Маломощные однотакты - Страница 903 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, JImpro said:

Боря, только не расстраивайтесь...

А есть причины? Музыка играет на 5+, что еще надо аудиофилу. Мне ведь не продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас почти у всех здорово играет. Только Виктор плачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше ему солярки надо пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BigBoris сказал:

Я всегда меряю на максимальной НЕИСКАЖЕННОЙ мощности, которую может дать лампа. Лундахл спокойно держал 20-20000. По-моему я приводил картинки когда-то.

Ну вот эта НЕИСКАЖЁННАЯ может быть при максимально возможной индукции в магнитопроводе от амплитуды напряжения и от величины тока подмагничивания и такая же, картинки то аналоговые, и при половине тех значений и везде синус. т.е. картинка будут более менее похожи, но звучат такие трансы совсем по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что новые трансы лучше, только не понятно в чем Вы хотите меня убедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 14.09.2017 at 4:00 PM, BigBoris said:

Даже в случае замкнутой вселенной приход к идеалу через "задний проход" займет несоизмеримо больше времени чем по кратчайшему пути.

Как известно "для беше энергичной собаки, сто километров - не крюк" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, okokok said:

Борис, психология такая, что сразу слышишь что-то новое, кажется, что оно хорошее, а потом уже понимаешь, что что-то старое хорошее ушло.

Ну, так бывает. Поэтому надо впечатления о прослушке как-то позджее формулировать.

Тогда снова поставлю Лундахлы. Гы! И пусть Шумилов сопьется. Но интуиция говорит мне что откатываться не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, BigBoris сказал:

Не грел практически. Показания снимал на второй день, успел до урагана. А потом вырубилось электричество на несколько дней. Вес более 6кг каждый, но сам я их не взвешивал, забыл, а теперь уже поздно. Может Роман точно скажет. А лундахлы весили по 2.5 кг.

Да Бориис,там по 6гк,вместе с рамками.  Я на таких же МП под 211,845, ГМ70 делаю. Хотя под последний вариант и 12кГ  приходилось мотать( но то такое- ультимативный вариант:rolleyes:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, okokok said:

Шумилов-то причем.

Да потому что Шумилов больше всех на Лундахл наезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, чатем said:

 да я почти золотой медалист,  почти член Союза писателей России...

А вы, Юрий, похоже так и не осознали пропасть, разверзшуюся между понятиями "Государь" и "милостивый государь" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, BigBoris сказал:

Понятно что новые трансы лучше, только не понятно в чем Вы хотите меня убедить.

В том что то что вы измеряли раньше хорошо было только для того что было раньше. Сейчас пошла более тонкая материя и картинки аналогового синуса уже не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BigBoris сказал:

Да потому что Шумилов больше всех на Лундахл наезжает.

Я не столько на Лундал наезжаю, сколько за самомот агитирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, александр шумилов said:

В том что то что вы измеряли раньше хорошо было только для того что было раньше. Сейчас пошла более тонкая материя и картинки аналогового синуса уже не достаточно.

Я не занимаюсь трансформаторостроением. Имеющихся у меня знаний и умений абсолютно недостаточно чтобы мотать качественные трансформаторы, но достаточно чтобы сделать правильный выбор из ДОСТУПНЫХ фирменных. А продукция Самомото это всегда риск. Ну я и рискнул. О результатах доложил. В чем проблема? Я прекрасно понимаю что самоделка в случае удачи будет на голову выше фирмы из той же ценовой категории, но только в случае удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Это не болезнь какая-то нехорошая?

Ща водички попью, а то икаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возбудились? Ледяной душ в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BigBoris сказал:

 но достаточно чтобы сделать правильный выбор из ДОСТУПНЫХ.

Так и я говорю Самомот рулит. А что б совсем было правильно, закажите у Бурана из того же материала сетевые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделывать БП не хочу, да и разницу будет не услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, okokok said:

 

А ви что-то можете предложить?

Предложил - ледяной душ. Могу дать наколку на модельное агенство, но это дорого, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, okokok said:

Силовой-то хорошо слышно.

Ну, в нормальных системах.

В ненормальных! В нормальных слышно музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, okokok said:

Там аналоговый синус показывают? Тогда не пойду туда.

Там ВСЕ покажут, аж глаза вылезут из орбит - вдуют по самое немогу если есть желание. У меня лично - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, okokok said:

Да, хаммонды, думаю, уже заняли позицию низкого старта.

Не буду уходить с Хаммондов, хоть удавитесь или солярки оппейтесь со здешним трактористом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, okokok said:

Вот и проверите, нормальная у вас или нет.

А у меня не зудит. С апгрейдами ПОКОНЧЕНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вижу, у Бориса что-то приличное в тракте стало вырисовываться. глядишь, таким путем и разрешение, и музыка когда - нить появится. приятно наблюдать за праведным путём коллег по хобби :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LeoNeedR сказал:

А вы, Юрий, похоже так и не осознали пропасть, разверзшуюся между понятиями "Государь" и "милостивый государь" :(

Я не гордый, как некоторые........

Да и вообще - я ничего не знаю и не умею, я только учусь.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Михаил К. сказал:

...Т.е. он увеличится и от тока и от витков...(ведь витки и зазор взаимосвязаны при токе=const)...

Все параметры в звуковых трансформаторах взаимосвязаны, с таким же успехом можно написать, что зазор зависит от тока в кубе и т.д. Есть стандартные методики расчёта зазора в справочниках и учебных пособиях (подтверждённые многолетней практикой ), и везде в формулах фигурирует величина тока подмагничивания в первой степени. Есть что возразить – предоставьте ссылку на конкретную страницу инженерного справочника или аналогичной литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...