Маломощные однотакты - Страница 906 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 minutes ago, okokok said:

У меня впечатление, что жизнь уходит из звука в процессе оцифровки, ибо винил, писаный с цифры, жизни уже не несет. Нельзя корову из фарша склеить, даже если и можно, то живая она не будет.

Конечно часть жизни уходит, всегда уходит и при оцифровке уходит и при нарезке в формат холмы-впадины причем неважно с цифры или с аналоговой мастер ленты. Но вот когда начиная с транспорта и далее по цифровой части тракта начинают издеваться над исходником с помощью хитроумных математических алгоритмов и вычислений то тогда музыка превращается в звуки окончательно. А еще цифрокроссы существуют, вот где фарш, причем очень хорошо промытый. Слушайте ролики выше...

Кстати винил с цифры звучит лучше чем просто цифра (в случае мейнстрима) и по простой причине - меньше математического издевательства над музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, JImpro said:

Вот и делают, машинально(как всегда) внося всякие модуляции или их вероятность, настолько винил испортил людей своей дрожащей многоликой фантомной основой.Два одинаковых проигрывания не вероятны.

Об чем это Вы, какие модуляции? Я ведь не о мейнстриме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, JImpro said:

Солдат в немецком доме ставит пластинки с фашисткой музыкой, и отпускает пластинки из рук...одну за другой.

А надо было для внуков сохранить - деньгу немалую выручили бы за раритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я о то живизне, откуда она взялась, должно быть понятно. Сто лет говенной аппаратуры оставили след, как тяжелое детство.

Вот и мучаетесь без девиаций(у меня еще много слов о живизне и способах её достижения)

Похоже о ВОВ вы совершенно запамятовали под пальмой в бунгало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, JImpro сказал:

Вот и делают, машинально(как всегда) внося всякие модуляции или их вероятность, настолько винил испортил людей своей дрожащей многоликой фантомной основой.Два одинаковых проигрывания не вероятны.

В сто первый раз, зачем музыкой заниматься, если просто скучно без флюктуаций, без дрожаний, детонаций, недофильтраций...хорошо, что про акустику здесь не говорим, а то явились бы на свет фото резонансных корпусов. 

Жизнь уходит в цифре? Так то не жизнь была, а нас возвышающий обман! Надо отпускать...Из детства запомнился фильм про войну...Солдат в немецком доме ставит пластинки с фашисткой музыкой, и отпускает пластинки из рук...одну за другой.

Юра, ничего вы не понимаете в колбасных обрезках. Как вы работали звукорежиссером мне непонятно. Вы из музыки убирали основное, оставляя только оболочку и называете это сведением. Сколько же музыкального материала вы испортили за это время, а сейчас пытаетесь убедить людей, хотя скорее больше  оправдать себя в своих заблуждениях. 

Мое мнение что винил "живее" если можно так сказать любой цифры.

Что касается Бориса, то он строит свой тракт на отраженке, а это уже искажение и добавление лишнего в то  что имелось в исходнике и называть это живым на мой взгляд совершенно неправильно, это всего лишь подобие живизны за счет дополнительных (не имеющихся в записи) реверберационных откликов, просто создается как-бы подобие объема за счет привнесения того чего нет в записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, логики никакой не вижу. Еще и обвинения. Еще раз говорю сидел на футболе на пушках и вырезал мат)) На Играх Доброй воли транслировал тяжелое дыхание биатлонистов на поворотах...дышал вместо них. Простыл ужасно на морозе от стараний. 

Про Живизну написал вроде бы ясно, откуда она берется.

Значит, я из музыки убирал главное, колбасные обрезки? Заодно, приторговывая ими.

А как я это делал, не поясните? Как меня не посадили и не убили? Какой нибудь сумасшедший композитор вполне мог и застрелить.

1 час назад, AlekseyR сказал:

Мое мнение что винил "живее" если можно так сказать любой цифры.

Согласен!  И я тоже самое говорю, что для первого уровня понимания - он живее. Граммпопись закрывает нюансы, которые вы не слышите, а поверх накладывает свои технократические нюансы, которыми вы восторгаетесь: считая их нюансами исполнителя. Да еще и выглаживает, как вы любите. Мерзейший сопрано сакс, будет звучать приемлЕмо-с. Именно поэтому её и нужно сдать в утиль. Ну, или дальше наслаждаться чарующими обманами

Цифра - любовь моя) Вот тут то все и слышно. Просто вам непривычно без батистового платочка. На досуге посчитайте, загибая пальцы, количество источников девиаций и иных искажений при производстве и пользовании винилом. 

