Маломощные однотакты - Страница 568 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 minutes ago, AlekseyR said:

Борис, у нее Ri =1600 Ом. Многовато на мой взгляд.

Да, это конечно минус, без разговоров, но линейность потрясная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AlekseyR сказал:

Лично мне по звуку РХ-25 больше понравилась.

Говорят что по фотке лечить нельзя, а лампа то фсё,тю-тю, отжила. Некорректное сравнение.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, BigBoris сказал:

Да, это конечно минус, без разговоров, но линейность потрясная.

Все потрясные больше 1 кОм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, александр шумилов said:

Все потрясные больше 1 кОм :)

Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Говорят что по фотке лечить нельзя, а лампа то фсё,тю-тю, отжила. Некорректное сравнение.:mellow:

Саща, а где на фотке вы увидели РХ-25. 

Вот что некорректно, так это фантазировать не зная конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlekseyR сказал:

 Саща, а где на фотке вы увидели РХ-25. 

Вот что некорректно, так это фантазировать не зная конкретики.

Алексей, вы говорите что 25я понравилась больше чем 57я, совершенно согласен, ваша 57я (судя по фотке) своё уже отжила потому и не корректное сравнение. Так что ни каких фантазий, только факты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барыг мочить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, александр шумилов сказал:

Алексей, вы говорите что 25я понравилась больше чем 57я, совершенно согласен, ваша 57я (судя по фотке) своё уже отжила потому и не корректное сравнение. Так что ни каких фантазий, только факты:)

Саша, какие факты, для того чтобы сфоткать и просто сравнить размеры и внутренности совсем не обязательно показывать рабочую лампу, кстати на будущее, у меня не одна такая. Я что, где то написал, что сравнивал звучание именно с этой лампой. А та, которая на фото никогда и не работала. Почему-то вы не хотите понять что просто фото для понимания размеров и сравнение звучания это совершенно разные вещи и могут проводиться совсем на других лампах, не говоря о том что логичнее было бы показать фото конкретного усилителя или хотя бы макета. А вы себе нафантазировали непонятно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, okokok сказал:

Шумилов о том, что у вашей 57-й геттера вообще не видно.

Вон у барыги геттер на полколбы.

Олег, да это просто фото нерабочей лампы, зачем повторять глупости за Сашей. Я что, где-то написал, что именно она работала и сравнивалась с РХ-25. Просто выбрасывать было жалко, потому и храниться пока есть где сложить. А если я выложу фото нерабочей AD1, то вы вместе с Сашей сделаете вывод что я никогда не собирал и в настоящее время практически каждый день не слушаю звук этой лампы. Фантазеры. 

Просто уже достаточно давно начитался хвалебных отзывов и про УО-186 и про ГМ-57 и как всегда засвербило в одном месте. Собрал, послушал, но когда сравнил звук с теми же AD1, 2А3, РХ-4, РХ-25, лампами Вайша, то больше к ним возвращаться не  собираюсь, как и к WE300B. Это пройденный этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото собранного в выходные резистивного регулятора громкости. Погоняю недельку или две и буду сравнивать по звуку с трансформаторным. Пока звук с резистивным хуже.

IMG_0933.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlekseyR сказал:

 

Просто уже достаточно давно начитался хвалебных отзывов и про про ГМ-57 и как всегда засвербило в одном месте. Собрал, послушал, но когда сравнил звук с теми же AD1, 2А3, РХ-4, РХ-25, лампами Вайша, то больше к ним возвращаться не  собираюсь, как и к WE300B. Это пройденный этап.

Ага, вот так по быстрому 800 вольт набрал, сравнил и сделал вывод)))

Из ГМ70 пока выбил и первую более менее нормальную искру промудохался 10 лет, а тут просто стахановец, в один день с пентодом на выходе разобрался, за два с драйвером, за три с регулятором.

Алексей, вам не кажется что вы слегка торопитесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

, за три с регулятором.

Алексей вам не кажется что вы слегка торопитесь? :)

Там в чем проблемы то ?

Включил один, включил другой, послушал на знакомом материале и все дела...

Саш, сравни уровень фотографий, тут парень-первокурсник взял в руки камеру, стаж нулевой 

http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?page=28&author_id=17395&sort=date#listStart

http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?page=29&author_id=17395&sort=date#listStart

и еще много страниц

и- уг в местной ветке с макрозакатами/рассветами в средней полосе . Снимают уже немолодые люди, которые пишут- типа часть своей оптики я начал собирать еще студентом с Никон-совместимых Киевов. Т.е. стаж офигенный и постоянно снимает...

