Jump to content

Recommended Posts

2 минуты назад, Goldeage сказал:

У меня питание организовано намного лучше чем у ламовом которые вы тут все время пиарите )

Лучше это как и что значит лучше?

• Replies 29.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• чатем

2872

• AlekseyR

2565

• BigBoris

2213

• александр шумилов

2081

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Разумеется, граничные условия ТЗ системы питания задаются при проектировании УМЗЧ. Каждый может возжелать разных условий в Техническом Задании (ТЗ) на ИВЭП. Для этого достаточно знать числовые значени

А это вершина!  

Posted Images

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Так что же они ваши штучные не хотят покупать, тем более за цену в несколько раз меньше чем цена такого уникального шедевра. Тут же на одной перепродаже кучу бабла можно заработать, только что-то желающих не видно.

PS. Когда хотят продать подобное изделие, то приводят их технические параметры, кстати даже у такой штучной вещи как ваши трансы они элементарно измеряются, а покупать кота в мешке только по уверениям что все более чем прекрасно и удивительно вряд ли кто отважится.

Вы меня об этом  спрашиваете?

Мое дело предложить.

Хорошие трансы, кстати, прекрасно меряются ушами. 

Только что, Goldeage сказал:

Как именно секрет фирмы.

Как всегда болтовня, а как доходит до конкретики, так секрет. Поэтому не верб что лучше.

Только что, AlekseyR сказал:

Как всегда болтовня, а как доходит до конкретики, так секрет. Поэтому не верб что лучше.

У вас нет информации по моим разработкам, про принцип коммерческой тайны наверное слышали.

1 минуту назад, князев сказал:

Вы меня об этом  спрашиваете?

Мое дело предложить.

Хорошие трансы, кстати, прекрасно меряются ушами. 

Тогда сообщите какую величину индуктивности первички намерили ваши уши.

Вообще то с точки зрения экономической теории спрос определяет предложение, а не наоборот.

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Вообще то с точки зрения экономической теории спрос определяет предложение, а не наоборот.

а ваши уши какую величину и спектр гармоник могут определить? ) это не имеет отношения к качеству звука

У вас нет информации по моим разработкам, про принцип коммерческой тайны наверное слышали.

Когда нечего сказать обычно коммерческой тайной и прикрываются. На сайте особенно понравилось про эзотерические решения. Респект, только на такое как раз лопухов и заманивать. 

2 минуты назад, Goldeage сказал:

а ваши уши какую величину и спектр гармоник могут определить? ) это не имеет отношения к качеству звука

Вообще-то вопрос был Князеву, который утверждал, что все может измерить ушами, поэтому у него и спрашивайте.

В 23.04.2017 at 20:51, Technician сказал:

Вот видишь, уже более-менее осмысленные думки об А2. А там и до усилителей с ООС дойдёт.:)

Я так далеко ещё не забирался :D

аса.PNG

27 минут назад, Goldeage сказал:

У вас "спец" нет ни сайта ни своих усилителей, поэтому не нужно комментировать то в чем не разбираетесь )

Я только за, утрите всем носы, покажите какой вы на самом деле специалист. :)

• Like 1
1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Я только за, утрите всем носы, покажите какой вы на самом деле специалист. :)

доказывать простым юзерам что-то раскрывая свои секреты не собираюсь, те кто в теме сами все понимают

доказывать простым юзерам что-то раскрывая свои секреты не собираюсь

Да секреты по большому счёту и не надо, просто иногда юзерам надо помогать советом, только и всего.

2 часа назад, AlekseyR сказал:

С цифрами наперевес носятся на портале. Здесь это,кмк, дурной тон. 

Теории меня не интересуют. Я практик. У вас есть макет усилителя? Можем на нем отслушать мои трансформаторы. Чего молоть в ступе воду?

В 23.04.2017 at 17:59, александр шумилов сказал:

Тогда нужен драйвер с током под 20 ма, но у таких ламп есть недостаток нехватка усиления, ничего не поделать, нужен ещё один каскад по напряжению.

Хочешь жуй, а хочешь плюй - всё равно получишь ... Дальше мне модератор запретил конкретизировать. Это я к тому, что драйвер всё равно на двух каскадах. Или КП это не каскад у москвичей? Но триод с малой трутизной на входе и триод сильноточный с малой крутизной и низким Ri звучат намного и намного лучшее какашечного КП с сильно усилительной лампой на входе... В последнем случае имеем две какашки, но последовательно. По моему об этом знают все, кто держал паяльник в руках...

59 минут назад, Victor K сказал:

Но триод с малой трутизной на входе и триод сильноточный с малой крутизной и низким Ri звучат намного и намного лучшее какашечного КП с сильно усилительной лампой на входе... В последнем случае имеем две какашки, но последовательно. По моему об этом знают все, кто держал паяльник в руках...

Мэнли, Кондо, EAR, Аудио Ресёрч, Мак, Маранц  всё что слышал с КП выдающиеся аппараты. А у Вас Виктор опыт однобокий, так нельзя, нужно развиваться, работать над собой.

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Мэнли, Кондо, EAR, Аудио Ресёрч, Мак, Маранц  всё что слышал с КП выдающиеся аппараты. А у Вас Виктор опыт однобокий, так нельзя, нужно развиваться, работать над собой.

Продолжайте верить в КП это можно, если есть такая компания, как Мэнли, Кондо, EAR, Аудио Ресёрч, Мак, Маранц. Но всё равно придёте к моему однобокому опыту, Верней не только моему. КП это быстрый результат, но не слишком хороший. Хорош КП для фирм делающих  УМ для широкой публики с УНИВЕРСАЛЬНЫМ звуком. Если надо заработать денежку, то ройте КП, а если хотите получить эксклюзив, то даже забудьте схему повторителей.

• Like 2

Настоящий, ищущий разработчик-конструктор не зацикливается на однотипных решениях и не вешает ярлыки на отвергнутые кем-то  решения только лишь потому, что кто-то плохо про них отзывался. Катодные повторители, srpp, обратная связь и пр., это всего лишь инструменты в распоряжении разработчика. Ими можно пользоваться для достижения нужного результата, можно пренебрегать... это личное дело каждого. Но незачем зацикливаться и осознанно ограничивать свой набор интрументов. Важен лишь результат, как и в данном случае. А вдруг? 

Александр Шумилов может и вредный дядька, но в незашоренности мышления и в умении находить нужные решения ему не откажешь.

• Like 1
Только что, okokok сказал:

Впрочем, катодный резистор шунтить надо....

Иногда не обязательно.

17 minutes ago, okokok said:

Да это все Лихницкий, застращал всех ООООООооооосссссссс, дети спят плохо...

Причем тут Лихницкий. Я, если честно, вообще без понятия что он думал про ООС. Но тем не менее понимания как устроен ряд Фурье и что такое обратная связь с точки зрения математики мне достаточно чтобы никогда не применять ООС там где без нее можно обойтись.

• Like 2