Сравнение цифровых источников - Страница 95 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение цифровых источников


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Причём тут Аркам ))) и пред усилители разные)... Меридиан и более никто !!! не выпускал в индустрии ничего похожего! Аудио Алчеми пытались, но там несколько иной принцип и задачи. Но близко. И всё. А то что там регулируется громкость ...это как раз для активной акустики , на сдачу внутри бренда). Не надо в этом видеть общее . Переведите пожалуйста полностью что пишут англичане про этот DAP , не путать с DAC с регулируемым выходом\предом).  

То что вам нравится меридиан я не спорю!...и мне он тоже нравится хотя у меня другой бренд......я о понимании работы 518 вам пытаюсь донести информацию....в чем у меня нет сомнения!....говорю только что знаю.......а что не знаю спрашиваю если можете помогите с настройкой программы макмини?

Аудирвана к стати делает с цифрой тоже самое что вы пишите о 518....только преобразует в более широком диапазоне цифрового сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Так я и сравнил , вчитайтесь - А и С я считаю PCM и такое звучание мне лично нравится больше .
По крайней мере А так точно понравился больше , чем В ...

Иван ))))... PCM есть только в папке с роликами C&D !!!  Ни в папке А , ни в папке В ...РСМ нет!!! ) 

Сравниваем между собой А и В ! и отдельно между собой только С и D !!! 

A c C не бьются никак) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

По крайней мере А так точно понравился больше , чем В ...

По А\В Принято, зафиксировали :ky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

вот загадка ))) ... Мне прилетает РСМ16\44 .. по стриму от Споти).  МР3 не слушаю)

В описании на сайте Спотифай они пишут что безплатная версия передачи 160 а платная премиум 320.....поэтому разговор о мр3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

То что вам нравится меридиан я не спорю!...и мне он тоже нравится хотя у меня другой бренд......я о понимании работы 518 вам пытаюсь донести информацию....в чем у меня нет сомнения!....говорю только что знаю.......а что не знаю спрашиваю если можете помогите с настройкой программы макмини?

Аудирвана к стати делает с цифрой тоже самое что вы пишите о 518....только преобразует в более широком диапазоне цифрового сигнала.

По мак мини - не ко мне ) ... у меня он стоит исключительно как сервер Roon ( хранилище\библиотекарь) 

А по 518 я и сам до конца не знаю что эта шайтан арба делает с цифровым потоком ... там настроек и вариаций ... две ночи потратил что б просто разобраться сидя с талмудом мануала ))). и то половина методом тыка .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

A c C не бьются никак) 

Или я после работы не понятно выраж0вывюсь или Вы меня не понимаете ... я А ни с С ни D не сравнивал .
Выбрал А между А с В и С между С и D .

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Или я после работы не понятно выраж0вывюсь или Вы меня не понимаете ... я А ни с С ни D не сравнивал .
Выбрал А между А с В и С между С и D .

Точно недосып ... ))) 

из А и В ...выбрали А ... зафиксировали 

Теперь надо выбрать из С и D ... и тоже зафиксировать . Что ближе С или D...??? Только из этих двоих !) Выбрал -С ...правильно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант С- более плотный звук, скорее РСМ.  Вариант D- лёгкий, воздушный, скорее DSD...))

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Выбрал -С ...правильно?)

Так вроде написал

4 минуты назад, promtxt сказал:

С между С и D

... ладно , пошёл я ... отдыхать . На самом деле , устал как собака ...

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождем немного ...пусть Саша выскажется , Соловьев куда то пропал ...ушёл воздухом дышать наверное) ничего по А и В не сказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги , попрошу вас послушать по паре отрывков и высказать своё мнение ).... :jj:

...в каждом ролике по два кусочка разных треков !

Вариант -А ... https://drive.google.com/drive/folders/195zitRAjySEvrCqzIQs3RdXm38lY65AQ?usp=sharing

Вариант-В ... https://drive.google.com/drive/folders/1-AaaThrdjtFVm5V9lDdBSvxFrAWiZStx?usp=sharing

Факультативно :

https://drive.google.com/drive/folders/1_ZiCFAkMBFHrh9Mw3X8t-z06ha1BdUyV?usp=sharing

Это вариант РСМ vs DSD 

Для опоздавших ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, по А и В - гитара и вокал однозначно А,  второй трек, лучше был на В - плотнее, сцена глубже, но мелочей меньше. Прям в затруднении... Наверное все же А (за натуральность)

По С и D - тут без вопросов С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

ничего по А и В не сказал. 

написал же все по каждому треку. я по ним не выскажу ни за первый, ни за второй. оба какие то странные и каждый по своему

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну окей ) ... всем отписавшимся - гранд мерси :ky:

Итак ... для понимания ... запись на Таскам веду в РСМ 16\44 .

Папки А\В ... в каждой из них треки записанные всё в тот же РСМ , но проигрывались оригиналы в формате DSD 128 . С той лишь разницей , что природа происхождения этих DSD файлов различна . В папках а\б нет исходных фонограмм в РСМ ! Только DSD!!!

Вариант -А  - это конвертация ПО Saracon ( Даниель Вайс) .. мой голос  за вариант А 

Вариант -В  _ это конвертация ПО XLD (MacOS) ...вроде вариант В никто не выбрал. 

Папка с роликами С\D ... в ней :

С- это исходник в формате DSD 

D- это исходник в формате РСМ 

И с этим разобрались)...микрофоны и Таскам фиксируют различия , это обнадёживает :gj:

  • Нравится 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

D- это исходник в формате РСМ

Упс... интересно. Всегда, когда слушаю DSD, отмечаю приятную воздушность. А тут, оказывается, РСМ. Андрей, вы точно не перепутали записи С и D местами? Ведь на варианте В треки в своей очерёдности попутаны (не так, как очерёдность в А). 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ZUEVV сказал:

Андрей, вы точно не перепутали записи С и D местами?

вот и я этим вопросом озадачился. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

С- это исходник в формате DSD

Никогда бы не подумал ... звучит как PCM .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , путаницы нигде никакой нет ). 

Единственный, кто проголосовал за РСМ - это Юра Соловьев ...ему приз зрительских симпатий :na:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается по итогу "голосования" мне всю оставшуюся библиотеку в принудительном порядке надо переводить из рсм в dsd :jl:

Самые , активно слушаемые файлы , уже переведены , что то из образов sacd было изначально . А под это дело опять просится Pure DSD Player от Павла Погодина ). Н да ... :oe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

всю оставшуюся библиотеку

Андрей, а ты вообще какую музыку слушаешь??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, SolSound сказал:

Андрей, а ты вообще какую музыку слушаешь??? 

Всю , кроме тяжёлой и альтернативной )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Всю

У меня выходной и сегодня слушаю Пикник !

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

У меня выходной и сегодня слушаю Пикник !

А я тест гоняю). Это тебе не Пугачёва!)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...