Стаж то выходит ни при чем...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил К. сказал:

 

Саш, сравни уровень фотографий, тут парень-первокурсник взял в руки камеру, стаж нулевой 

 

 

На портале так вот не по теме не напишешь, сразу сотрут, да Миша?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

На портале так вот не по теме не напишешь, сразу сотрут, да Миша?

 

Я наверное полгода ничего не тру. Да и в этой ветке трут (например бессмысленный пост с портретом вождя выше)

Это просто визуальный пример на тему "стаж не равно результат", который очевиден.

Могу привести другие.

У тебя от проекта до его реализации в металле проходят месяцы. У другого - один день. Он утром получил рг, вечером вставил его в коробку. Как тут сравнивать процессы по времени ?

А можно нанять человека распаивать регуляторы в коробки и отслушивать 10 разных рг в день на потоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, александр шумилов сказал:

Говорят что по фотке лечить нельзя, а лампа то фсё,тю-тю, отжила. Некорректное сравнение.:mellow:

А как Вы по внешнему виду определяете это "тю-тю"? Дело в том, что я, например, могу только предположить состояние лампы по внешнему виду, которое в реале может быть, а может и нет... 

П.С. Даже испарившийся геттер не всегда прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Из ГМ70 пока выбил и первую более менее нормальную искру промудохался 10 лет

И Вы какой же тупой, как и я... Когда я пожаловаля на жизнь и на то, что безрезультатно пытался выжать музыкау с 6П9 в течении 10 лет, Биг Борис вообще меня с какашками смешал. 

П.С. А Вы катодником не пытались включить ГМ-70? Это не подъэтосамое, а чисто старческое любопытство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Victor K сказал:

И Вы какой же тупой, как и я... Когда я пожаловаля на жизнь и на то, что безрезультатно пытался выжать музыкау с 6П9 в течении 10 лет, Биг Борис вообще меня с какашками смешал. 

П.С. А Вы катодником не пытались включить ГМ-70? Это не подъэтосамое, а чисто старческое любопытство...

Что Вы имеете против катодного повторителя? Обоснуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

Что Вы имеете против катодного повторителя? Обоснуйте пожалуйста.

Ничего ровным счётом. Я просто их не применяю, но катодник на ГМ-70 продолжительное время слушал в своей системе и местами не без удовольствия. Но против катодника я имею, т.к. внимательно вслушивался и сравнивал с "некатодниками". Катодники формализуют звук, т.е. делают его безразличным к музыкальному материалу. Но если без сравнения с чем-то более приличным, то даже очень и ничего. Ну, это примерно как трахать одну и ту же тётку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Victor K сказал:

И Вы какой же тупой, как и я... 

 катодником не пытались включить ГМ-70? 

Не, я не настолько тупой как Вы, прикиньте для начала сколько ей потребуется вдуть, может так поумнеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Не, я не настолько тупой как Вы, прикиньте для начала сколько ей потребуется вдуть, может так поумнеете.

Насчёт вдуть - это мы всегда и сразу, но ума, к сожалению, от этого не прибавляется. У меня по крайней мере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Victor K сказал:

Ничего ровным счётом. Я просто их не применяю, но катодник на ГМ-70 продолжительное время слушал в своей системе и местами не без удовольствия. Но против катодника я имею, т.к. внимательно вслушивался и сравнивал с "некатодниками". Катодники формализуют звук, т.е. делают его безразличным к музыкальному материалу. Но если без сравнения с чем-то более приличным, то даже очень и ничего. Ну, это примерно как трахать одну и ту же тётку

А плохо звучащих усилителей, по схеме с общим катодом, вообще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Егоров сказал:

А плохо звучащих усилителей, по схеме с общим катодом, вообще нет?

Их я вывожу за скобки... Я говорил о УМ на ГМ-70, от которого в средней полосе писают кругами.

П.С. Не сочтите, что я не уважаю сограждан живущих в средней полосе. Просто я говорю, что я очень высокого мнения о том конкретном образце катодника на ГМ-70, который мне повезло юзать в своей системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Victor K сказал:

 но катодник на ГМ-70 продолжительное время слушал в своей системе и местами не без удовольствия. 

Наверное и лампы, что стояли, помните раз слушали не мимоходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, александр шумилов сказал:

Наверное и лампы, что стояли, помните раз слушали не мимоходом?

Александр. Они у меня были катодники и "некатодники".. В обоих случаях качались с трансов в аноде ламп ЕЛ34 и шестьпэчетырнадцатьподобных от Телефункен. Катодники в атаке "шваркали" так, что с кресла сдувало, а анодники упор больше на музыку делали. Всё как обычно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы катодник и атаку передавал и музыку играл, надо хорошую большую ёмкость в питании и дроссель, а если в драйвере, то и стабилизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...