Как вам без этой ложной красоты дальше жить? Я сумел себя переоборудовать и отказался от макияжа. 

Многие тут демонстративно выражают ненависть к звукорежам, ничего не понимая в этой профессии. Глупо. Звукорежи - та же обслуга, как и создатели ламповых усей, которые некоторым кажутся богами..Никто не свободен

Сами признавались в увлечении сборкой усей. В гараже инженера Иванонопуло добавился еще один усилитель циклоиды на ЗИС-157)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, okokok сказал:

Да это очередна агитка, фашистская и советская музыка тех времен была очень похожа до прямого плагиата

 

Почему в немецкой версии текст сопровождается авиа-картинками ? Это же марш штурмовиков СА. Они никакого отношения к авиации не имели...-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, okokok сказал:

 

Ну а если вы, Борис, волшебник -  запишите свое творение,

 Вы оба волшебники, Борис правда более публичный волшебник, его систему даже на фотках видели не то что у некоторых. B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, BigBoris сказал:

Ну если это живой сакс, то я Папа Римский

назначаю вас Папой Борисом I. поздравляю. не живой, конечно, это запись. но оч, оч похоже :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя @Trofim  тебе бы подошел под твою мебель наш местный усилок. 

2134.png.c0c1c66ceeb4900467e14946077088e0.png

Всего полтораха евров. Шипинг инклудед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Trofim сказал:

назначаю вас Папой Борисом I. поздравляю. не живой, конечно, это запись. но оч, оч похоже :) 

Сакс был до ужаса реален, если бы еще и играть умел) В те времена от вида чувака с S -образной хреновиной люди немедленно начинали ломать стульё. Многие из саксофонистов, глубокомысленно пропускали воздух через трубку - публика выла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незачет, позолоты не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, AlekseyR said:

Что касается Бориса, то он строит свой тракт на отраженке, а это уже искажение и добавление лишнего в то  что имелось в исходнике и называть это живым на мой взгляд совершенно неправильно, это всего лишь подобие живизны за счет дополнительных (не имеющихся в записи) реверберационных откликов, просто создается как-бы подобие объема за счет привнесения того чего нет в записи.

Вообще-то у реального, а не придуманного Бориса в доме практически нет эха и это не его заслуга, просто особенности местного строительства. А потому ревербераций у него поменьше чем у увешанных шредерами КДП в домах и квартирах Москвы и Питера и прочих баньках. Не там причины живизны звука ищем. Стоит мне вместо своего ЦАПа и транспорта-компьютера включить новейший Марантц CD и привет с кладбища звука. А еще в подсобке Ямаха с Адкомом и Стокгольмом пылятся - тоже могильщики. Ококок прав - дохлятину не оживить никакими ухищрениями. Но его ошибка в том что он цифру изначально считает дохлятиной, на самом же деле дохлятиной ее делает или не делает то что стоит после CD. И с винилом то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременно говорится о влиянии акустики помещения под пальмами и тут же о

 яё не влиянии в Питере. И о влиянии электросоплей. В моем случае влияет только Оборудование(Отражатели) и Сам Слушатель . 

Ковыряние в схемах влияет пренебрежимо мало. Всяческая микродинамика в нормальном Кдп поражает. Напоминаю - у меня пока еще Д-ешки) Ее можно дополнить лампами для близиру из наиболее светимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу политкорректно: заблуждаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, BigBoris сказал:

На самом деле технически легко, но очень трудно понять как это правильно сделать.

Ну если Вы поняли, то наверное даже Джимпро может такое. 

П.С. Глубже всех в этой теме плавает Аббас. У него ламповый клок, отстутствие цифрового фильтра, ламповый выхлоп после трансформаторного преобразователя , питание переведено на параллельные стабы на германии. О микрухах не буду распинаться, но без дельта сигм и только 16 х 44.1. Продаётся на Ебее за 3-5 килобака. Купите и выкиньте свой самопал на помойку...

Блестящая тема по поводу цифры у Сергея Шабада http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3167  Но Вам такое ещё рано читать, так как С. Шабад доктор физико-математических наук, поэтому продолжайте голосить о своих "открытиях" или "закрытиях" в цифре. Борис, в цифре Вы смотритесь ещё смешнее, чем в однотактиках с ВАХами и логарифмической линейкой. Борис, логарифмическая линейка, это такая вещь с движком и выдвигающейся средней частью. А то вы ненароком подумаете, что это кривая линейка изогнутая по логарифмической функции...

