Маломощные однотакты - Страница 912 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Trofim сказал:

так как я тоже Музыку люблю и

музыка и МУЗЫКА - это разные вещи. музыка состоит из звуков, а вот МУЗЫКА помимо звуков еще много из чего. Звукорежи и люди, к ним приближенные обычно этого( про МУЗЫКУ) не понимают, так как у них звуки на первом(часто и единственном) месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Trofim сказал:

и посещаю живые концерты куда чаще вас.

А что  толку то? Не в коня корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Trofim сказал:

тактично промолчу и о том, что регулярно захаживаю в студийки записи по месту работы. 

А вот об этом лучше всего молчать. так как сразу же наводит на нехорошие размышления по поводу вашего слуха и восприятия музыки. Об чем и разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Trofim сказал:

ак конкретно писались мои записи я в курсе. потому эти сказки про развал музыки мне сложно принять, так как локализация - точная, ноты фоно линейны и выверены, проработан равномерно Весь регистр. нет тембрального распада разрешения по полосам, что присуще 99.9999 процентам акустики пассивной (неравномерность разрешения). вот это разваливает музыку более всего, начиная с двухполосок. самый простой пример: потеря разрешения книзу. и чем ниже, тем более оно падает. итог: развал Музыки. то же и ШП касается :( это без затрагивания фазовых характеристик и тд. 

Не там МУЗЫКУ ищете..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и Типичный пример любви себя в Музыке,. Оттого и с буквы бальшой.

Мужики, а отчего там много здесь искривлений? Зело вредным делом занимаемся..

Еще как, в коня! Нашелся решительный человек, чтобы покончить с техническим абсурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

А рояль обожаю, особенно рядом, особенно касаться и чувствовать вибрацию. Потомушта он больше меня. С расстояния мне приходится перестраивать восприятие.

Об том и разговор. Только вот перестроится вы не можете, привыкли к такой подаче и считаете ее . только ее правильной. Только прямой звук, ни какой отраженки. А вот я, например, привык совершенно к другому - к звучанию фо-но  в хорошем концертном зале. да еще и не с первого ряда к тому же. Дело привычки - делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, чатем сказал:

Об том и разговор. Только вот перестроится вы не можете, привыкли к такой подаче и считаете ее . только ее правильной. Только прямой звук, ни камкой отраженки. А вот я, например, привык совершенно к другому - к звучанию фо-но  в хорошем концертном зале. да еще и не с первого ряда к тому же. Дело привычки - делов то.

ЧТо ни слово, что ни заключение, то пальцем в небо.  Маниакальная сосредоточенность на себе. Возращаю вас в игнорр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, JImpro сказал:

 и Типичный пример любви себя в Музыке,. Оттого и с буквы бальшой.

Мужики, а отчего там много здесь искривлений? Зело вредным делом занимаемся..

Еще как, в коня! Нашелся решительный человек, чтобы покончить с техническим абсурдом.

1.МУЗЫКА и слушатель должны быть неразрывным целым, а не порезанными на кусочки техническим абсурдом.

2.Так в искривлениях в первую очередь звукорежи и виноваты - не так пишут, не то пишут. не на том акценты ставят.

3.Это трофим то с его жуткой активной системой? Ну, ну.......вот у него то настоящий технический абсурд. Чем проще - тем лучше, в смысле - естественней. Если конечно естество кого то еще интересует, а то все больше технические наркотики кругом с такой же наркотической "музыкой" - красиво до ужаса, до такого же ужаса и не имеет ничего общего с реальностью.

Блин, куда мир катится, чем люди слушают? Причем чем современнее, тем больше таких к ним вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень скоро преимущество многополосных систем станет очевидным даже для заядлых ретроградов...кстати, я и борьбу то веду  с ветряными мельницами, как выяснилось. Просто, именно отсюда не увидишь широко. Застряли на субтильных усях наделяя их всякими чудесатостями. Главное, окно заделать. И лачугу перенести подальше в лес. Там на 0. 1 ватта Обертона под названием Сделайте нам Красиво не так режут слух. Чатем, пиите конкретному звукорежиссеру, испортившему, по вашему ценному мнению, некую запись. Найти же можно авторов порезанной музЫки.. Попробуйте предъявить претензии, судиться, если они вспомнят, конечно, свою работу.А еще лучше, сходите и предложите свои услуги в студиях, которых нынче, как цирюлен и похоронных бюро.

Зачем вы себя угробили на форумах?! Зарыли свой Гений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, JImpro сказал:

Очень скоро преимущество многополосных систем станет очевидным даже для заядлых ретроградов...кстати, я и борьбу то веду  с ветряными мельницами, как выяснилось. Просто, именно отсюда не увидишь широко. Застряли на субтильных усях наделяя их всякими чудесатостями. Главное, окно заделать. И лачугу перенести подальше в лес. Там на 0. 1 ватта Обертона под названием Сделайте нам Красиво не так режут слух.

Уж чего чего, а многий современный хай енд как раз слух то и режет, как впрочем и музыку тоже. А вот аудионот почему то не режет, наверное потому, что тухлый и убогий и наиболее музыкально правильный, как живьем, как в реале? Если конечно слушать хорошую классическую музыку, а не какой нибудь тыц-бум типа елло и ему подобное безобразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, JImpro сказал:

ЧТо ни слово, что ни заключение, то пальцем в небо.  Маниакальная сосредоточенность на себе. Возращаю вас в игнорр.

