Маломощные однотакты - Страница 555 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, okokok сказал:

А можно на наушники слушать, там вообще зашибись все.

Так зачем тогда заводить разговор про потери, когда всегда подобным изделиям можно найти вполне реальное применение. Такими можно и орехи колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexander Shkalikov сказал:

Есть опыт использования Hashimoto H-20-3.5U с 300В в купе с силовым и дросселями Hashimoto (впрочем и сейчас его слушаю с Focal Utopia Be).

Так же слушал много усилителей на трансах Hashimoto, как PP, так и SE.

ИМХО, Hashimoto одни из лучших трансформаторов. Максимально прозрачные, с отличным разрешение и динамикой. Большинство Тамур и Танго (за исключением верхних) заметно уступают Hashimoto.

96319217.jpg

Сейчас как раз веду переговоры по приобретению BE. Как они Вам, не появилось желание по замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Tarcus said:

Сейчас как раз веду переговоры по приобретению BE. Как они Вам, не появилось желание по замене?

На мой взгляд, это лучшие АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alexander Shkalikov сказал:

На мой взгляд, это лучшие АС.

Приятно слышать. Хотелось бы приобрести из АС что то очень приличное и на более менее продолжительный срок. Чтобы " железно " закрыть хотя бы одну позицию в тракте. И заниматься другими не менее интересными компонентами системы. Долг и тернист путь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, okokok сказал:

И зачем трансы на 5-7 кОм?

На 5кОм! Для 2а3 должно быть тоже нормально. Если нужно Ra=3,5к то  H-20-3.5U. Но еще подумаю.

9 часов назад, Alexander Shkalikov сказал:

Есть опыт использования Hashimoto H-20-3.5U с 300В в купе с силовым и дросселями Hashimoto (впрочем и сейчас его слушаю с Focal Utopia Be).

Так же слушал много усилителей на трансах Hashimoto, как PP, так и SE.

ИМХО, Hashimoto одни из лучших трансформаторов. Максимально прозрачные, с отличным разрешение и динамикой. Большинство Тамур и Танго (за исключением верхних) заметно уступают Hashimoto.

96319217.jpg

Интересный аппаратик! Где Вы покупали трансформаторы Hashimoto? Выпускает ли Hashimoto трансформаторы питания на 230В, я видел только на 100В? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Garik84 сказал:

Выпускает ли Hashimoto трансформаторы питания на 230В, я видел только на 100В? 

С индексом "R" и как правило под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlekseyR сказал:

Что-то за ними очередь перекупщиков не выстраивается несмотря на такое демпингование. Сколько  люди денег потеряли.

Где Вы видели очереди за штучными вещами? Это же не массмаркет. Косые, например, прекрасно в этом разбираются. Всему миру "легендарные" танги и тамуры, себе кланги и вестерны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять вести с полей? Обсуждаем загогулины современного маркета или все же реальные вещи? У кого есть интерес и верхние танги, а так же тамуры, хашимото и тд, можно сравнить. Я всегда готов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 апреля 2017 г. at 14:46, александр шумилов сказал:

 Нужен пинок, слишком мутная тема, а первопроходцы дальше слов не идут, видео жмут, будто их интеллектуальную собственность сейчас своруют. :unsure:

Костик соизволит вынырнуть - будет тебе пинок. Пока договорились о неразглашении, вдруг и правда стянуть кто захочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Маратище сказал:

Костик соизволит вынырнуть - будет тебе пинок. 

Ты лучше ему помоги вынырнуть. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, александр шумилов сказал:

Ты лучше ему помоги вынырнуть. :) 

Пущай зарабатывает. Мне пока есть чем заняться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Garik84 said:

Интересный аппаратик! Где Вы покупали трансформаторы Hashimoto? Выпускает ли Hashimoto трансформаторы питания на 230В, я видел только на 100В? 

Да, выпускают под заказ. 1- eBay.com , 2- http://www.tube-amps.net/Hashimoto_Products.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, okokok said:

У них и в наличии многое есть.

