Маломощные однотакты - Страница 567 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Viva сказал:

Славно что профи потдтянулись . Просто ответьте на какое растояние СВ-волны от 160 метров передаются согласно физики ?  Без сильных помех и искажений разумеется

Внимательно читаем подсказку №1. :)

Распространение радиоволн - процесс статистический. Чтобы назвать расстояние, определите показатели качества радиоканала, и процент времени, когда эти показатели не превышают порог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Господа, сдержитесь все-таки, давайте про радиосвязь не здесь.

Заведите ветку отдельную.

Это в честь дня Радио :) Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Не кормите тролля, сдержитесь

Завязываю уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Viva said:

Я лично пользуюсь 2мя раритетными ламповыми-усил. приемниками и есть несколько видов проверенных типов задаром  антенн для лампы из журналов типа Техника-Молодежи и пр . Причем те схемы с защитой от атмосферных помех СВ в отличии от Мачты Japan за $ 200 000 

Кроме как мышью, клавиатурой и гуглом вы уже давно ничем не пользуетесь, по постам видно, универсал-многостаночник вы наш, и швец и жнец и на дуде игрец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S.Laptev 

Что бы тему с Вами, шестьптроечником закрыть, вот одна из моих QSL карточек.

Если Вы хоть одну подобную покажите мне на 160 метров, пусть даже от дальних знакомых, Вы  - мужчина.

Нет, значит обычный балабол.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ротума

_cfimg-2275672087162646288.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Егоров сказал:

S.Laptev 

Что бы тему с Вами, шестьптроечником закрыть, вот одна из моих QSL карточек.

покажите мне на 160 метров, пусть даже от дальних знакомых, Вы  - мужчина.

Нет, значит обычный балабол.

 

Не надоело ещё? Кажется договаривались не захламлять тему всякой глупостью! С сайтом QRZ ру наш форум попутали?

Причём тут Ваши карточки, какое отношение они имеют к нашим делам?

По интереснейшей теме, которую ув. Алексей поднял, есть что сказать? Даже не поняли, о чём он говорил!

Впервые у нас серьёзно усилителями с полностью трансформаторными связями начал заниматься вышеупомянутый тут В.Медведев, примерно 20-ть лет назад... интересно статейки его почитать тем, кто не в теме, там как раз об этом, об чём Алексей говорил!

Радиочастотная служба России, если что)))

 

P1050879.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Viva сказал:

Возможно Медведев с Питера был не первым

 

Разве другие до вышупомянутого Медведева занимались

Нет, именно он был первым!

Вот так нужно правильно выделять... и читать!

...Впервые у нас серьёзно усилителями с полностью трансформаторными связями начал заниматься вышеупомянутый тут В.Медведев, примерно 20-ть лет назад... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Сергей Егоров сказал:

Поэтому и смешно, когда "Армянские пионеры", начитавшись умных дядей, образовав в мозгу только кашу, мужественно её пытаются переварить, при этом пыжатся рассказать умные вещи. :D

Сергей, вы даже на такого "пионера" не тянете, а беретесь судить что смешно, а что нет. АБСОЛЮТНО НИ ОДНОГО ОТВЕТА на простейшие конкретные вопросы, понятные даже для радиокружка, только одни обвинения в чем-то абстрактном,  которые вы даже грамотно и понятно обосновать не можете. Какой радиоспорт, когда похоже что вам даже элементарные основы незнакомы. 

Вам успехов в навешивали лапши на уши, надоело стряхивать, поэтому дальше ваши глупости буду пропускать мимо ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AlekseyR сказал:

Сергей, вы даже на такого "пионера" не тянете, а беретесь судить что смешно, а что нет. АБСОЛЮТНО НИ ОДНОГО ОТВЕТА на простейшие конкретные вопросы, понятные даже для радиокружка, только одни обвинения в чем-то абстрактном,  которые вы даже грамотно и понятно обосновать не можете. Какой радиоспорт, когда похоже что вам даже элементарные основы незнакомы. 

Вам успехов в навешивали лапши на уши, надоело стряхивать, поэтому дальше ваши глупости буду пропускать мимо ушей.

Известная фраза г. Лаврова - про Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу всем критикам:D

Ты в плоскости ума
Подобен таракану,
А в остальном подобен пескарю;
Все лысиной вертишь,
И ждешь, когда я кану,
А может быть, сгорю;
И в этот черный час,
Чапаеву подобен,
Ты выползешь из всех своих щелей;
Как Усть-Илимский ГЭС,
Ты встанешь меж колдобин,
И станешь мне в могильную дыру
Просовывать елей.