Так я то тут при чем - я же сужу по вашим тут высказываниям, лично мы же не знакомы. А они о вас очень красноречиво говорят - так что нечего на зеркало пенять. коли...........Ну а на счет - голову в песок спрятать - давайте, прячьте, хвост то все равно снаружи останется. перышки я вам по любому повыдергиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, JImpro сказал:

.А еще лучше, сходите и предложите свои услуги в студиях, которых нынче, как цирюлен и похоронных бюро.

Там вряд ли прислушаются, аудионот там не слушают. У них там свое понимание музыки, современное, цифровое, активное, в классе D( не к ночи буде помянуто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне даже Д слух не режет, умею готовить. А уж СЕ то режет и еще как,  аж голова музыкой переполняется, будто колокол. Почитал с пол сотни ваших сообщений, ни в одном не было пользы, технических новинок, советов "как", философских рассуждений..

Вы, сударь, типичный графоман, все признаки-с. Я не причем-с.

Поэтому, вы по сию пору не член-с и в писательский санаторий не имеете возможности ездить, и в Перделкино дачи нет)) и талонов на сыр без пальмового масла вам не полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JImpro сказал:

 

Мне даже Д слух не режет, умею готовить

 

Так он то как раз и не режет. так как полное.........ну в общем тупой, как сибирский валенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JImpro сказал:

А уж СЕ то режет и еще как,  аж голова музыкой переполняется, будто колокол.

Ну так это же и хорошо, как в реале, как от живой музыки - так же всего переполняет. об чем и разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего же СЕ режет? Валенку сибирскому должно быть все равно? Достаточно взглянуть на кардиограмму обоих усей, что бы понять. Отчего режет..

Мой диагноз прост, у СЕ поклонников нет в муз.памяти образца звуков. И особой любви нет к музыке. Поэтому нужны консонантные  обертоновые костыли. Вы не старайтесь запомнить, оно вам не нужно.Главное, СЕ всегда звучит лучше! Еще бы...при такой кардиограмме...мужчина при смерти, самый выгодный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, JImpro сказал:

Почитал с пол сотни ваших сообщений, ни в одном не было пользы, технических новинок, советов "как", философских рассуждений..

Видать вы русского языка не понимайт.. Перечитайте еще( лучше несколько раз) мою ветку - там и философии и технических новинок, как собак нерезаных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, JImpro сказал:

Отчего же СЕ режет? Валенку сибирскому должно быть все равно? Достаточно взглянуть на кардиограмму обоих усей, что бы понять. Отчего режет..

Вы русский язык хорошо понимаете? Сибирский валенок - это ваш любимый класс D и этот валенок ни какого отношения к хорошим маломощным однотактам не имеет. Да вам, впрочем и не понять, у вас такого хорошего и не ночевало никогда наверное? Знакомьтесь лучше с моей веткой, там раскрыты все технические секреты хорошего музыкального однотакта, мне от людей скрывать нечего.

Ну а отчего режет? Да от того, что так пишите. А почему так пишите? Да потому, что контроль у вас за написанным в вашем любимом классе D, который тупой, как сибирский валенок. А потому в нормальном классе А и режет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю, чтобы ночевало не у меня дома, а на студиях)) Вы понимаете какой язык, вас учили читать по диагонали, вы любите Гайдара?

Хороший маломощный однотакт нуждается в Баньке, без нее он недостаточно хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, все сбежали отсель...придется разминаться на тех, кто есть, не обессужу)) У нас другого народа нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JImpro сказал:

Я предпочитаю, чтобы ночевало не у меня дома, а на студиях))

Что там ночует - и так понятно, ничего хорошего. там в последнее время и не ночевало. То же самое, как понимаю. и у вас дома ночует - комп и наушники. Помимо рояля, конечно. Хорошо. хоть рояль есть, значит не все еще потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, JImpro сказал:

Хороший маломощный однотакт нуждается в Баньке, без нее он недостаточно хорош.

Да, есть такое дело. Ну так живая музыка тоже нуждается в хороших концертных залах. в сараях она как то не звучит совсем. Точно так же и хороший однотакт - ему подавай хорошую баньку и понимающих. разбирающихся в музыке. с хорошим музыкальным слухом и восприятием музыки, слушателей. Ну а для других и в других условиях он и не звучит совсем, ну так и что с того? А нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равно, как и Д. Слушать однотакт - дело нехитрое. А баньку я строю и атслушиваю на Д. На СЕ и  дрова подвезут. И воды в бассейн...

Потому, что нужно отделить мухокотлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

Равно, как и Д. Слушать однотакт - дело нехитрое. А баньку я строю и атслушиваю на Д. На СЕ и  дрова подвезут. И воды в бассейн...

Потому, что нужно отделить мухокотлет.

Ну отделяйте. посмотрим. что у вас получится, если вы считаете, что это дело нехитрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, JImpro сказал:

Я смотрю, все сбежали отсель...придется разминаться на тех, кто есть, не обессужу)) У нас другого народа нет!

Да, музыка у нас одна - у тех, кто понимает. Жгите дальше. глядишь - народ на огонек и подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...