П.С. Чуть не забыл! Здесь есть спец по ДАКам - это САМ Чатем! Можете смело брать у него консультации... А Чатем это не абы как. Его учили цифре Аббас с Лихницким!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и берите у него "неплохие" ДАКи. А мне неплохие не нужны, у меня ДАК отличный получился, хоть удавитесь или утопитесь в своей солярке. И не утруждайте себя выдачей ссылок на ЧУЖОЙ опыт, тем более что все эти Ваши ссылки давно уже читаны и перечитаны всеми кто ДАКи делал и свою роль в процессе они сыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

... дохлятиной ее делает или не делает то что стоит после CD. И с винилом то же самое.

Борис, Вы почему-то сам транспорт CD исключили из списка (дохлятин). Поверьте, он тоже туда частенько входит, и живые транспорты из имеющихся на рынке можно пересчитать по пальцам. Из тех, что известны мне, достаточно одной руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Victor K сказал:

Глубже всех в этой теме плавает Аббас. У него ламповый клок, отстутствие цифрового фильтра, ламповый выхлоп после трансформаторного преобразователя , питание переведено на параллельные стабы на германии. О микрухах не буду распинаться, но без дельта сигм и только 16 х 44.1. Продаётся на Ебее за 3-5 килобака

Глубже, не глубже, но не впечатлил совсем Аббасовский DAC... :mellow:

Старенький DAC3 Audio Note на PCM63 был заметно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

Трансформаторный I/U, гы.

разве что то лучшее изобрели? дешевле, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, x'tall said:

Борис, Вы почему-то сам транспорт CD исключили из списка (дохлятин). Поверьте, он тоже туда частенько входит, и живые транспорты из имеющихся на рынке можно пересчитать по пальцам. Из тех, что известны мне, достаточно одной руки...

Да не исключил я транспорт из списка дохлятин. ИМХО читать прямо с CD - безнадега сколько десятков килобаксов за транспорт не плати. Считывать надо с файла, который сграблен с CD правильно и собственоручно, а не с интернетных помоек для халявщиков. Ну а далее специальный комп с дополнительными девайсами и на самом конце собственно ЦАП. Это все обходится в пределах пятерки килобаксов и уймы человеко и мозгочасов если самому делать по себестоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Trofim said:

разве что то лучшее изобрели? дешевле, да.

Все давно изобретено. Но есть мейнстрим производителей и он ведет в противоположную сторону от звука, об чем и толкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Victor K сказал:

... Глубже всех в этой теме плавает Аббас. У него ламповый клок, отстутствие цифрового фильтра... 

Угу. Только не плавает, а ходит. По дну. И весь в иле. Лет сколько-то назад имел счастье прочесть его нетленку: "Я не слышал усилитель Макарова, но вот схема моего, который значительно лучше". Железная логика, чтобы не заморачиваться изучением дальнейшего наследия Аббаса. Но немножко пришлось, так как от него теперь идут DIY-поделки. Ругать их не буду, так как ничем примечательным они не блещут, но и работают не лучше средне-ширпотребовских готовых рыночных изделий. Ничем не примечательный середнячок-с, не более того.

Про ламповый клок промолчу - это особая тема на уровне ловли блох, а сейчас спич про зверей размером не меньше суслика. Это я про цифровой фильтр. Если бы Вы хоть раз собрали своими руками ЦАП и попробовали бы его отслушать в приличном тракте с ЦФ и без, то ученая степень Шабада Вас бы более не интересовала. Пишу это потому, что лет 10 назад немножко поизгилялся с 1541-й микрухой, загоняя на нее сигнал с передискретизацией и без. Если вспомнить, что на выходе ЦАПа стоит интегратор, то положенный на одну чашу весов ЦФ многократно перевешивает ту зернистость, что получим без него. Если б я на это не пожалел в свое время нескольких дней, то поверьте, поверил бы Вашим словам. А так звиняйте: "у нас в Одессе это не едят"! (с):D (это тупой ржачный смайлик, если ЧО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

Угу. Только не плавает, а ходит. По дну. И весь в иле......

Ругать их не буду, так как ничем примечательным они не блещут, но и работают не лучше средне-ширпотребовских готовых рыночных изделий. Ничем не примечательный середнячок-с, не.......

А Вам ,я смотрю, за радость  "навалить кучку" на тот форум.  Ну..ну

А чем примечательны поделки вашего гуру  Ю.А.Макарова (кроме гигантомании )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ругани чужих трудов безошибочно определяются производители аналогичного товарца. Чувствуешь себя Антон Палычем, страдающим от невыносимой пошлости бытия...и людям нисколько не стыдно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...