат В лучше выслушивать, но А лучше ложится на ух (как то попривычней, "понатуральнее" звучит).

У меня нечто подобное получалось, когда я исходник в 44,1 пробовал записать в 96(еще не так заметно разницу) и в 192(вот там, как бэ "четкость возрастала, но натуральность уходила).

Споти всех поимел...и ещё больше поимеет простой фичей - подготовкой файлов к трансляции с управлением фаз). Не можете сами дома сделать..аудиофилы.мы вам поможем!) А с увеличением пропускной способности сетей /скорости передачи/, они убьют к чертям собачим весь этот Хай ЭнД форматом флак, да и хай резами). Ой чую, что они свою коробочку общедоступную по цене выпустят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , спасибо за мнения ) :ky:... карты всё же до вечера раскрывать по первым двум роликам пока не буду ... но глухих и в этот раз среди нас (послушавших и высказавшихся ) - нет.

И всё же получается с системой у Молочника тоже всё в порядке , раз даже на аппаратуре не самого высокого грейда возможно отделить мух от котлет) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система и условия -те же . На этот раз три ролика , три формата !

Форматы ... А\В\С ,  где А и В -не совпадают с предыдущими ). А кто говорил что должно быть легко) . 

Слушаем , выбираем какой вам ближе ...вечером обсудим где что . И какой всё же в системе у Молочника формат №1 ...и почему так ). 

Формат-А... https://drive.google.com/drive/folders/1imyO08cPCzNXYoyl9AlelqD4ys2gkCec?usp=sharing

Формат-В... https://drive.google.com/drive/folders/1sY5Mn3iPeULjgyX4ik52eC-nKVihuPFQ?usp=sharing

Формат-С... https://drive.google.com/drive/folders/1tp6U9xP92Kvu-kyyduHgtlmHryHIO5ed?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2021 в 12:21, СлушаюМузыку сказал:

мне также нравится файлы записанные ...с дорогого винила на дорогой аппаратуре...

  Любопытно есть ли коммерческие сервисы, транслирующие оцифрованный винил? Может кто слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

  Любопытно есть ли коммерческие сервисы, транслирующие оцифрованный винил? Может кто слышал?

Реально хороших вариаций на тему ни так и много , да и смысла в это по большому сч1ёту нет). Вся прелесть винила в его аналоговой природе звуков ! 

На том же споти проскакивают виниловые оцифровки). Порой довольно удачные. 

Кстати , послушайте ролики (выше) ...они сделаны с транспорта NATIV (правда не все) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AF. сказал:

простой фичей - подготовкой файлов к трансляции с управлением фаз)

А это как, где об этом почитать можно?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Система и условия -те же . На этот раз три ролика , три формата !

Форматы ... А\В\С ,  где А и В -не совпадают с предыдущими ). А кто говорил что должно быть легко) . 

Слушаем , выбираем какой вам ближе ...вечером обсудим где что . И какой всё же в системе у Молочника формат №1 ...и почему так ). 

Формат-А... https://drive.google.com/drive/folders/1imyO08cPCzNXYoyl9AlelqD4ys2gkCec?usp=sharing

Формат-В... https://drive.google.com/drive/folders/1sY5Mn3iPeULjgyX4ik52eC-nKVihuPFQ?usp=sharing

Формат-С... https://drive.google.com/drive/folders/1tp6U9xP92Kvu-kyyduHgtlmHryHIO5ed?usp=sharing

Оо, приснопамятные собаки Уотерса! Тебе бы, начальник, наперстки крутить:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МаксимЧЧД сказал:

А это как, где об этом почитать можно?

Кто ж тебе рассажет то секреты фирмы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urfinjuss66 сказал:

Слушаем , выбираем какой вам ближе

Наверное В - самые натуральные собаки и переключалка каналов.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AF. сказал:

Кто ж тебе рассажет то секреты фирмы?))

Ну, если кто захочет продвигать продажи с помощью такой фичи ("спецподготовки" файлов), то без рассказа в общих чертах (принципиально) не обойтись. По всей видимости Вы пошутили, однако протокол передачи данных не является абсолютно "нейтральным" звеном при воспроизведении потока или я ошибаюсь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, МаксимЧЧД сказал:

Ну, если кто захочет продвигать продажи с помощью такой фичи ("спецподготовки" файлов), то без рассказа в общих чертах (принципиально) не обойтись. По всей видимости Вы пошутили, однако протокол передачи данных не является абсолютно "нейтральным" звеном при воспроизведении потока или я ошибаюсь?

Обошлись же). У меня все знакомые на подписках сидят. Ругаются конечно, что процентов 40 файлов по качеству ерунда..но сидят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Система и условия -те же . На этот раз три ролика , три формата !

Форматы ... А\В\С ,  где А и В -не совпадают с предыдущими ). А кто говорил что должно быть легко) . 

Слушаем , выбираем какой вам ближе ...вечером обсудим где что . И какой всё же в системе у Молочника формат №1 ...и почему так ). 

Формат-А... https://drive.google.com/drive/folders/1imyO08cPCzNXYoyl9AlelqD4ys2gkCec?usp=sharing

Формат-В... https://drive.google.com/drive/folders/1sY5Mn3iPeULjgyX4ik52eC-nKVihuPFQ?usp=sharing

Формат-С... https://drive.google.com/drive/folders/1tp6U9xP92Kvu-kyyduHgtlmHryHIO5ed?usp=sharing

В формате А понравился женский вокал, но мало послезвучий, формат С кажется более сбалансированным из всех. Слушал с ноутбука. пардон, если что)))

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

послушайте ролики (выше)

Я в эти выходные работаю и смогу послушать только в понедельник . :jb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Я в эти выходные работаю и смогу послушать только в понедельник . :jb:

Их можно тупо в наушниках в телефоне послушать).... или на компе онлайн , без скачивания и танцев с бубном). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то приутихли главные обличители , возмутители спокойствия ... слились походу :kb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, AF. сказал:

Скачивай, устанавливай и слушай...и хватит есть на ночь...вредно)

Саш, ты что услышал, за какой из трёх отдашь свой голос ... ну или просто коротко опиши . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Их можно тупо в наушниках в телефоне послушать)

Не признаю я наушники ... как и музыку с телефона . :ol:

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2021 в 03:09, Циник сказал:

Вот что компрессоры и лимитеры "животворящие" делают!

... послушали систему Молочника , что скажете , какой из трёх форматов вам ближе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2021 в 20:04, Oll740 сказал:

Это говорит только о качестве вашей системы. В ней стриминг гораздо лучше играет mp3 по сравнению с не сжатыми форматами. Опыт других только подтверждает это. Возможен вариант, что у вас уникальный слух не совпадающий с большинством на этом форуме

...качество системы я не скрываю, слушаем ролики , высказываем свои предпочтения , что ближе по подаче ?

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...