Я о силовых на 220-240В. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander Shkalikov сказал:

Да, выпускают под заказ. 1- eBay.com , 2- http://www.tube-amps.net/Hashimoto_Products.htm

Я у них брал HW-40-8, правда года полтора прошло уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nostalgie M
Однотактные, ламповые, интегральные моноблоки, построенные в точном соответствии с главными принципами бескомпромиссного подхода к звуку: экстремально короткий путь сигнала, выходной каскад на прямонакальных триодах в классе А, отсутствие отрицательных обратных связей, кенотронные выпрямители, сердечники выходных трансформаторов из аморфного железа, использование лучших аудиофильских компонентов (Mundorf, Allen-Bradley, WBT). В усилителе также реализована уникальная схемотехника, основанная на эзотерических исследованиях начала XX века.

6d3452569297c762fad7e35451ec2088.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2017 at 20:08, князев сказал:

Где Вы видели очереди за штучными вещами? Это же не массмаркет. Косые, например, прекрасно в этом разбираются. Всему миру "легендарные" танги и тамуры, себе кланги и вестерны.  

Так что же они ваши штучные не хотят покупать, тем более за цену в несколько раз меньше чем цена такого уникального шедевра. Тут же на одной перепродаже кучу бабла можно заработать, только что-то желающих не видно.

PS. Когда хотят продать подобное изделие, то приводят их технические параметры, кстати даже у такой штучной вещи как ваши трансы они элементарно измеряются, а покупать кота в мешке только по уверениям что все более чем прекрасно и удивительно вряд ли кто отважится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Goldeage сказал:

Nostalgie M
Однотактные, ламповые, интегральные моноблоки, построенные в точном соответствии с главными принципами бескомпромиссного подхода к звуку: экстремально короткий путь сигнала, выходной каскад на прямонакальных триодах в классе А, отсутствие отрицательных обратных связей, кенотронные выпрямители, сердечники выходных трансформаторов из аморфного железа, использование лучших аудиофильских компонентов (Mundorf, Allen-Bradley, WBT). В усилителе также реализована уникальная схемотехника, основанная на эзотерических исследованиях начала XX века.

6d3452569297c762fad7e35451ec2088.jpg

Сколько читано и перечитано подобной рекламы, а как послушаешь подобное, то через 5 минут уши в трубочку сворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, okokok сказал:

Их сайт посмотреть, так тупые понты и пальцы сквозь экран лезут.

 

 

Товарищ Рогов, он же Vogor, под какой только личинКой не пробует, за десять лет уже повзрослеть успел, а готовых изделий так и нет.  -_-

За упорство от меня лайк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На портале Vogor задавал вопросы больше по части питания, как мотать сетевой трансформатор и какие выпрямители ставить, а ты говоришь готовые изделия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас "спец" нет ни сайта ни своих усилителей, поэтому не нужно комментировать то в чем не разбираетесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, okokok сказал:

Их сайт посмотреть, так тупые понты и пальцы сквозь экран лезут.

 

А сайт сделан явно студентами, информации - ноль, даже текст не прочитать, вычурность и дурновкусие.

По внешнему виду усилителя - можно понять, что выходной трансформатор есть, а вот силового - не видно, похоже, импульсное питание...

 

10 часов назад, александр шумилов сказал:

На портале Vogor задавал вопросы больше по части питания, как мотать сетевой трансформатор и какие выпрямители ставить, а ты говоришь готовые изделия :)

У меня питание организовано намного лучше чем у ламов которые вы тут все время пиарите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Goldeage сказал:

 

У меня питание организовано намного лучше чем у ламовом которые вы тут все время пиарите )

Лучше это как и что значит лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Лучше это как и что значит лучше?

Как именно секрет фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Так что же они ваши штучные не хотят покупать, тем более за цену в несколько раз меньше чем цена такого уникального шедевра. Тут же на одной перепродаже кучу бабла можно заработать, только что-то желающих не видно.

PS. Когда хотят продать подобное изделие, то приводят их технические параметры, кстати даже у такой штучной вещи как ваши трансы они элементарно измеряются, а покупать кота в мешке только по уверениям что все более чем прекрасно и удивительно вряд ли кто отважится.

Вы меня об этом  спрашиваете?

Мое дело предложить.

Хорошие трансы, кстати, прекрасно меряются ушами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...