А я, бесплатно
Над тобой летая,
И хохоча,
Смотрю, как голова твоя,
Портвейном облитая,
Перегорела, как авто-
-мобильная свеча. Б. Г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Егоров сказал:

Отвечу всем критикам:D

Ты в плоскости ума
Подобен таракану,
А в остальном подобен пескарю;
Все лысиной вертишь,
И ждешь, когда я кану,
А может быть, сгорю;
И в этот черный час,
Чапаеву подобен,
Ты выползешь из всех своих щелей;
Как Усть-Илимский ГЭС,
Ты встанешь меж колдобин,
И станешь мне в могильную дыру
Просовывать елей.

А я, бесплатно
Над тобой летая,
И хохоча,
Смотрю, как голова твоя,
Портвейном облитая,
Перегорела, как авто-
-мобильная свеча. Б. Г.

 

Сергей, эта тема явно не для вас, ну опять, как впрочем и раньше ни о чем. Летайте дальше, пишите ролики и развлекайте дилетантов. Они такое пока "хавают", хотя через какое-то время такое однообразие может надоесть. Ни одной своей мысли, стихи чужие, даже Лаврова приплели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlekseyR сказал:

Сергей, эта тема явно не для вас, ну опять, как впрочем и раньше ни о чем. Летайте дальше, пишите ролики и развлекайте дилетантов. Они такое пока "хавают", хотя через какое-то время такое однообразие может надоесть. Ни одной своей мысли, даже стихи чужие. 

:Cries: Дальше, пишите в личку. Гигант мыслей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда был несколько лет назад в Питере у Медведева, то слушал его систему. Система своеобразная, все по Лихницкому и даже разделение по полосам было сделано на трансформаторных фильтрах. Слушали винил и общались довольно долго, поскольку многие подходы  к аудио оказались близки.  

RIAA корректор на RX-трансах понравился, но акустика на мой взгляд была не совсем подходящей для его небольшой КДП. Низ съедался, точнее для 2-х 15" динамиков один за другим в каждой АС (двойные щиты) его было мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сфоткал для сравнения рядом с WE300B.

Ток накала конечно побольше. Олег как всегда найдет какие-то ляпы.

 

IMG_0932.JPG

Сляпал по быстрому еще один аттенюатор по Т-схеме с резисторами на 15 кОм входного, как погоняю с недельку, сравню с трансформаторным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, okokok сказал:

a7c14fc5984e6b316e9a27d14fb3f0ef.jpg

 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/968219

Лампа, безусловно волшебная - при токе накала 2,2 мА рассеивает 50 Вт на аноде...

Не может такого быть, не будет греть накал при таком токе, это ж какой сопротивление нити???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да опечатка глупая, там амперы. А лампа действительно интересная, линейность - супер. Если бы сейчас делал усилитель для себя то обязательно ее бы попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BigBoris сказал:

Да опечатка глупая, там амперы.

Вот так рождаются мифы :D А пипл хавает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, BigBoris сказал:

Да опечатка глупая, там амперы. А лампа действительно интересная, линейность - супер. Если бы сейчас делал усилитель для себя то обязательно ее бы попробовал.

Лично мне по звуку РХ-25 больше понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, okokok сказал:

Посмотрите, почем ее толкают барыги.

Проще Вестерн Электрик купить.

Так у этого господина на все что он продает цены зашкаливают, хотя если 1800 за пару, то это нормально. Хорошие WE300B стоят дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, AlekseyR said:

Лично мне по звуку РХ-25 больше понравилась.

Разные весовые (мощностные) категории, как можно сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, okokok said:

Посмотрите, почем ее толкают барыги.

Проще Вестерн Электрик купить.

А зарубежные аналоги этой лампы есть в природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BigBoris сказал:

Разные весовые (мощностные) категории, как можно сравнивать.

По звуку на моих АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BigBoris сказал:

А зарубежные аналоги этой лампы есть в природе?

Борис, у нее Ri =1600 Ом. Многовато на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, AlekseyR said:

По звуку на моих АС.

Дело не в звуке, это тоже самое что сравнивать АС с наушниками и что толку что одно, неважно что, лучше звучит чем другое. Звук имеет смысл сравнивать внутри одной категории, а не вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...